Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Лечебница имени Д'Бабэка


Лечебница имени Д'Бабэка

Сообщений 41 страница 60 из 65

1

Названная в честь жреца, знаменитого своими талантами целителя (а также своей жадностью). Отличное лечение за деньги, какое-то лечение – бесплатно.
Лечебница за свою долгую историю изрядно разрослась и теперь занимает весьма значительную территорию. Тут всегда найдётся работа для лекаря и даже просто для имеющего твёрдую руку и крепкие нервы горожанина.

В приёмном покое можно поговорить с лекарями о своём (или не своём) здоровье.
В палатах лежат чумные, умирающие, сумасшедшие и пациенты с переломанными конечностями. В разных отделениях, конечно. Иногда их можно навещать.
Корпус для магически опасных пациентов стоит особняком по понятным причинам. В него труднее всего попасть, из него сложнее всего выбраться. Особенно живым.

http://img01.deviantart.net/7b10/i/2015/245/9/2/medieval_concept__nursing_home__interior_by_amilanowska-d8xo1mf.jpg

0

41

- Да нет, не жизненной, - пожал плечами линг. - Могу и у неё спросить, мне, в общем-то, без разницы.
Отойдя от сосредоточенно строчащего в бланках врача, Тал-Таш обернулся к обеим женщинам.
- Ну, вот, вроде, отпустили, - сказал он, обращаясь больше к Джейне, как к уже знакомой. Перевёл взгляд на другую женщину, чья улыбка так понравилась ему, и даже чем-то слегка напомнила улыбку Элис. Лишь слегка...
- Здравствуйте, миз. Меня звать Тал-Таш. Доктор сказал, что Вы хотели о чём-то поговорить, так о чём же? Я, правда, ничего толком не помню, а что помню - то смутно и словно в тумане. Но, вроде, хоть пропадать кусками перестало. По началу, когда вот они, - линг кивнул в сторону Джейны, - меня подобрали, вообще всё в памяти плавало, путалось, стиралось целыми кусками.  Особенно то, что было до катастрофы на Островах. То, что после - ещё ничего... Так о чём Вы хотели поговорить, миз?

0

42

Никто на журналистку не обращал внимания, и это было с одной стороны женщине на руку, с другой - раздражало. А раздражение златоглазой могло нанести тяжкие увечья не только всем окружающим, но и ландшафту в-целом. Но тут наконец объявился и тот, за кем с таким любопытством наблюдал ее глазик. И амулетик его Стеша тоже успела оценить достаточно хорошо.
Но пока ни он, ни его амулет не проявляли никаких свойств, характерных пожирателям, и это наводило на удручающие мысли. Хель уже начала думать, что окончательно свихнулась, да слова рыжей подтвердили ее мысли. Чужак обладал неизвестными способностями. Настолько непонятными, что даже видевшие много рейдеры были заинтригованы происходящим.
Но ее больше заинтересовало то, что ей дали добро на мучение Тал-Таша, как звали этого человека. И она не преминула им воспользоваться. Ведь и сам человек жаждал хоть с кем-то поговорить.
-Стефания Лейсон, - сделав легкое подобие книксена, сказала она, сверкая белозубой улыбкой. - Можно просто Стефания. Да, я очень хочу с вами поговорить. Ведь вы - один из немногих, кто пришел из-за Барьера, значит, уже сами по себе - уникальны. Но, - она огляделась и махнула рукой в сторону свободного стола с парой стулье, - давайте присядем. Не люблю разговаривать с людьми на ногах - это придает разговору лишнюю спешку и натянутость.
Она присела, оправив в очередной раз лезущие в глаза волосы, и снова посмотрела на собеседника. Уже гораздо... внимательнее и без лишней спешки. В ее глазах читались многие вопросы, но она временила с ними, ведь разговор нельзя начинать в лоб.
-А вы... непохожи на здешних, господин, - после недолгого раздумья сказала она. - Это чувствуется во всем. Даже в вашем говоре, который похож на привычный, но не наш.
Не хотела в лоб начинать, но именно это и сделала. Вот такая вот странная она, женская натура. Поняв это, Лейсон хмыкнула и покачала головой, признавая неправильность выбранного подхода.
-Прошу прощения. Волнение заставляет ляпать то, что первое на ум приходит. Не так часто находиться выживший ТАМ.
Она скромно умолчала, что сейчас за столом сидит двое таких выживших. Но пока это не имело отношения к разговору. Да и тем у них общих, как выживших, не было.

+1

43

Тал-таш кивнул на приветствие: "Мне приятно, миз Стефания!", прошёл к указанному девушкой столику, сел на стул, такой же старый и расшатанный, какие стояли в изоляторе, покачался, проверяя, как скоро обещает развалиться это седалище. Убедившись, что крушение произойдёт явно не в этот раз, линг устроился поудобнее. Косовато висящие над столиком часы металлически хрюкнули и начали скрипуче отбивать половину какого-то там часа. Тал-таш посмотрел на Стефанию.
- Так ведь я и не могу быть похожим на здешних, миз, раз я сам не здешний. Я же, вот, рассказывал народу. С островов я, с тех, которые летали в небе. Ну, раньше летали. А потом там катастрофа была какая-то, огня было столько... Я в жизни столько никогда не видел, и не думал, что увижу. Он везде был, огонь, повсюду, вокруг, над головой даже. - Тал-Таш закрыл лицо руками, голос стих до глухого шёпота. Плечи линга вздрогнули, несколько выбившихся из-под завязки на затылке длинных, не очень чистых, (хотя и не таких засаленных, какие могли бы предполагаться у много месяцев не мытого человека), прядей волос приподнялись дугой вверх и засветились на кончиках сухими, пощёлкивающими тёмно-бирюзовыми искорками. Кончики пальцев словно загорелись изнутри синим огнём, стали полупрозрачными, сквозь них начали проступать искажённые черты лица. В воздухе явственно запахло озоном, повисло напряжение, словно прямо здесь, в помещении вот-вот разразится гроза, и стало нарастать, заставляя тонко-тонко вибрировать воздух и собирая парящие в нём пылинки в призрачные концентрические круги вокруг головы линга. Стефания, а вместе с ней и Джейна ощутили тревожную волну не-физического холода, будто сейчас что-то случится, словно бы что-то такое, чему ни та, ни другая не смогут найти объяснения среди всех накопленных ими знаний, среди всего добытого за не простую жизнь опыта. В этот момент раздался тонкий мелодичный звон, высоко-высоко, на грани слышимости, где-то на том пределе, на котором, ещё слышимые несовершенному уху лингов, переговариваются в полёте некрупные городские летучие мыши. На груди Тал-Таша, под одеждой, вспыхнул яркий бутон пронзительно-рубинового оттенка, выплеснулся, с лёгкостью преодолев ткань, прошивая её живыми, пульсирующими нитями квантовых потоков, сформировал восемь узких световых лучей-лепестков, стремительно и изящно обогнувших тело линга и завернувшихся за его спиной в тугой узел дрожащего в такт сердцу рубинового света. Сомкнувшись, лепестки пришли во вращательное движение, световые волны и нити, змеясь, раздваиваясь, снова сливаясь воедино, поплыли, понеслись, огибая Тал-Таша каждая по своей траектории. По ним, словно электроны по орбиталям, время от времени проскакивали маленькие багровые сгустки, появляясь с одной стороны и почти мгновенно исчезая с другой. Казалось, будто проходят часы, годы, столетия... И вдруг всё закончилось. Закончилось так, словно кто-то просто выключил трёхмерный голографический проектор: только что рядом, прямо перед ними был целый удивительный, неизведанный, манящий и чарующий мир, только протяни руку! Но словно один щелчок тумблера - и ничего не стало, только часы на стенке продолжали долдонить свой скрипучий реквием уходящему времени. Тал-Таш сидел напротив, с жутко уставшим видом уронив голову на сложенные на столе руки...

Отредактировано Тал-Таш (31.01.2018 13:22:30)

+1

44

Стефания слушала внимательно. И так же внимательно смотрела за всем, что связано с Чужаком. Она уже его именно так и окрестила. Считать его человеком она не могла. И все эти искры были лишь очередным доказательством ее мыслей...
"Ма-а-а-а-атерь божья..." - пронеслась в черноволосой голове мысль, когда началось то... что началось. Потусторонний мир, который должен был захватить ее, погружая в благостное состояние бесконечности, столкнулся с ее личными воспоминаниями. О другом месте без времени и пространства. И там, где столкнулись они, эти два потусторонних, случился коллапс.
Красный свет с потоками частиц со всей силы врезался в грязно-зеленую шеренгу образов иной реальности. Вечность столкнулась с вечностью. И Хель закричала от боли. Ведь все это происходило в ее голове, где и так все было не в порядке. Она заскребла ногтями по столешнице, чувствуя раздирающий сознание крик ЧУЖИХ.
Но она увидела кое-что еще.
Элис... Та, кого Таш называл Элис. Но кто она, Стефания не знала.
Но вдруг все стихло. Пропал красный свет. Пропала зелень. Ушла боль. Хель смогла выдохнуть. На ее лице соленые дорожки слез. По подбородку текла кровь из прокушенной губы. В голове будто колокол гудел, ударяя по перепонкам длинным языком. Но Тал-Таш был в не лучшем состоянии.
Сплюнув кровавую слюну, она встала и, покачиваясь аки пьяный в хлам матрос, подошла к нему, чтоб оставить кровавый отпечаток ладони на плече.
-Вы... кха-кху... в порядке? - только и смогла сказать она, понимая, как глупо выглядит. Но ничего другого ей в резко опустевшую голову и не пришло. Лишь сквозь стон с ее губ сорвались еще три слова. - Что это было?..
А по лицу крупными каплями стекал пот.

Отредактировано Хель (29.01.2018 22:52:56)

0

45

От прикосновения девушки Тал-Таш легонько вздрогнул, приподнял голову, ошарашенно огляделся мутными, расконцентрированными глазами. Затем всё же сконцентрировал взгляд сперва на Джейне, безучастно уставившейся перед собой, затем обернулся, скривившись и дёрнув плечом, обнаружил стоящую за спиной Стефанию, оглядел её...
- Ух ты ж, упасть мне в Окиян... Стефания, что с Вами? Это... Это что - я? Это из-за меня? Я такое натворил?!
Волосы линга шевельнулись, словно живые, тусклая синяя искра с еле слышным треском скатилась с кончика пряди и погасла, как сигнальная ракета на излёте, не достигнув поверхности пола.
- Народ... Кто-нибудь знает, что со мной такое? Может я, и правда, болезнь какую экзотическую оттуда притащил, а всё, что там было, мне просто приснилось, а? Доктор-то вон ведь не зря говорил... Фу, дьявол, как же жрать-то охота!  Тал-Таш сглотнул слюну. Вот и поговорили, упасть мне в окиян... Из носа линга потянулась к губам тонкая струйка крови. В уголках глаз полопались сосуды, покрыв края роговицы тонкой муаровой сеткой. Тал-Таш отёр кровь кончиками пальцев, с искренним удивлением уставился на них.
- А это ещё что? Ничего ж не было, здоров был... Ас-ссссффф, дьявол!  -линг вскинул правую руку, занёс её за спину и схватился за спину в районе левой лопатки. Стефания увидела, как на внутренней стороне его руки набухает кровью небольшой аккуратный надрез, явно сделанный намеренно каким-то острым оружием или инструментом.

0

46

Путь от общины до лечебнице в прежние годы не занял бы столько времени даже пешком. Но крылья верно служили карсу и он всё же добрался к месту, где держали пришельца, пусть и с опозданием. Аккуратно спикировав к входным дверям, Хан вошёл внутрь. К его радости, старина Оверлоу как раз спешно выходил из какого-то коридора.
- Прошу прощения, - кашлянул карс.
- О, мистер Хан-Гхар, - линг удивлённо вскинул брови. - Полагаю Вы здесь не для очередного осмотра. Тоже решили посмотреть на диковинку из-за барьера? Быстро же разносятся слухи...
- Вы правы, как не странно. Но слухи долетели до меня на перепончатых крыльях прямиком от шлюза. Со слов моего племянника, это пришелец может быть связан с островами...
- Ну, главное, что он не связан с Чумой, а остальное - уже Ваше дело, - пожал плечами лекарь. - За ним присматривает мой подопечный, Альтес Ресто. Можете поговорить с ним. Или с самим... Эм... Тал-Ташем. Правда у него сейчас посетитель. Журналистка эта.
- Буду надеяться, что я им не помешаю, - махнул крылом Хан. - Я здесь как бывший житель островов и если в его словах будут не состыковки, то и Вам и ей это будет полезно узнать.
Оверлоу кивнул, показывая, что непротив присутствия престарелого карса в изоляторе. Хан неспешно направился туда, попутно обдумывая все возможные и невозможные варианты. Глубоко вдохнув, он едва коснулся двери, как та сама открылась и перед Ханом предстала странная картина: два линга рядом друг с другом и у обоих виднелась кровь.
- Хес-Хеш всемогущий, - выдохнул карс. - СРОЧНО ЛЕКАРЯ СЮДА!

0

47

Джейна вернулась вновь в изолятор. Та незнакомая девушка оказалась журналисткой. "Ну, буду надеяться, с ней ничего не произойдет. Нетерпеливая какая". Все проходило спокойно, ничего не предвещало беды, пока не произошло странное. Тот самый  амулет с камнем, оказался не просто безделушкой. Яркий свет, светящиеся красные потоки. Джейна чувствовала опасность всеми фибрами души, но в то же время время как й хотелось прикоснуться к этому свету. Но затем все закончилось. Джейна потрясла головой скинув оцепенение. Женщина осмотрелась. Все тот же изолятор, те же лица рядам, только вот этим двум другим лицам было явно хуже, чем ей. Голова немного ныла, но не настолько чтобы дезориентировать. Стефания и Тал-Таш явно пострадали. Оба выглядели измученно, еще и в крови.
-Стефания, Тал-Таш, я приведу доктора. И имейте в виду, этот амулет у Вас не останется, а то последний живой город убьете!
Джейна направилась к выходу и в дверях столкнулась с карсом, который уже звал доктора.
-Ох, Хан! Как же я Вам рада.
Джейна как-то стала чувствовать себя заметно спокойно. Она быстро пересказала Хану все, что произошло в камере.

0

48

Продолжая морщиться, Тал-Таш снял руку со спины. С дежурным изумлением увидел порез на внутренней стороне - там, где молодой доктор брал кровь. "Хес-Хеш, да что же тут творится-то!"... И в этот момент, словно эхо, со стороны двери послышался немолодой голос: "Хес-Хеш всемогущий... СРОЧНО ЛЕКАРЯ!"
Карс. С острова Фат-Хатташ. (Вот он как назывался, точно.)
- Фат-Хатташ, -вполголоса пробормотал линг, и, громче, чтобы услышал вошедший:
- Хатриш-Хеслаш, Человек Неба!

0

49

"...СРОЧНО ЛЕКАРЯ СЮДА!.."

Подобные призывы во всех возможных формах и на нескольких наречиях Ресто слышал, пожалуй, слишком часто, чтобы начать паниковать в этот раз. И если недавние неординарные ситуации в Чумном квартале его выбивали из колеи (или были близки к тому), то когда дело касалось врачебной практики, экстремальные ситуации становились будничными. Они давали стройность мысли, собранность и жесткий голос, утихомиривали голод, отодвигали на второй план недомогание и усталость. И пускай дело в обыкновенном секундном обмороке, Ресто становился совершенно иным человеком в эти минуты (а иногда и часы, если дело было посерьёзнее). Иногда даже казалось, что Альтес-лекарь постепенно вытесняет Альтеса-обыденного. Возможно, именно так и проявляется профессиональная деформация, о которой ему рассказывали ментальщики в Университете. Если, конечно, ментальщики правы, и если, конечно, эта деформация, как явление, вообще существует.

Вот и в этот раз, не успел Ресто дослушать предложение до конца, он уже мчался в сторону источника крика, попутно прихватывая бинты, спирт и всё тот же ритуальный кинжал. "Стартовый набор мага крови", как его называл Ресто.

Влетев в комнату, Ресто бесцеремонно оттолкнул мешавшегося в ногах незнакомца, подлетел к Стефании, начал смывать кровь с лица и рук и громким голосом задавать вопросы, пытаясь получить хоть какую-то информацию: "Что случилось?! Где болит?! Как состояние?!"

Поняв, что девушка с виду в порядке, он кинулся к Тал-Ташу, у которого также виднелась кровь, хоть и в меньших количествах. Сделал небольшой компресс для носа и смочив его спиртом, он дал его Тал-Ташу в руку, бесцеремонно заставив самого это компресс держать. В глаза бросился ещё один порез. Ресто положил руку на рану и протараторил специфическое заклятие кровяного плода. Сформировав плод, он рявкнул простенькие чары затягивания ран с надеждой и яростью, присущей молитве богобоязненного и разгневанного простака.

Видя, что всё более-менее в порядке, Ресто убрал небольшой кровяной плод в банку, спрятав подальше от любопытных и впечатлительных глаз. Наконец-то, скучные учебники по методологии лечебного дела оказались полезными: именно там он почерпнул мысль о том, что было бы полезно при странных случаях оставлять себе возможность анализа ситуации после оказания помощи. Мысль пришла мгновенно: кровавый плод. Возможно, для этого и создавали заклинание изначально, но уж больно его облюбовали вампиры.

Не получив внятных ответов на повисшие в воздухе вопросы, Альтес чуть ли не толчками заставил всех присутствующих присесть и расслабиться.
-Мастер!
Что произошло? Хотя нет, что могло произойти? Нападение? Возможно, но слишком уж тихо для раскрывшегося убийцы. Несчастный случай? Вряд ли. Этот камень? Похоже, но пёс его знает, что это за побрякушка. Может, просто свадебный подарок, а мы его принимаем за какую-то магическую вещь. А может кто-то из присутствующих обезумел? Но вокруг, вроде, нет магов-ментальщиков.
-Мастер!
Как бы то ни было, Ресто пока будет тут. Нападение это исключит. Помешательство будет видно. Припадки он заметит и помощь окажет. Камень... Ресто подскочил к Тал-Ташу и быстро снял с шеи бедолаги камень и, стараясь не касаться его, положил подальше от всех. За эти короткие секунды юноша почувствовал мягкое тепло и сонливость, ноги стали на мгновение ватными, а перед глазами возникло что-то иное, чуждое реалиям больницы. "Гипноз или что-то близкое. Проклятье!" Ни выпивка, ни травы, ни зелья так быстро не действовали на Альтеса, как гипноз. Крик пронзил пространство и морок.
-МАСТЕР!

0

50

Тал-Таш спокойно позволил снять медальон. Казалось, он был гораздо больше заинтересован появлением ран и кровоподтёков на теле и действиями доктора. Прижатый к ранке тампон послушно придержал и далее держал уже самостоятельно. Впрочем, носовое кровотечение так же быстро прекратилось, как и началось, а порез на руке начал сильно зудеть. Тал-Таш отнял тампон от руки. Пореза не было. На его месте чесался, на глазах исчезая, тонкий розовый след. Пока линг пялился на это "чудо", от пореза не осталось и следа тоже. Последними элементами дискомфорта, оставшиеся на прощание от всей случившейся чехарды, были ощущение усталости и рези в глазах,  чувство стыда и беспокойства за пострадавшую девушку и усиливающийся голод. Тал-Таш прикрыл глаза и откинулся на спинку стула. Часы на стенке над его головой сварливым скрипом возвестили об окончании какого-то очередного условного временного отрезка.

Отредактировано Тал-Таш (31.01.2018 23:47:24)

0

51

На зов ученика довольно быстро явился мастер Оверлоу.
- Что случилось? - быстро спросил он, оглядывая место происшествия. Картина представлялась довольно своеобразная, но судя по окровавленному компрессу, пострадал только вновь прибывший. - Эх, и снова здравствуйте...
Проведя беглый осмотр он заключил, что ни чьей жизни ровным счётом ничего не угрожает и раздосадованно посмотрел на подмастерье.
- Если ты сам разобрался с проблемой, стоило ли звать меня? Или хотел похвастать результатом?
- Не серчай на него, - вмешался Хан. - Исходя из слов Джейны, тут было такое, что действительно могло привести к панике. Кстати, молодой человек, медальон у Вас? Нет-нет, доставать не надо. Заверните это во что-нибудь и... Не разворачивайте. Мало ли. Позже я его изучу в более... м-м-м... Подходящих условиях. Потом верну. Если это будет безопасно, конечно. Мало ли чего вы натаскали из-за Барьера. Хм..
- Тогда я займусь делами, - одобрительно кивнул Оверлоу. - Не затягивайте тут.
Последняя фраза относилась больше всего к Альтесу. Своеобразный намёк на то, что группе полностью здоровых людей особо нечего делать в лечебнице. После чего мастер удалился. При необходимости, юный лекарь знал, где его искать.
- Что ж, прежде чем мы покинем стены этого уютного заведения, я хотел бы с вами поговорить. Со всеми вами, - он бросил многозначительный взгляд в сторону Альтеса. - Прежде всего, позвольте представиться тем, кто со мной не знаком. Я - Хан-Гхар - хранитель знаний как исторических, так и магических. Пусть я и не владею магией, но в теоретических аспектах каждой школы разбираюсь на уровне мейсера, если не выше.
Хан кашлянул и, убедившись, что все собравшиеся его слушают, продолжил:
- Кхм. Сейчас мне бы хотелось услышать от каждого из вас всё, что вы успели узнать о нашем госте из-за Барьера. Пусть это будут даже мелочи, мне это важно. И, конечно же, мне бы хотелось услышать Вашу собственную историю, эм... Тал-Таш, не так ли? Довольно экзотическое имя. И откуда же Вам известен наш язык?
Карс склонился к Джейне и не сильно громко добавил:
- Очень рад, что ты здесь. Если не сложно, поведай о том, где вы его откопали? А лучше расскажи про сам рейд. Это может быть важно.

0

52

- Ещё раз хатхес, хоша Хан-Гхар*, - тут же отреагировал линг. - Амулет - так у меня его доктор забрал. Вон он лежит, на столике, возле шкафа. Язык знаю, как же не знать, я ж несколько лет на Фат-Хатташе прожил! Я вспомнил, вот когда ты пришёл. Хорошо вспомнил. Теперь точно уверен, что это мне не приснилось. Я расскажу. Но сначала, наверное, пускай всё-таки Джейна расскажет. Мне тоже интересно, как всё это было, когда меня нашли. Проснулся-то я ведь уже в телеге, до этого помню только прощание с Элис, в её подземном доме, а что было между - вообще не знаю, проспал...
* Здравствуй, мудрый Хан-Гхар /драконидск./

Отредактировано Тал-Таш (01.02.2018 19:13:19)

0

53

Перед глазами все плыло. Девушка почти не чувствовала ничего, из того, что происходит вокруг нее. Ее разум куда-то поплыл сразу после того, как она с трудом собралась с мыслями после атаки красных линий на ее сознание и заговорила с Тал-Ташем. И все манипуляции Альтеса и Оверлоу прошли мимо ее сознания и мироощущения. А когда Таш заговорил в с Ханом, она уже даже не разобрала слов, кулем с песком осев на пол.
Золотые глаза начали гаснуть, укрываясь веками с опахалами ресниц. Из уголков глаз снова потекли кровавые слезы, а тело содрогалось в конвульсиях. Стеша не умирала, но в голове ее происходила локальная война мириадов сущностей, разрывающая ее и так нестабильное сознание в лоскуты.
С губ сорвал болезненный, жалобный скулящий стон, когда чужие сущности, разбуженные недальновидным вмешательством амулета, набросились друг на друга в борьбе за ее сознание. И чем дальше заходила эта битва, тем сильнее дрожало тело женщины. Черные тени дрались с зелеными. Красные с белыми. Сущности рвали ее и собирали вновь.
Она же лишь тихо стонала, не в силах противостоять происходящему внутри нее. Но она боролась всеми возможными способами, закрывая одну за другой тропинки в иные реальности. Ее сознание не собиралось сдаваться просто так... И в конце концов... она смогла закрыть последнюю брешь, проваливаясь в милосердный сон.
Боль отступила. И женщина благодарно выдохнула, прикрыв глаза окончательно и отрезав себя от всего мира вокруг. Она устала. Но выдержала эту странную дуэль с тем, что за Гранью.

Отредактировано Хель (02.02.2018 12:33:55)

0

54

Тал-Таш, как завороженный, смотрел на происходящее с журналисткой. Лишь через пару секунд, вновь овладев вдруг решившим поиграть в прятки даром речи, линг заговорил, переходя на крик:
- Доктор... Ничего себе - "Разобрались с проблемой"! Да она ж умирает!  ЭЙ, ДОКТОР!!! ДА БЫСТРЕЕ ЖЕ, УПАСТЬ МНЕ В ОКИЯН!!! Хан-Гхар, ты можешь что-нибудь сделать?! КТО- НИБУДЬ!!!  ШЕВЕЛиТЕСЬ ВЫ, БОЛЬНИЦА ТУТ У ВАС ИЛИ ЧТО??!! Тал-Таш затравленно огляделся, пригнувшись, словно зверь перед прыжком.
Рабочий невозмутимо ковырял замок изолятора. Часы на стенке с простуженным перхом перекинули минутную стрелку на следующее деление. Стол в дальней части коридора поблескивал стеклом и какими-то разложенными на нём инструментами. И медальоном. Его злополучным медальоном, ставшим, по-видимому, причиной всего этого садистского шоу. Одним прыжком Тал-Таш оказался возле стола, сгрёб медальон, нацепил обратно на шею и, зажав саму подвеску в ладони, вернулся к Стефании. Опустившись на колени, он коснулся свободной рукой плеча девушки, и обнаружил, что журналистка спит. Лицо в крови, струйки, протянувшиеся от глаз, ещё не свернулись, не засохли, но сейчас девушка просто крепко спит, сном очень сильно уставшего человека. Тал-Таш медленно осел на пол и запихнул медальон под одежду.

Отредактировано Тал-Таш (02.02.2018 13:09:26)

0

55

Доктор подоспел вовремя. Раны у журналистки и Таша были обработаны, и вроде бы все успокоилось. Джена началв рассказывать про рейд, о том, что нашли этого чудика, что он нес какую-то ахинею про жаб, показывал камень с мхом, потрм этои амулет...И тут с журналисткой вновь произошла беда. "Чертова их магия потусторонняя". Она видела ранее подобное, и видела как раз у аберрантов. Краем глаза женщина заметила как Тал-Таш опять загреб амулет к себе. Она присела возле Стефании.
-Положим ее на кушетку. Скоро ей должно полегчать. Предположение, конечно, смелое, но думаю, она-маг. Да еще и не простой. У подобных ей случаются припадки. Здесь ей помогут прийти в форму и отправят домой.
Закончив свой монолог, Джейна посмотрела на Тал-Таша:
- Ваш медальон также является сильным магическим артефактом,- она оторвала от рубахи кусок ткани.- Давайте-ка завернем его и отнесем в Университет. Карс тоже будет с нами, если мне Вы не доверяете. Но, думаю, Вы и сами не захотите стать виновником чужих смертей из-за своего упорства оставить кулон при себе.

0

56

Глаза Тал-Таша стали серо-свинцовыми и прищурились. Полопавшиеся сосуды в них ещё не восстановились окончательно, и багровая сетка по-прежнему покрывала внутренние уголки роговицы.
- Джейна, ты видишь, что случилось, когда амулет оказался отдельно от меня? Ты можешь гарантировать, что произошедшее с журналисткой не имеет к этому отношения? Я - нет. Ты можешь гарантировать, что, если я сейчас сниму его снова, это же не повторится, или с кем-то другим из присутствующих не произойдёт ещё чего похуже? Я - нет. Предлагаешь поэкспериментировать? Воля твоя, это - ваш Город, и ваши правила жизни и поведения. Но лично я - против. Хочу чтоб вы это знали. Мы вместе долгое время были в пути до границы города, потом шли сюда уже в его пределах. И ничего не случилось. До тех пор, пока не начали интересоваться этим амулетом, пока не начали раз за разом вытаскивать его на свет. И каждый раз происходило что-то, слабо укладывающееся в рамки понимания. Амулет, судя по логике событий, подарила мне Элис из Холмов. Едва ли она сделала это просто так, и едва ли не предусмотрела, что его могут захотеть забрать у меня по тому или иному поводу. Так, может, сначала попытаемся понять, кто они такие, эти жители Холмов, и на что они способны? Почему-то вот это не заинтересовало никого из вас. Я понадеялся, что заинтересует хотя бы карского хустатуш-хош'о*, но мы так и не успели с ним поговорить, - линг коротко поклонился в сторону Хан-Гхара, на несколько секунд задержав голову в склоненном положении. - Вопрос доверия тут не котируется: я в одинаковой степени мало знаю вас всех, и у меня одинаково нет причин не доверять любому из вас. Я отдам вам амулет, если вы станете настаивать. Но всё-таки предлагаю сначала подумать, прислушаться к здравому смыслу.  Тал-Таш оценивающе оглядел собравшихся в рекреации.
* Мудреца (драконидск.).

Отредактировано Тал-Таш (03.02.2018 17:23:51)

0

57

Хан выслушал довольно подробный рассказ Джейны - всё, начиная с повозки, потере сил неким Аустом, рассказах о летающих островах, Элис, Холмах, вещей, которые были при госте и заканчивая последними происшествиями. Страшное дело. Ещё и этот обморок.
- Что ж, хорошо, - задумчиво кивнул Хан. - Могу я с вами поговорить? - обратился он к Альтесу и Джейне.
Отойдя в сторону, Хан оставил журналистку наедине с Тал-Ташем. Убедившись, что их не услышат, карс, понизив голос, произнёс:
- Думаю вы и сами уже поняли - этот линг, скорее всего, сошёл с ума. Да простит Хэс-Хэш мне осуждение ближнего. Слишком много в его истории не сходится. Во-первых, откуда на островах взяться лингу? Не с Левреста же поднялся. Это раз. Он явно моложе сорока, но, даже если я, отставив здравый смысл в сторону, поверю, что он жил на островах, он никак не мог к пятнадцати-двадцати годам получить имя Тал-Таш - Таловый пастух. Что б вы понимали - быть хес-талы - существа летающие и никого себе на спину не пускающие. А значит он должен был не просто уметь летать, но ещё и делать это хорошо. Даже очень хорошо. В юном возрасте такого достичь совершенно невозможно.
Хан сделал паузу, что бы собраться с мыслями.
- Скорее всего, этот линг, будучи юнцом, возможно - беспризорником, был воспитан бывшими жителями Эхоруса. Те, кто покинул священную землю нередко селились в горах. Там, возможно, они и пережили Катастрофу. Все эти годы он слушал рассказы об островах, хес-талах и жизни в небе, изучая языке островитян. Вот и придумал, будто сам там жил и был погонщиком. Удивительно, как воображение, игнорируя законы мира, заменяет воспоминания. И, минимум двадцать лет он был среди них. Очевидно, этот парень из глуши, раз никогда не видел минотавров и, тем более - нежить. Вот и казалось ему, что островитяне - некие божественные сущности. Наверняка Элис - одна из них. Это лишь моя теория, но я редко ошибаюсь в своих предположениях. Так же становится ясно, как он оказался там, где вы его нашли. Скорее всего они всем кланом решили перелететь в другое место (на что могло быть сто причин, хотя бы нападение гигантских летающих жаб) и потащили линга с собой. Да только в полёте что-то пошло не так, вот и обронили его со всем причитающимся - провалы в памяти, проблемы с осознанием происходящего и прочее. Но будь он просто сумасшедшим - ещё пол-беды.
Карс тяжело вздохнул. Его теория ставила всё на свои места - удивление другим расам, неведение, острова, Элис и даже странные артефакты пришельца - всё пошло от тех, кто покинул острова.
- Он ведь не просто безумен. Он ещё и опасен. С того момента, как его нашли пострадало уже два человека, если не больше. Возможно, что его амулет - простая безделушка, но ценная для него. Пусть будет при нём. Настоящую опасность, скорее всего, представляет он сам. Возможно он владеет некой альтернативной магической способностью. Многих мощная магия сводила с ума, но ничем хорошим это не заканчивалось. Безумец со способностями! И ради этого меня позвал Рандай. Впрочем, без меня, вы бы наверняка потащили бы его в Университет. Этого делать не стоит, пока мы не выясним, с чем имеем дело. У меня как раз есть один знакомый человек. Пусть наш гость побудет здесь, пока я летаю. Не беспокойтесь. Я со всем разберусь, вы и заметить не успеете.
Он вернулся к пришельцу и, мысленно попросив прощения у Хэс-Хеша, произнёс мягким голосом:
- И тебе хатхес*. Не беспокойся. Думаю, больше никто не попытается забрать у тебя твои вещи. Я приведу одного человека, он оформит твои документы и ты сможешь свободно перемещаться по городу. А пока я летаю, надеюсь больше никто не пострадает. Уверен, у господина Альтеса полно более важных дел. Джейна же и вовсе только вернулась из рейда и нуждается в отдыхе. Так что, будь добр, присмотри за этой дамой. Думаю, ей нужно просто придти в себя...

* И тебе лёгкого полёта

0

58

- И мы что же... Даже не поговорим?  Сквозь усталость на лице линга угадывалось удивление, смешанное с разочарованием. Я так ждал хустатуш-хош'о с Фат- Хатташа, ждал этого разговора, думал, что он многое прояснит, а ты вот так и уйдёшь, выслушав всех, кроме меня? Тха Ффах Хатриш шфо Хеслаш, Хан-Гхар?* Тал-Таш пристально посмотрел в блестящие глаза старого карса.
Старые часы на стенке сварливо и неумолимо ставили один и тот же смертельный диагноз уходящим секундам. Тал-Таш посидел на краю дивана в ногах продолжающей спать сном младенца журналистки, потом походил по рекреации. Плотник закончил ковырять дверь изолятора и куда-то убрёл, выронив узкую кованую стамеску с надколотой берёзовой рукояткой. Стамеска валялась посреди пола и с глухим стуком перекатывалась туда-сюда, когда половицы прогибались под шагами Тал-Таша. Есть хотелось невыносимо, желудок, казалось, сворачивался в жгут и готов был переваривать сам себя. Да и жажда, зараза, быстро оправилась от неполного стакана тепловатой больничной воды и подступила со свежими силами. Линг сглотнул.
- Эй, люди! Может, по-вашему я такой урод, что со мной и разговаривать толком зазорно - ладно, переживу, но есть-то всем хочется, и уродам тоже! Пустите хоть в ближайший трактир сбегать, может, какие из тех камешков, что в кошеле, примут как оплату, накормят! Э-эй!

*Будет ли после (этого) лёгким твой полёт, Хан-Гхар? (Драконидск.)

Отредактировано Тал-Таш (05.02.2018 21:13:02)

0

59

С усталостью наблюдая за творящимся перед его глазами безобразием, Оверлоу даже обрадовался явившемуся посыльному в лице горгульи. То было странное бородавчатое создание неопределённого пола с серо-зелёной кожей.
- Мастер Оверлоу, большая удача. Господин Агильери послал за лучшим свободным врачом. Молодой госпоже нездоровится. Вы свободны? Проследуйте за мной.
Наконец-то толковое дело, а не заполнение макулатуры и возня с сумасшедшим из-за Барьера! Поручив Хану доставить Тал-Таша к чиновникам, Оверлоу также попросил дежурную медсестру проследить за обоими и особенно - за документами.
- Ресто, собирай чемодан, срочно выезжаем.
- Экипаж для вас уже должен подойти, - добавила горгулья.
- Приятно работать с обеспеченными людьми, - ухмыльнулся Сэмюэл, подмигивая Альтесу. - Достойные условия труда мотивируют, знаете ли...
Оверлоу определённо был хорошим врачом. Иначе бы никто не смог долго терпеть его циничные насмешки.

Поместье Агильери

0

60

..Скрипнула входная дверь, и в помещение впорхнуло морщинисто-бородавчатое создание землисто-зелёного цвета, напоминающее гибрид летучей мыши, собаки, поросёнка и раскормленной до безобразия ящерицы. "Виверны были симпатичнее. Во всяком случае, стройнее", подумал Тал-Таш. Создание что-то прощебетало, и оба доктора оживились, быстренько собрались и испарились вместе с этим плодом вивисекции отчаявшегося неудачника. "Да, отчаяться сейчас было бы не плохо. А ещё лучше - откофеться и отбулочкаться!"
- Эй... - обескураженно повторил Тал-Таш, обращаясь к хлопнувшей пару раз по инерции входной двери, - Провалитесь вы насовсем, с вашим "оригинальным гостеприимством"! На кой дьявол надо было меня вообще подбирать и сюда тащить? Поиздеваться, больше не над кем, что-ли, своих, городских, жалко? Ну и чёрт с вами.
"Жрать охота, - думал линг.- Вот интересно, а как так - ведь оба раза, когда я видел огонь или свет потустороннего, не естественного, так сказать, происхождения - мне каждый раз после этого есть-то переставало хотеться!" Обострившаяся с голоду память услужливо прокрутила перед мысленным взором сперва эпизод с жабой, слизывающей светящиеся лишайники, затем с быком, вознамерившимся запускать фейерверки прямо из передних конечностей. "Интересно, что было бы, если бы я вдруг сейчас что-то такое увидел? Попробовать, что-ли... Так ведь велели, вроде, камень-то из сумки не вытаскивать. С другой стороны, с таким свинским отношением - да плевал я на все их запреты!" Тал-Таш направился к столу. Стамеска, противно задребезжав,  перекатилась по половицам. Линг в сердцах запнул ни в чём не повинный инструмент далеко в угол, окончательно отломав расколотую рукоятку. Подошёл, открыл сумку и вытащил кусок скалы на свет. Лишайник заколыхался, расправляя мясистые ветки, но больше ничего не произошло, свечения не появилось, ни синего, ни зелёного - вообще никакого. Тал-Таш разочарованно бросил булыжник на стол и уселся на разболтанное седалище рядом. "Так дело не пойдёт, упасть мне в Окиян! Такими темпами можно с голоду подохнуть..."
Часы над столом с равнодушным кряхтеньем спихнули в прошлое очередной условный временной отрезок. Кому-кому, а им было в высшей степени безразлично копошение кучки жалких существ, неистово цепляющихся за жизнь в крохотном мгновении, ограниченном понятиями "Здесь" и "Сейчас".

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Лечебница имени Д'Бабэка