Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Жильё » Комната Лантея


Комната Лантея

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Комната в подвале Университета. Обита чем-то мягким. Здесь очень тихо.

0

2

Северный берег: Таверна «Горящий кот» -> Жилые дома: Комната Лантея.

- Что там, чёрт возьми, произошло?
- Гили со своей шайкой огневиков стали задирать магов воздуха во время ночной тренировки. Ну, а мастеру ситуация понравилась настолько, что он решил устроить показательный бой, позволил использовать заклинания первой ступени и посохи на полную. Под надзором, разумеется. Ну, мы обменялись ударами. Должен сказать, в ближнем бою парнишка техничен. Чего не скажешь, правда, о его магических способностях. Он точно не перепутал учебные заведения?.. Кхм. Не хочу хвастаться, но все выкрутасы Гилиона в виде "Дымовых завес", "Возгораний", "Горящих мечей" я бил только направленными потоками воздуха, - Лантей перевёл дыхание, переходя к, похоже, самой занимательной части рассказа. - В определённый момент всё вокруг меня заволокла одна большая дымовая завеса. Не знаю, был ли Гили действительно так хорош, или ему помогли из толпы, но дальше метра я не мог разглядеть вообще ничего. Чисто инстинктивно пустил вперёд сильный поток воздуха, частично развеяв завесу. В поле зрения никого. Спустя момент из этой чёрной тучи выпрыгивает Гилион и делает мощный выпад посохом, который у меня едва удаётся заблокировать. Оружие скрещено. Моя накидка горит. Оппонент с остервенением давит своим посохом на мой. И, о счастье, противник переводит дух, чуть ослабляя напор. Я толкаю его вперёд, бью ногой в колено, торс, добавляю посохом в челюсть, а потом сбиваю с ног магией. Казалось бы, и всё, на этом остановимся, однако Гили поднимается, оставив оружие на земле, и вопит, что есть мочи. Ну, а что было потом - знаете. Да, девчонки визжат, когда сгоревшие части моей одежды начинают спадать. Думаю, это важно для показаний. Вы ведь их записываете?
- Джей, не время для шуток. Гилиона после вашей стычки принесли в лазарет. Без сознания. Благо, вернуть его удалось.
- Значит, всё в порядке, разве нет?
- Нет. Разве ты не понимаешь, что подобная демонстрация способностей сможет оказаться фатальной для твоего оппонента?
- А почему ты не подумал, что выходка Гили станет фатальной для меня?! - Лантею сложно было сохранить самообладание и позитивный вид. - Он, как и мастер, знал о моей проблеме. Однако оба решили не играть по установленным правилам. Тогда почему по ним должен играть я?
Джарет быстро взял себя в руки. Заметив невольный переход "на ты" с учителем, парень виновато опустил взгляд и кивнул в качестве извинения. Освальд всё прекрасно понимал.
- Не стоит считать себя особенным. Мне также предстоит разговор с твоим инструктором и Гили, когда он более-менее оклемается, - Каркус сохранил строгое выражение лица. Кто-кто, а он при всей своей дружелюбности мог заставить чувствовать вину, прилагая к этому минимум усилий. Заставить бояться потери его доверия. Ментальщик молча пошёл по коридору подземелья, постепенно отдаляясь от застывшего в раздумьях Лантея, стоящего у дверей своей комнаты.
- Эй, - окликнул Джарета голос преподавателя, - Я отмечу в записях твои показания про девчонок.
Джей с благодарной улыбкой кивнул в ответ, проводил Каркуса взглядом, а потом зашёл внутрь. Неаккуратно сбросив в кучу подпалённый тренировочный костюм, парень завалился в постель и быстро уснул. День и часть ночи выдалась очень тяжёлой. Проспал Лантей много. Обычно он вставал задолго до того, как сменится страж у винного погреба, явится в подземную лабораторию алхимик. Но магу было сложно оторвать себя от койки. Он еле вспомнил, что этим утром намечалась встреча в библиотеке. А уже обед. Глаза закрылись вновь.

Отредактировано Джарет Лантей (20.01.2017 18:50:28)

0

3

Приближался час обеда. Время, когда Университет - или большая его часть - уже стряхнул с себя утреннюю дремоту, но ещё не успел завязнуть в рутинной усталости. Коротко говоря, Университет активно жил. А такая жизнь всегда порождает шум.
Но не здесь, не в подземелье. Здесь даже сейчас было довольно тихо. И чем дальше Хьюго двигался к своей цели, тем сильнее отдалялся шум. В конце концов, единственным звуком, сопровождавшим его путь по коридору, остались его собственные шаги. Дело было не только в толстых стенах и глубине подвала. Конкретно эта секция была защищена особенно. И на то были особенные причины.
Остановившись перед нужной дверью, аберрант поднял руку, чтобы постучать, постоял так несколько секунд, и вместо стука просто потянулся к ручке.
Комната Лантея была... ну, в обычном состоянии. Как, собственно, и её хозяин. Валялся себе на кровати, едва ворочаясь. Подтащив прихваченный по дороге стул к лежбищу друга, Хью сел, оказавшись к Джею вполоборота.
- Так и знал, что ты ещё спишь. - Тифлинг устало потёр лицо ладонями. - На твоём месте должен был быть я.
Ночью аберранту опять не спалось. Едва сознание отключалось, как... скажем так, в этот раз со сном как-то не заладилось. А потом пришлось поднимать своё туловище и заниматься сбором информации. Хьюго успел сто раз пожалеть, что заикнулся тогда при всех про утро.
- Давай, сонная немочь, не бросай меня во страдании одного. - Аберрант протянул руку и не глядя ткнул куда-то в одеяло. - Сбор банды уже скоро. Библиотека, авантюра, саботаж, вот это вот всё.
Всегда интересовался, как ты умудряешься каждый раз ввязываться в шумный угар при такой тяге к тишине. - Хью покосился на Лантея. - Услышал про малыша Гили. Ну, то есть, сперва услышал, как Освальд разносит мозги его покровителю. Этим своим спокойным тоном. Бр-р. Бодрит не хуже льда за шиворот, а ведь он даже не со мной беседовал...
Норрелл обвёл комнату расфокусированным взглядом, будто бы что-то ища.
- У тебя остался чай? Я сегодня ни капли, ломает уже. Да и тебе не помешает. Где тот чайник, который я сюда подогнал?

0

4

"Горящий кот". Привычная обстановка. Джарет толкнул дверь внутрь и увидел большое скопление людей около стола, во главе которой сидел отец Лантея и что-то увлечённо рассказывал.
- Захожу, значит, на склад, хватаю инструменты и прямиком на дорогу. Встречает меня начальник и говорит, что беды наши закончены, дело пойдёт быстрее. И тут я с бригадой наблюдаем поразительное зрелище: мертвецы восстают. Руки, гнилые ноги, кости вырастают прямо из земли. Стою поражённый, поджилки у подчинённых трясутся. Нежити больше. Раза в три. Но не нападают, ждут чего-то. Через пару секунд замечаем живого мужчину в их рядах. Он, медленно обходя покойников, выходит к нам, задирает подбородок и оценивающе осматривает. Высокий, тощий. Чёрный балахон, длинные седые волосы. Пустой взгляд, - старший Лантей намеренно взял большой кусок мяса и принялся его старательно пережёвывать и запивать пивом.
- Не томи, что дальше-то было? - подгонял друга один из присутствующих.
- Что-что? Идём работать, говорит. Рельсы сами себя не уложат.
Серьёзный тон Лантея старшего во время шуток или занятных историй придавал им таинственности. А потом все смеялись, когда отец раскрывал карты.
- Надо же! А я думал, вы прямо там и полегли, - поддал друг. Подвыпившая компания засмеялась ещё пуще.
- О, это ж мой малец. Подходи ближе, сын, - воскликнул отец, подзывая Джея. Компания буквально уволокла Джарета к столу. Старший Лантей выглядел не старше двадцати пяти. Поставь отца с сыном рядом - подумаешь, что они ровесники. - Слышал, у вас с Гилионом возникла перепалка. А ты молодец. Так ему.
- Вымахал-то! Помню тебя годовалым карапузом.
- Ну, рассказывай.
- Как учёба? Что нового?
Вопросы сыпались на Джарета с поразительной частотой. Казалось, на них ответ даже не требовался. Толпа разговаривала как сама с собой, не давая вставить слова. Удивлённый Джей кратко оглядел всех, а потом перевёл взгляд и на отца. Старший Лантей о чём-то сильно задумался. Он поднял голову, кратко улыбнулся сыну, потом снова посерьёзнел.
- Ну, мне пора, - мужчина быстро встал и добрался до дверного проёма. Джарет попытался резко вскочить, но толпа будто насильно удерживала его на месте.
- Пап, стой! - но отец отдалялся всё быстрее. - Мы не виделись двадцать лет, мне так много нужно у тебя узнать! Куда ты идёшь? Как мама, сестра? Отец!
Мужчина перед самым выходом обернулся через плечо и добро улыбнулся. Джарет заметил, как небо снаружи посерело, а потом сгорело в адском пламени. Всё было, как в тех рассказах уцелевших очевидцев.
- Нет, стой!
Но было поздно. Небо почернело. Отец исчез. Гам в таверне утих. Джарет обернулся и увидел, что рука отцовского товарища, ранее тяжело обхватывающая его шею, лежала на плече и дотлевала. За столом несколько трупов. И один живчик.

- Ох, чёрт! - парень согнулся на кровати, быстро оглянулся, заметив Хью, сидящего прямо перед ним. Джей свесил ноги с кровати, взялся руками за голову, отходя ото сна. Он настроился на слова Норрелла, пока протирал сонные глаза.
- Надеюсь, Каркус тебя не слышал сейчас откуда бы то ни было. В универе проблемы. Говорят, пропадают рецепты, научные труды, заклинания. Либо ученики халатные, либо что-то ещё. Мы так с лёгкостью можем попасть под подозрение. Мастер усилил бдительность.
Помотав головой, уже почти придя в себя, Лантей сунул руку под кровать и вытащил чайник и протянул его другу.
- Холодненький. Бодрящий.
Хьюго с лёгкостью мог заметить засиявшие в тёмном углу жёлтые глаза. Через секунду на свет медленно вышел чёрный кот и уселся на полу.
- Старался пока никому не говорить. Не знаю, как маги отнесутся к нему. Алхимик видел, пообещал не говорить. Насчёт тройки студентов, ошивавшихся поблизости, не уверен. Знакомься, Кот. Кот, знакомься, Хью.
Рук почти с презрением оглядел друзей, запрыгнул на кровать и свернулся у стены в калач.
- Характер, конечно, скверный. Но он смягчается во время приёма пищи. Глянь вот на это, - Джарет протянул Хьюго несколько листов с короткими надписями. "Задуши эти вопли", "Молчание - золото", "Лиши мир звука" и аналогичные.
- Не в курсе, какой такой шутник строчит весь этот бред и подсовывает мне под дверь?

Отредактировано Джарет Лантей (15.04.2017 14:45:05)

+1

5

Поисками кружки Норрелл не стал и заморачиваться. Взболтнул чайник и приложился прямо из носика, но после первых же глотков остановился, поморщившись - застоявшийся чай оказался крепче сжатого кулака.
- Слышал что-то об этом, да. Хреново, на самом деле. Ты же знаешь, кто-нибудь постоянно что-то теряет или тащит по-мелочи. Раз засуетились, значит что-то стало хуже обычного. - Тифлинг задумался ненадолго. - Может, в следующий раз возьму смену в архиве, посмотрю сметы, отчёты... Хотя, бес его знает, стоит ли. Нас оно касается?
Вопрос был, в некотором роде, не простой. С одной стороны, ну не они же склады опустошают, в самом деле, какое им дело? С другой, они уже и раньше участвовали в решении некоторых университетских проблем. Неплохой способ выбить себе полезные льготы за заслуги или просто заработать деньжат.
Коту аберрант отсалютовал чайником, не вставая со стула.
- Лапу жать не буду. Если опущусь на пол, могу уже не встать. - Дальнейшее уже предназначалось Лантею. - Будут цепляться, скажи, что это твой фамильяр. Кто там проверять будет, так на самом деле или нет. Если уж Шэн разрешили иглокожа держать, кота ты как-нибудь отстоишь.
Снова глоток из чайника, снова лёгкая гримаса. После этого Хьюго наконец отставил емкость с горькой амброзией в сторону, чтобы принять из рук Джарета листки.
- Хм. Странно. Не угрозы, не насмешки. Может, у тебя появилась безумная фанатка? - Норрелл повертел листы с разных сторон, даже поднёс к носу чтобы обнюхать. В конце концов он только пожал плечами. - Не знаю. Почерк не знаком. Могу спросить архивариуса, у него вроде были какие-то заклинания для поиска записей с похожим почерком. Ну или просто подожди, пока она завернёт в следующую записку своё бельё. Тогда найдём её по вышивке из прачечной.
Отвлёкший от бумаг, Хьюго откинулся на спинку стула, запрокинул назад голову. Когда он снова заговорил, тон его был заметно серьёзней.
- Джей, я тут всё думал о вчерашних новостях из Вест-Энда. Скажи, что ты не собираешься туда в ближайшее время. По крайней мере, не суйся в это место с рейдерами. Стромм, кажется, взялся за дело серьёзно, рано или поздно он раскрутит Гиммель на экспедицию. Что бы там ни было, оно явно не по зубам простым ребятам из депо. Иначе бы мы уже знали... чёрт, да хоть что-то бы знали.

0

6

- Мне это неинтересно, но помню. Освальд мне не раз помогал. Похоже, проблемами он очень озадачен. Хочется отплатить ему добром. Плюс, награда никогда не будет лишней, - Джей выглядел довольно паршиво. Будто и не отдыхал вовсе. Уставшее лицо с мешками под глазами, растрёпанные волосы. Лантей почесал кота за ухом.
- Полагаю, им никто не заинтересуется, пока не начнёт доставлять проблемы. А пока сидит себе в подземелье, изредка гуляет по полигону, никого не трогает. Главное, чтобы мелочь не устремилась ссориться с мастерами насчёт запрета по животным. Иначе запрет ужесточат. Эй, чего ты морщишься?
Джарет забрал у друга чайник и выпил достаточно много содержимого. Он любил чай в любом его виде, в том числе с удовольствием хлебал и застоявшийся ледяной.
- Эй, крошка. Как насчёт убить пару звуков вместе сегодня вечером? У меня, - хохотнул Джей, проглатывая ещё больше напитка. - Нет, подруги с такими причудами меня вряд ли привлекают. Становится не по себе, что кто-то наблюдает, даже пристально следит за тобой в этом месте. Здесь стражники-то редкое явление. Только старина Маркус частый посетитель лаборатории. Да и он вряд ли в этом замешан, мужику уже за шестой десяток перевалило.
Алхимик оказался со дня переезда в подземелье очень доброжелательным и толковым человеком. Джарет никак не мог разглядеть в нём маньяка. Когда разговор коснулся Вест-Энда, парень заметно оживился.
- Шутишь? Этой мой единственный шанс вернуться домой! Узнать, что случилось с семьёй. Эта мысль не даёт мне покоя. Вдруг они уцелели? Вдруг осталось больше выживших, чем мы думаем? - Джей поднялся с кровати и воодушевлённо уставился куда-то наверх. - Это единственный шанс узнать, что творится со мной. Возможно ли всё исправить и как?
Джарет задумчиво уставился на Хью.
- И сколько займёт по времени эта раскрутка? Подготовка? Всё это займёт вечность. И это время обещает быть тяжёлым. Всем кажется, что мои дела идут на лад. Что болезнь эта не такая уж и ужасная на первый взгляд. Но это только с виду. Порой я чувствую себя стариком в теле молодого человека. Что-то вроде Освальда, но чуть-чуть старше, - иронично добавил Лантей.

Отредактировано Джарет Лантей (16.04.2017 13:41:53)

0

7

- Я знаю... - тифлинг неопределённо махнул рукой, - знаю я. Но какой толк будет от всех твоих гипотетических открытий, если ты просто сгинешь там, как остальные? Не, было бы здорово, если они пропадают только потому, что в Вэст-Энде на столько классно, что возвращаться не хочется. Но, чёрт подери, Джей, за всё ценное там за Барьером город платит кровью. Нельзя же просто поверить, что в этот раз всё будет хорошо.
Фыркнув, Норрелл нервно захрустел пальцами. Он понял, что начинает горячиться и постарался успокоиться
- Слушай, я же не говорю тебе вообще не ходить. Я говорю тебе, что рисковать стоит с хорошими шансами. К тому же, пропажа очередной группы скорее всего отобьёт у большинства всякое желание соваться этот город на ближайшее время. Быть может, экспедиция Университета ещё окажется самой реальной возможностью. Кто знает.
Некоторое время аберрант сидел молча, уставившись в пространство и потирая виски.
- Я забыл. Ты уже доходил до Вест-Энда? До окраин? Что же там такое, всё-таки...
Он вспомнил разговоры в Обсерватории. Маги-разведчики говорили, над территорией слепое пятно. Обычная проблема, после Катастрофы. Все магические воздействия на расстоянии стали чертовски трудными, ненадёжными и недостоверными. Даже простое сканирование, не говоря уже о сложных штуках вроде телепортации. В девяти случаев из десяти полагаться приходилось на старый проверенный метод: "поди да посмотри". В девяти случаев из десяти это было чревато неприятными осложнениями. Но альтернатив не было.
- А, в бездну всё. - Хьюго встряхнулся. - В любом случае, у нас сейчас другое дело. Всё по порядку, а то и так думать трудно. Приведи себя в божеский вид. Остальные, поди, нас уже ждут.
Усмехнувшись, Норрелл кивнул на дверь.
- И устрой себе какое-нибудь наблюдение. Вдруг всё-таки старина Маркус чудит, стесняется признаться в своих чувствах. Он хороший парень, хоть и староват. Может это судьба? - усмешка тифлинга поблекла, взгляд снова стал хмурым. - А если это что-то серьёзнее, тем более стоит знать. В наши грёбанные дни можно ожидать любой дряни. Даже от бредовых записок, - запнувшись на секунду, он добавил, - или особенно от бредовых записок. Кто-кто, а ты у нас умеешь заводить интересных друзей.

0

8

- Какая разница? Сгинуть в компании рейдеров или университетских коллег? Ни те ни другие о произошедшем не знают. Так в чём тогда выгода откладывать поход? Подождать ещё пару-тройку групп, пока не узнаем, с чем имеем дело и как с этим работать? Да и к тому же если маги такие всесильные, на кой ляд эти рейдеры вообще сдались?
Лантей смягчился после вопроса об окраинах.
- Был неподалёку. Рейд не предусматривал заход на территорию города, мы оказались ужаты в сроках. Да и никто из группы не горел желанием соваться туда. Дорога через Переход всем казалась гибельной затеей. По рассказам. Да и один только вид самого Перехода выглядел устрашающе. Могильная тишина и холод, мрак, мёртвая растительность, сухая земля. Не думаю, что он имел схожий видок и атмосферу при жизни города, - Джарет замялся. - Тогда, похоже, я побоялся идти один.  Думал, всё пройдёт. Но сейчас я был бы готов пойти туда без подготовки и оружия. Мне кажется, там обычное место. Не без аномалий, но вполне безопасное.
Хью быстро закрыл тему, Джей после этого не мог перевести мысли в другое русло. Он начал винить себя за трусость в прошлом. Тут же вспомнил отца и дядю. Они, наверняка, были отважными ребятами. Почему же Джарет не пошёл в них? Раздражённо выдохнув, парень очень быстро оделся. Не прошло и минуты.
- Так оставь у меня свой аберрантский глаз, чёрт возьми. Я поражён, почему не все ещё перешли на эти "технологии". Почему хотя бы пара человек в универе не пользуется этим? Или не сотрудничают с городской стражей и сыщиками? Вмиг бы решили проблемы с таинственными ворами, чёрт бы их, - Лантей почти вышел вслед за Норреллом, но поднял указательный палец к потолку, указывая на то, что родил идею. Набрав во флягу ядрёного чая, Джей последовал за другом. За ночь Джей так и не выспался. Питьё поможет хотя бы несколько раз за день взбодриться.

Жилые дома: Комната Лантея (Джарет, Хьюго) -> Южный берег. Университет: Библиотека.

Отредактировано Джарет Лантей (16.04.2017 15:06:44)

0

9

Пушистик лежал, свернувшись в клубок, на отогретом местечке кровати у стенки, но глаза не смыкал. Светя ими из полумрака, он осматривал друзей, переводя взгляд с одного на другого. И наоборот. Норрелла он видел впервые, и аберрант кота чем-то заинтересовал. Рук даже поднял морду вперёд, зашевелил усами и носом, пытаясь уловить доносящиеся до него запахи нового знакомого. Продолжался процесс знакомства недолго, и зверь вернулся в исходное положение. Вытянув передние лапы вперёд, он дожидался, когда же его оставят одного в покое наконец. Вне всяких сомнений, кот уже выполнил все свои дела за ночь. Погулял по округе. И за пределами университета. Своровал необходимые вкусности и игрушки, которые ему требовались, а также раздал необходимые указания своим пушистым дружкам и не сомневался, что они будут выполнены в назначенное время с назначенным результатом. Оставалось только отдыхать, набираться сил, умываться, готовиться снова ночью пустить свой хвост в дело. Руки зевнул и уже почти сомкнул глаза, как они быстро распахнулись, когда речь зашла об аберрантской магии и наблюдении за дверью Лантея. Нельзя было сказать, что именно заинтересовало кота. Слова? Жесты? Запахи? Кошек вообще сложно понимать простым людишкам, если только пушистые не пытаются общаться с помощью хвоста, когтей и звуков. Возможно, домашний питомец почувствовал что-то или разглядел что-то, что не дано разглядеть человеку. Кто знает? Руки ещё раз обвёл взглядом комнату, проводил им друзей и наконец-то отключился.

0

10

Сколько жизней уже прожил Руки? И сколько осталось? Он не знал, никто не знал. Единственное, в чём кот был уверен на всю сотню, так это в том, что первую у него нагло отняли. Или вторую. Или обе сразу. Истощённый от голода Рук осторожно, но целеустремлённо шёл по коридору искусственной пещеры. Часто оглядываясь, он обращал внимание на полуживых замерзающих и голодающих людей, укутанных в какую-то рвань, простыни. Находясь в полусознании, они лежали прислонённые друг к другу, стараясь сохранить тепло. Или уже не старались? Впрочем, кот оказался недалеко от них, однако неведомые силы вели его вперёд. Впереди зверя метрах в семи-восьми шёл высокий человек в белой рясе, которого Руки пропустил вперёд, но старался сильно не отставать. Как только преследуемый пропадал из виду, свернув за угол, кот набирал темп и догонял его. Наконец, все дошли до конца пещеры. Рук выглянул из-за деревянной стойки, стараясь не попасться на глаза стражникам.
- Беженцев слишком много, у нас не получится прокормить больше. Кто не успел - пусть фортуна осветит им путь, - заговорил со стражей человек в белом и подошёл ко всё ещё открытым воротам. - Уже совсем скоро, возможно, никого из нас не будет в живых. Я буду с людьми и постараюсь поддерживать в них жизнь столько, сколько смогу. Закрывайте заслон.
Не услышав ничего, кроме тишины, маг повернулся. Бездыханный солдат лежал у лебёдки. Второй истекал кровью в стороне. Оставалось ему недолго. Из темноты появился Рук и всадил нож в живот мага. Мужчина в белом в судороге пошатнулся. Он знал кота.
- Сейчас не время для нашей вражды, - несмотря на поразившую мага боль он выговорил фразу без запинок. Обхватив нож, старик стал вынимать его из себя. Руки видел, как рану покрыло яркое свечение. Светлый маг быстро залечивал её. - Уже сегодня мы все получим по заслугам.
Нож врезался в плоть ещё сильнее, не оставляя возможности и сил к дальнейшему исцелению. Рук наклонился к уху старика.
- Но я буду рад, если ты будешь первым, - зверь вырвал нож и толкнул мага вперёд, за врата. Услышав вопли приближающихся стражников, кот схватил лежащий топор и разрубил им лебёдку, удерживающую ворота. Когда стража явилась на место, Рук бросил оружие. Опустившись на колени, он покорно сложил руки за головой. Стражник опрокинул зверя ударом тяжёлой подошвы в лицо.
- Почините мне лебёдку! Живо! И пришейте этого ублюдка!
- Нет, - прервал стражника подоспевший офицер. - Времени нет. Люминус мёртв. Ремонт займёт много времени, обойти массив с другого выхода мы также не успеем.
Осмотрев тела, мужчина добавил:
- Этого - в клетку. Пригодится на рудниках. Подонка не кормить. Смертью расплатится. Всё, займите места подальше от ворот. И чтобы я шороха не слышал, когда начнётся тряска!

Кот быстро распахнул глаза и навострил ушки. Удивлённо осмотрев пустую комнату, он расслабленно, даже блаженно опустил голову на кровать и снова задремал. Уснуть он не мог долго от нахлынувших воспоминаний. В прошлом он не испытывал ярких чувств от совершённого, зато сейчас... Оно казалось самым памятным событием. Одним из.

Отредактировано Рук (26.04.2017 15:24:58)

0

11

Руки-Рук долго не мог отойти ото сна, поэтому и не уснул. Он скучающе окинул своим взором кровать, стол, письменные принадлежности Лантея, запертую дверь. Хозяин ушёл и закрыл комнату вместе с котом, страшась, что питомца заметят гуляющим где-нибудь в коридоре или, что ещё хуже, где-нибудь в аудиториях, лабораториях, кабинетах. Кот вздохнул, потряс головой и спрыгнул на пол. Забравшись под кровать, он осторожно двинул лапой по припрятанной книжке, раскрыв её. Аккуратно поддев когтём нужную страницу с закладкой, Рук устроился поудобнее и перешёл к тексту. Зверю, видимо, не терпелось освоить огненную магию, судя по содержанию заумной книжки. Он лежал на полу, подложив лапы под брюхо, заинтересованно вилял хвостом и покачивал головой. Боль начиналась, когда приходилось вставать с нагретого местечка, а потом ещё вдобавок переворачивать прочитанную страничку. Руки не успел осуществить задуманное, так как услышал шаги за дверью, а также мелодичные посвистывания. Хозяин вернулся? Вряд ли. Джарет не любил свистеть. Особенно так громко. Хотя в скважине что-то защёлкало. Через несколько секунд дверь отворилась, и в комнату протиснулась хитрая физиономия. Лицо человека скрыто капюшоном, зато острую челюсть с ехиднейшей улыбкой можно было заметить с того света.
- Эй, дружок. Как дела? - вор звучал заговорчески. - А вот хозяин твой в безопасности. Огрёб немножко, с кем не бывает? Но руки-ноги целы.
Рук осторожно вылез навстречу человеку и уселся перед ним.
- Знаю-знаю, дружище. Жизнь кота - та ещё скукота. Так что давай пошалим ещё немножко. Это я оставляю дядюшке Лантею, договорились? - мужчина вынул конверт, показал его кошке, а потом подложил его под дверь. - Только тс-ссс... Наблюдай за реакцией, потом расскажешь.
Вор подмигнул Руку и потрепал его по широкой морде.
- Кстати об интересненьком. Чтиво есть?
Кот, быстро сообразив, снова влез под кровать и выкатил из-под неё две сложенные друг на друга книжки, а также небольшой скрученный свиток.
- Магия воды? Кипяток для чайников? Занятненько. Некромагия, неизменная классика? Никогда не думал, что буду рассусоливать о литературе с котом.
Мужчина усмехнулся, на что в ответ получил недовольный взгляд Рука.
- Расслабься. Хочешь, я побуду кроватным стражем вместо тебя? Хозяин не заметит разницы. Хе-хе. Ну ладно, бывай, кот, - сунув котейкины подарки под плащ, вор снова довольно потрепал его за уши. Дверь закрылась, а зверь, выждав несколько секунд, вернулся под кровать.
- Чёртова дверь. Я снова чуть не забыл тебя запереть, мразь.

Отредактировано Рук (10.05.2017 18:46:59)

0

12

Северный берег: Улицы -> Жилые дома: Комната Лантея.

Когда Лантей добрался до университета после очередного дела, город уже накрыла ночь. Двигаясь уверенно и быстро по широкому и пустому коридору, Джарет старался снять с себя как можно больше одежды, чтобы при встрече с каким-нибудь из полуночных знакомых не пришлось объясняться. Герой очередного дня - так он чувствовал бы себя, если б не полное одиночество. Некому обратить внимание и подметить его успехи. Переходя от колонны к колонне, сторонясь бдящих ночных дежурных, Джей шёл к своей комнате в подвале. К счастью, большинство студентов улеглось спать к этому времени. Никто не спрашивал Джея, где же он заработал новые побои. И куда так вырядился.

Добравшись до нужной двери, парень спешно отворил её и, схватив оставленный на полу конверт, исчез внутри.
- Эй, мистер Кот, - отсалютовал маг питомцу. - Проголодался?
Руки, до этого очень необщительный и нелюдимый, выбежал навстречу хозяину, принявшись активно ластиться, тереться о запачканные брюки.
- Если жизнь высших классов именно такая, то, чёрт возьми, чувствую себя настоящим джентльменом. Юлису, должно быть, весело живётся на свете. По-моему, я ощущаю, как болят мои усы.
Наполнив миску кошки едой, Джарет скинул ботинки и вяло завалился на постель, стараясь снять с себя остатки одежды. Питомец, доселе радовавшийся приходу хозяина, тут же сменил объект интереса. Сил Лантею чуть прибавил попавшийся на глаза конверт. Джей перевернулся на спину, торопливо открыв его.
- В обмен на тишину?.. Что это вообще за хрень? - краткое письмо носило знакомое содержание, которое маг пока что не мог понять. Джарет почти раздражённо перевернул бумажку, обнаружив на обороте красивый портрет. Память напомнила Джею его мать в те молодые годы, когда парень был ещё ребёнком. Возможно, сейчас эту внешность носила бы сестра, будь она жива. Недоверчиво сморщившись, Лантей ещё раз развернул письмо, стараясь углядеть мелкие детали, которые возможно, он мог упустить при первом просмотре. Но ничего нового на глаза не попалось.
- Хороша, ладно, - Джей пригладил растрёпанные волосы, отклеил усы и разлёгся настолько вальяжно, насколько это было возможно. - Эй, я знаю, что ты изнываешь от желания, подглядывая в скважину. Дверь не заперта, к слову. Давай, составь мне компанию.
Джарет знал: девушка с портрета на глаза ему в стенах университета не попадалась. Возможно, новенькая. Хотя для набора студентов ещё рановато, ну да ладно. Парень точно для себя решил, что сегодняшние ночные занятия заслуживают своего прогула.
- Я не могу ждать тебя вечно, - Джей устало зевнул и, осознав тщетность ожиданий, подыграл себе. - Смелее, красотка.
За дверью послышались приближающиеся шаги. Лантей удивлённо и радостно раскрыл глаза, пока не понял...
- О нет. Кот, прикрой меня, - сапогами так стучит только Каркус. Доевший свою еду и устроившийся на кровати Рук шустро соскачил на пол, скрывшись в темноте. Джарет развернулся к стене, укрылся с головой, спрятавшись и съёжившись от страха под одеялом.
- Джарет.
Маг сжался ещё сильнее и зажмурился, почти прислонившись к стене.
- Джарет.
- Меня здесь нет. Это не я.
- Хорошо. Передай Джарету, что мастер решил выделить ему день отдыха в связи с произошедшим на прошлом занятии.
И дверь закрылась. Герой дня расслабился и оглянулся. Освальд умел приносить хорошие вести, когда этого совсем не ждёшь. Рухнув бессильным пластом на кровать, Джей сомкнул глаза.

0

13

Общежитие >> Комната Лантея

Друзья так и не дождались Лантея, но закончили ритуал. После короткого совещания было решено встретиться на следующий день. Но Юлис решил пораньше заглянуть к Джарету, он лучше всех подходил для подстраховки в операции.
Перед выходом Корс решил надеть что-нибудь неприметное. Перерыв весь гардероб, он подыскал подходящее платье, а потом поразмыслив накинул плащ с капюшоном.
- Я прям типичный злодей-манипулятор, - усмехнулся Юлис посмотрев на себя в зеркало.
Подходя к комнате Лантея он вспомнил, что у того проблемы со слухом, поэтому решил не стучать, а отправить мысленное сообщение.
Проснись Джарет, это Юлис и я за дверью. Открой.
После нескольких минут таких манипуляций Корс уже решил, что это все зря. Но вдруг дверь отворилась, а на пороге стоял его заспанный друг.
Ты не очень выглядишь, - продолжил передавать мысли Юлис, что не напрягать уши приятеля, - но ты сегодня меня страхуешь на вылазке.
И улыбаясь прошел в комнату, - Тебе нужно присматривать за мной пока я буду отсутствовать, а заодно покажешь где вы вчера нашли Лоуренса.
После чего стал ожидать пока Лантей соберётся.

0

14

Джарет спал чутко, поэтому тут же проснулся в ответ на ментальную просьбу Юлиса. Но времени, как обычно, больше ушло на подбор одежды. Натянув на ноги рваные штаны, Джей отворил дверь и встретил друга.
- А ты выглядишь как тот, кто хочет предложить мне что-то непристойное. Или купить что-то запрещённое. Ну давай, заходи, поглядим, - Лантей развернулся, махнул рукой вглубь комнаты, приглашая Юлиса занять место поудобнее и выложить суть дела. Джею очень льстило то, что Корс помнит о его заболевании и заботится о самочувствии приятеля. Чувствовал парень себя немного нелепо, но ощущение лёгкости при разговоре с кем бы то ни было не сравнится ни с чем на свете. Наверное.
- Так, выходит, вчера я провожал Виму, чтобы она развлекалась безнаказанно в компании Лоуренса. А теперь по схожей схеме ты хочешь завести с ним светскую беседу? Ну, надеюсь, завтра мне не придётся на руках тащить к нему Хью в момент прихода с целью... Скажем, собрать пожертвования для детдома? Хорошо, - сонный Джарет глотнул заваренного с вечера холодного чая. - Прикрою. Только трость я пока придержу у себя.
Лантей, демонстративно прихрамывая, уселся на кровать и принялся надевать свою повседневную одежду. Он поймал неоднозначный взгляд Юлиса. Видимо, тот надеялся на что-то более неприметное, но у Джея вряд ли нашлись бы другие вещи. Поэтому он прилепил на лицо усы и решил, что достаточно замаскировался.
- Готово. Перехватить бы чего-нибудь по пути.

Жильё. Комната Лантея -> Северный берег: Улицы.

0

15

Джаш прильнул к земле, жадно глотая воду из чистого водоёма. Он уже давно заметил таинственного преследователя, идущего по пятам. Стараясь сэкономить время, Корлус быстро набрал воды и поспешил продолжить путь к убежищу. Но судьба оказалась к нему жестокой: привычная дорога обратилась тупиком. Аномалия сильно сдеформировала земную поверхность. Кратко оглядевшись, изгой развернулся и приготовил меч. Преследователь раскрыл себя стремительным выпадом клинка, который Джаш смог предугадать.
- Почему ты забыл меня? - голос отразился эхом от крупного сгустка тёмной энергии, внешне напоминавшим стройный образ девушки. - Как такое возможно?
Голос вибрировал всё сильнее, слышался всё отчётливее. В преследовательнице закипал гнев. Она произвела два мощных замаха оружием, которые по стастливой случайности Корлусу удалось избежать. Нет, отшельник не был профессионалом в фехтовании, но имел некоторые полезные знания, позволяющие выживать в суровом мире. Лишившись единства с магией, мужчина стал полагаться исключительно на свои физические показатели.
- Почему у тебя удалось сохранить рассудок после применения печати? - взмах, удар, блок. - Маги до тебя, потерявшие связь с внутренней энергией, теряли и желание жить, сохранять трезвый разум.
После череды мощных атак Джаш выгадал момент, скрестив мечи с фантомом.
- Как это удалось у тебя?
В ответ Корлус надавил на меч противника и оттолкнул её от себя.
- Что произошло, Руми? Аномалия? - изгой очень хорошо знал свою преследовательницу, как и её мотивы. Руми была светлой и красивой девушкой в момент их знакомства. Молодой маг проводил с ней много времени при обучении в университете. Молодых людей связывало много общего, что вскоре сделало их очень близкими. Девушка, закончив своё обучение, практиковала студентов, а также являлась "палачом", лишавшим с помощью зачарованного меча обвинённых в преступлениях магов их способностей. Касание мечом не требовалось. Энергия оружия оставляла на теле обвинённого страшные шрамы в виде символов, и он больше никогда не возвращался к колдовству вновь. Джаш же стал высокопоставленным лицом университета - одним из немногих мастеров школы воздуха. Амбициозный молодой маг постоянно критиковал действия верховных магов, ослушивался их приказов и в определённый момент пошёл против них, объединив рядом с собой самых близких коллег. Ему казалось, что Руми окажется среди сторонников. Но глубоко ошибся.
- Ты забыл меня. Ты выжил! Это невозможно. Абсурдно! - бесконечные удары меча сыпались на Джаша, сам он редко прибегал к ответным атакам. Потеряв много сил во время бегства, Корлус избрал путь защиты.
- Я смирился со своей ненавистью к тебе. Понял, что лучше восстановить себя и укрепить волю, - Джаш принялся учащать собственные выпады и планировать последующие атаки. - Я знал, что однажды про твои "подвиги" забудут. Чужая для всех, ты вернёшься ко мне. Ведь я был твоей ведущей рукой. Твой свет рождался только благодаря мне.
Изгой отступил, заняв более безопасную позицию.
- Никаких "нас" больше нет, никаких больше воспоминаний. Мы оба фантомы прошлого. Оба забыты. Однако я ещё напомню о себе.
Преследовательница, сделавшая ставку на одобрение верхушки университета, получила лишь малую долю известности. После поражения и ухода Корлуса она старалась жить, как прежде. Но так и не смогла найти родственных душ. Будучи заложником своего выбора и последующей ошибки, девушка ушла вслед за старым другом. Ей казалось, что она сможет существовать автономно от Джаша. Однако Руми так и осталась в его тени, за что и возненавидела Корлуса. Посвятив себя мести, палач несколько лет выслеживала изгоя. Жила, пока не была бы осуществлена её цель. 
- Во второй раз не выйдет, - Руми, воспользовавшись заминкой, материализовала в руке меч с печатью. Обнажив его в сторону Джаша, палач выпустила луч тёмной энергии. Корлус, нахмурившись, застыл на месте. Он знал, что наложения печати избежать не получится. Луч пронзил мага насквозь. Последний, опустив клинок, судорожно отшатнулся назад.
- Я не могу умереть, - Корлус схватился рукой за накидку и разорвал её на груди. На теле виднелись только старые шрамы. - Не от печати. Я не лгал, когда говорил, что во мне нет магии. Честность - то, чему ты так и не научилась.
Девушка, потеряв всякое обладание над собой, рванула вперёд, неистово желая закончить бой и прикончить Джаша. Маг, приняв устойчивое положение на земле, приготовил меч и вынес его вперёд, когда противник оказался на достаточно близком расстоянии.
- Почему?..
- Потому что ты предала меня, - Джаш вынул клинок из груди Руми и, подхватив её за талию, аккуратно уложил на землю.
- Как это могло произойти? Это больно...
- Я знаю. Возможно, только тебя тогда и не хватало. В любом случае мы закончили одинаково. Кто знает, что было бы, обернись всё по-другому?
Корлус просунул руку в трещину на аномальном теле Руми. Пальцы, проходя сквозь внутренние магические сгустки энергии, коснулись замедляющегося сердца. Воспоминания из молодости нахлынули сами собой. Начало казалось спокойным, тёплым, не предвещавшим бури. А потом Джаш увидел каждого, кому он верил и кто отвернулся от него. И то, что с ним сделали потом.
- Но у меня всё ещё есть цель. Спасибо, - открыв глаза, мужчина расплылся в ядовитой улыбке. Посильнее обхватив сердце Руми, Джаш вырвал его из груди. Изгой чётко различил в глазах соперницы страх. Казалось, во взгляде переплелись все возможные чувства, что однозначно льстило отшельнику. Жадно смакуя свершившуюся месть, Корлус наблюдал, как рассыпается кристаллическая броня Руми, а её внутренняя энергия разносится по ветру.
- Когда мои дела пойдут плохо, я вспомню этот день. А затем продолжу с новыми силами.

Отредактировано Рук (25.05.2017 19:44:27)

0

16

Рук в который раз раскрыл глаза. И теперь, похоже, он оказался в правильной реальности. Картинка постепенно собралась воедино, прояснились звуки. Он лежал под факелом, который едва освещал окружающее пространство. Кот слабо понимал, что происходит. Он лежал на чём-то твёрдом, закутанный в какие-то тряпки. Ощущения, будто кости перемолоты, гудения в голове.
- Привет, приятель, - к телу приблизился незнакомый ранее Руку человек и заинтересованно присел рядом. Кот слабо отреагировал на его присутствие. Повернув голову к левой руке, кот заметил, что мизинца и безымянного теперь нет. А сама ладонь представляет собой окровавленную культяпку. Странно, ведь ощущения, будто всё на месте, всё работает.
- Придётся привыкать. Я вообще шокирован, что ты пришёл в себя.
Рук, по-прежнему не реагируя на замечания незнакомца, собрался привстать, но не смог. Лицо искривилось от боли.
- Стой! Куда ты? - парень подхватил кота, подложив руку под его шею. - Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Как тебя зовут?
- Кар... Кар..! - глаза наливались слезами после каждой попытки произнести собственное имя, лицо кривилось ещё пуще.
- Ладно, повременим. Потом расскажешь. Придётся в таком состоянии побыть ещё немного, - спаситель указал ладонью на сломанную ногу кота. - Вытащить тебя из-под завала оказалось только половиной дела. Но есть и хорошая новость: никого, кроме тебя, я не нашёл. Ну как, нашёл, но...
Незнакомец быстро прекратил речь, когда заметил, что Руки стал задыхаться. Он поспешил разорвать обмотки на шее и груди кота. Дыхание Рука пришло в норму. Но взгляд его опустился на собственную грудь и там застыл. Спасителю показалось, что больной снова отключился, однако всё было не так. Кот недолго пытался сообразить, что же произошло. Что это? Но скоро стало ясно. Лицо покрылось горечью. Глаза Рука залились слезами. В тишине раздались всхлипы.
- Зачем? - послышался тихий больной голос. Спаситель вопросительно посмотрел на кота. Последнему было больно. Но он испытывал не столько физической боли, сколько приносила ему картина, вставшая перед глазами. - Зачем ты спас меня?

0

17

Любимой практикой мастера было заставить младших студентов участвовать в схватке со старшими. Вторая ступень с третьей. Мало того, что каждый старший по отдельности представлял собой непредсказуемую угрозу, так их ещё и пять. Джей ослабил свою прыть, когда его команда начала редеть. Митч лежал на земле, пытаясь отдышаться. Единственный маг поддержки остался без сил, пытаясь сдержать мощные боевые заклинания старших. Люси Стрид, старающаяся прикрыть столь стратегически важного мага на поле, также потерпела фиаско. Гили неразборчиво скакал по полю боя, то удачно парируя и контратакуя, то прихрамывая и отступая. Молчаливый однокурсник, Вик, метался от одного противника к другому, до сих пор сохраняя стабильное дыхание, что Лантея весьма восхищало. От такого товарища он вряд ли ожидал подобных навыков, но всё равно всех младших ждал один финал, если что-то быстро не предпринять.
- Вик! - вскрикнул Джарет, заблокировав неожиданную атаку вместо напарника и оттолкнул его в сторону. Молчун, шустро сообразив, сориентировался и прильнул к спине Лантея, прикрывая его тыл. Схватив Гилиона за накидку, Джей потянул товарища к себе, убрав его с траектории полёта деревянного меча противника. - Гили, ты с нами?
Третий утвердительно кивнул, приготовив к бою посох и сместив центр тяжести в сторону здоровой ноги.
"Может быть, вы и сильнее нас всех, но я-то знаю... У вас нет командного духа, все вы бьётесь ради себя, ради грёбаной публики!"

- Боевой мой клич для всех, для вас,
Не зная, что делать сейчас,
Я снова принимаю бой,
Не против поиграть с судьбой.
Часами боя насладившись,
Без страха жертвую собой!

Заблокировав верхний выпад меча посохом, Джей отпнул противника, затем успешно атаковал второго с разворота. Гили с Виком также включились в бой.

- Да, ты мастак,
Не одолеть тебя никак.
На деле ведь простой слабак.
Смотри, не попади впросак.

Лантей, поймав кураж, спокойно развлекал двух противников. Товарищи занимали оставшихся троих, пока Люси и Митч приходили в себя. Увлечённому Джею, как и друзьям, тяжело было обратить внимание начавшую струиться в их телах светлую энергию, исходящую от мага поддержки.

- Весь мир наш - поле битв.
Счастливчик ты, тебя ждёт крах.
В руинах, с ног врагов свалив,
Флаг пронесу в своих руках.

Отбившись от нападающих, Джарет отбросил боевой посох и вынул флаг, древко которого оказалось раза в полтора длиннее, что при поддержке Митча не составляло большую проблему.

- Насмерть биться не так плохо
В компашке всех моих друзей!
Опасность встретьте храбро,
Без страха одолейте шторм!
Спина к спине держась,
Вторую жизнь мы проживём.

Как и думал Лантей, старшие не ощущали себя командой. Каждый из них был хорош поодиночке, но вместе они рассыпались перед сплочёнными младшими студентами. Вырубив одного, второго, сбив одной атакой третьего и четвёртого, Джей устремился вперёд, к капитану. Митч отвлёкся, сосредоточив всю силу на Лантее. Люси разрезала небольшой пакетик крови, предназначенный для учебных целей, и покрыла тело Джея шипами. Гили размыл его образ дымовой завесой. Джарет обменялся ударами со старшим студентом, заставляя его отходить всё дальше.

- Взял верх! Моё призвание
Окончить здесь твои стенания.

Противник, не зная, откуда ожидать удары, практически в страхе принялся убегать.

Я весь в огне,
Сегодня не угаснуть мне!

Вик довершил картину, материализовав под ногами Джея каменный столб, вытолкнувший парня высоко наверх. Взмыв вверх, Лантей устремился вниз и поразил противника древком в грудь.

- А ты давно уже сражён,
Слепым тщеславьем поражён!

Отредактировано Джарет Лантей (24.06.2017 20:21:17)

0

18

Кот сидел у стены, покрытый тенью. Рук наблюдал за триумфом Лантея.
- Лантей, - окликнул напарника Гили. - Мне показалось, или я и вправду слышал тебя во время боя? Умри за меня - твои слова?
- Исключено, мой друг, - радостно захохотал Джей. Напарники скучковались вокруг него, несущего флаг вражеской команды.
- Не знаю, что на тебя нашло, но это было... Действенно, - довольно подметил Митч.
- Спасибо, брат, ты отлично поработал, не справились бы.
Маг поддержки получил одобрительный хлопок по плечу, Стрид же просто довольно улыбалась, чем достаточно сильно смущала Джарета. И только один Вик беспокойно бегал вокруг, пытаясь на что-то указать. Когда команда поняла, что флаг полыхает, было слишком поздно, осталось только голое древко. На победу это не влияло, мастер уже шёл, чтобы похвалить студентов.
"Ну, сейчас или никогда. Если ты и вправду особенный, Джарет Лантей, это будет тебе по силам..."

Мастер и Каркус приблизились к победителям. Наставник улыбнулся, протянул руку Джею.
- Молодец, Джарет.
Взгляд Лантея стал стеклянным. Глаза застыли на месте, как и сам владелец. Казалось, его поразил паралич. Маг падал вниз в той же позе, в которой застыл. Учителя вместе со студентами испытывали не меньший шок.
- Господи, Джей! - Освальд подбежал к телу, приподняв голову ученика. Последний в сознании не был. Стараясь не нагонять ещё больше стресса, Каркус отправил Вика за магом света, а сам с помощью остальных перенёс тело с полигона в комнату.

- ...сложно сказать. Он едва жив. Признаки жизни присутствуют, но придёт ли он в себя... Получится ли? Я не знаю. Но окажу всякую помощь, какую смогу, - светлый маг отошёл от бессознательного Джарета и молчаливо засмотрел на поражённого Каркуса. Освальд не знал, куда себя деть, не знал, что произошло, как и остальная группа, застывшая в проходе. Ментальный маг мысленно попросил всех лишних покинуть комнату.
- Освальд, я не...
- Я знаю. Даже для меня твои слова звучали довольно тихо, - Освальд виновато и задумчиво застыл, перебирая в голове тысячи мыслей, пока на глаза не попалась странная кошка. Кот пробежал в дверь, запрыгнул на кровать хозяина, осторожно прошёлся по ней и уселся на груди.
- Чей кот? Уберите его, живо.
- Это Рук, - начал Гилион. - Я виноват, что не сказал. Мы все виноваты, что не рассказали сразу. Джарет и есть его хозяин. Не гоните кота, боюсь, не переживёт.
Каркус не мог объяснить, на что он злится. Выслушав объяснения Гили, взявшего на себя ответственность сообщить подробности вместо остальных до сих пор шокированных студентов, маг раздражённо перевёл глаза на кота. Взгляды человека и животного сошлись, отчего ментальщику стало не по себе. Руки яростно зашипел в ответ на подозрительный взгляд. Освальд поспешил уйти.
- Круглосуточно наблюдайте, глаз не сводите, сменяйте друг друга. Он нужен мне живым. Если парень уйдёт - ответите по всей строгости, - маг быстро зашагал прочь, ухватившись за тяжёлую голову. Среди многочисленных мыслей он не нашёл верной, что и убивало его все эти секунды. Минуты. Часы. Дни.

0

19

"Мне нужно, чтобы ты отправился туда. Нужно, чтобы ты нашел его. Забудь легенды о святых мучениках, вопящих в небеса и прекрасно сгорающих в теплом пламени. Терпение способно изуродовать тебя до неузнаваемости. Обременить твоих близких и доставить им не меньше страданий. Если не успеть всё вовремя..."
Джей проснулся, как просыпался в любую воскресную ночь. Совершенно без сил, как если бы до этого проводил время в компании своих одногруппников с большим количеством спиртного или, что ещё хуже, с Хьюго в рейде. Дежурный лекарь преспокойно бродил по комнатушке, протирал пыль и, уловив глазами внезапные шевеления в кровати, замер, а затем выбежал с криками прочь.
- Господа! Студент пришел в себя!
Через некоторый промежуток времени комнатушка собрала в себе большинство тех людей, которые должны были явиться. Джарет уловил их счастливые взгляды, но понимал всё только отчасти. Сон казался ему мгновенным. Лантей смущённо сполз под одеяло.
- Господин Лантей, мастер Каркус находится на важном совещании, поэтому сейчас он...
- Джарет! - Освальд ворвался внутрь, расталкивая всех на своём пути. - Как ты? Как себя чувствуешь?
- Кажется, я умираю. Голодной смертью.
Позже Джей, обложенный яствами, умирал от чревоугодия. К счастью, его оставили наедине с котом, и череды бесконечных вопросов не сыпались с разных сторон. Лантей видел всего лишь пару странных и не очень снов. Ничего необычного. За исключением длины постельного режима, способного продолжаться вечность.

0

20

Тренировочная площадка
Предстоял долгий путь. "Я знаю, кому был интересен бы поход в Вест-Энд. Неплохо бы зайти к нему перед уходом". Вима опустив голову брела к комнате Джея. " Если он все ещё спит, то вряд ли он даже услышит меня". Но в глубине души девушка надеялась,что Джарет все слышит. Листочек сидел на ее плече. Но приближаясь к комнате Джея,Вима заметила слишком бурное движение. "Что тут произошло?" Девушка почти вбежала в комнату и увидела,что Джей очнулся! Вима бросила обнимать друга.
-Я надеюсь, ты хорошо себя чувствуешь? Ты нас очень напугал!
Вима сидела долгое время с Лантеем,рассказывая все последние новости. Разумеется, Вима рассказала Лантею о рейде в его родной город.
-Если ты пришел в себя, то было бы замечательно,если отправишься с нами.

Отредактировано Вима (25.12.2017 19:47:44)

0


Вы здесь » Res Integra » Жильё » Комната Лантея