Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Паутина улиц и переулков северного берега, включая набережную.

https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f98e/5jP2MlavCG8.jpg
https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f9a2/LgheOmgNb0k.jpg

0

2

Улицы привычным гомоном встретили вышедшего из особенного заведения молодого человека с разными глазами. Обычная городская симфония из людского говора, смеха, криков зазывал, цокота копыт о мостовую, скрипа колёс, лязга, отдалённого пьяного пения из какого-то трактира.
Впрочем, обычная ли?
Первое время так и казалось. Человек шёл, думал о своём, не обращая много внимания на знакомый уличный фон. Но в какой-то момент юноша почувствовал некую странность. Какая-то маленькая часть восприятия настойчиво пыталась привлечь к себе внимание, сигнализируя: что-то не так. Молодой человек никак не мог понять, что, пока не остановился и не прислушался.
Вот оно. Сквозь весь равенстернский шум слышалась тихая, но удивительно отчётливая мелодия. "Сквозь" - очень подходящее слово. Она не заглушала прочие звуки, она как будто звучала отдельно от всего, задевая какие-то особенные слуховые нервы.
Сперва казалось, что слышал музыку только человек с разными глазами. Но, повременив и внимательно оглядевшись, он мог бы заметить, как проходившие мимо люди изредка будто на мгновение спотыкаются, удивлённо озираются... и идут дальше. Как будто бы что-то коснулось их слуха, но не смогло пробиться через звуки города.
Судя по всему, доносилась мелодия из ближайшего узкого переулка, близ которого человек замедлил свой шаг. Переулок выглядел пустым, но через метров десять круто поворачивал, так что просмотреть его целиком не представлялось возможным.
Стоило ли попытаться узнать, что является источником странной мелодии? Решение оставалось за человеком с разными глазами. С одной стороны, совсем рядом была людная улица, неподалёку даже остановился патруль из трёх стражников. С другой, всем известно, что такие тихие проулки в Равенстерне могут таить в себе поистине что угодно.

0

3

Юлис быстро шел к таверне, вероятно его друзья были уже на месте. Но он был доволен проведенным временем, к нему почти вернулись все его силы. Вдруг его внимание привлекла странная мелодия. Юлис очень заинтересовался этим звуком. При всей его неправильности он был привлекателен. Судя по реакции прохожих его замечали, но не обращали на него внимание. Стоило ли пойти на эту мелодию, это был хороший вопрос. Юлис решил, что стоит. Слишком необычная ситуация и этим нужно воспользоваться. Тем более, когда у тебя нет ничего кроме жизни, почему бы ей не рискнуть. Перехватив поудобней трость Юлис направился в переулок. Он был собран, но ситуация была крайне непривычной.

0

4

Скаждым шагом в глубь переулка звуки города незаметно приглушались, а мелодия становилась сильнее, отчётливее, хотя всё ещё звучала удивительно тихо. Это обстоятельство довольно прозрачно намекало сверхъестественную природу звука. Но понять, в чём же суть, было не возможно, пока источник оставался неизвестным.
Всё открылось через несколько мгновений, когда человек свернул за угол. Открылось, но, вероятно, лишь добавило вопросов. Ибо картина, которую увидел Юлис, оказалась несколько неожиданной.
Завернув за угол, Корс увидел перед собой, шагах в пяти, распростёртого в луже собственной крови человека. Прямо на глазах молодого аристократа тело в последний раз дёрнулось и замерло. Кровь на шее, где по видимому была основная рана, перестала пузыриться. Сжатые в кулак пальцы откинутой в строну руки безвольно раскрылись и стало заметно, что в ладони неизвестный сжимал нечто.
Разглядеть больше с расстояния было сложно.

0

5

Юлис склонился над трупом, судя по всему убийство произошло недавно. Он смотрел на тело и испытывал отвращение. Но тут его внимание привлекло нечто в руке покойника. Вытащив платок из внутреннего кармана, Юлис аккуратно, чтоб не испачкаться, взял платком этот предмет не рассматривая его. Поднявшись и инстинктивно осмотревшись он убрал платок в карман и направился на выход из проулка. Он не хотел, чтобы его видели рядом с телом. Выйдя на улицу он прошел несколько кварталов. Посчитав что достаточно отошёл от места преступления, Юлис облокотился на стену и вынув вещь покойника начал сокровище, доставшееся ему.

0

6

"Сокровищем" оказалась небольшая - легко умещалась на ладони - металлическая шкатулка. Покрытый витиеватой вязью металл, напоминавший на первый взгляд бронзу, явно не выглядел новым. Впрочем, нельзя было сказать, что шкатулка быда в плохом состоянии - потёртости и потемнения говорили о старости, но не о плохом обращении. По почти полному отсутствию царапин и серьёзных поврежений было видно, что прошлый владелец обращался с предметом бережно.
Крышка шкатулки открывалась легко. И открыв её, становилось ясно, откуда доносилась музыка. Очевидно, её источником был сложно выглядящий механизм внутри. Точнее, тускло фосфорицирующий кристаллик в центре, плоский и округлый, по форме напоминающий линзу. Если приглядеться, можно было заметить, что кристаллик треснут.
Юлис, держа в руках шкатулку, мог почувствовать странную связь с предметом. Это не было похоже на что-то опасное. Скорее, ассоциировалось со связью хозяина и питомца. Но что-то было не правильно, эта связь никак не могла превратиться во что-то более чёткое и ясное, как будто что-то этому мешало.

0

7

Вязь на металле казалась знакомой, но Юлис никак не мог вспомнить где её видел. Судя по состоянию металла шкатулки она была старой, а то, что он не мог вспомнить где видел вязь с неё, это очень редкий предмет. Это значило множество часов в библиотеке, если только не произойдет чудо. Но что было еще интересней внутренняя начинка, судя по всему она была новая, но сделана в стиль шкатулки. И это значит, что это может быть прибыльно. Пока он рассматривал механизм лилась легкая музыка, которая звала его и уводила куда-то. Было ощущение, будто шкатулка хотела связаться с Юлисом, она звала и гипнотизировала.
Вдруг рядом с ним в стену врезался гнилой фрукт. Юлис вздрогнул и поднял взгляд, но увидел лишь пятки сорванца, скрывшегося в грязном переулке. Но он был благодарен ему, так как осознал, что уже некоторое время стоит загипнотизированный шкатулкой. Закрыв её от греха подальше, пока не поймет, как она работает. Парень положил шкатулку во внутренний карман и проведя рукой по лицу, чтобы стряхнуть остаток наваждения, отправился на встречу с друзьями.

Улицы >> Таверна "Горящий кот"

0

8

Южный берег. Университет: Библиотека (Вима, Джарет) -> Северный берег: Улицы.

До наступления вечера Джарет не один час провёл перед зеркалом, подбирая подходящий костюм. Рекомендованный Хьюго сюртук оказался слишком узким в плечах, поэтому парню пришлось поковыряться в гардеробе друга чуть подольше. В итоге Лантей выбрал для себя идеальный вариант костюма классического чёрного цвета с белоснежной сорочкой, сшитый будто на заказ. Отлично сидит, в плечах не жмёт, подчёркивает талию. Молодой маг также заглянул и к знакомой девчонке, приведшей его самочувствие и внешность в порядок благодаря магии света. Юлис одолжил одну свою трость, способную подчеркнуть несуществующий статус в обществе. По пути в свою комнату Джарет умыкнул из общежития чью-то шляпу, подходящую, по его мнению, к костюму, а также накладные усы. Побрившись, Лантей по привычке отметил, как сильно меняется его внешний возраст при отсутствии щетины или бороды на лице. Как следует подготовившись, парень двинул к месту назначения, где его уже должна была ждать Вима.

Парень явился на Старую Фажную как раз вовремя. Сказать, что его одолевал неподдельный страх, - не сказать ничего. Лантей нервничал, как перед первой встречей с красивой девушкой, с которой он только на днях познакомился. Хотя этой девушкой была его старая знакомая. К нервам добавлялись постоянные шумы, исходящие отовсюду. В приятный вечерний вечер любой считал своим долгом провести своё время после работы здесь, на улицах Северного Берега. Также Джарету не нравилось чувствовать себя белой вороной, вырядившись непривычно для себя, хотя и неимоверно стильно. За время прогулки Лантей чуть привык к шуму, хотя и периодически пользовался берушами, а также продумал незамысловатый план. Выследить среди всей толпы Лоуренса казалось проблематично. Однако с появлением Вимы всё должно стать в два раза проще. Заметив подругу, Джей всё так же медленно пошёл в её сторону, степенно обходя людей на его пути. Поровнявшись с Лессер, Лантей окинул её оценочным взглядом и одобрительно хмыкнул. Времени она зря не теряла, но вслух это Джарет никогда бы не признал. Он даже до конца не был уверен, что Вима его узнала. Не каждый день видишь выбритого Лантея в строгом костюме. С тростью в руке и бутафорскими усами на лице, выглядящими, к слову, на нём вполне естественно. Джей улыбнулся и нарочно пошевелил губами, шуточно раскачивая ненастоящие усы.
- Опаздываете, госпожа, - не сводя улыбку с лица, Джарет выставил вперёд локоть, предлагая Виме взять его под руку.

Отредактировано Джарет Лантей (23.04.2017 07:00:50)

0

9

Несмотря на прихваченное с собой полупрозрачное платье танцовщицы,Вима все же решила,что им одним обойтись в этот раз не удастся. Вывалив все из шкафа, девушка очередной раз чертыхнулась на тему, что пора становиться женщиной и убежала по богатеьким знакомым искать платье под предлогом "У меня внезапно свидание".  Белокурые кудри украшала заколка в форме экзотического цветка. И вот макияж подправлен, волосы уложены, снотворное с собой. Конечно же, без своей сумки Вима не готова была пойти, куда и отправилась купленная по пути бутылка хорошего дорого вина. "Не,ну, а что? Всегда нужно иметь расчитывать на различные варианты. Может придется нахлебать его еще на улице".
Оказавшись на месте, Вима вглядывалась в толпу, пытаясь высмотреть Лантея. Она вновь спрятала Листочку в сумку, который в свою очередь был недоволен столь быстрой прогулкой.  Краем глаза Вима заметила, что к ней кто-то приближается. Обернувшись, как ей показалось, к незнакомцу, девушка увидела своего друга.
-Джей! Тебя прямо не узнать. Очень хорошо смотришься в этом наряде. И твоя щетина. Я уже так привыкла к ней, а теперь усы.
Вима взяла парня под руку и они направились дальше по улице.
- У меня с собой есть бутылка вина. На всякий случай,вдруг придется споить его на улице. А если уцелеет, сами выпьем за успех. И еще одно платье, также для экстренного случая. Но надевать его в людном месте мне бы очень не хотелось. И еще у меня родилась идея.
Вима открыла сумку, давай Листочку вылезти.
-Ты, дружочек, лети чуть поодаль от нас и высматривай одного человека. Как увидешь похожего - маякни мне.
Описав внешность Лоуренса и отпустив Листочка, Вима вновь вернулась к разговору.
- Мне кажется,могут быть некоторые сложности с проведением дельца в стенах дома терпимости. Он ж все-таки элитный, все девушки знают друг друга в лицо. Хотя... В общем, будь поближе, пожалуйста.
Вима посмотрела на друга, ожидая, что же он скажет.

0

10

- Я не Джей. Зови меня Джардин, - ехидно прошептал Джарет, входя в роль. Лантей отвёл девушку в сторону с меньшим количеством прохожих, чтобы не испытывать боли во время спонтанных выкриков среди толпы. А также чтобы напарница могла расслышать его слова чётко.
- Перво-наперво необходимо найти среди всего этого сброда нашего Лоуренса. Вероятно, он окажется здесь не один, хотя я не до конца в этом уверен. Моей идее это не мешает, впрочем, - Джей отвёл голову, стараясь приметить для себя личностей, наиболее подходящих под описание "папенькиного сынка-пижона", поскольку в лицо его никогда не знал. Лантей жестами помечал интересных представителей, а Вима рассматривала их поближе.
- Как только найдём этого парня - приблизимся к нему как можно ближе. Я постараюсь разыграть сцену ревности и влеплю тебе пощёчину. Твоя задача - быстро отыскать себе защиту. Из всей компании ей должен стать именно Лоуренс. В итоге его ребята переключатся на меня, а сам защитник, будучи, несомненно, джентльменом, останется с тобой и успокоит. Вряд ли ему придёт в голову стоять с красивой девушкой на улице и ждать своих компаньонов, так что он поведёт тебя в какое-нибудь заведение, - Джею понравилось комично раскачивать усы, улыбка почти не сходила с его лица. Образ определённо забавлял. - Ни в чём себе не отказывай, заказывай самые дороги напитки, еду, плачься аристократу в жилетку. Присутствие поблизости женщины, знающей себе цену, его сильно раззадорит. Пижон за всё заплатит и всё выслушает. Ведь он джентльмен. Верь мне. В джентльменстве я разбираюсь похлеще всех этих ребят, вместе взятых.
Краем уха Лантей уловил слово, очень напоминающее имя главного героя сегодняшнего вечера. Джарет перевёл взгляд на источник шума. Группа молодых людей. Похоже, сверстников. В недешёвых одеждах здоровались, братались, обменивались краткими словами. Весьма вероятно, при приветствии и прозвучало имя цели. Однако вопрос в том, не был ли это тёзка того самого Лоуренса, и Джарет ошибся. Джей перевёл взгляд на Виму и кивком головы указал ей на компанию.

0

11

Как только Вима отпустила Листочка, Джарет увел ее в другую сторону улицы. Девушка улыбнулась и кивнула, услышав псевдоним. Рассказывая свой план, Джей показывал то на одних, то на других ребят, но не один из них не был Лоуренсом. Вима видела пижона лишь пару раз и то бегло,но представление о нем имела. Дослушав, она поправила выбившуюся прядку волос и сказала:
- Я поняла тебя. Но все же...Ты один,а Хью говорил, что у него там целая банда. Вдруг что-то случится. Эх, мне бы лук да один только выстрел, но увы...
Потерев переносицу большим и указательным пальцами, Вима подняла взгляд на друга и усмехнулась. "Забавно он смотрится с этими усами".
Тем временем, Джей привлек ее внимание к кучке ребят и да,среди них был Лоуренс. Вима пару раз медленно кивнула, высматривая Листочка, который уже летел к ней. Оказавшись в руках хозяйки он запищал.
-Да, Джардин,- на имени она сделала легкий акцент с усмешкой. - Это наш герой. Подходит под описание.
Она потерлась носом о мех Листочка и спрятала его в сумку.
-Что ж, идем. Сделай уж тогда вид,что тащишь меня за руку, а дальше по твоему плану. И это... Аккуратней там, без крови, а то я хочу пить за победу, а не похороны.
С этими словами она взяла Джея за руку и вышла немного вперед.

Отредактировано Вима (23.04.2017 22:06:04)

0

12

Джарет кратко кивнул, обхватил Виму за запястье и быстро потащил её вперёд, проходя в двух шагах от компании. Приблизившись к молодым аристократам, Лантей сделал вид, что потерял терпение. Развернувшись, предполагаемый Джардин одарил предполагаемую супругу пощёчиной. Удар был достаточно слабым, но Джей получил желаемый звук от шлепка по щеке. Затем он обхватил девушку крепко за плечи и пристально уставился на неё. Парень стиснул зубы настолько, что на лбу выступили вены.
- Сколько?! Сколько раз я просил не упоминать о нём?! - Джардин для вида потрёс Лессер руками, выжидая ответа. Молчание для игры вполне подходило. - Что есть у этого простолюдина, чего нет у меня?!
Обозначив суть проблемы, мужчина толкнул напарницу в группу молодых аристократов, а Вима, как и требовалось по плану, отыскала среди них Лоуренса и укрылась за его спиной. Пижон посерьёзнел. Он выпрямился, изобразив всем видом, что готов заслонить Виму от обидчика. Но Джарет не унимался. Он как будто не видел всех людей в округе. На лбу появились испарины, но, скорее, от большого количества одежды и аксессуаров, которые Лантей имел при себе. Но это даже хорошо. Зрелищно.
- Благодаря кому твоя жизнь полна роскоши и славы?! Ему?! Нет, дорогая моя! - Джарет, не выходя из роли и глядя сквозь Лоуренса, уверенно двинул вперёд, однако его путь преградила рука одного из аристократиков. Джей недовольно отвёл её и постарался идти дальше. Вторая рука. На этот раз Лантей ударил по ней своей тростью.
- Отойдём, уважаемый, - самый крупный молодой человек из банды Лоуренса принялся выталкивать Джардина к ближайшему переулку.
- Займитесь им.
- Охрана, охрана идёт! Уводи его быстрее.
Итог выступления псевдоаристократа устраивал, он увлёк своими действиями большую часть банды, а целевой персонаж так и не сдвинулся с места, оставаясь на нём с Вимой.
- Ну, ничего, шлюха! Только вернись домой, и ты узнаешь, что будет! - Джарет вырывался, стараясь увлечь с собой ещё больше народу. Однако он уже не видел результатов от своих действий, поскольку оказался в переулке и получил сильный удар в живот от здоровяка.

0

13

Приложив ладонь к щеке после пощечины, Вима принялась выжимать слезы,трястись и всем своим видом показывать испуг. Она крайне уверенно хныкала, стоя за спиной пижона. Вцепившись в рукав Лоуренса, девушка начала изображать истинную напуганную истерику. "Ох,хоть бы все удалось. Надо усердно вспомнить все самые печальные момнты моей жизни". Когда ребята Лоуренса уволокли Джея, Вима уставилась на пижона слезливыми глазами и тихо пролепетала:
-Он ведь вернется и тогда, и...и,- она опять принялась хныкать. - Помоги мне.
Последние слова утонули в слезах окончательно. Девушка прижималась к Лоуренсу и плакала. Он приобнял ее за плечи и вытер слезы платком. Решив, что хватит истерить, Вима посмотрела Лоуренсу в глаза:
-Ох, извините, что доставляю Вам неудобства. Все смотрят на нас. Эта ссора привлекла столько внимания. Наверное,мне стоит пойти. Вот только, - губы девушки задрожали. - Мне и идти некуда.
Лоуренс вновь принялся успокаивать девушку и сделал небольшой жест своим ребятам, мол тут на долго, идите, посмотрите, что там. Приобняв ее за плечи, он повел по улице дальше. Вима же вцепиласьв  платок, вытирая им периодически слезы и сетуя на свой "брак", как же ужасна ее жизнь, что она, как птица в золотой клетке, у нее есть все, но ревность "мужа" убивает ее как морально, так и физически.  Так они дошли до трактира "Василиск и зеркало", где и решили осесть. Там Вима решила последовать совету Лантея и не отказывала себе нив чем: дорогие напитки, дорогие блюда. И все также она продолжала сетовать,но теперь она еще и во всю принялась нахваливать Лоуренса, какой же он джентльмен, побольше бы таких. Вима уже сама начала чувствовать, что выпитое ею вино начинает кружить голову и пора остановиться. У Лоуренса уже тоже появился шальной блеск в глазах.
-Знаешь, тут так людно и шумно, после сегодняшнего хочется тишины и покоя. Я бы хотела продолжить наше знакомство, пожалуйста. Ты очень приятный и добрый человек. Мы могли бы пойти к тетушке Сибилле, там мы возможно не встретимся с какими-либо знакомыми, которые буду распускать потом грязные слухи. А тем, кто обычно там бывает мы не интересны.
Пара вышла из трактира и направилась в сторону доходного дома.
Северный берег: Улицы -> Северный берег: доходный дом тетушки Сибиллы

Отредактировано Вима (24.04.2017 09:21:36)

0

14

Лантея затащили под руки в переулок, а затем сбросили на каменную тропинку. Джентльмен поднялся, отряхнулся. Ему предстояло выиграть чуть больше времени, чтобы Лоуренс предпочёл не ждать товарищей и пойти кутить с Вимой.
- А ну, молодёжь, расступись, - развернулся к толпе Джей и попытался пройти сквозь неё, но был остановлен ладонью здоровяка.
- Кажется, это из-за тебя та девушка пострадала. Где твои манеры, папаша? - крупный паренёк говорил довольно серьёзно, а его друзья стояли сзади, выступали в качестве группы поддержки. Они брали количеством, поэтому особо не беспокоились за собственную безопасность.
- Это моя женщина. И не тебе решать, как с ней обращаться. Дай мне пройти, - Джарет остановился в полушаге от оппонента, пристально уставившись в его глаза. Затем получил толчок в грудь.
- Знаешь что. Давай я пощупаю внутренности твоего кошелька, а потом мы забудем о недоразумении. Как тебе такой вариант?
- О, мой кошелёк... Да, конечно, - Лантей шагнул навстречу и, оступившись, полетел вперёд. Шокированный здоровяк отшатнулся назад и отхватил неожиданный удар в висок из-за собственной непредусмотрительности. Нокаут. Джей времени не терял. Оттолкнув ближнего к здоровяку, он огрел его тростью, затем ударил ещё одного. Однако долго продолжать не мог. Один против толпы, Джарет был повален на тропинку и подвергся избиению. Били по животу, голове, спине, сверху. В один момент Лантею показалось, что усы отвалились, но грабители были слишком увлечены процессом. Только не прошло и минуты, как удары прекратились в том же порядке, в котором начались. Маг осторожно и быстро нащупал усы, приклеил их назад и поднял голову. Обидчики валялись без сознания. Поднявшись на ноги, Джей заметил дротик в шее ближайшего к нему аристократа. Мужчина спал без задних ног. Внимание мага тут же привлёк шум, идущий откуда-то сверху. Перепрыгивая с крыши на крышу, от места драки отдалялся тёмный силуэт человека в лёгкой накидке и капюшоне. Не теряя времени, Джарет вынул один из дротиков. Сунув его в карман, парень покинул переулок. Стараясь выбирать безлюдные места, Лантей задумался, а стоит ли ему идти за Вимой. Дело должно было быть довольно простым с её внешностью и алкоголем. А также при отсутствии помех, о чём позаботился напарник. К тому же парочку для начала следовало найти, вот только светиться на глазах у прохожих в таком виде джентльмену не хотелось.

Северный берег: Улицы -> Жильё: Комната Лантея.

Отредактировано Джарет Лантей (20.05.2017 09:05:08)

0

15

Комната Лантея >> Северный район. Улица

Два товарища стояли на Старой Фаржной и высматривали Лоуренса. Ближе к вечеру, когда друзья уже немного притомились, он появился. Следов вчерашнего на нем не было видно. Взяв куклу в руку, Юлис нащупал мыслеканал с целью и прочитал намеренья, поход в Василиск не противоречил плану и не требовал вмешательства. Приятели двинулись за компанией богатеньких оболтусов в таверну. Пристроившись в углу и заказав кувшинчик вина, чтоб не привлекать внимания, Корс стал прослушивать мысли жертвы, наблюдая за его состоянием иногда поглядывая за тем что происходит в зале. Когда клиент был достаточно пьян Юлис позвал официанта и пока он добирался до их столика, подмигнув Джарету, вытащил шелковый платок и пальцем начал что-то на нем выводить.
- Голубчик, я думаю вы могли бы передать моему другу за тем столиком этот платок и коктейль «Поцелуй феи», но перед эти подойдите к той компании и поинтересуйтесь, не желает ли та девушка что-то заказать, - и скрепя сердцем протянул официанту платок и 50 мер, - и надеюсь друг не узнает от кого на самом деле подарок.
- А теперь понаблюдаем, - улыбнулся маг своему приятелю и надвинув капюшон впал в транс.
К Лоуренсу подошел официант и протянув коктейль и платок сказал, что это передала девушка за столом, от которого он только что пришел. На платке было выведено: «Я хотела бы подарить и другой поцелуй тебе.»
В сумбуре пьяных мыслей прозвучало: «нужно не упустить шанс».
И наш принц отправился к принцессе, - Мадмуазель, не желаете ли со мной прогуляться, - но принцесса фыркнув отвернулась, а чудовище появилась перед ним.
«как этот ублюдок позволяет мешать мне»
Лоуренс не мог это стерпеть и ударил наглеца.

Юлиса выбросило в свое тело, адреналин жертвы смыл все мысли и Корс очнулся, но чувствовал, что по нему только что проехал локомотив. Но взяв себя в руки он нырнул обратно, нельзя было потерять клиента.
Друзья быстро подоспели и смогли защитить его от серьезных побоев, но азарт битвы еще не отпустил. Но в голове пульсировало: «нужно свалить, пока проблемы не пришлось заминать». И это желание было настолько сильное, что Лоуренс ретировался без друзей.
- Идем за ним, - бросил Юлис Лантею.
Выйдя за Лоуренсом, друзья следовали за ним. Периодически Корс просматривал мысли, товарища не товарища, и ища возможность. И тут проведение вывело их на улицу Ерра и в голове возник образ девушки невесты.
- Если я потеряю сознание, - с бледным лицом произнес Юлис, - возьмешь куклу нажмешь пальцем на грудь и скажешь: «Ритуал завершен», но убедись, что я не в трансе, а потом её нужно где-то сжечь.
Это же улица где живет моя высокомерная невест. «нужно её посетить». И ноги понесли к дому Агильери, дверь была закрыта, а слуги не расторопны. «это скоро будет мой дом, войду, а потом задам слугам выволочку». Когда дверь открыл дворецкий, Лоуренс оттолкнул его со словами: «Что так медленно челядь, позови мою невесту». На слова что госпожа здесь не проживает, Лоуренс не реагировал. «этот высокомерный ублюдок её покрывает» На крик с пустился хозяин дома, хотя ему это давалось с трудом. «вот и хлам не дающий заполучить все это» Эта мысль была настолько сильна, что спровоцировала вспышку гнева и последовавший за этим скандал.
Юлис был очень бледен и тяжело дышал, из рук выпала кукла и он стал медленно оседать на землю.

Северный берег. Улица >> Университет. Общежитие

Отредактировано Юлис Корс (27.06.2017 19:32:11)

0

16

Таверна «Горящий кот» ---> Улицы

Купить бутылку вина не составило особого труда. Довольно терпкое с резким приторным запахом (особенно с обонянием вора) - оно продавалось в "Василиске и зеркале". Инва предусмотрительно взял две. Вторую - своему новому знакомому. Он от такого добра не откажется.
Затем Вор пошел по Старой Фажной. Он плохо ориентировался на поверхности, но отличить элитный дом от дешёвого было проще всего. Его выдавал в первую очередь запах. Нос Инвы привел его к небольшому двухэтажному зданию с говорящим названием "Тройная дыра". О чём думал владелец этого заведения - сказать сложно и, скорее всего - не нужно... У входа сидел крепенький охранник-дварф, который явно был не из тех, кто способен долго думать. Впрочем, вышибалой его тоже трудно назвать. Скорее всего - один из сынишек местных сотрудниц у которого род деятельности определился в момент рождения, а то и раньше.
Оказавшись внутри, к нему сразу подбежала пухленькая дварфийка. Судя по излишне напудренному лицу, аккуратно выбритой бороде, чрезмерно пёстрой одежде и куче блестяшек, висящих везде, где можно и где лучше бы не стоило - это была местная большая мамочка.
- Чего доброму господину угодно? - приторно улыбаясь, спросила она.
Не то, что бы Инва тянул на "доброго господина", но и полным нищебродом он не выглядел. А зря. Теперь эта дамочка сдерёт с него втридорога.
- Мне бы это... Того - это... - Нарочно делая паузы, словно задумываясь, вор старался прикинуться простаком. - Комнату на ночь... И бабу.
- Конечно-конечно! - Засуетилась мамочка. - Гр'дана! Обслужи гостя!
Из небольшой комнатушки, напоминающей какое-то подсобное помещение, вышла тощая двухметровая гноллка, обросшая шерстью такой длинны, какую Инва никогда не отращивал в своей второй форме. По крайней мере, она довольно мило заплетала некоторые особо длинные пряди в косички, если к этому созданию вообще употребимо слово "мило"... Кроме шести и косичек, гноллка ничего больше не носила.
Стараясь выглядеть безразлично, вор рассчитался с хозяйкой (вышло даже дешевле, чем обе бутылки вина) и, поднявшись в комнату на втором этаже, вор закрыл за собой дверь, предупредив, что б его не беспокоили.
В комнате была довольно широкая кровать, изъеденные молью занавески закрывали окно, кое-где явно пытались создать атмосферу уюта, но результат был не особо впечатляющим. Рядом находилось ещё одно маленькое помещение, а со всех сторон слышались привычные для подобного места стоны.
- Может это, - обратился он к гноллке, которая уже расположилась на кровати. - Того... Накатим?
Звероморф одобрительно кивнула и Инва удалился во вторую комнату. Как оказалось - это умывальник. Тут была бадья для отходов, таз с водой и зеркало. Бросив здесь сумку, вор достал пару кружек и бутылку вина. В одну он наполнил полностью, во вторую вылил пахнущий плесенью пузырёк с зельем и долил сверху немного вина. Пойло всё ещё отдавало неприятным запахом, но вся комната пропахла сыростью, так что бояться разоблачения не стоило. Да и вкус хищные подвиды звероморфов ощущают плохо.
Вернувшись, он протянул бокал спутнице и предложил тост:
- За трудяг! До дна!
Они чокнулись и залпом опустошили  содержимое кружек. Пока вор разливал вино, что бы опрокинуть по второй, гноллка как-то неестественно напряглась. Её зрачки расширились и Инва понял - подействовало.
Уложив парализованную путану на кровать, вор начал рассказывать их дальнейшие действия, говоря о себе в третьем лице:

21+

- Совместно допив вино, клиент скинул с себя одежду и довольно грубо завалил тебя на кровать лицом в подушку. Он надел себе и тебе кляпы и, связав тебе руки принялся рыться внизу, ища цель своего визита в шерсти. Докопавшись до истины, гость решил по пьяне, обойтись без предварительных ласк и сразу занялся делом. Получилось не сразу, только после нескольких нижних пощёчин. Через несколько минут беззвучного тяжёлого пыхтения, он, наконец слез и уснул, так и не развязав никого.
Надеясь, что в жизни такого ему не придётся пережить, вор закрыл гноллке глаза и встал с кровати

Убедившись, что она спит, Инва вернулся в умывальник. Пора начинать готовиться к главному. Приняв частично обращённый облик, вор встал перед зеркалом. На него смотрело всё ещё относительно линговское лицо, правда нос был уже чёрным, звериным, а верхняя губа напоминала заячью. Достав кинжал, он обкромсал некоторые пряди и, немного подумав, заплёл шерсть над губами в косички, на подобии усов. Усмехнувшись своей несуразности, он всё же решил оставить, как есть. Полоснув по лицу в нескольких местах, вор сдержал регенирацию, что бы остались шрамы - потом он их залечит без труда - не впервой. Натянув перчатки поверх проступивших когтей, Инва сгорбился и закинул на плечи, прямо под затылок сумку, укрыв её сверху плащом. Взяв заранее подготовленную трость, вор ещё раз бросил взгляд в зеркало. Перед ним стоял сгорбленный уродливый старикашка, обросший шерстью с тростью в руках - то ли звероморф, то ли мутант. "Безупречно" - заключил Инва. Выглянув в окно, за которым уже стемнело, он убедился, что никто не смотрит и, прыгнув сперва на одну крышу, потом на другую, спустился в безлюдном переулке и уже неспешным, слегка прихрамывающим шагом, направился к месту встречи.

Отредактировано Инва Стеолин (19.05.2017 09:20:28)

+1

17

Жильё. Комната Лантея -> Северный берег: Улицы.

Джарет так и не смог позавтракать как следует, поэтому устало плёлся рядом с Юлисом, особо не обращая внимание на окружающих и происходящие события. Затычки в ушах, очень тихо. Если что - ментальщик знает, что делать. В Василиске Корс начал творить что-то необъяснимое, пока Джарет сонно пил водичку. За это время что-то произошло, и Лантей лицезрел шустро сваливающего из помещения Лоуренса.
- Нам правда нужно всё это? - вопросил Джей, вставая вслед за другом. - Мне уже почти жаль его.
Немного прийдя в себя и освежившись, Джарет следовал торопливо за Юлисом, который, похоже, принял на себя больше, чем следовало. Остаток пути парню пришлось придерживать бледного Корса. Джею показалось, что ментальщик сумел добиться своего. Приняв от него куклу, Лантей сильнее вцепился в потяжелевшее тело товарища. Потянув Юлиса за руку, Джарет закинул его к себе на плечи и отошёл к переулкам. Разбудить друга не удалось. Да и выглядел он откровенно неважно.
- Ну, ритуал, наверное, завершён. Так ведь? - неуверенно произнёс Джей, сделав в точности то, что от него требовалось. Пронося Корса мимо работающего кузнеца, парень швырнул куклу в его печь.
- И что мне с тобой делать? - поправил Джей бессознательного друга на плечах. - Отнести нас обоих к женщинам?

Отредактировано Джарет Лантей (13.06.2017 18:33:29)

0

18

[Лечебница имени Д'Бабэка -> Улицы]

Ресто пришёл в оговорённое место - пересечение Стра и Астейроса. Окинув взглядом перекрёсток, он нигде не увидел знакомого силуэта Инвы. Юноша занервничал. Ему хотелось стать тенью и не попадаться на глаза никому. Чтобы не привлекать к себе внимание, Альтес присел на скамейку возле какой-то лавки, достал из сумки книгу и погрузился в чтение, сокращая ожидание.

Но чтение не оказалось плодотворным. На втором предложении мысль ускользала, и приходилось перечитывать один абзац по несколько раз, чтобы уловить суть.
"А что, если ничего не получится? И что за дело внутри Чумного квартала может быть? Ох, зачем я согласился... Хотя... Мало ли, может, всё-таки удастся заполучить копию хтонической книги? Кто его знает... А что, если Инва сдаст меня стражникам? И где он вообще? Почему его нет? Ну зачем, зачем я в это влез?.."

0

19

Что ж, лекарь не сбежал. Значит - решился-таки. Слегка прихрамывая, вор подошёл к Альтесу. Не снимая капюшона, он окинул взглядом своего проводника и скрипучим голосом произнёс:
- Стало быть, это тебя порекомендовал тот шахтёр, - обратился он к Ресто. - Я - Малк. И у меня встреча в доходном доме "7 этажей". Остальное - знать не обязательно.
Вор приподнял капюшон, слегка показывая заросшее шерстью лицо и глаза с вертикальными зрачками. Все движения он делал медленно и растяжно, точно они давались ему с трудом. Оперевшись на трость, вор наклонился к магу, понизив голос до шёпота:
- Плачу двести мер, если проведёшь меня туда и вдвое больше, когда окажемся снаружи. Можешь забрать кристаллами, можешь натурой - мне всё равно. Главное помни - туда и обратно!
На этой фразе горбатый заросший хромой старик повернулся в направлении чумного квартала и неспешно зашагал.
Инва знал, чего захочет его спутник. Так что с готовностью предупредил:
- А на счёт магической книги - дело непростое, да. Но - решаемое. Эти книжки получить сложнее, чем дозу Ревесина, не говоря уж о том, что после катастрофы их осталось всего-ничего. Клянусь Силрар, альфина сейчас в городе больше, чем этих книг. Хм. Ты же вроде на мага учишься? Какая у тебя ступень? А чего в библиотеке не спросишь? А, не дают. Тьфу! Кому нужна библиотека, если там не дают книги!?
Между тем Инва размышлял о том, где на чёрном рынке можно достать запретные книги. Об этом можно спросить Находку, но один такой вопрос выйдет не в десяток мер. Впрочем, информаторов много. Стоит поговорить с ними, если парень совсем уж упрётся. Впрочем, когда он узнает цену, то скорее всего отступит...

+1

20

-Господин Малк, постойте. Я понимаю, что Вам Чумной квартал... Наверное... Не страшен, но я не хочу подцепить заразу, - забормотал Альтес и начал вытаскивать из сумки дорожный плащ. "Меня никто об оборотне и доходных домах не предупреждал, так что и я распространяться, что магу крови заразы не очень страшны, тоже не буду" - капризно подумал юноша.

Надев плащ и старые потёртые перчатки, юноша достал маску. "Эвон как я здоровски придумал-то! И лицо закрыто, и от заразы защита" - похвалил себя маг.

[Улицы -> Чумной Квартал]

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Улицы