Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Подгород » Гостиница «Вещий сон»


Гостиница «Вещий сон»

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Здесь ровными рядами на койках лежат те несчастные, что ещё могут быть ценны для общества, но не способны жить без дозы. Анабиоз в данном случае лучшее решение.

0

2

- Ну и куда мы? - поинтересовался Хьюго в спину провожатому после пары минут ходьбы.
Полуэльф сперва вообще не собирался отвечать, но, по-видимому, что-то заставило его передумать. Спустя ещё метров десять он лениво протянул:
- Ближайший ход в подземку на пересечении Легендарной и Дружбы народов. - Арни обернулся через плечо, криво усмехнувшись. - Знать надо родной город.
Каждому жителю Равенстерна известно, что подземная часть города не уступает в размерах надземной. Фактически, даже превышает, если брать в расчёт всё, что имеет смысл брать в расчёт.
История Подгорода начинается ещё с эльфийских времён. Эльфы - большие любители свободных пространств, пафоса и излишеств. Это нашло отражение даже в банальных подземных коммуникациях: старая равенстернская канализационная система с архитектурной точки зрения смотрится интереснее многих современных линговских зданий.
Затем в городе появились гномы, многие из которых предсказуемо начали строиться не ввысь и не вширь, а вглубь. В какой-то момент ими же было обнаружено, что глубоко под городом находится система пещер естественного происхождения. Насколько глубоко уходят эти тоннели, никто не знает наверняка и по сей день.
Куда важнее, что там, в глубинах, были так же обнаружены полезные ископаемые. Залежи руды, кристаллов, драгоценных камней. Даже странные незнакомые для поверхности растения и живые существа нашли своё применение в быту. В основном в алхимии, конечно.
И под городом закипела работа. Шахты, целые рудники, даже фермы. Появились искатели сокровищ, со сказками о невиданных богатствах, скрытых в земных недрах.
В общем, жизнь стала бить ключом. Со временем Подгород стал прибежищем не только и не столько для законопослушных трудолюбивых граждан, вроде тех же гномов, сколько для всякого отребья, изгоев и ренегатов всех мастей. В подземных катакомбах оказалось гораздо проще скрываться от зоркого глаза властей и длинных рук городской стражи. Тут, под землёй, сформировался особый мир, живущий по своим законам и понятиям. Весьма специфическим.
Путники спускались всё глубже, а дорога становилась всё менее понятной.
Арни уверенно шагал дальше, петляя по извилистым проходам (кажется, ранее широкие пролёты здесь разделили на кучи узких коридоров и мелких комнатушек). Сложно было сказать, когда это закончится, но внезапно полуэльф свернул в неприметный проём слева. Когда-то в этом проёме даже была дверь, о чём гласили большие торчащие из косяка петли. Дверь нашлась почти сразу, за углом внутри помещения, заботливо прислонённая к стене. На ней размашисто было написано: «Гостиница "Вещий сон"».
Стены здесь были словно глинистыми, а освещал комнатушку единственный магический фонарь, стоящий на ветхом подобии стойки. В углу за стойкой висела большая плотная штора весьма замызганного вида. Видимо, она прикрывала проход куда-то дальше. У одной из стен стояло несколько разномастных стульев, почти развалившихся, и сесть на них было бы слишком рискованным мероприятием.
Группа подошла к стойке, за которой ножом чистил ногти морщинистый старикан с блестящей лысиной на макушке и рыжими волосами-сосульками вокруг неё. Он сидел на точно таком же скрипучем стуле, но, кажется, готовность сиденья рухнуть наземь его ничуть не беспокоила. Заметив посетителей, старик отложил нож и придвинул какую-то книгу, кажется, журнал для записей.
- В гости или на постой? - проскрипел, по видимому, хозяин "гостиницы".
- В гости к Архимагу. Час, не больше, - кратко ответил Арнуилл, игнорируя приветствия, как и его собеседник. Кажется, полуэльф был здесь не в первый раз.
- Так-так, к Архимагу... - Старик чуть оживился, перелистнул несколько страниц, что-то забормотал себе под нос. - Угу, есть.. так... 65 кэгэ, ага... возраст... ну-ну.
Хлопнув ладонью по странице, патлатый поднял глубоко посаженные глаза на вошедших.
- Значит, гости дорогие, с вас доза "вознесения", на сколько вам там времени надо. И сто мер блестяшек сверху за сопутствующие услуги.
- Так не пойдёт, приятель. - вступил в разговор Лантей, подойдя к стойке и нависнув над аборигеном. - Сколько за дозу, говори сразу.
- А что, не запаслись? - удивился старикан. - Ай-ай-ай. Ну тогда беда. Нет у нас, и в ближайшее время не будет. Ингер... Ингередиентов нету уже полгода, даже наверху. Ищите сами, или никакого вам Архимага.
Хозяин сердито захлопнул книгу. Он был раздражён, что его оторвали от безделья попусту, и раздосадован, что наметившаяся сделка сорвалась.
Похоже себя чувствовал и Арнуилл, разве что раздражения было куда больше. В своей жизни он уже очень давно мало с кем считался. Линда была редким исключением, и подводить её полуэльфу сильно не хотелось. Шанс сделать её обязанной ему был очень соблазнителен, а теперь всё накрылось медным тазом. Наёмник открыл было рот, явно намереваясь высказать о старикане что-то некрасивое, но, сделав над собой усилие, сдержался. У него хватало знаний об этом месте, чтобы понимать: лучше тут не буянить.
Порывисто развернувшись, полуэльф скривил рожу и вышел из комнатушки.
- Старый кривой хрыч, разорви его вирм...

+2

3

Юлис представлял по всякому подземку. Но фантазии одно, а реальность это другое. Не хотел бы он часто здесь бывать, да и редко тоже. Дорога по этому подземному дну общества казалась бесконечной, но место прибытие было ей под стать. После приветственной речи аборигена слово взял Лантей. Разговор вышел не удачный и напряженный. Это расстроило Арни, который покинул комнату. Юлис был не очень доволен поведением товарищем, он был прав, но слишком груб. Подойдя к хозяину Юлис улыбнулся и продолжил:
- Прошу прощения моего друга, он немного груб. Но мы же деловые люди, как известно, чтобы получать нужно вкладывать. Поэтому я предлагаю вам небольшое вознаграждение за некую услугу. Я вам подарю случайно 25 мер кристаллов или лучше 40, а Вы, уважаемый случайно расскажите кто может нам помочь. И не беспокойтесь о вас мы никому не скажем, нам просто очень нужен Архимаг и думаю по мне это видно.
Прервав свою тираду Юлиус выложил перед стариком 15 мер кристаллов.
- Это для затравки, они ваши в любом случае, но если вы скажите к кому обратится, тут окажется еще 25. Как я и обещал.
Юлис продолжал смотреть на хозяина в ожидании его реакции.

0

4

Сальный старик громко крякнул и смёл кристаллы со стойки себе в карман.
- Как вы догадываетесь, наше заведеньице уважает клиентов. Точнее, их деньги. Все... э, сопутствующие товары при возможности мы продаём. Но увы, чего нет, того нет. Одна травка из состава сгинула полгода назад, всё "вознесение" в городе давно сдолбили, новое не варят.
Хозяин гостиницы откинулся на спинку жалобно скрипнувшего стула.
- Впрочем, за сорок... Давай-давай сюда, чего тянешь, - жадная рука протянулась к Юлису и спрятала кристаллики где-то в недрах стойки. Старик наклонился и приглушил свой хрип. - За сорок я дам вам наводочку. Ваш длинный приятель должен знать подходящего человека. Вероятнее всего, это некая прылестная эльфийка, про которую ходят слухи, что та может добыть почти любую дрянь.

+1

5

Да,Вима знала эти улочки, знала люд, ошивающийся в подгороде. Знала, что встретит тут знакомых, но почему-то ей не хотелось афишировать свою наемничью жизнь перед парнями, хоть и не стеснялась этой жизни. Арни привел их в "Вещий сон". И однажды уже имела дело с этим стариканом у стойки. "Помнится, тогда он пытался втюхать мне втридорога против положенного информацию"- усмехнулась про себя девушка, когда после неудачных попыток Арни договриться о дело, за это взялся Юлис, но не желая втягивать ребят в передрягу, Вима пересчитала кристаллики при себе и вышла вперед:
-Ээээ, приятель, так не пойдет. Адреса,имена,фамилии. Вот тебе еще пятнадцать,- девушка бросила кристаллы перед старым хмырем.- И ты говоришь.

Отредактировано Вима (06.09.2016 20:50:50)

0

6

- Ты, красавица, не сечёшь, о чём спрашиваешь. Умельцев, способных "вознесение" верно сготовить в городе по пальцам руки невезучего рейдера пересчитать можно. Про местных я сказал - нету ничего.
Старик хмыкнул, сгрёб кристаллы в кучу, и демонстративно отодвинул их от себя.
- Это бесплатно. Ответ я вам уже дал. Или ищите в другом месте, или позже заходите, коль Архимаг вам так впёрся. И вообще, идите-ка вы уже отсюда, если больше ничего не надобно. Клиентов мне всех распугаете. Идите, а то Мастера позову.
...о Мастере из гостиницы по подгороду ходила особая слава. Известно, что он и сам являлся умелым алхимиком - по крайней мере, он точно был одним из основных поставщиков всяких веществ в подземке. Но в данном случае было интересно другое. Этого мастера местные боялись, как огня. Слухи ходили всякие, жуткие. Говорили, что он какое-то чудовище, то ли оборотень, то ли вампир, то ли ещё кто. Только слухи. Никто толком даже не знал, как он выглядит, но все знали, что те, кто с ним ссорился, очень быстро превращались в призраков.
- ...и поторопитесь. Пока ваш приятель Арни вас не кинул, - хихикая, добавил старик в завершение.

+1

7

Лантею поход был неинтересен. Ему казалось, что стоит выйти за пределы города, он отыщет драгоценную руду прямо на земле. Джарет сохранял молчание всю дорогу. И загадочно улыбался. Щурил глаза. А всё потому, что занялся любимым делом. Раздумывал. И мысли привели его к одной интересной теории. Кто-то недостаточно честен с окружающими людьми. Разберёмся по порядку. Хьюго. Его Лантей знал, как своё отражение в зеркале. Друзья умели ладить друг с другом, быть честными, помогать в трудных ситуациях и вытаскивать ближнего своего из разносортных передряг. Юлис. Аристократ? Да. Напрягает? Немного, но компания без него казалась бы совсем другой, лишённой необычной особенности. Джарет. Парню просто хотелось оценить себя в шуточной манере, лишний раз забавно ухмыльнуться, но прийти к одному решению: верить себе можно. И даже нужно. Оставалась Вима. Тут Лантей выдал самую широкую и довольную улыбку. Никогда не верь женщине. Даже общительной, открытой, дружелюбной. С милой зверушкой. У каждой из этих подлых созданий есть какая-то тайна, которую они хранят вопреки всему. Хранят только лишь для того, чтобы скрыть? Или им действительно есть, что скрывать?
Джей шёл вровень со спутницей. Он часто переводил на неё взгляд, а потом уже в наглую следил за каждым её движением с неизменной улыбкой. Лантей подметил: двигается Вима по лабиринту со знанием дела. Она готова свернуть туда, где, казалось бы, нездешний должен остановиться, разглядеть проход, окинуть взглядом проводника, а уж потом двинуть за ним. Порой спутница останавливалась. Кого она пыталась провести? На этот раз Джарет ей не верил. Он продолжал наблюдать. Следил за взглядом, который она украдкой бросала на попавшегося на пути обывателя, а потом скрывала его, опускала. Будто старалась уследить за тем, куда ступает. Однако Лантей оценил её походку как весьма уверенную.
В "Вещем сне" Джей выкинул довольно поспешную фразу. Практически не имевшую смысла. Он знал, что попытка сохранить кристаллики потерпит фиаско. Этим, однако, он невербально призывал компаньонов вступить в разговор. Тифлинг стоял недоверчиво и сверлил старика взглядом. Корс заладил свои аристократичные речи. И тут в дело вступила Лессер.
"Зачем? Он тебе что-то должен? На что ты рассчитываешь? По твоему мнению, старик может сказать больше? С чего такая уверенность?"
- ..Идите, а то Мастера позову...
К этому времени Джарет уже вытолкал подругу из местного заведения, оставив парней позади. Он притянул Виму и скрытно прошептал:
-Кажется, у тебя глаза горят. С чего бы это? - Лантей глядел на напарницу. Его глаза сверкали не меньше.
- Давай пройдёмся. Покажи мне окрестности, - съехидничал Джарет. - Мне нравится здешнее звучание.
Парень был уверен, что застал девушку врасплох. Он также создавал впечатление непредсказуемого человека. Хотя Джей и умел хранить тайны, он вполне мог поделиться пищей для размышления со своими ближними.

Отредактировано Джарет Лантей (07.09.2016 15:36:39)

0

8

Выйдя из "Вещего сна", Вима сплюнула на землю и выругалась:
-Старый хмырь, что б его разорвало!
Затем ее отвел в сторону Джарет и с видом, словно раскусил Виму, предложил показать ему окрестности. Вима лишь хмыкнула на это и окинула всех остальных недовольным взглядом, поджав губы так, словно девушка проглотила горькое лекарство. Затем,взгляд ее вперился в Арни:
-Дружочек, а ты не хочешь сказать этим честным ребятам в какое же место ты нас привел? Нет? Ну тогда скажу я!
После этих слов Вима повернулась к парням:
- А место это, где отлеживаются нарики. Ну как отлеживаются,в медикаментозный сон погружены. Ломка у них была через чур суровой, а избавление от нее через чур дорогим. Поэтому сюда спихнули. Ах да, если ты хочешь пообщаться с таким, то придется заплатить чтобы тебе его в божеский вид привели, накачать дурью и,вуаля,у тебя интересный собеседник!
Резко выдохнув,Вима вытащила из сумки ленточку и принялась заплетать волосы в косу. Затем девушка с милой улыбкой обратилась к Лантею:
-Ты хочешь тут экскурсию? Что ж, пошли со мной. Нам есть где нагреть уши и что обсудить.
С этим словами она сняла с плеча Листочка и запихнула его в сумку. "Чтобы не мешался". И пошла. Пройдя несколько шагов, девушка обернулась и жестом поманила за собой Лантея.
- А Юлис и Хьюго могут пока что потолковать с Арни,например. А то план "А" от прекрасной эльфийки у нас провалился.
А затем подошла к Хьюго и прошептала на ухо:
-Вам бы не помешало сходить до Линды и подразузнать дальше о ее планах,а я пока что выясню некоторую информацию тут. Возьму с собой Джея для подстраховки. Встретимся через пару часов в "Горящем коте".

Отредактировано Вима (07.09.2016 18:02:01)

+1

9

За время всей встречи в, простите боги, "гостинице" Хьюго не проронил не слова, только слушал и смотрел. По сути, всё выяснилось без его участия, добавить или спрашивать особо было нечего. Очевидно, что ситуация повернулась не в их сторону. По окончанию разговора, тифлинг кивнул Юлису, единственному оставшемуся вместе с ним, и вышел вслед за остальными. Норрелл понятия не имел, о каком "мастере" вёл речь старикан, но проверять не хотелось от слова совсем. Редко когда тут, в Подгороде, новые знакомства оказывались приятными.
Остановившись неподалёку от друзей, Хью задумался обо всём только что произошедшем. Вима тем временем громко обратилась к Арни, и, не дожидаясь его ответа, сама выдала информацию о "Вечном сне". Очень любопытную, надо сказать, информацию. Тифлингу сразу подумалось, что он понимает, почему услугами Архимага пользуются редко. Никому и в голову не придёт искать что-то полезное в такой дыре.
Затем девушка подошла к Хью, и прошептала дельную мысль, уже приходившую ему в голову.
-Вам бы не помешало сходить до Линды и подразузнать дальше о ее планах,а я пока что выясню некоторую информацию тут. Возьму с собой Джея для подстраховки.
На это аберрант только молча кивнул. Имело смысл. Хотя ситуация повернулась не в их сторону, ничего катастрофического пока не произошло. Если Линда действительно такая хитровыдуманная, какой кажется, у неё наверняка найдётся запасной план. По крайней мере, попытаться стоило.
Кроме того, в уравнении оставался ещё один неопределённый элемент. А именно - один сомнительного вида полуэльф, который сейчас стоял в сторонке, прислонившись спиной к стене, и с подчёркнуто-расслабленным видом следил за шевелениями четвёрки.

0

10

- Что ж, Джарет,- Вима с улыбкой глянула на спутника.- Сперва мы займемся делами, а уж потом, если останется время, можно и прям совсем устроить полной погружение в жизнь Нижнего Города. Ты, главное, не отставай.
Девушка понимала, что Лантей, скорее всего в чем-то ее подозревает и эта прогулка не больше, чем попытка вывести Виму на чистую воду. Но скрывать было нечего, она была готова рассказать о себе.
-Я так понимаю, ты хочешь узнать как я завязана с подгородом? Я буду откровенна. Так вот,завязана я здесь с совершенно деловыми целями. Скажем так, по долгу службы пришлось найти тут хороших знакомых, - под этим определением девушка имела ввиду тех людей подгорода, кто всегда знал что у кого происходит.- А связи эти пришлось заиметь, когда некий человек вытащил меня из тюрьмы.
Пронаблюдав реакцию Лантея, девушка хихикнула.
-Я побила своего брата, а он чиновничек какой-то. 
Изредка Вима встречала знакомых на темных улочках и здоровалась с ними лишь кивком.
-Но ты не переживай, я прекрасно различаю где мои друзья, где работа, а где действительно мои враги. К сожалению, самым близким моим другом является Листочек.
Девушка опустила руку в сумку и почесала зверька, а затем с интересом поглядела на Джея:
-А какие скелеты спрятаны в твоем шкафу?

0

11

Джарет опешил. Правда, он точно не мог сказать, от чего. То ли оттого, что напарница раскрыла друзьям личность и опередила Лантея с его сложными догадками и подозрениями. Или от информации о "Вещем сне". Хотя догадаться до неё можно даже по названию. Либо от совершенно спокойной реакции Хьюго.
"Так ты знал, что она наёмница? И мне не сказал? Или до тебя так туго доходит? А может быть, вы, ребята, давно уже в курсе, но старину решили оставить в неведении?"
Парень был погружен в себя и не слушал Виму. Он только рефлекторно перевёл на неё взгляд, неловко улыбнувшись в ответ на улыбку девушки. Лантей надеялся, что Лессер ничего не успела у него спросить. Сам прищурился, повернулся к Норреллу, изобразив жест "слежу за тобой". Джей быстро нагнал спутницу, поровнявшись с ней и выбрав оптимальную скорость ходьбы. Он любил ходить на полшага впереди. Даже если не представлял дороги до нужного места. Знающие местность напарники обычно направляли его. Теперь маг мог проявить свои слушательские качества и вдоволь насладиться рассказом. Джарет не был удивлён, когда услышал про многочисленные знакомства Вимы с обывателями нижнего города. Однако мрачное начало заставило его обернуться через плечо, подозрительно окинув взглядом Виму. Узнав причину попадания её за решётку, парень смягчил гримасу, мягко усмехнувшись.
- А какие скелеты спрятаны в твоем шкафу?
- Семья после апокалипсиса захотела воссоединиться. Вот теперь там и живут, - отшутился Лантей, так как не привык скрывать что-то от тех, кого считал своими друзьями.  - И давно ты промышляешь этим? Убиваешь людей? Грабишь людей? Запугиваешь их?
Взяв небольшую паузу, он не без интереса продолжил:
- На кого из знакомых нам людей ты принимала контракты?

Вима, Джарет -> Бордель "Алая звезда"

Отредактировано Джарет Лантей (09.09.2016 15:54:28)

0

12

В его разговор с хозяином вмешалась Вима, такое ощущение что он толпе сорви голов которые не знают, как вести дела. Как только все покинули данное заведение Юлис отправился следом. Выйдя на улицу он стал свидетелем интересного разговора, открывшего настоящее назначение данного места. Конечно он не ожидал такого, но это было не его дело, главное достигнуть цели.
Перепалка Джарета и Вимы была еще интересней и привела к тому, что они отправились к каким-то знакомым Вимы. Но здесь оставался Арни и стоило его допросить и это мог устроить Юлис, если ему подыграет Хьюго. «Я сейчас дезориентирую Арни, а ты задай ему вопросы по интересующей нас тематике. - передал он мысль Хьюго, -  а я в это время буду читать его мысли, посмотрим, что сможем из него вытянуть».
Хьюго посмотрел на Юлиса и слегка кивнул. Увидев знак Юлис сосредоточился и использовал Отвлечение на Арни. Он потерял ориентацию, а Хьюго прислонил его к стене и начал задавать нужные вопросы.
- Кто такая Линда?
Арни ели ворочал языком, его мысли были не лучше, но Юлис смог вычленить, что она рейдер и выполняет поручения Иосифа.
- Что о знает о планах Линды? –не терял времени Хьюго.
При этом мысли Арни заметались, но не было не одной з них отвечающих на этот вопрос, хотя одна мысль была интересной, Арни получил партию наркоты за то, что проследит за выполнением интересов Линды.
- Как ты связан с Линдой?
Этот вопрос вызвал наплыв ностальгических воспоминаний, он явно был влюблен в Линду и еще что-то связанное со сбытом наркоты.
- Какая твоя знакомая эльфийка может достать вознесение или его ингредиенты?
И снова путаница и неразбериха в мыслях Арни говорила, что он не знает ответа. Но Образ Линды возникающий в его мозгу говорил, о том, что возможно это она.
Арни начал приходит в себя и Юлис еще раз воспользовался отвлечением. Он был вымотан, но улыбался.
- На этом закончим, - сказал он Хьюго, - сейчас он очухается и нам нужно убедить его что все в порядке, что мы ничего не знаем о его состоянии. Потом мы пойдем обратно к Линде и перед баром я расскажу, что узнал.

0

13

Вопреки ожиданиям аберранта, маленькая авантюра Корса сработала. Судя по усталой, но довольной физиономии аристократа, какие-то ответы он получил. Им повезло, что их проводник явно не ожидал такой подставы от якобы безобидных студентов. Хмыкнув, тифлинг обернулся обратно к субъекту допроса и от чего-то слегка вздрогнул.
Отступив на шаг от осоловевшего полуэльфа Хью украдкой, пока Юлис не отвернулся, вытер руки о штаны. Нет, Арни, которого тифлинг только что держал за плечи, не был грязным. По крайней мере, на сторонний взгляд. Просто на какое-то мгновение Норреллу показалось, что он касается не одежды, а чего-то склизкого, покрытого множеством шевелящихся отверстий. Это было подобно вспышке, секундному прозрению. Как будто бы взору удалось мельком заглянуть за завесу...
Проклятье, нет! Хьюго отступил ещё на шаг, борясь с хаосом в мыслях. Это не прозрение, никакой завесы, скрывающей правды, нет. Видение - ложь. Бред и обман восприятия, как и все прочие. Точка.
Сцепив зубы, аберрант попытался взять себя в руки. Вот и полуэльф почти совсем пришёл в себя. Видок у всех троих был потрёпанный. К счастью, это натолкнуло Норрелла на мысль.
- Зараза... Что, тоже накрыло? Чёртов резонанс. - голос у Норрелла едва заметно дрожал, но это должно было сыграть в его пользу.
- Ч... Что? Что ты несёшь, рогатый? Что это было? - Арни прищурился, фокусируя взгляд на аберранте.
- Наверное опять буря за барьером. А, Юлис? Ты как? - Хью надеялся, что у Юлиса хватит соображения подыграть. Или хотя бы не испортить представление.
Тифлинг потёр виски, поморщился.
- Не ори. Буря говорю. Магическая. Нас резонансом задело. Не слышал никогда что ли? - Норрелл вздохнул, закатил глаза. - Ну и ну. После Катастрофы они постоянно вокруг. Иногда задевают магически-восприимчевых. Симптомы - головокружение, дезориентация, тошнота.
- Магически-восприимчевых? - полуэльф нахмурился. Хью с удовлетворением отметил, что подозрительность и агрессивность на лице наёмника разбавляется непониманием.
- Ну да. Слушай, тут не лучшее время для лекций по теории магии. Лучше книжки почитай. Или, если так интересно, подробности по дороге расскажу.
- Дороге куда?
- Обратно. К Линде. - Норрелл поднял бровь, изображая недоумение. - Ты ж сам сказал минут пять назад.
- А... конечно. - Арни медленно кивнул, переводя взгляд с Хьюго на Юлиса и обратно. - Точно. Не отставайте, я вам не нянька.
Наёмник развернулся и пошёл вперёд, а Хью успел, встряхнув дрожащими руками, скорчить рожу Корсу после чего поспешил за проводником.

Подгород  ->  Таверна "Горящий кот"

Отредактировано Хьюго Норрелл (14.09.2016 12:34:11)

0

14

Штаб стражи==>>
Этот день летел быстро. И времени у меня было все меньше. Поэтому я рванул быстро до дому, а там - в Подгород. Дома скинул форменку стражи, накинув поверх простой и удобной рубахи крепкую кожаную куртку, под которой отлично разместились нужные предметы. Кинжал, цеп, аккуратно свернутый и подвешенный за специальный крюк, топор в поясной петле. Там же, на поясе пара запасных фляжек с зельями, которые дадут мне дополнительные шансы на выживание там, где стражников не ждут.
И вот я быстрым шагом шел по вонючим "аллеям" подземелий, чтоб добраться до заведения, откуда тянется ниточка к первой остановке моего маршрута. Мастер. Как бы сильно я не любил этого человека, но он нам сильно помог, и его заслуг я тоже не могу не признавать. Поэтому хотелось бы сначала поговорить, а потом уже ломать, если разговор не удастся. Да и не факт, что ломать буду.
Вполне вероятно, что меня.
Закурив, я открываю обшарпанную дверь и вхожу в помещение, где пахнет медицинскими препаратами, а музыкой служит тишина. Но даже здесь есть работники. И именно они мне и нужны. И они уже знали о моем появлении, так что мне оставалось только представиться. Что и я решил сделать без утайки. Все равно меня знают в лицо многие. Смысл заниматься бесполезным утаиванием личности?
-Капитан Велес просит возможности переговорить с Мастером с глазу на глаз. Дело неофициальное, но очень срочное.

Отредактировано Велес (17.06.2017 22:34:32)

0

15

В маленькой "приёмной" комнатушке гостинице как обычно был лишь один неизменный патлатый старик. Когда кто-то ступил на порог, он встрепенулся, оскалил пасть в подобии радушной улыбке. Но уже очень скоро, рассмотрев гостя и выслушав его, нахмурился и как-то осел, опустив руки под стойку. В наступившей тишине старик буравил капитана недружелюбным взглядом, определённо о чём-то задумавшись. Наконец, он медленно выпрямился и, постоянно оглядываясь, скрылся за неприметной дверью позади своего места.
Какое-то время попросту ничего не происходило. Было очень тихо. Оно и понятно, постояльцы этой гостиницы народ не из шумных. Но вот дверь снова отворилась, и в приёмной оказалась новая фигура.
Это был сгорбленный, очень сутулый человек, замотанный и закутанный в одежды так, что нельзя было разглядеть ни одного участка открытой кожи. Даже на голову был накинут капюшон, низ лица прикрывала тряпичная повязка, а глаза скрывались под большими защитными очками, которые часто используют алхимики и техномаги в своей работе.
- Капитан. - голос был хриплым и сухим. - Какой неожиданный визит. Не помню, знакомы ли мы лично. Можете звать меня Мастером.
Человек поклонился, одной рукой в прочной кожаной перчатке всё ещё опираясь на дверь, как будто бы ему было трудно стоять.
- Вы хотели поговорить наедине? Идёмте.
Выпрямившись, на сколько это было возможно с его скрюченной осанкой, Мастер махнул Велесу, развернулся и скрылся в проходе.
За дверью стражника ждало ещё одна комната, ещё меньшее, чем предыдущее. Здесь стоял стол, пара сундуков и простая кровать, рядом с которой, сложив руки на груди и опустив голову, стоял давешний старик. Едва Мастер и Велес прошли мимо, он заторопился обратно, видимо, занять своё прошлое место. Хозяин же повёл гостя дальше, через новую дверь в некое пространство. Освещено оно было лишь одним фонарём у двери. Не замедляя шага, Мастер скрылся в темноте, и вскоре в отдалении тоже появился огонёк света - это хозяин на другом конце коридора запалил второй фонарь. Коротко обернувшись на стражника, он повесил фонарь на крюк в стене, и скрылся за поворотом. Там обнаружилась лестница вниз, внизу - крепкая, окованная дверь, сейчас открытая.
Это помещение уже представляло больший интерес. Всё ещё довольно тускло освещённое - всё теми же магическими фонарями - оно было явно обширнее и обставлено гораздо значительнее. Все стены были заняты или столами, или стеллажами с книгами, или полками с сундучками, коробочками, бутылками и колбами. Под потолком тянулись верёвки, с которых свисали сушащиеся растения и корешки. На столах виднелись различные приборы, некоторые явно алхимические, а назначение иных было сходу определить весьма трудно. Часть комнаты была отделена перегородками и неким подобием занавеса, который Мастер, слегка ускорившись, задёрнул.
- Моя мастерская, капитан. - хозяин издал странноватый сухой смешок. - Нам здесь никто не помешает. Отличная звукоизоляция. Располагайтесь.
Мастер указал на несколько стульев у относительно свободного стола.

0

16

Старик смотрел на меня, я в ответ - на него. Наша игра в гляделки могла бы продолжаться еще долго, но он решил все же прислушаться к своему благоразумию и скрыться. Я остался один в зале, так похожей на наш армейский морг, где некромаги вытаскивают из трупов всю возможную информацию, что мне даже было чуть-чуть неуютно.
Хмыкнув, я закурил папиросу и выпустил струю серого дыма в такой же серый потолок. Мы, как мне сейчас казалось, чрезвычайно похожи с этим местом. Снаружи жизнь, внутри - омертвелое окаменение. После катастрофы у меня не осталось ничего. Как и этих бедолаг, что сейчас здесь лежат. Вот только их жизнь замерла в тишине этих залов, а моя, к счастью или нет, продолжается.
Я сделал еще несколько затяжек перед тем, как дверь, куда скрылся сухопарый работник гостиницы, открылась вновь, выпуская кого-то, чье тело было скрыто с головы до ног тканью. И в нем не было силы физической, но вот духа в нем было на нескольких.
-Да, Мастер, - я кивнул в ответ на его слова и проследовал за ним.
Все эти перемещения, уводившие все дальше от поверхности, заставляли меня поежиться, ведь так далеко забредать мне, половину жизни проведшему под открытым небом, а четверть - в открытом море, не приходилось. Так что чувствовать над собой давящую толщу камня для меня было, мягко говоря, непривычно. Но я не собирался отдаваться чувству тревоги больше обычного. Я следовал за человеком в плотной ткани до тех пор, пока мы наконец-то не пришли к пункту назначения.
Лаборатория Мастера. И я лишь удовлетворенно цокнул, рассматривая все это великолепие. Моя домашняя  выглядела лишь бледной тенью этой обители алхимического искусства. Впрочем, чему удивляться, если Мастер - один из лучших известных Страже алхимиков в городе? Я лишь затушил побыстрее уголек на папиросе, чтоб ненароком ничего не зацепить. Обежав взглядом помещение еще раз, я увидел добротный деревянный стул, на который тут же и взгромоздился.
-Спасибо, Мастер, что согласились со мной встретиться, - начал я разговор. - Не буду говорить о том, что пришел к вам из праздного интереса. У меня есть вполне конкретная цель, которая может косвенно или прямо коснуться вас. И, уважая ваши прошлые ваши заслуги, я хочу поговорить с вами прямо.
На секунду я остановился, задумавшись, что и как можно говорить этому человеку, который лишь на первый взгляд может показаться беспомощным. А на деле... Его возможности известны только ему.
-Крысы из Подгорода начали выползать наружу. Но в этом-то нет ничего не обычного, мы все понимаем. А вот то, что у них начали появляться с собой вещества, лекарства и мази, которые до этого могли производиться только в этих стенах, - я обвел руками окружающее оборудование. - Вот это странно. Мне кажется, или кто-то решил вас подсидеть, Мастер. Заставить нас повздорить с вами, к чему бы это не привело. Поэтому я здесь. Ни мне, ни командору Миавен не нужна еще одна война.
Я посмотрел прямо во тьму под капюшоном. Никто не мог сказать, замешан ли этот человек в происходящем, или просто одна из случайных, косвенных жертв. Но вот его реакция может сказать мне многое. Впрочем, как и ее отсутствие.

0

17

- Крысы из подгорода? Ха-ха, какие выражения. Не любят наверху местных, не любят...
Мастер дослушал стражника и выдержал минутную паузу, о чём-то раздумывая. Он не просто так пустил капитана в святая святых - свою лабораторию. Немногие добирались сюда. По крайней мере, своим ходом.
- Сразу к делу, капитан... Зачем торопиться? У меня нечасто бывают гости, позвольте насладиться моментом. Может, чаю? Как раз вскипает. - Хозяин, не дожидаясь ответа, разлил из пузатого металлического чайника какой-то местный подземный отвар, после чего обратился к Велесу, неловко указывая крючковатым пальцем ему за плечо. - К слову, что вы с собой такое носите? Не амулет, не артефакт, насколько я могу судить. Могу я взглянуть? Исключительно научный интерес, разумеется.
Было совершенно неясно, как Мастер разглядел что-то сквозь одежду Велеса, но он определённо попал в точку.
- Странно вам слышать про научный интерес в Подгороде, да? Я здесь много... Исследую... Обстановка, уединение... располагает к размышлениям, знаете ли. - Он вдруг повернул голову и слегка повысил голос. - Девяносто пять и два тридцать семь.
В глубокой подземной тишине раздался тихий шорох и едва слышимое приглушённое мычание, идущее из-за ширмы в мастерской. Мастер тем временем обратился к собеседнику, снова сменив тему.
- Вы бы знали, какие люди лежат этажом выше... Что дурь делает личностью, а? Даже с лучшими из нас. И покупают же, спрос есть. И этот спрос кто-то должен удовлетворять. Всегда найдётся кто-нибудь, не здесь, так там. А что касается снадобий... Позвольте я вам кое-что объясню.
Когда алхимик продолжил свою речь, тон его стал заметно серьёзнее.
- Вам, вероятно, известно, что ранее я никогда не занимался поставками в Верхний город. Особенно массовыми. Хотите знать, почему? Видите ли, я глубоко убеждён в необходимости определённого порядка в обществе. Не идеального, утопического. А реального. Такого, который учитывает существование дна, долю хаоса в системе. Меня устраивает нынешнее положение дел. Некое подобие равновесия. И для человека, заинтересованного в поддержании равновесия, просто разумно прилагать для этого некоторые усилия.
Коротко говоря, нет, я не причастен к поставкам веществ в Верхний город.
Мастер накрыл свою кружку рукой в перчатке, бесшумно побарабанил по жестяной поверхности. Его глаза - точнее, линзы его очков - всё так же были направлены на гостя.
- Таким образом, похоже, что наши интересы в данном вопросе совпадают. Возможно, я бы даже мог вам помочь... Но взамен хотел бы попросить кое-что и у вас. В конце концов, грех не воспользоваться таким удачным совпадением - стражник сам пришёл в моё убежище, ха-ха.
А одолжение совсем крохотное, ничего вам не стоящее. Слышали про Фелицию Амбернилл? Пару лет назад эта девица засветилась у нас в Подгороде, но потом и след простыл, даже трупа не осталось. У меня есть основания полагать, что она жива и скрывается там. - Палец в перчатке указал вертикально вверх. - А наверху вам сподручнее искать будет. Так вот, если вы её поймаете, не могли бы вы сделать так, чтобы она попала ко мне? Судя по листовкам, её, как предположительную убийцу, ищут живой или мёртвой. Живой мне было бы предпочтительнее, но сойдёт и тело. - Алхимик тихо рассмеялся. - Исключительно научный интерес, разумеется.

0

18

-Отказываться от чая гостеприимного хозяина - плохой тон, - чуть улыбнувшись, я принял кружку с приятно пахнущим напитком. Сделав вид, что отхлебываю, я проигнорировал вопрос о том, что за вязь покрывает мои спину и плечи. - Научный интерес - это хорошее дело, по себе знаю. Можно было бы назвать нас коллегами по искусству, да я просто дилетант, делающий настойки, а вы, - оставалось только хмыкнуть, - Мастер.
Но его уже понесло. У него давно не было внимательного и усидчивого собеседника, какого он нашел в моем лице. И я терпеливо его слушал, собирая крупицы информации об этом человеке (хотя это тоже под сомнением, но пока будем считать так), который сейчас сам о себе рассказывает. Лишним точно не будет, так что я слушал и то, что он говорил. И еще внимательнее - то, как он это делал. Когда еще выпадет такой случай.
Я отлично понимал, что этот человек - жестокий и беспринципный психопат, но психопат, у которого есть своя идея. И этим можно пользоваться. Сейчас моя цель и его идея идут бок о бок. Что позволяет мне спокойно сидеть в его святая святых и пить чай, имея достаточно высокие шансы, что он мне подсыплет яду или еще чего. Впрочем, меркантильная сторона вопроса все равно выплыла. Старик назвал цену помощи. Я лишь мотнул головой в ответ.
-Вы же понимаете, что я этого вам обещать не могу? Я защищаю закон и порядок, а не занимаюсь работорговлей, - я отставил кружку, к содержимому которой так и не притронулся. - Если ей доведется погибнуть, вы получите тело. Если же ее задержат живой - она будет осуждена, как и любой другой преступник. И казнена, если ее преступления будут признаны достаточно тяжкими. Большего я вам предложить не могу.
Внимательный взгляд скользнул по фигуре в балахоне, но сложно судить о ком-то, кого толком и не видно. Понятно лишь то, что этот человек пережил много всего. И, скорее всего, с ним сыграл злую шутку один из его экспериментов, отчего сил в теле осталось не так много, а движения - рваные и неровные. Но точнее не скажешь, пока не заглянешь под бинты.
-Если вас устраивает такой обмен, то я задержусь для дальнейшего разговора. Если нет - я буду вынужден вас покинуть. Работа, как и у всех.

0

19

Мастер разочарованно цокнул языком, но, помедлив, кивнул. Он вёл охоту за Фелицией уже почти два года. Не в полную силу - слишком много дел, от которых нельзя отвлекаться. Даже на материал с таким интересным потенциалом. Впрочем, не похоже, чтобы алхимик был действительно разочарован. Напротив, в его тоне слышалась нотка одобрения.
- Уважаю вашу принципиальность, капитан. Таких людей не хватает этому городу. Приятно знать, что в страже остались достойные офицеры.
Мастер задумчиво посмотрел на кружку с своей руке. Чтобы отпить предположительно чаю, ему пришлось бы поднимать маску. Очевидно, делать этого он не собирался. Емкость с отваром отправилась обратно на стол
- Кто-то снабжает банды. - Мастер словно проговаривал мысли вслух. Хмыкнув, он добавил, - Есть алхимики-индивидуалки, ха-ха, а есть поставщики серьёзные.
Затем Мастер замолчал, о чём-то крепко задумавшись. Когда он наконец заговорил, то начал медленно, будто бы подбирая слова.
- Я немного слукавил. У меня бывали посетители до вас. Например, люди Сорхина, старый он поганец. Грубые господа, никакого воспитания. Многого хотят, но едва ли способны правильно попросить. Последний раз они были особенно настойчивы. Ушли ни с чем... и больше не появлялись.
Уже несколько месяцев его, Сорхина, не видел - и не огорчён если честно... Однако его шайки и сейчас неплохо снабжены всяческими оздоровляющими снадобьями. Будет очень любезно с вашей стороны... - здесь Мастер кивнул скорее сам себе, - если вы узнаете, какой работник котла и реторты его снабжает, и сообщите мне. Исключительно научный интерес, разумеется. Хм... учитывая объёмы поставок, кажется,  где-то завёлся целый клуб любителей алхимической романтики.
Мастер говорил о Сорхине каким-то особым тоном. Назвал "поганцем" предводителя нескольких крупных банд, одного из самых опасных авторитетов Подгорода. Можно было решить, что у этих двоих есть какое-то общее прошлое.
Из-за ширмы донеслось сдавленное мычание. Непохоже, чтобы эти звуки издавало человеческое существо. Затем шелест и, как будто, несколько тихих шагов. Мастер не проявил никаких эмоций.
- Исключительно научный интерес, - только и пробормотал он в который раз.

0

20

Я слушал. Наблюдал. Изучал. Старался не обращать внимания на звуки из-за занавесок и дверей. Меня интересовал Мастер и то, как он реагирует на происходящее. Поэтому я молчал, не прерывая словоохотливого старика в его желании высказаться.
Просто ждал, когда он закончит. И он, наконец, закончил. Так и не рискнув отпить из кружки и не подняв тряпицу, прикрывающую лицо. Боится? Скрывает? Это все нужно узнать, но пока нет возможности этого добиться, так что я пока решил не обращать внимания. Пока... Но я доберусь до него, когда решу текущую проблему. Сейчас есть дела поважнее.
-Прямых сведений нет, - хмыкнув, сказал я, делая еще один глоток. - Лезть к Сохрину я пока не буду, но за интересную наводку - спасибо. Прошерстим всю подноготную этого... кхм... индивида. Насчет этого не беспокойтесь, я разберусь с поставками. Но хотелось бы чуть больше информации. У вас есть еще какие-то зацепки? Или мне просто вломиться в его дом и устроить выемку улик через волю хозяев? А как же закон и порядок?
Я усмехнулся, задумчиво огляделся и начал медленно вставать, понимая, что больше здесь не получу ни грамма нужных сведений. А рассуждения мне пока не нужны. И без них голова гудит. Отставив кружку, я кивнул гостеприимному хозяину, благодаря его за приятную беседу и полезную (возможно) информацию.
-Спасибо этому дому, как говорили у нас на севере. Но сейчас мне пора работать. Как и вам, Мастер, - я еще раз хмыкнул. - Если вы вспомните или узнаете что-то еще - вы знаете, как на меня выйти.

0


Вы здесь » Res Integra » Подгород » Гостиница «Вещий сон»