Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Таверна «Горящий кот»


Таверна «Горящий кот»

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

Простая таверна для простого люда. Второе любимое место посиделок рейдеров после их бара на территории станции.
Хозяин таверны - щуплый невысокий человек - известен своей способностью превращаться в кота. Обычного белого кота, способного говорить. Это не оборотничество, а альтернативная магическая способность, посему никаких иных особенностей, свойственных оборотням, у него нет.
С названием таверны связана особая история. Когда хозяин заказывал вывеску, то планировал назвать заведение "Говорящий кот". Но плотник, принявший заказ, любил принимать ещё и кое-что покрепче во время работы, "чтобы руки не тряслись". Результат своей нелепостью понравился хозяину даже больше, чем собственная задумка, так что новое название было решено оставить.

http://s019.radikal.ru/i628/1707/41/f9ad56c36d51.jpg

-1

21

Смотря в след удаляющемуся профессору, Корс думал, а какие вопросы могут быть к человеку, который не знает что происходит. Да и совет не суйтесь туда, понятно что это не ему, но ведь он в этой компашке. А кто кто, а Юлис на рейдера не тянул от слова совсем. Хотя вопрос Вимы заставил вспомнить, факты известные ему об Вест Энде.

- Много рассказать об этом городе я не могу, - повернувшись к ней, и смотря на бокал в руке начал Корс, - все что я знаю было до катаклизма. Город был крупным, но меньше нашего приюта. Именно от туда пошла идея строительства железной дороги, туда стекались ученые умы, в инженерии, со всего света. Я бы даже сказал, что если бы не катаклизм, это город стал бы великим местом где развивали инженерное искусство, своего рода "наука град". Но катаклизм не дал этому осуществиться. Хотя учитывая, что изобретатели тащили с собой множество своих изобретений, моет там сохранились уникальные вещи.

Юлис отхлебнул из бокала, вспоминая, что нужно добраться  до библиотеки и поискать информацию о своей находке. И пока о ней ни кому не говорить.

- Насчет сильных артефактов слышно не было, - продолжил улыбнувшись Юлис, - хотя как и в любом высшем обществе, в Вест Энде тоже были коллекционеры, но каких то бумаг об этом в свободном доступе в городе нет. Хотя был, такой колдун Шаэфель. Встретиться вы бы с ним не  хотели, -добавляя мрачную нотку продолжал он, - поступками, так сказать не отличался. Хотя кто из нас праведник, но он в жажде достичь своих целей не считался с жертвами. Оправдывался он тем, что его действие "двигают понимание сути вещей в природе". И такое известное заклинание как "Тёмная спираль" создал он и именно в этом городе он его испытал. Жертв было много. И если кто-то нашел его убежище, о котором никто не знал, то учитывая что творит катаклизм, мне жаль этого везунчика.

На этом Юлис закончил свою речь и медленно смакуя вино в своем бокале, хоть оно и было отвратным. Но нужно было дождаться товарища.

0

22

Доходный дом тётушки Сибиллы -> Таверна "Горящий кот"

На входе в трактир Норрелл едва не столкнулся с кем-то, при ближайшем рассмотрении оказавшимся Эриком Строммом. Проворчав что-то невнятное в ответ на приветствие, инструктор отмахнулся и поспешил куда-то по своим делам. Хьюго оставалось только последовать его примеру.
Войдя внутрь, тифлинг огляделся. Полной уверенности в том, что его здесь ждут, не было. Мужчина в форме городской стражи о чём-то беседует с трактирщиком у стойки. Неподалёку девушка эльфийской наружности, незнакомая, со скучающим видом сидит одна, поглядывает на широкую спину стражника. Группа рейдеров тихо попивает пиво в другой стороне зала. А, вот и остальные.
- Что здесь забыл человек-мясорубка? - спросил Хью первым делом, имея в виду, конечно, Эрика.
Аберрант сел на свободное место, сгорбился над столом, массируя виски. Чем ближе к вечеру клонился день, тем хуже он себя чувствовал. Разговор с Анной, её увиливания и колкости заставили Хью собраться на время, но сейчас ему снова становилось трудно сосредоточиться. Думать о настоящем моменте, не отвлекаясь на... на всякое. Всякое, что то и дело мелькает на границе зрения. То есть, мелькает? Или, может...
...мне просто показалось. Тогда почему тот толстяк шарахнулся от... Проклятье, мне нужно сосредоточиться. Или выпить. Не знаю.
Норрелл поднял глаза от стола, исподлобья оглядел присутствующих.
- Ну? Что?

0

23

Появление Норела обрадовало Юлиса. Человек-мясорубка, как назвал его Хьюго, появился очень не вовремя и история,о похождениях Вимы и Джарета, так и не была услышана. Зато теперь её не надо будет повторять и вновь прибывшему товарищу.
Вдруг Юлис услышал мелодию. Она была наполнена мольбой, как крик раненого животного, которое просит помощи. Он отчетливо понимал что мелодия доносилась из его кармана, но никто другой похоже этого не замечал. Это длилось всего мгновение, но этого хватило чтоб обеспокоиться что же он нашел.
Наваждение прошло быстро и никто ни чего не заметил. Посмотрев на Хьюго и улыбнувшись Юлис заговорил:
- Ты как раз во время. Профессор подходил с какой-то ерундой про рейдеров в Вест Энде. Но он не дал нашим товарищам рассказать о своих приключениях, а значит ни кому не придется повторятся, - обведя присутствующих взглядом, Корс поинтересовался, - Кто начнет?

Отредактировано Юлис Корс (25.11.2016 18:20:29)

0

24

Вима выслушала рассказ Юлиса и кивнула. Проведя взглядом по залу, девушка заметила Хьюго,напрвляющегося к их столику. Она радостно помахала ему. Когда Хью уселся и задал свой вопрос,Вима сперва уткнулась взглядом в стол,а потом ответила:
-В Вэст-Энде сгинула группа рейдеров под руководством Седого Тома. Стромм спрашивал у нас знаем ли мы чего.
Поглядев на Юлиса,и вспомнив, что они с Джеем так и не рассказали о своем походе, Вима  начала рассказывать, изредка отвлекаясь на еду или на фразы в стиле "Ну ведь так и было!", адресованные Джею. Закончив,она шумно вздохнула:
-А ты,Хьюго,что скажешь?Где задержался?Будем ли мы располагать нужной информацией в ближайшее время или забьем на все и пойдем самостоятельно искать Острова? А может мы отправимся в Университет и будем отдыхать?
Высыпав на Норрелла все эти вопросы,Вима вытащила из сумки Листочка и начала его гладить, пристально смотря на абберанта и дожидаясь ответов.

0

25

- Явился. Не запылился, - откликнулся Джей, стараясь пережевать пищу побыстрее. Ему уже не чудились лёгкие кристаллики, но пока ещё ничего неизвестно. И Норрелл здесь, чтобы пролить свет на всё это дело.
- Они тут, значит, сидят и ноют. Хьюго уже давно отсутствует. Кто-то должен спасти его из рук горячих цыпочек, грозящихся утопить его в куче кристаллов. И кто же это будет? О нет, это же я, - Лантей устал к концу дня ходить туда-сюда, слушать кого ни попадя. Да и вообще слушать. Хотелось вернуться в свою уютную каморку и полениться там, но на носу занятия. Это расстраивало парня больше всего, поэтому и шутил он без особого энтузиазма. Джарету не хотелось начинать рассказ самому, так как он не запомнил ничего серьёзного. Ни имён, ни названий, ни мест. И тут в дело вступила Лессер. Джею даже пришлось поспорить с Вимой ввиду своей плохой памяти, поскольку он запомнил "Чёрную звезду", а не "Алую", упёрся и пообещал доказать подруге её неправоту, когда им в очередной раз придётся побывать в этом кабаке нижнего города.

Отредактировано Джарет Лантей (25.11.2016 20:03:28)

0

26

- Ясно.
Ответ Норрелла был коротким. Информацию от Вимы и Джея стоило обдумать, но сейчас Хью очень не хотелось забивать голову ещё. И без того в ближайшее время расслабиться не удастся. Тифлинг посмотрел на Юлиса, в ожидании что тот что-то добавит. Но Корс молчал, и аберрант, пожав плечами, нехотя заговорил сам.
- Ладно. - Хьюго нервно оглянулся, задержал взгляд на Лантее. - Только тише. Надеюсь, никто не греет уши нашими беседами.
В общем. Линда привела меня к алхимику. Похоже, она способна приготовить нужное нам лекарство. И даже  бесплатно. Почти. Услуга за услугу. Алхимик хочет...
Аберрант осёкся в неуверенности. Уже за одни такие разговоры можно было заработать неприятности. Стражник, задержавшийся в трактире, был особенно некстати. Но, кажется, все потенциальные непрошеные слушатели были довольно далеко и слишком заняты своими делами. Тем не менее, тифлинг понизил голос и наклонился вперёд.
- Алхимик хочет, чтобы кто-то саботировал работу одного типа на промзоне. Точнее, - Норрелл призадумался, тщательнее подбирая слова, - точнее, чтобы кто-то саботировал его репутацию.
Типа зовут Лоуренс Льюис. Он сынишка того Льюиса, который держит мастерские на Золотой улице. На фонарях разбогател ещё, ну вы знаете.
Хьюго выпрямился на стуле, поморщился.
- Лоуренса я этого встречал. Раздолбай и франт. Не совсем идиот, но живёт только на папины кристаллы. Джей, может помнишь его с той большой пьянки на День Спасения? Это он порывался пересчитать всех "девочек" на Фажной тогда... А теперь, непонятно за какие заслуги Лоуренса поставили начальником в цех переработки. Пост незначительный, но с карьерными видами, очевидно.
Так вот. Наш алхимик хочет, чтобы он оттуда вылетел. Типа, с позором. Как - наша забота. Взамен получаем наше лекарство.
Я знаю, что дело мутное, народ. Но не думаю, что мы найдём предложение получше. А идти искать руду вслепую, наугад, - глянув на Виму, тифлинг покачал головой. - С таким же успехом можно искать её в спальне ректора. Весьма сомнительный успех, гарантированная куча проблем.

Отредактировано Хьюго Норрелл (25.11.2016 19:56:41)

+1

27

Интересное же дельце подкинула дама, подставить богатенького мальчика живущего за счет родителя. Но ведь обыграть это можно не саботируя производство, главное найти ту книгу.
- Друзья, кажется у меня есть идея, - с улыбкой, похожей на оскал, начал Юлис, - Если вы поможет достать частичку его плоти, крови, волоса и тому подобного. Я смогу подтолкнуть к глупости, которую будут долго помнить. Завтра с утра я займусь приготовлениями и да, его плоть это последний ингредиент, поэтому она нужна для завершении подготовки. Соответственно если вы к обеду достаните, то вечером можно будет заняться делом.
Товарищи смотрели на него и ждали объяснений, и было видно, что чем быстрей Корс их даст, тем лучше.
- Видите ли, раньше когда ментальная магия зарождалась, она использовала костыли и эти костыли в виде ритуалов, могут современную магию превратить в изящный инструмент, хотя и длительный. Если у Льюиса нет полной магической защиты, то этот костыль позволить пробиться в его разум и даже такому слабому магу как я, удастся без проблем направить его куда нам надо. Поэтому, официально, он сам затянет удавку позора на своей шеи.
Закончив речь, Юлис, со взглядом триумфатора, стал переводить взгляд с одного друга на другого, как будто он ждал бурных оваций за свою идею.

0

28

Вима доела,аккуратно вытерлась салфеточкой. На сказанное Хью, девушка улыбнулась. "Было у меня как-то дельце с подставой",-подумала она.  Затем свое предложение внес Юлис. Вима задумалась на пару минут, не заметив, что Листочек через стол перебрался к Джею,уселся на столе возле последнего и стал оживленно трясти крылышками. А девушка вспоминала все подробности того дела и как она подставляла того человека. Увидев происходящее, Вима засмеялась:
-Кажется, зверек привязывается к тебе. А на счет идеи Юлиса скажу: я однажды ввязывалась в подобное. Я тогда оделась танцовщицей, напоила его винишком, в которое предварительно добавила снотворное,и когда он вырубился сделала все что нужно. И сейчас можно сделать что-то подобное. Немного снотворного у меня еще осталось, но пузырек лежит в комнате в универе, да и переодеться мне надо тогда, в порядок себя привести. Когда он вырубится- сделать порез. Могу либо смочить его кровью платок, либо собрать немного крови. Как вам? Но одна я не пойду, раз уж у меня есть возможность обеспечить себя целость и сохранность.
Девушка улыбнулась и, дожидаясь ответа, стала с умилением смотреть на Листочка, играющего с рукавом Джея.

0

29

Джарет развёл руками и приглушил звук. Не уверен, что этого просил Хьюго, но не помешало бы. Если Норреллу пришло в голову что-то скрывать, значит пришло в голову и к Джею. Впрочем, любопытных в округе оказалось мало. Лантей развернулся на завсегдатаев и самостоятельно в этом убедился. Тратить больше сил на заглушку звуков было бестолково. Да и Хью уже успел закончить.
Джарет тяжело вздохнул и задумался, в то время как Листочек решил составить ему компанию. Зверёныш яростно привлекал внимание мага, старательно размахивая крыльями. Один раз он даже угодил краем в тарелку с уже почти доеденным супом, плеснув каплями в сидящего по соседству здорового работягу в майке. Джей осторожно оглянулся на соседа и изобразил физиономией неловкое выражение. Он также приложил ладонь к груди и чуть склонил голову в качестве извинения, на что работяга понимающе отмахнулся и принялся пить свой напиток. Лантей вернулся к разговору с Листочком. Слова не помогали. Угрозы на мелкую гадость уже тоже не действовали. Маг кратко кашлянул, потом показательно взялся рукой за горло. Скорчился от боли. А после внезапно изрыгнул пламя в направлении крылатого компаньона. Последний замер от удивления. Джей частенько общался с магами других школ, у некоторых особо знакомых просил научить каким-нибудь элементарным заклинаниям. Многое у него не получалось, поэтому он быстро остывал. Заклинания так и оставались зачатками знаний в его разуме. Но если бы маг приложил чуть больше усилий.
- В порядок привести - это точно, - подхватил Джей мысль Вимы. В этот же момент в таверну влетел холодных поток воздуха. Он забился к подруге под рубаху, придавая её формам более, намного более круглые и выпуклые очертания, а ветерок снаружи стянул рубашку, приталив её. Лантей также добавил холодка на щёки Вимы, отчего те покраснели.
- П-пяу! - Джарет "выстрелил" искрой из пальца в направлении подруги и хлопнул пару раз соседа по спине, поперхнувшегося и выплюнувшего содержимое своей кружки на стол.
- Я могу подменить тебя, когда решишь свалить, а эффект от снотворного начнёт заканчиваться.  Обеспечу дополнительный эффект и показуху. Только... Мне будет нужна твоя одежда.

Северный берег: Таверна «Горящий кот» -> Жилые дома: Комната Лантея.

Отредактировано Джарет Лантей (19.01.2017 10:00:08)

+1

30

Норрелл барабанил пальцами по столу, переводя взгляд с одного участника беседы на другого. Он всё никак не мог решить, радует его или напрягает то, как быстро все согласились продолжить авантюру.
- Сижу в компании потенциальных преступников, обсуждаю план саботажа работника городского предприятия. Где в этой жизни я повернул не туда?.. - задумчиво протянул тифлинг.
Он как раз пытался отпить воды из кружки, когда Джарету пришло в голову покрасоваться. Вспышка пламени застала Хьюго врасплох, и вода, выражаясь кривым языком, встала ему поперёк горла. Вытерпев удары по спине от виновника трагедии и прокашлявшись, аберрант раздражённо зашипел:
- Джей, мать твою...кха. Чтоб тебя, трюкач. Ты меня чуть не прикончил. Или этим, или образом твоих телес в соблазнительном наряде. Чёрт, это не то, что я хочу видеть на смертном одре.
Хью потряс головой, приходя в себя. Некоторое время он молчал, собираясь с мыслями.
- Так. Ладно. Это всё очень здорово, меня греет ваш энтузиазм, но на сегодня с меня пожалуй хватит. Я устал и у меня трещит голова. Предлагаю взять перерыв на ночь и продолжить завтра. У всех будет время отдохнуть и подготовиться.
Юлис, думаю мне стоит тоже взглянуть на этот твой ритуал. - Это было логично без особых объяснений - Норрелл был самым опытным магом из всей компании. - Просто на всякий случай. Виме и нашему главному орудию соблазнения, - аберрант кивнул на Лантея, - привести себя в порядок. Я завтра утром попробую побольше разузнать о самом Льюисе. Где он сейчас бывает, чем себя развлекает, всё такое.
Благо, источники информации были досягаемы - достаточно заглянуть в резиденцию Феоров и пораспрашивать ту же прислугу. Если Лоуренс остался хоть наполовину таким же любителем кутежа, каким был, то кто-то обязательно что-то будет знать.
- Встретимся в полдень, скажем, в библиотеке. Там решим, как быть дальше. Все согласны?
Хьюго поднялся из-за стола, оставив немного кристаллов за съеденную провизию.
- Пошли уже. По дороге можно будет ещё поболтать. Мы и так тут засиделись.

Таверна «Горящий кот» ---> Университет

0

31

Пока Вима и Джарет вели свою игру Юлису пришла замечательная идея, которую стоило опробовать. Тем более Норел сделал хорошее предложение, а еще Юлис явно погорячился с готовностью до обеда выполнить ритуал. Следовало еще найти ритуал, хоть он и знал где искать, но материалов под рукой не было. Единственное что точно знал Корс, это то что ритуал не был привязан к времени года или суток.
- Отлично, Хьюго, - вслед вставшему Норелу,- У меня появилась идея и твоя помощь будет мне необходима. Завтра если меня не будет на месте, значит я сплю где-то в библиотеке.
Тем более ритуал, это не то что заставляет идти в библиотеку. Тайна странного куба манила и хотелось как можно быстрей её решить.
Поднявшись Юлис поспешил за Хьюго.

Таверна «Горящий кот» ---> Библиотека

0

32

Доходный дом тётушки Сибиллы

Оставив тифлинга одного разбираться с Анной, Лии, накинув плащ и одолжив личико у какой-то проходившей мимо девицы, вернулась в таверну и села за соседний стол, чтобы послушать, о чём говорят без неё партнёры.
Рейды, рейды, рейды... Вспомнив о том, как настоящую Линду разметало по окрестностям, Лии поёжилась. А появление Хьюго и вовсе заставило девушку посильнее замотаться в плащ, чтобы случайно не показать старую одежду. Кажется, прокатило, потому что аберрант не обратил на девушку никакого внимания.
Оказалось, Анна заставила ребят поработать с Лоуренсом. Лии немного удивлялась тому, что подруга просила не лезть в это дело, но не спорила с ней. Агильери умела делать такой многозначительный вид, что казалось, словно она просчитала всё на сотню шагов вперёд, и это отбирало все силы пререкаться.
Выслушав план новоиспечённых коллег, Лии мысленно покивала. Волей или неволей ребята собирались двигаться в нужном направлении. Репутация неуравновешенного чудилы вряд ли могла сместить кого-то с должности, но не позволила бы жениться на Анне - это было точное попадание в десяточку.
Уже после того, как искатели приключений вышли из таверны, из дальнего угла таверны Лии помахал рукой серокожий полуорк, очевидно, узнав в ней свою знакомую, встал из-за стола и определённо направился к мнимой подруге. Прикрыв лицо капюшоном и снова перекинувшись в Линду, Рен в ответ на уже словесное приветствие сказала, что "кто-то, кажется, обознался".

0

33

Таверна "Тёмные времена" ---> Таверна "Горящий кот"

Инва вошёл в таверну и огляделся. К его крайнему удивлению, он сразу наткнулся на того, кого планировал поискать ближайшие несколько дней. Линда сидела за столиком в углу, а перед ней стоял что-то невнятно бормочущий полуорк. Брякнув что-то в духе "обознался", он удалился, а вор, выждав еще минуту, подсел к полуэльфийке.
- Давненько тебя не было видно, - вместо приветствия, бросил он. - И слышно, кстати, тоже...
Подливать или подсыпать всякие дурманящие настойки в блюда "неудобных" - это одно из любимых развлечений богачей. И стоило это так же не дёшево. Разумеется, все вещества Инва покупал сам (а его поставщиком, в основном, была Линда), что бы ему не дали какой-нибудь яд или того хуже - слизь с класса студентов-абберантов. Травить людей - не его работа. Подобными делами занимается Фелиция. Но её он не видел даже дольше Линды, хотя и убийца и вор обитают в подгороде. Говорят, за её голову назначена награда, так что, скорее всего, она просто залегла на дно. И крайне успешно залегла на дно. "Нужно бы с ней посоветоваться на эту тему, - подумал Инва. - Если сам, конечно, провалю задание."
Заказав сидр, вор убедился, что этот угол достаточно тихий. Хоть есть он и не хотел, но сидеть без чего-либо было бы  немного подозрительно.
- Я собственно, кое-что заказать хотел. В этот раз весьма специфичное! - прямо заявил он. - Если конечно, у тебя нет более важных дел...
Инва очень надеялся, что у Линды нет более важных дел. Найти её довольно трудно, а переговорить с глазу на глаз и вовсе почти невозможно. Сама Эсти должно быть привела его в эту таверну. Впрочем, надейся он только на богов, уже давно бы гнил в какой-нибудь канаве.
Кстати о гниении и канавах... Чумной квартал - не самое уютное и безопасное место, даже в сравнении с подгородом. И будь дело в преступности, он бы ещё справился. Но вот болезни и карантин - дело другое, куда менее приятное. Впрочем, по этому вопросу он опять-таки зашёл по адресу. Линда хоть и не могла провести его в чумной квартал, но наверняка знала кого-то, кто смог. У кого могли бы быть дела в том районе. И того, кто умел бы держать язык за зубами и не задавать лишних вопросов. Вот только как бы спросить её об этом, что бы сама эльфийка таких вопросов задавать не начала? Ведь Находка ясно дала понять, что о его присутствии в чумном квартале не должен знать никто. Ну или хотя бы никто из тех, кто может проболтаться.
- И ещё, - у Инвы созрел довольно туманный план. - У тебя нет знакомого лекаря... Перед которым не стыдно было б появиться даже таким как я?

Отредактировано Инва Стеолин (21.04.2017 06:53:17)

0

34

- О, Инва. Привет. Да всякие дела, знаешь... У меня такое часто.
Признаться честно, Линда, прежде чем поздороваться, пару секунд пыталась вспомнить имя вора. Она помнила, что Инва вор, помнила, как они познакомились с Линдой и с Фелицией, когда в последний раз с какой личиной виделись... Но имя выскочило из головы.
"Профессиональная травма", - подумала Лии. - "Слишком много имён в последнее время. Надо где-то записывать".
- Я собственно, кое-что заказать хотел. В этот раз весьма специфичное! - заявил Инва. - Если конечно, у тебя нет более важных дел...
- Ты забываешь, что у меня всегда есть дела. Но исключительно для тебя я с удовольствием выделю минутку, так и быть, - улыбнулась Линда. Обычно вор заказывал разные зелья не смертельного, но пакостного назначения. Интересно, зачем... Может, хобби? Линда не спрашивала. - Что тебе достать на этот раз?
Из рук Линды зелья Анны выходили значительно дороже за счёт неофициальной продажи, без документов и налогов. Да и кто будет официально продавать яды и запрещённые вещества?.. Обычно Линда продавала максимум по несколько бутыльков в день, не наводняя рынок редким товаром и не вызывая интерес стражи. Вор к ней сравнительно часто обращался.
Выслушав про лекаря, Линда убрала руки со стола, чуть отодвинувшись.
- Дай подумать... Как же его звали... На А как-то. Альтер... Альтес, во, точно. В лечебнице есть парень, молодой, но толковый, южанин. По выходным он там обычно дежурит, сегодня должен быть на месте. Скажу по секрету, за бутылку настоящего вина наш товарищ родину продаст. Только не яблочного, как обычно, а того самого, виноградного, лучше из старых запасов, - девушка произнесла это очень выразительно, словно смакуя то вино. - Ну, как родину продаст... Точно ничего никому не расскажет и пролечит мимо журнала. Я пару раз лицо у него штопала, даже шрама не оставил, рукастый... А что такое? Подцепил чего или сломал? Так по виду вроде и не скажешь, что больной. Это не заразно?

Доходный дом тётушки Сибиллы

0

35

- В этот раз мне нужно лёгкое снотворное, желательно с галлюциногенными свойствами, - слегка помедлив, заявил Инва. - Что б принявший его, всё ещё думал, что бодрствует, в то время, как спит, словно и не засыпал вовсе.
Обычно вор не искал себе алиби. Он не оставлял улик или каких-либо очевидных следов, так что выйти на него не было и шанса. Но сейчас он впутался в довольно опасное предприятие, так что копать могут везде и всюду. Так что какое-нибудь объяснение у него должно быть. А если за дело возьмутся ментальщики, то от обычной лжи толку будет мало. Лучше, если за него сможет поручиться кто-то, кто будет уверен, что они действительно были вместе в момент... дела.
- Вполне, - после недолгих раздумий ответила Линда. - Но это влетит в пару мер.
- О цене можешь не предупреждать. Ты же знаешь, я - честный вор, кристаллами не обижу.
С той суммой, что обещали вору, даже очень дорогой галлюциноген - не самая затратная покупка. Особенно, если речь идёт о безопасности. Говорят у Линды есть талантливый алхимик среди знакомых. Возможно, он сможет изготовить нечто подобное. Лишь бы это не заняло слишком много времени.
- Что? Подцепил? - не сразу понял Инва. Он очень давно не болел, в основном благодаря своей второй сущности. Да и жизнь в подгороде не слабо закаляет иммунитет. Разумеется, Линде говорить об этом не стоит. - О, нет-нет. - покачал он головой. - У меня просто небольшие... Эм... Осложнения в отношениях с целителем подгорода. Ну, у старика Ренха сменилась крыша, которую я как-то раз подпортил. Обо мне они, конечно, не знают, но я всё же не жажду появляться там лишний раз. А в нашем деле лучше иметь лечащих знакомых.
Он усмехнулся кривой улыбкой. О том, что Ренха сменил крышу Инва не соврал, как впрочем и про саму крышу. Но на самом деле не так уж он им и насолил, что бы опасаться появляться в их районе. Более того, он даже успел исполнить несколько довольно прибыльных просьб от новых владельцев лечебницы доктора.
- Что ж, - вор выложил на стол две кучки кристаллов, одна из которых (по-меньше), очевидно, была платой за сидр, и поднялся. - Тогда дай мне знать, как разживёшься микстурой. Я зайду сюда завтра.
Он кивнул ей на прощание и вышел из таверны.

Таверна "Горящий кот" ---> Лечебница имени Д'Бабэка

Отредактировано Инва Стеолин (24.04.2017 06:51:11)

0

36

Лечебница имени Д'Бабэка --> Подгород --> Таверна "Горящий кот"

Вскоре после расставания с Альтесом, вор направился к себе домой. Собрав там всё, как он полагал, необходимое в небольшой заплечный мешок, вор прикинул, сколько ещё времени у него до начала. Встреча назначена на завтрашний вечер, так что подготовиться и всё хорошенько обдумать ещё можно. Впрочем и отдохнуть - тоже. Стараясь не думать о прошлом пробуждении, Инва расположился в кровати и хорошенько выспался, а на утро отправился в таверну.

Здесь вполне себе можно был дождаться Линду, не привлекая особого внимания и при этом вкусно позавтракать. Заказав себе весьма недурную кашу, хорошенько прожаренный кусок мяса и кружку эля, вор погрузился в раздумья.
В целом, план был до нельзя прост, а потому надёжен. Сегодня вечером он, немного выпив, купит услуги одной девушки на Старой Фажной и они всю ночь проведут вместе. В то же время, некий горбатый, хромой старик, в кампании начинающего лекаря проберутся в Чумной квартал и вернутся обратно до рассвета. Единственное, что его беспокоило, это качество зелья. На какой промежуток времени его хватит?
Впрочем, поводов для беспокойства и без того хватало. Так что, что бы не накручивать себя и не усложнять себе жизнь, Инва решил просто расслабиться, как перед обычной работой.

0

37

Доходный дом тётушки Сибиллы

Наутро Линда отправилась в таверну, выискивая вора. Инва нашёлся сразу же.
- Приятного аппетита, - поздоровалась девушка. Как обычно, негромко: она знала, что лучше не привлекать к себе внимания. Если ты не Эмили, конечно же.
Заказав завтрак, Лии попыталась вспомнить, что ей рассказывала Анна.
- В общем, смотри. Вот две склянки: светлая и тёмная. В светлой зелье без вкуса и запаха, а в тёмной сильнее, но немного солёное и пахнет плесенью. Тёмного точно на всю ночь хватит, светлого - на несколько часов должно, наверняка нельзя сказать. Отдаю оба. Мешать нельзя. По объёму практически одинаковые (чуть меньше стакана), чтоб сработало наверняка, надо выпить всё до дна, иначе времени сна будет гораздо меньше, половина порции даст максимум час. Когда жертва выпьет, её сначала парализует минут на двадцать (это она уже не вспомнит), в это время надо успеть рассказать в подробностях, какие галлюцинации будут во время сна. Чем больше деталей, тем лучше, иначе голова сама всё достроит, как в обычном сне. С точки зрения жертвы как будет выглядеть: выпивает чудо-снадобье, видит чудные (или не очень) картины, просыпается по окончании эффекта. Лучше описать и то, как в видениях наш подопытный прилёг вздремнуть или отдохнуть, чтобы не было нестыковок, когда эффект закончится. Мол, почему я лежу дома в кровати, когда только что на площади в карты играл. Вроде бы это всё. Вопросы?

Отредактировано Лии Рен (15.05.2017 17:43:28)

0

38

"Ох и странный же препарат, - подумал Инва. - Впрочем, нечто подобное мне и нужно".
- Хорошо, - кивнул он. - Возьму.
Вор убрал бутыли во внутренние карманы и рассчитался с Линдой.
- Мне вот всегда было интересно, где ты такую дрянь только берешь? Впрочем, не отвечай. Я ничего лишнего не знаю и ты ничего лишнего не спрашиваешь. Всё как всегда.
Вор улыбнулся. Теперь у него было всё необходимое. Были ещё кое-какие незначительные сложности. Например, накраситься, купить сильно пахнущее мускатное вино, снять куртизанку на Старой Фажной на всю ночь... Где-то на это месте до Инвы вдруг дошёл смысл сказанного ранее. Ему придётся... Словесно описывать всё, что происходило? Проще говоря, ублажить словами?
Ну, врать-то он умел и что с женщиной в постели делать - тоже знал. Но вот описывать... Ненадолго вор впал в ступор. Что ж, он сам виноват. Так уж объяснил свой заказ. Впрочем, с этим он как-нибудь справится. Наверное.
- Н-да, - выдал он наконец. - Похоже я на Старой Фажной закончу свои дни. А? Не, не обращай внимания! Я сам с собой. Так, мысли вслух... Кхм. Лучше скажи, - Инва поспешил перевести тему. - Ты часом не знаешь, где можно добыть книгу по абберативной магии? Да не, мне не надо. Это твоему другу - лекарю. Зачем - сам не в курсе. И никакого Университета! Я туда не полезу... Ну, разве что за очень большие деньги.
Чувствительное к магии кольцо будет мало эффективно в стенах Университета, где всё пропитано магией. С тем же успехом, его можно было использовать в рейдах! Так что ему пришлось бы взять весьма недешёвый артефакт на чёрном рынке. А ведь магические ловушки - это ещё не всё. Маги, боевые маги, архимаги (защити меня Стра!) - многие из них живут в университете и многие (особенно абберанты и ментальщики) страдают бессонницей. Напороться на них - это куда страшнее той заварушки на старой городской стене... Придётся взять ещё и несколько рунических оберегов и антимагического оружия (пары стрел, украденных у равенстернских арболетчиков будет явно мало). В общем и целом - это о-о-о-очень затратное дело. У бедняги - целителя таких средств не будет.
- Ну, нет, так нет. Если выяснишь чего, дай знать, - Инва поднялся, что бы уйти. - И если будет нужна. Ну, помощь - обращайся. 
И Вор вышел из таверны.

Таверна «Горящий кот» ---> Улицы

0

39

Лии снова спешила на очередную встречу.
Девушка намеренно забивала свой день разными делами и встречами до такой степени, чтобы не было времени вздохнуть и задуматься. Потому что когда Лии начинала задумываться, это заканчивалось не очень весело.
Вот и сейчас она бежала к "Горящему коту", чтобы встретиться с Арни. Буквально вчера он передал записку и попросил о встрече (что случалось достаточно редко), уточнив, что у него есть важная тема для срочного разговора.
Это случалось редко, но Линда опаздывала. Немного, но всё-таки это было мерзкое ощущение: паника и бессилие оттого, что не можешь замедлить время. Выдохнув у дверей, Линда, подергиваясь, зашла и огляделась. Её старый знакомый сидел за столом, прислонившись к подоконнику.
- Привет! - Девушка плюхнулась на скамью. - Так бежала, а всё равно позже тебя пришла, непривычно. Ты чего такой тухлый?
Арнуилл выглядел действительно подавленным и уставшим.
- Устал... - Разумеется, он не мог сказать, что устал, собирая информацию по приказу Хель. Даже если бы захотел. - У меня сегодня важный разговор. Пытаюсь кое-что выяснить, собрать в кучу кусочки паззла. Думаю, ты давно знаешь, что внизу творится нечто странное. - Лии нервно сглотнула. - И мне хотелось бы выяснить, как это может быть связано с верхним городом.
- Ну-у... Много всякого творится. Даже не знаю, что для тебя вычленить. А что такого интересного внизу? Давно не собирала сплетни из Подгорода.
- Сорхин… думаю, у него появился покровитель, - очень странным тоном заговорил полуэльф, словно читая по бумажке. - Снаряжение, люди, связи, только в Подгороде этого не достать. Кто-то ему помогает. Я не знаю, кто. Праведника я знал по смутным годам. Он работал с… с Горацием, ходили слухи. Тот гном говорил о Эммерихе с Резчиком...
- Эммерих, праведник? Не знаю их тусовку. Слишком старые, не в моём вкусе, - легкомысленно рассмеялась Линда. - Хотя ты рассказывал. М, погоди. Говорят, на днях убили какую-то гадалку. Она вроде тоже из той компании. А ещё часовщика с Чайной улицы. И ещё одного южанина, который книжную лавку держал. Буквально в один день. Страсти-то какие творятся, верно?
- Ты знаешь что-то про исчезновение детей?
- Не-а. А что, где-то дети пропадают?
- Понятно... Значит, это только подгородская проблема.
- Да ничего тут интересного, всё как обычно. Лучше... - Линда прислонилась к столу и заговорила потише. - Лучше расскажи про Мастера. Слышала, что он снова запускает кого-то в чумной квартал. Бр-ргх. Меня всё так же ищут?
- Ну, положим, не тебя, а Фелицию, - уточнил Арни. - А про Мастера я давно ничего нового не слышал. Возможно, стоит и потрясти...
- Снова ты про свои дела, хоть бы о подруге побеспокоился... Ой, а можно мне квас и окрошку?
Линда была довольно беспечной. Арни вздохнул, вспоминая поведение Фелиции и Элис.
- Ладно. Давай пока сменим тему...

0

40

Лечебница имени Д'Бабэка==>>

Пробежка Хель по городу была быстрой и стремительной. Она не пользовалась порталами, чтобы не привлекать к себе еще больше внимания, чем уже есть. Часть ее планов рушилась слишком быстро, но сама Стеша не была склонна унывать и расстраиваться, собираясь делать то, что хотела. Ведь она знала, что все происходящее - нормальное течение жизни, в которой все учесть нереально, и это златоглазая понимала слишком хорошо. Поэтому в ее планах всегда находилось место импровизации и хаосу.
Впрочем, это было логично для такой, как она.
Ее путь до редакции был не близок, а усталость, скопившаяся за этот долгий день, не давала ей сделать ни одного твердого шага, поэтому подкашивающиеся ноги брюнетки сами привели ее в таверну, где можно и подкрепиться за недорого, и отдохнуть-отдышаться-осмотреться.
Забегаловка с говорящим названием "Горящий кот" с приятным скрипом, обещающий негу теплого очага и вкусной еды, отворил свои двери, впуская путницу в наполненный светом множества свечей зал, на одной из стен которого из теней складывалась фигура титульного животного. Девушка была частой гостьей здесь в последние недели, поэтому ее появление в слегка потрепанном виде и дурном настроении не произвело особого впечатления на завсегдатаев заведения. Как и на самого владельца, который тут же привычным и отработанным жестом плеснул полстакана самого крепкого пойла, что есть у него в баре.
-Что опять, Стеша? За призраками гоняешься? - усмехнулся старик, подкручивая лихозагнутые усы. - В этот раз призраки оказались излишне активными, я погляжу. Помяли нашей златоглазке бока, не так ли?
Стефания в ответ лишь криво усмехнулась и сделала огромный глоток того пойла, что ей налили, отчего ее глаза распахнулись, а потом она шумно выдохнула... И рассмеялась. В ее глазах начали снова плясать черти, и она снова начала приходить в норму, становясь той же целеустремленной правдорубкой, какой ее привыкли видеть.
И лишь потом она почувствовала присутствие своей метки в помещении. Но резко дергаться и оборачиваться она не стала, чтоб не навредить столь легким обнаружением своему агенту. Пусть, пока он один, и она точно знала, чье лицо увидит, как только осмотрится, но все равно надо прививать полезные привычки сразу.
-Нет, в этот раз не я за призраками бегаю. А они за мной. И они действительно стали слишком материальны...

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Таверна «Горящий кот»