Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Подгород » Таверна «Тёмные времена»


Таверна «Тёмные времена»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мелкая забегаловка в подворотне катакомб.
Здесь гораздо тише, чем в салуне. И кормят вкуснее.

http://s019.radikal.ru/i644/1707/e5/94df252c8a22.jpg

0

2

Инва проснулся в своей комнате от несравненного запаха трущоб. Видимо любители травить себя разными грибами и алхимическими препаратами, живущие этажом выше в этом обветшалом деревянном сарае, переделанном под многоэтажное жильё, опять довели себя до беспамятства и опрокинули горшок с остатками жизнедеятельности прямо над его комнатой, обеспечив таким образом соседу непревзойдённое пробуждение. Признаться, вставать в середине дня Инва совсем не хотел, а уж от запаха многодневных испражнений и подавно... Но даже бессонная ночь не могла заставить его смириться с этим ужасным зловонием - у звериного нюха есть свои минусы.
Невольно встав с лежака, Инва направился к выходу, прихватив лишь пару вещей. Очень хотелось есть. Хоть он и ненавидел этот город, ставший для него тюрьмой, всё же стоило отдать должное Равенстерну. Еду здесь можно было найти одинаково легко как наверху, так и в подгороде. Кристаллы у него были в достатке, особенно после последнего дела. В целом, ему хватило бы даже на то, что бы навсегда перебраться наверх, но... В темноте катакомб он чувствовал себя комфортнее. Так что придя в ближайшую таверну и заказав обед, он решил заодно подумать, куда бы переехать здесь?
"Рядом с борделем было бы неплохо..." - мелькнула мысль, которую он тут же отбросил. Слишком шумно для него. Да и запахи... Но это всё же лучше трёхдневного горшка! Нет, нужно выбирать знакомый район, что бы не попасть не под ту "крышу". Лишние проблемы ему не нужны.
"Эх, как просто было в Адельстерне, - почему-то вспомнил он. - Знатная семья, договорной брак, интересные задания. А тут вся моя жизнь - дворняга без рода и племени, частый гость "Алой звезды" в которой даже папочка Джо задаётся вопросом, почему такой солидный мужчина до сих пор не женат (впрочем, этот папочка чем только не интересуется), работа по подкидыванию неприличных писем в ящик стола какой-то шишки (Зачем? Даже не спрашивал). Эх, бросить бы всё, да не могу. Это дело жизни всей моей родни."
И в потоке этих мыслей ему принесли обед.

0

3

- Извини, не ты обронил?
С коллегами здороваться было сложнее всего, но Находка изо всех сил старалась соблюдать традицию. Протянув Инве старый ржавый ключ, ловко утянутый из кармана несколько секунд назад, дроу кивнула на лавку.
- Не против, если я присяду? Давно я тебя не видела, даже успела соскучиться.
Находка знала Инву ещё со времён Адельстернской гильдии воров. Мягкие лапы, рот на замке - всё, что нужно для вора, у Инвы имелось. Именно поэтому она караулила его здесь с самого утра. То, для чего Находка сейчас ищет рабочие руки, требует не просто молчания, а полного отсутствия любопытства. Или же полного отсутствия головы после выполнения задания - с проверкой на болтливость двое уже не справились...
Стянув с себя плащ и добротную серую куртку из псевдокожи, Находка села напротив старого знакомого, как всегда хитро улыбаясь.
- Как у тебя дела? Как нынче с заказами? Наверное, сложно в вольном плавании, нужно самому себе и репутацию, и крышу организовывать. Ты, если что, обращайся... Квас с картошкой, - бросила Находка приближающемуся разносчику. - У меня сейчас стало меньше информации по деньгам и драгоценностям, больше... политических вещей, если ты понимаешь, о чём я.
Инва давно отказался от услуг Находки в основном потому, что она драла совершенно неприличные проценты. Да, информация всегда была актуальной, стражники были отвлечены разбоем в другом конце города, но грязную работу всё ещё выполнял вор, а не информатор.

Досье

0

4

Тяжело вздохнув, Инва уставился на собственный ключ, так ловко вытянутый из его кармана. Недосып убил его бдительность, а соседи сбили нюх, иначе бы он наверняка заметил чужую руку в своём кармане. Впрочем, карманные кражи - это не совсем по его части. К тому же Находка в этом деле была куда лучше него...
Мрачно кивнув старой знакомой, Инва дал понять, готов её выслушать и принялся за еду. Нет, дроу его не раздражала. Напротив, в ближайшие дни он даже задумывался о том, что вызнать (пусть и за дорого) о чём-нибудь опасном, рискованном и интересном в одном флаконе. Лишь бы не подать виду, что он отчаянно желает нажить себе приключений, что бы хоть немного разогнать наступающую тоску. Так что держаться стоит более-менее безразлично.
- Как у тебя дела? Как нынче с заказами? Наверное, сложно в вольном плавании, нужно самому себе и репутацию, и крышу организовывать. Ты, если что, обращайся... - предложила Находка
- Да, ты знаешь, я тут уже много лет, как и все прочие, - пожал плечами Инва. - Заказы - стабильны. Имя, хоть и выдуманное, но есть. Среди своих, разумеется... Да и от гильдии нашей тут кое-кто есть, так что с работой всё идёт, пусть и тихо. Но от "выгодных" контрактов отказываться я, разумеется, не собираюсь.
Инва вернулся к своему обеду в ожидании дальнейшей реплики. Обычно воры ищут информаторов, когда идут на дело, но раз информатор пришёл к вору, значит дело серьёзное. Поверить в то, что Находка просто решила по-дружески поболтать, да ещё и в людном месте - ХА! Он скорее поверит в то, что его соседи сверху просто каждую неделю ловят ОБЫЧНОЕ пищевое отравление!
В их деле принято не светиться вместе с кем бы то ни было из "своих". Что бы даже в подгороде никто не знал, кто с кем связан и на кого работает. Впрочем, были и "проверенные" места.
- У меня сейчас стало меньше информации по деньгам и драгоценностям, больше... политических вещей, если ты понимаешь, о чём я.
Аппетит у Инвы сразу пропал. Лезть в дела богачей или просто значимых личностей - это одно. Да, на таком можно неплохо разжиться, но в такой работе выше риск получить кару промеж булок. И чем важнее шишка, тем длиннее и толще габариты карательного инструмента. А в политике плавают такие киты, что размеры их инструментов значительно больше размеров второго обличия Инвы. И если дело накроется, то сбежать в другой город, как это было до Катастрофы, уже не выйдет!
Нет, конечно можно сказать "Не попадайся!", "Не оставляй свидетелей" или "Просто скройся в тени", но если карающий меч справедливости с самых верхов возжелает мести, то не важно сколько кожаных щитов падёт под его ударами. Они добьются своего! Это совершенно необдуманный и неоправданный риск!
"Что бы это ни было - я согласен" - решил для себя Инва.
- Понимаю, - кивнул он. - Ну и какого рода информация? - стараясь придать голосу безразличность, поинтересовался вор. - И, что важнее, дорого ли мне обойдётся эта информация?
Под дорого он подразумевал не только кристаллы.

0

5

Находке не очень понравился нездоровый интерес Инвы. Зато картошка с квасом оказались неожиданно съедобными.
Почему интерес? Да потому что любой разумный человек ощутил бы свербение в заду и желание как можно скорее убежать от разборок высокопоставленных чинов, а этот сохранял каменное выражение лица. Во всяком случае, пытался. Впрочем, зная Инву, можно было не беспокоиться о том, что он будет действовать в личных интересах - единственными интересами Инвы были звонкие меры и воровская честь.
- Ты не узнаешь, во сколько обойдётся тебе информация, потому что работаешь напрямую со мной, - прямо ответила Находка, даже не пытаясь скрыть, что она с этого дельца получит ещё больше, чем чернорабочий. - Но по итогу работ получишь... Вот.
Дроу пододвинула к Инве большую деревянную кружку с квасом, под которой оказалась небольшая сложенная бумажка с цифрами. Число было непозволительно длинным для обычной кражи.
- В качестве аванса у меня есть для тебя одна приблуда... На чёрном рынке тебе за неё дорого заплатят, сюда такие вещи редко доходят. Но в этом деле я бы на твоём месте не стала эту штучку продавать, самому пригодится. - Находка вытащила из кармана лежащей рядом куртки маленький свёрток, в котором была белая ампула, и протянула Инве. - Это панацея. Смекаешь?
Глядя на думающего о разном Инву, работодатель решила сама всё пояснить, придвинувшись поближе к вору и даже взяв того за руку, чтобы со стороны всё выглядело совершенно не по-деловому - она часто так делала.
- Нужно умыкнуть несколько книжиц, дневников, писем из одного неприятного места на са-амом востоке левого берега. Был один дядечка, снимал апартаменты в доходном доме "7 этажей". На седьмом этаже, средняя комната с видом на реку. В этих апартаментах он, к сожалению или к счастью, и почил, так что воровать тебе придётся у трупа. Сложнее будет пробраться мимо кордона и чумных, которые бегают за любым, кто кажется здоровым и не машет оружием... Но ты у нас парень умелый, думаю, справишься. Главное - поменьше болтать. И, разумеется, никто не должен даже в километре от чумного квартала видеть тебя в ближайший месяц. Ты должен быть занят какими-то неотложными делами в совершенно другом месте.
Эльфийка отпила квасу, прищурив глаза так, что они стали напоминать две хитрых тёмных щелки.
Беспокоиться о безопасности этого места не представлялось нужным: как всегда, Находку сопровождало несколько её людей, шпионящих за шпионами. Один за барной стойкой неподалёку, сидит боком к беседующим, двое за соседними столами отвлекают местных, ещё один стоит у входа, перебирая простенькие, но работающие артефакты... Единственной угрозой утечки информации сейчас был Инва.
И ох, как он пожалеет, если выпустит язык из-за зубов.

0

6

Картина стала постепенно проясняться. Зачем ещё информатору искать вора, как не ради добычи информации? Зря она, конечно, заикнулась про политику. Ни ему ни ей это определённо не давало каких-либо плюсов. Разве что хотела спугнуть? Видимо дело было настолько опасным, что "ценой" вполне могла стать чья-то жизнь, в том числе и его собственная. Похоже старая знакомая хотела таким хитрым способом предостеречь Инву от... необдуманных действий. Действительно, знай он лишь то, что нужно стащить кучку бумаг из комнаты покойного мужика, он бы не стал особо волноваться о всяких мелочах, вроде прогулки вблизи чумного квартала. А теперь...
Кража информации - выгодное дело, особенно для информаторов. Сам вор, даже знай, кому эти книги и письма предназначались, не смог бы определить их ценности. Годы апатии отбили у Инвы всякий интерес к политике. Он не знал. Нет. Он НЕ ЖЕЛАЛ знать кому и зачем потребовались чужие бумаги. Было всё равно, умер ли тот тип своей смертью, от чумы или рук наёмного убийцы и почему, в последнем случае, убийца не забрал бумаги сам? Он даже не хотел знать что такого важного в этих листах, что даже ему, третьему лицу, заплатят такие деньги. Нет, эти знания слишком опасны, что бы рисковать своей шкурой ради глупого интереса. Эти интриги не для него. Пока не для него. Пока его не прижали к стенке и не объявили охоту! А скрываться и оставаться незамеченным он умел - в этом он был одним из лучших ещё среди членов гильдии.
Мало кто знал о втором обличии Инвы даже среди информаторов гильдии, а те кто и знал, вряд ли стал бы об этом болтать. Ну, пока им хорошо не заплатят, разумеется. А сейчас таких, вроде, и не осталось вовсе.
- Что ж, интересно, - ухмыльнулся Инва, сминая бумажку с цифрами и незаметно скидывая её в рукав. - Значит прогуляться до одного домишки и умыкнуть пару бумаг? Не подумай, что я жалуюсь, но даже при всей охране и больных сумма явно великовата, - как правило, плата за молчание входит в стоимость услуг. -  Там ведь есть что-то ещё? В самом доме. Что-то такое, что сделает рутинную работу скромного домушника настоящим кошмаром?
Инва умело замаскировал под настороженностью нотки надежды в голосе. Именно этого он и ждал! Чего-то по-настоящему стоящего его талантов. Чего-то такого, что вновь заставит его сердце восторженно биться от предчувствия опасности. Что-то, что заставит его разум работать на полную, просчитывая каждый следующий шаг и анализируя каждый пройденный, что бы не допустить ни малейшего прокола. Что-то, что достойно единственного наследника своего клана и, возможно, одного из последних представителей адельстерновской гильдии воров с многолетней историей.
- И ещё. Мне нужна гарантия безопасности.
Когда работаешь в гильдии, то сама гильдия становится непробиваемыми латами в отношениях между заказчиком и вором. Стоит "работодателю" обмануть своего рабочего и при передаче товара убить его, как другим членам гильдии сразу становится об этом известно. И месть их страшнее самого большого кошмара глупца, решившего обставить вора. Вынести всё ценное из всех домов и складов - это ещё цветочки. Гильдия на корню уничтожала имя, титул и все связи заказчика, не гнушаясь ни каких средств, так что те заканчивали нагими и голодными в каких-нибудь трущобах. Но если ты вор-одиночка, каким сейчас стал Инва, то стоит подумать о том, не наймёт ли твой богатый заказчик ещё пару крепких ребят, что бы забрать товар и жизнь вора - тихая и стопроцентная молчания. Хоть это и может повлиять на его "тёмную" репутацию, зато в высшем свете он гарантированно останется чист. Потому и важно знать заказчика в лицо, по имени, характеру и даже чуть глубже.
Хоть он и хорошо знал Находку, это отнюдь не давало ей каких-либо преимуществ. Дроу особо не церемонилась в устранении тех, кто сливал информацию (пусть и делала это не своими руками). Так что по просьбе заказчика (за такую-то сумму!) могла избавиться и от него. Уж информатору-то не составит труда очистить своё имя от лишней грязи. Инва мог и половины не знать о том, что действительно представляет из себя его старая знакомая.
- Когда дело будет сделано, я сам решу, где и когда передать товар. В замен же, могу заверить тебя, что этот разговор не выйдет за стены таверны. Политикой я не интересуюсь, сама знаешь. Так что содержимого писем, книг и прочей ерунды читать не стану. Информация - твоя. Тебе за неё и отвечать.
Этот простой ход давал ему хоть какую-то защиту. Раз он ничего не знает, то и рассказать никому не сможет. А уж попадётся он в процессе или же будет замечен - зависит только от него.

0

7

- Гарантия безопасности - моё честное воровское. Ей богу, тебе расписку оформить? - рассмеялась Находка. - Если сделаешь всё гладко, никаких проблем не будет, обещаю. Что касается опасностей, которые могут поджидать во время работы... Ну, разве что в чумном квартале много полоумных да крыс бегает, а кроме них я ничего предсказать не могу, к сожалению. В целом-то дело довольно чистое.
Выслушав Инву, дроу почему-то похихикала в кружку.
- Ах, если бы это была моя информация... Скажу по секрету: по моей рекомендации тобой заинтересовались очень интересные люди. В качестве профессионала в своём деле, разумеется. Если бы им нужен был слепой желторотый юнец, поверь мне, я бы нашла кого-нибудь другого. Ты у нас человек опытный, серьёзный, мозговитый - надеюсь, оправдаешь их ожидания. Обычно долговременное сотрудничество приносит регулярность, большие заказы и всё подобное - ты помнишь, как это было в гильдии. Но как бы ни были хороши старые времена, приходится крутиться здесь и сейчас, жизнь-то движется вперёд... Пожалуй, и мне пора.
Находка отсчитала несколько мер за обед и начала собирать вещи.
- Хорошая таверна, даже по меркам верхнего города. Мне тут нравится. Что они здесь делают с картошкой, не знаешь?

0

8

- Не обессудь, - развёл рукам Инва. - Всего-лишь излишки работы одиночки. А иметь постоянную "крышу"... Что ж, неплохая перспектива. Стоит над этим подумать.
Честное воровское, может, ничего и не значит в верхнем городе, но здесь эта фраза имела неплохой вес. По крайней мере Инве этого хватило, что бы немного успокоиться.
Выложив на стол немного больше кристаллов, чем требовалось, вор поднялся было из-за стола, как вдруг услышал фразу, заставившую его усмехнуться.
- С картошкой? - он, как мог, сдерживал улыбку. - Открою тебе секрет. Эта таверна основана, одной лишь Стра известно, каким поколением подгородных жителей. Они не поставляют с поверхности никаких припасов, поддерживая местное хозяйство. О, они весьма приловчились использовать глубинные продукты и делают из них отменные блюда! И варят превосходный квас на мхе. Вот только нигде в подгороде не выращивают картошку. Уж больно она светолюбива. А то, что в "Тёмных временах" называют картошкой, это... - Инва притих, буквально почувствовав на себе недовольный взгляд владельца таверны. - А, не важно, - махнул он рукой. - Просто много специй из диковинных растений, - пожал плечами Инва и первым вышел из таверны, махнув Находке на прощание рукой.
Что ж, первым делом стоило позаботиться о том, что бы находиться где-то далеко-далеко от чумного района. Хорошее прикрытие ему могла бы обеспечить Старая Фажная, но это пожалуй слишком близко к цели. Лучше поискать что-нибудь другое. Например бродячие артисты у театра. О, это было бы отличное прикрытие! На выступление в маске могут взять даже человека с улицы, особенно на второстепенную роль. Никто бы не заметил, что под гримом находится совсем другой человек. Но тут уже вмешалась личная неприязнь Инвы к Совету и Университету - завсегдатаям сих меропреятий.
Значит, лучше всего будет разместиться на улицу Теобальдо - там у него достаточно знакомых с подгорода. О, Кстати о знакомых. "Неплохо бы встретиться с Линдой, - вдруг вспомнил Инва. - Мне кое-что нужно от неё."
Пройдя пару переулков, вор свернул к выходу на северный берег, но не стал подниматься. Это был всего лишь удобный ориентир. От него, помня карту города, довольно легко можно было найти выход под улицу Теобальдо. незаметно бродя по подземным улочкам, Инва даже не сморел наверх, пока не очутился у доходного дома.

Таверна "Тёмные времена" ---> Таверна "Горящий кот"

Отредактировано Инва Стеолин (19.04.2017 18:52:10)

0

9

Начало игры
Одинокая женщина - это звучит обыденно.
Одинокая красивая женщина - это уже немного странно в сознании большинства, но все же обыденно.
Одинокая красивая молодая женщина - это уменьшает странность, но увеличивает ее привлекательность среди пубертатных подростков и темных личностей.
Одинокая красивая молодая женщина в таверне - уже окружающие начинают придумывать истории, каждый - в меру своей испорченности и воспитанности.
Одинокая красивая молодая женщина в таверне Подгорода - это уже странно. Глупость ли это, бравада или тонкий расчет - каждый решает для себя сам. Но уж точно она уже заинтересовала добрую половину присутствующих. К чему это может привести, догадаться не сложно.
Одинокая красивая молодая женщина в таверне Подгорода не пьет - это уже через край. Для всех присутствующих, исподлобья рассматривающих дамочку, потягивающую воду и заедающую ее стейком из подобия мяса, используя при этом не только нож, но и вилку.
Это уже был вызов.

Знала ли Стефания об этом?
Конечно.
Волновало ли ее это? Естествено!
Ее журналисткое нутро кричало об опасности, требуя свалить отсюда как можно быстрее. Но золотые глаза продолжали рассматривать присутствующих, надеясь побыстрее среди них найти нужного ей человечка, который расскажет ей то, что потом можно будет пересказать зеленокожей начальнице, которая не терпит желтухи и домыслов. Вот Стеша и работала, пусть и с чудовищным риском для жизни...
Вот только чьей?
Кто бы знал, какие мысли бродят за этими прекрасными глазами... Кто бы знал.
-Ты долго будешь это терпеть?
-Что?
-Это все? Унижаться, работая на других, отдавая им свои победы?
-Так надо.
-Кому?
-Нам.
-И с чего ты решила, что мне это нужно?
-С того, что это - лучший способ узнать, с чего начинать строить НАШ мир.
-Как долго... это слишком долго, ХЕЛЬ!
-Придется подождать. Терпение, мой вечный спутник, терпение...

Диалог этот повторялся не единожды. Разговаривать с той стороной в своей голове девушка привыкла. Она была часть того мира и тот мир был частью ее. Хотя многие бы сказали, что она просто сошла с ума. Возможно, так оно и есть, но сказать это ей в лицо решаются немногие. И еще меньше после этого остаются в живых. Поэтому она лишь незаметно улыбнулась и снова пригубила воды, обозревая всех окружающих, продолжая ждать нужного ей человека.

0

10

Личная жизнь личной жизнью, а дела сами себя не сделают, деньги сами себя не заработают. То есть, может, и заработают, но в карман уйдут кому-то другому. А это уже беда. Примерно такие мысли крутились в голове у Арнуилла по пути на место встречи.
По невероятной, как он сам считает, душевной доброте, он помог Фелиции с очередной её махинацией. Провел студентиков в Подгород и обратно, последил пару дней, кое-что узнал, кое-что передал. Легко и отчасти даже весело. Но его личной выгоде никак толком не способствовало. Значит, настало время приниматься за работу.
И одной весьма выгодное дельце таки нарисовалось. Некая девица, писака с Верхнего, начала вести своё маленькое личное расследование. Пока что безобидное. Но вопросы уже начала задавать правильные. Или неправильные, смотря с какой стороны выживания на них посмотреть. Так или иначе, она платила, и ей даже кое-что отвечали. Было совсем не трудно потянуть за кое-какие жилы, чтобы очередной ответ привёл её к Арни, который во всём этом действе узрел интересные возможности. Как обычно, больше одной. Иначе в этом месте долго не протянешь.
И это сработало. Девица, видно, от неуёмного любопытства совсем потеряла голову и согласилась на встречу в Подгороде. Арни, признаться на это даже и не рассчитывал.
Найти в дымном зале таверны нужное лицо оказалось до смешного просто. Полуэльф мысленно покачал головой. И как она с таким подходом вообще хотя бы день протянула? Впрочем, это уже не его дело. Так даже лучше.
Не оглядываясь, бывший "арбалетчик" прошёл через зал и уселся перед журналисткой. Теперь местные завсегдатаи предпочитали отводить глаза. Они знали Арни, и знали, что он не любит лишнего внимания. У некоторых кости так и не срослись правильно после последнего напоминания.
Арнуилл, меж тем, продолжал молча смотреть на девушку. Очевидно, он ждал первого хода с её стороны.

0

11

Ожидание девушки было вознаграждено. Появился полуэльф, которого страшным, конечно, не назовешь, но люди его побаивались. Стеша насторожилась но не подала вида, лишь стрельнув золотыми глазищами по сторонам и улыбнувшись своему новому собеседнику, который уже сел напротив, чтоб впериться в нее своими холодными глазами профессионального убийцы.
-Да вот только ты не знаешь, в чьи глаза приходилось смотреться мне, - подумала Стефания, отпивая из стакана воду. Но пора и делом заниматься, она не в гляделки сюда играть пришла. Надо уже начинать этот разговор, хотя и сама Хель догадывалась, что этот индивид пришел к ней не только и не столько с информацией. Но она еще не знала, что за этими алчными глазами скрывается. Уж точно он не был одной из тех стучащих крыс, с которыми она общалась в последнее время. А такие, как этот, привыкли убивать, а не говорить.
-Здравствуйте, господин Арнуилл, я правильно понимаю? - медленно начала она, отставив бокал. - Я ожидала кого-то... другого. Впрочем, если вы мне сможете рассказать то, что меня сможет заинтересовать, я заплачу вам достаточное вознаграждение. Вопрос лишь в том, есть ли вам что предложить?
Она специально не обозначала свой круг интересов, чтобы ее собеседник проговорился и сказал больше, чтобы ей было с чем работать и что предоставить Присцилле. И не только ей. Пора уже начинать заниматься тем, ради чего она сюда пришла. Поэтому она подняла золотые глаза и задумчиво посмотрела на полуэльфа, решая, когда же он решит сделать то, ради чего пришел.
Ей уже было интересно, зачем в действительности пришел этот мордоворот, так что она просто ждала его ответов так же, как и он до этого ждал ее вопросов. На полных губах появился намек на улыбку, столь же многообещающую, как и коварную.
-Сейчас маску стеснительной девы можно ненадолго отложить в сторону.

0

12

Полуэльф усмехнулся. Девка-то не промах. Неплохо себя держит, не смотря на то, что Верхним городом от неё несёт за версту. Только слепой или дурак не посчитает её лёгкой наживой. Но, надо отдать ей должное, возможно, это лучшая тактика в сложившихся обстоятельствах. Если не считать варианта вообще не совать свой нос в страшный тёмный Подгород.
- Зависит от того, что вы хотите знать. Я болтать не люблю почём зря. От пустого трёпа кристаллы не зазвенят.
Арнуилл развалился на скрипучем стуле. Он явно был расслаблен, чувствовал себя хозяином положения. С другой стороны, и откровенной угрозы не излучал.
- Я тут много кого знаю. Много чего слышу. Много чего сказать могу... Но ляпну лишнего - и расходы перекроют выгоду. Так что давайте-ка вы перейдём к конкретному. Будут вопросы - будут ответы.
Что будет дальше? Деваха притащилась в эту дыру. Не могла не понимать, что рискует не только деньгами, но и жизнью. Значит, или отчаянная по жизни, или отчаялась найти иные источники информации. Думая об этом, Арни не смог отказать себе в удовольствии немного поиграться. Быть может, в его голове даже всплыла избитая метафора про кошку и мышку.
Будет любопытно разговорить её. Чего она на самом деле хочет? Как много уже знает? Не то что бы связанное с ней, гм, дело, было для полуэльфа необычным. Но всё же оно достаточно выделялось, чтобы пробудить в наёмнике любопытство.

0

13

Остроухий решил играть. Это читалось в его глазах. И это заводило женщину, сидящую напротив. Ей становилось все интереснее, но пока требовалось разыгрывать другие карты, чтобы уже потом зайти с козырей, которые были в длинных пальцах, но пока... пока она лежали там и ждали своего часа. Сейчас Стефания предпочитала говорить, а не кричать.
-У меня есть много вопросов, господин Арнуилл, - улыбнулась Хель, сверкая слишком ровными и белыми зубами. - Возможно, у вас есть на них ответы.
Еще один долгий глоток воды, пока она оценивающе рассматривает игрока напротив такими притягательными золотыми глазами. Могла ли она добыть из него информацию другими способами? Скорее всего, да. От трогательного присутствия красивой и опытной женщины в кровати любой мужчина становится болтливым, как сопливая девчонка среди подружек. Но у Стефании были другие планы и цели на этот вечер и этого человека. Поэтому она лишь смотрела на него поверх края стакана достаточно долго, чтобы многие на его месте прониклись раздражением.
Теперь ей оставалось лишь узнать, насколько крепки нервы у этого полуухого. Ведь в раздражении человек говорит больше, чем когда он спокоен.
-Я хочу узнать, что происходит в Подгороде. Тут воруют детей, исчезают опаснейшие преступники, происходят какие-то непонятные перестановки в верхушках группировок... А еще поговаривают, что где-то здесь потерялись ниточки к наследию мага-отступника... - улыбка стала еще ослепительнее. Она сказала многое, о чем судачат наверху. Но не уточнила, что многое видела и сама. - Видишь, как много меня интересует. Если ты можешь рассказать хоть о чем-то из этого... Или о чем-то еще, сверх этого... - улыбка превратилась в многозначительную, а в голосе появились какие-то мягкие и низкие нотки. - Моя благодарность будет очень... обширной.
Нет, никаких вульгарных телодвижений и заигрываний она себе не позволила, давая наемнику перед ней самому решать, что скрывалось за этой фразой. Золото? Секс? Что-то еще? Или все вместе? Возможно, он это узнает прямо сейчас. Возможно - не узнает никогда.
В золотых глазах искрился смех, который почти невозможно различить.

0

14

**Совместно с ГМ**

Некоторое время потратив на молчаливое выслушивание речей Стефании, Арнуилл, по видимому, принял некое решение.
- Широко копаете, дамочка. - полуэльф кивнул и, выпрямившись, подал знак трактирщику за стойкой. - Ладно, будем говорить. Хозяин предоставляет комнаты для приватных бесед. За отдельную плату. Самое время сверкнуть кристаллами, красавица.
Банальнейшая проверка, конечно, Хель наверняка это понимала. Арни почти в открытую сказал: “Покажи, что у тебя есть деньги, тогда и побеседуем”.

-Звать девушку наверх, и при этом она и должна будет платить? - улыбка не слезала с губ златоглазой, поселившись там будто бы навсегда. - Что ж, мой мальчик, идем. Развлечешь девушку.
Журналистка ходила по тонкому льду, столь опасно шутя над их взаимоотношениями. Хель отлично понимала, что это не только и не столько проверка на ее платежеспособность - что там на общем фоне гроши за комнату в захудалой таверне в Подгороде - сколько проверка на ее отмороженность и готовность идти до конца. И женщина была готова идти до самых глубин подземелий этого городишки, если ей это даст возможность добиться нужного расклада карт в колоде судьбы.
“Убей его… - шелестел голос полумрака в ее голове. - Убей и узнай все сама… Мы тебе покажем...”
Пока они шли, улыбка на ее лице становилась все страшней. Но он этого не видел. А когда она перед хозяином положила прямо говоря слишком большую плату за свой постой, многим присутствующим стало не до разглядывания ее лица.

А вот Арнуилл, напротив, смотрел на неё очень внимательно. Его что-то беспокоило. И совсем не её подколки и снисходительный тон, хотя было странно, что она обращается к нему как к младшему. Чем дальше, тем больше он убеждался в мысли, что у дамочки не всё в порядке с головой. Так разбрасываться деньгами, здесь? Или она в самом деле ненормальная или… или провоцирует намерено? Куколка могла припрятать пару тузов в рукаве. Впрочем, в конечном счёте, это не так важно, если всё будет идти согласно плану. Простому и действенному, как наёмник и любил. Смешно, своей щедростью журналистка попала прямо в точку.
Комната была простой. В меру чисто, в меру светло. Скромно по меркам Равенстерна, достойно по меркам Подгорода. Арни разлил по кружкам то, что здесь выдавали за вино - бутылку он прихватил ещё по дороге - и устроился за небольшим столом, у стены.
- Детьми, значит интересуетесь. Вкусы в Верхнем поменялись, я вижу. Раньше детишек тут искали жирные старики, а не девицы в самом соку. С чего вдруг такой интерес? Люди пропадают каждый день, взрослые и дети. Это Подгород, всем плевать.
Полуэльф выпил и покачал головой. Ему нечего было сказать на эту тему. По крайней мере, он так думал, пока внезапно не вспомнил кое-что.
- Хотя, чтоб меня. Недавно одна дамочка, из местных, пристала ко мне с какой-то чушью про своего сына. Мол, пришли какие-то люди сверху, навешали сладостей на уши и забрали их кровинушку с собой. На обучение, воспитание. В новую жизнь. Благотворительность. Родителям сунули кошель с кристаллами и посоветовали не лезть следом. Они сперва обрадовались, конечно - минус голодный рот, плюс мешочек с мерами. А потом вдруг проснулись родительские чувства. Наверное деньги кончились. - Наёмник презрительно усмехнулся. - Меня она просила выяснить, что стало там с их ребёнком. Мол, писем не пишет, в гости не заглядывает...
Ха! Если история не брехня, я бы на месте пацана тоже таких родственничков послал бы в самые глубины.
Презрительная усмешка исказила приятные черты лица Арни. Но вскоре на её место пришла хмурая задумчивость.
- Денег мне совала даже. Один хрен, я таким не занимаюсь. Странно только, деньги для местных неплохие. Вряд ли сама собрала… Точно, она ещё лепетала, что мол, не одна такая. У других семей тоже детишек забирали.

Изогнутая бровь была ответом на рассказ наемника. Он даже не знал, насколько это было интересно для такой, как она. Журналистика - вообще штука хлопотная, но когда сенсация сама идет в руки, то почему бы и не заняться? Стефания знала, что такое исчезнувшие дети.
Признак больших проблем.
Особенно, если пропадает их много. Тут возможно все - от детской работорговли и проституции до темных ритуалов и жаждущих чужой крови существ. Хель и сама могла бы рассказать многое о том, что творится в богатых районах (особенно много о том, что творилось там до Катастрофы), но… Все это можно отложить на отдельный разговор. Она не собиралась копаться в грязном белье без зацепок.
-Говоришь, дети никому толком не нужны, и никто их не хватится, даже если они пропадут? - спросила она, катая между длинными пальцами кристалл. - А ты согласен обеспечить мне встречу с той, кто тебя хотела нанять?
Но ее саму больше заинтересовал ноготь на левой руке, лежащей на столе. Медленная, пульсирующая смена окраски под тихий шепот где-то в районе затылка громко заявляли девушке о том, что ее может накрыть в любой момент. Надо успеть все узнать ДО этого момента, потому что после…
Может так статься, что узнавать будет не у кого.
“Убей-убей-убей-убей”
В золотых глазах появился лихорадочный блеск. Особенно, когда ноготь вдруг стал угольно черным и начал заостряться. На губах появилась нехорошая улыбка, но она скрыла ее движением головы и руки, откинувшей длинную челку с лица.

- Чего там обеспечивать? Баба торгует угрями, прилавок недалеко от “Алой звезды”. Просто иди на рыбную вонь, не пропустишь.
Тон Арнуилла снова стал безразличным. Всё, что было хоть сколько нибудь похоже на интерес к теме, иссякло окончательно, и он даже не пытался это скрывать. Неуловимым движением он извлёк откуда-то папиросу и маленькое волшебное огниво - техномагическая штучка, редкая в здешних трущёбах. Сверкнула голубоватая искра и к потолку потянулась тонкая струйка дыма.
- Дымишь? - наёмник выложил на стол плоскую жестяную коробочку с папиросами и помахал зажигалкой. - Что там ещё у тебя было… А, ну да, преступники исчезают, маги-ренегаты пропадают.
Полукровка грубо рассмеялся.
- Ну и вопросы, да. Это же Подгород, мамзель. Дыра, в которую рано или поздно забиваются все беглецы, если их не поймают раньше. Спрашивай конкретнее, книгу пэров тебе никто составлять не будет.
Хотя ты везучая. Слышал тут недавно разговор про Праведника, Эммериха. Который, говорят, прошлого градоправителя и командора стражи кончил. Раньше о нём много говорили, сейчас уже нет. Я думал, помер он, и все забыли. А тут... Кто болтал? Пьянствовали вышибала из той же “Звезды”, Резчик да ещё гном какой-то с ними, не знаю его. Кто-то из них что-то может знать.
Речь Арни, надо отметить, была сама по себе примечательна. Слишком богатая и внятная, для обитателя дна, в то же время обильно сдобренная грубостью и бесцеремонностью, не особо типичной для приличного общества, постоянные перескоки с “ты” на “вы”, смена обращения с почти уважительного до откровенно пренебрежительного. Это, пожалуй, само по себе рассказывало какую-то личную историю. До которой, впрочем, вряд ли кому-то было дело.
- А политикой, леди, интересоваться опасно. Что там, - огонёк папиросы поднялся вверх, - что тут, - огонёк указал вниз.
Самая скользкая и неприятная тема за сегодня. Он совсем не шутил, говоря об опасности. А самое неприятное состояло в том, что даже он, Арнуилл, не вполне понимал, что именно происходит. А что-то определённо происходило. Непримиримые раньше соперники ни с того, ни с сего проворачивали дела вместе, самые отмороженные головорезы внезапно заметно умиряли пыл или вовсе пропадали без следа. Вчерашние голодранцы вышагивали с оружием, а бывшие авторитеты то и дело обнаруживались в вонючей канаве.
Вопрос, стоило ли обо всём этом рассказывать любопытной журналистке?
- Ну, тебе голову терять. Расклад таков. Старина Сорхин сейчас царь горы… с недавних пор. Ну, царь ямы. Он и раньше был самым злобным сукиным сыном, но сейчас совсем обнаглел. Недовольные были, но недавно их сильно поубавилось. Или кончились, или перешли под его начало. Того и гляди, честная анархия нижнего города сменится деспотией.

-Вот это уже интересно, Арнуилл, - улыбнулась Хель как-то… слишком плотоядно. Вообще в ее глазах начал появляться странный, лихорадочный и безумный блеск, напоминающий скорее о человеке, увидевшем после долгого голодания еду. Вот только кто здесь еда?
Она встала, медленно, покачивая бедрами, как кораблик на волнах, подошла к полуэльфу, чтобы склониться перед ним и вынуть тонкими пальцами с длинными когтями папиросу из его рта. Золотистые глаза оказались столь близко, что можно было разглядеть бегающие по радужке искры нереальности. **
В них было легко потеряться, в этих глазищах, внутри которых огоньки закручивались в спирали, загоняя сознание смотрящего все дальше в глубины иномирного пространства. Оттуда не было выхода, ведь туда не было и входа. И лишь один голос был ориентиром.
Голос Хель.
Ее слова сливались в монотонный, но очень увлекательный монолог, все больше пожиравший волю слушателя, хоть и состоял целиком из непонятных и неведомых слов. Хель говорила-говорила-говорила, а ее глаза стали солнцем нового мира, в который погрузился Арнуилл.
И лишь томный поцелуй разрушил идиллию, оставив ощущение незавершенности, недосказанности, отчаянного желания продолжения. Но его не последовало, осталась лишь отчаянная потребность снова окунуться в омут ее глаз. Но ее поцелуй был таким же невообразимым, как и то, что было до него. Касаниях теплых и мягких губ обжигали, будоражили, сводили с ума...
Но женщина отстранилась, оставив Арнуилла одного. Лишь тонким пальчиком она помогла открытой челюсти закрыться и улыбнулась.
-Надеюсь, ты поможешь маленькой и скромной журналистке разобраться в происходящем. Мне так нужна ваша помощь, мистер Арнуилл.
Она знала, что иномирный токсин***, который подмешан в ее слюну, не даст Арнуиллу противиться ее приказу-просьбе. Путешествия по глубинам иномирья было лишь подстраховкой на случай устойчивости полуэльфа к аберративным уловкам, в чем сомневалась и сама Хель, и голоса в ее голове.
Хотя последние больше желали смерти эльфа, но к таким желаниям древних сущностей Стефания привыкла. Впрочем, вся эта опасная игра была затеяна девушкой не просто так.
-Расскажи мне все, что знаешь о Сохрине и этом беглеце.
Она снова села в свое кресло, вольготно сложив ногу на ногу.

пояснения

**Омут желаний. Воздействие на разум путем погружения сознания смотрящего в ирреальные слои междумирья, запутывая, смешивая все его чувства и мысли в огромный узел безумств и желаний.
Вводит смотрящего в состояние, близкое к гипнотическому сну, вот только с более высокой степенью восприимчивости.
Требует близкого зрительного контакта и очень аккуратного обращения, возможны побочные эффекты в виде помутнений рассудка, сумасшествия и много чего еще.

***Дань пустоте. Аберрант смешивает свою кровь/слюну с ядами других миров внутри своего тела. Воздействие может самым разнообразным. Только требуется прямое смешение жидкостей аберранта и объекта. Воздействие на самого аберранта будет ровно таким же, каким он подвергает и объект, просто в чуть более ослабленной форме. Но если будет смертельный яд, то и сам маг имеет все шансы загнуться рядом с жертвой.

Полуэльф осел, расслабившись окончательно. Яд подействовал, и женщина выдохнула. Эльф заговорил, и она навострила ушки, записывая в блокнот каждое слово. На ее губах играла улыбка, ведь это становилось, как минимум, интересным. И не только для газеты, но и для нее самой и ее далеко идущих планов.
-Сорхин… думаю, у него появился покровитель, - сглотнув, говорил полуэльф. - Снаряжение, люди, связи, только в Подгороде этого не достать. Кто-то ему помогает. Я не знаю, кто. Праведника я знал по смутным годам. Он работал с… с Горацием, ходили слухи. Тот гном говорил о Эммерихе с Резчиком. Резчик здесь живёт, в подвале, вышибалой подрабатывает. Но сегодня его нет, я проверил. Могу… могу попробовать выяснить больше, если ты этого хочешь.
Стефания задумчиво покрутила в руках пишущую алхимическую приспособу времен до Катастрофы, и кивнула.
-Да, узнай, Арнуилл. Но если будет слишком опасно - не лезь. Ты мне полезнее живой, чем мертвый. Встретимся через три дня здесь же, - она поправила длинные пряди и кивнула. - До встречи. Не подведи меня.
Не слушая, что там скажет полуэльф, она встала и вышла из их комнатушки, задумавшись о том, что сейчас узнала. “Надо найти Резчика, - мелькнула мысль в симпатичной голове. - Он поможет прояснить ситуацию с Праведником. А вот пропажа детей - отличная тема для публикации. Надо редактору сказать. Сорхином же займусь позже… - она улыбнулась, покидая смрад таверны. - Решено! В редакцию, потом уже пробежимся по злачным местам”.
Сказано - сделано. Женщина быстрым шагом двинулась из тесных закутков и закоулков подземелий наверх, к открытому небу и солнцу. Быстро добравшись до штаб-квартиры своей газеты, она узнала о новых… “чудесных” новостях.
Из-за стен привели живого человека. И вот тут Стеше стало понятно, что остальные дела подождут. Надо узнать, кто это. И не пересекались ли они с ним раньше. Ей очень не хотелось открывать свое истинное лицо раньше времени, ведь она даже до конца еще не восстановилась после пробуждения. Поэтому она со всей возможной прытью помчалась в Лечебницу.
==>> Лечебница имени Д'Бабэка

Отредактировано Хель (26.01.2018 08:25:41)

0


Вы здесь » Res Integra » Подгород » Таверна «Тёмные времена»