Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Прошлое » Гемофобия


Гемофобия

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Время:
21-й год 6 эпохи.

Место:
100 км к северо-востоку от города.

Цель:
Разведка.

Участники:
Джейна Бранд, Ворк Дхар, Ауст, Рандай...

Снаряжение, оснащение, инвентарь:
...

Дополнительные сведения:
Группа рейдеров, возвращаясь из похода была вынуждена искать укрытия от магической бури в пещере. Там они неожиданно нашли вход в некие катакомбы явно искусственного происхождения. Так как рейдеры были уже уставшие, потрёпанные и загруженные, они не стали углубляться внутрь, просто отметили на карте и вернулись в город, где обо всём доложили.
В городе поковырялись в архивах и кое-что нашли. До Катастрофы в этой местности творились странные дела. Иногда пропадали местные и путешественники, иногда насовсем, иногда находили их тела. Выпотрошенными и обескровленными. В связи с этим поймали пару ведьм, залётного оборотня и даже какого-то вампира, в разное время, но случаи не прекращались. Незадолго до конца старого мира было проведено расследования, ниточки которого вели куда-то в эти самые пещеры, где, на первый взгляд, обрывались. Копнуть глубже не успели: началась война и никто больше не хотел тратить ресурсы на подобные "мелочи".
Было решено собрать новую группу с целью разведать потенциально важное место.

http://pre10.deviantart.net/1cf6/th/pre/f/2012/021/c/1/c14fbb07fc936cb4ad23d0bdaf5e0079-d4n4zuk.jpg

0

2

"Как-то прохладно сегодня". Джейна стояла недалеко от шлюза, ожидая товарищей. "Так,надо все перепроверить еще раз". Она достала из наружного кармана сумки листочек со списком того,что нужно было взять из вещей общего пользования именно ей.  Часть еды, лечебные мази,веревки, карта. Все было на месте. А также спальный мешок, запасной комплект одежды, свои металлические тарелка,кружка,ложка и столовый ножик. Разумеется, ее путевой журнал всегда был при ней в рейдах. Также Джейна всегда брала прозапас еще одно огниво.  "Да,отлично! Все при мне!" - мысли предстоящем походе даже отвлекли Джейну от прохладной погоды.
Она посмотрела в сторону проходной шлюза. Там подсобралась толпа. Одна команда только пришла, а другая еще отправлялась в путь. Пришедший знакомый увидел Джейну и помахал ей:
-Здорова, собираешься куда?
-Даааа, вот дожидаюсь товарищей, да в путь. А ваша банда куда ходила? Больше месяца,кажется, тебя не видела.
-А нас в сторону юга заслали. Путевого ничего не нашли, зато на какие-то развалины наткнулись. Вот я их зарисовал даже.  Самое страшное,что с нами случилось, так это гроза.
Покопавшись в рюкзаке, он вытащил немного скомканный листок.
-Эх,помялся! Опять Иосиф будет ворчать.
На листке были нарисованы развалины какой-то деревеньки, с единственным трехэтажным домом в центре. Джейна почесала кончик носа:
-Да эта деревенька еще не так страшно постарадала. Там где на старых картах были деревни находили и вовсе пыль,-она посмотрела на знакомого.-Вот у тебя талант художника,а ты тут собой рискуешь. Мог бы уже состояние заработать на картинах.
Рейдер посмеялся:
-Эээ,нет! Тухнуть в мастерской это не для меня. Я люблю опасность! Ну ладно, меня уже ждут,пошли мы докладываться.
Попрощавшись со своим знакомым Джейна увидела и своих товарищей. Женщина направилась к ним навстречу, радостно улыбаясь.

Отредактировано Джейна Бранд (17.06.2017 10:53:52)

0

3

Узнав о том, что намечается рейд, Рандай взял у Квентина отгул "на неопределённый срок". Хозяин "Горящего кота" с пониманием относится к двойной работе драконида, хоть сам и считает, что в городски стенах можно найти всё, что нужно для счастливой и размеренной жизни. Особенно, пока есть эль...
Заметив Джейну, повар приветливо помахал ей рукой. Они были неплохо знакомы - маг огня неплохо ориентировалась за барьером, а Рандай часто помогал ей в составлении карт, осматривая местность с большой высоты. В бою они были не менее слаженной командой. Пока Джейна выжигала поляны беснующихся тварей, драконид... не стоял у неё на пути, а осторожно отстреливал одиночек с воздуха. В целом - ладили они неплохо.
- Давно не виделись, - поприветствовал её стрелок, обнажая острые зубы. Этот жест часто неверно воспринимался представителями других рас, но те, кто часто общались с драконидами знали, что это - не оскал, а улыбка. Особенно хорошо это понимали карсы и другие расы, лишённые губ.
- Я пропустил вводную, - с совершенно необоснованной гордостью объявил он. - Так что понятия не имею, с кем и на что идём. Что-нибудь известно?
И тем не менее, он захватил с собой практически всё необходимое - накрыльную сумку с запасом провианта, воды и специй, верёвку, стрелы, запасную тетиву, одеяло и швейный набор по коже - и для дела, и для тела. Сам же он вырядился в кожаную броню, чуть темнее его собственной чешуи.

0

4

О рейде Ворк узнал от Сталина, тот упомянул, что в этом деле возможно будет очень полезен парень ориентирующийся в пещерах. Он как всегда вошёл в помещение, будто проскользнул по стеночке, ловко уворачиваясь от встречи с людьми стоящим на пути. Если кто-то новенький и мог этому дивится, ведь он был слеп, то остальные к этому уже привыкли. Таким манером он двигался к месту сбора команды внимательно принюхиваясь и прислушиваясь, хотя это и мало чем помогало из-за количества людей здесь находящихся. Так продолжалось пока он не заметил тетю Джейну, его даже не смутило, что она стояла за группкой людей, ловко их обогнув он приблизился к товарищем по путешествию. Огненный маг стояла рядом с Драконидом. Подойдя ближе он узнал знакомый запах женщины, так же он чувствовал запах и второго товарища, он бы похож на запах ящериц и еще витал аромат специй, как будто он часто с ними обращался.
- Здравствуйте тё...тётя Джейна, - начал тихо немного заикаясь парень, - и вас приветствую,  Ра..ра..рандай, если не ошибаюсь. Надеюсь вы не против что я присоединюсь к это вылазке?
Парень выжидательно повернул голову в сторону ящера, хотя ему это и не требовалось, чтоб видеть реакцию драконида, но так делали все остальные когда с кем-то общались. На что тот утвердительно кивнул, а потом спохватившись тому что парень слеп добавил:
- Конечно парень.
- Кивка было достаточно, - ответил ему Ворк.
С собой у мутанта был его верный кинжал, и запас еды и воды. Немного лекарств и брезент на случай если испортится одежда и придется идти под солнцем. Больше ему для путешествия ни чего не требовалось.

Отредактировано Ворк Дхар (24.06.2017 14:01:27)

+1

5

Бычара шагнул в помещение Шлюза, ему здесь не нравилось. Ауст привык, что обычно это самый он опасный в комнате, но не здесь. Даже его новая сила не гарантировала преимущество перед любым из них, хотя время покажет, что из его присоединения к рейдерам выйдет. Хоть он здесь пока и новичок, жизнь у него была достаточно суровая, чтоб не уступать большинству из здесь присутствующих.
Ему предложили присоединиться к небольшой группе рейдеров для проведения разведки. Это было его третье задание, и оно предполагалось быть легким. Ауст понимал, что его ка новичка не хотят брать в сложные задания пока не убедятся в его силах, что он сбежит в ответственный момент. Но минотавр и сам пока не рвался встретится с ужасом внешнего мира, он понимал, что нужно обвыкнутся и присмотреться к окружающим его людям, чтоб ходит с теми, кому он будет доверять. Да и любое легкое задание здесь может превратится в ад.
Ауст стал осматриваться в поисках его группы, благо ему описали как они выглядят, а его рост позволял это без проблем сделать это в толпе. Заметив рыжую шевелюру, он двинулся в её сторону. Подойдя ближе, минотавр убедился, что она принадлежит девушке, а рядом стоят ящер и худой парень, все как ему описывали.
- Привет, меня Килич прислал, - проревел, подойдя к группе Бычара, - сказал, что мне будет полезно прогуляться с вашей бандой. Меня если что зовут Ауст, но можете звать Бычара.
Одет Ауст был в кожаную куртку, укрепленную изнутри металлическими пластинами, на поясе весела пара цестусов, за спиной огромная дорожная сумка. А также провиант с водой и огниво, пара одеял.
- Может скинуть ваши вещи не первой необходимости, - продолжил минотавр, - я буду у вас носильщиком.
С этими словами Ауст скинул с себя сумку и стал ждать, что ему передадут его новые товарищи.

0

6

Народ начинал собираться. Первым пришел Рандай и гордо сообщил, что пропустил вводную. Джейна, хоть и не одобрявшая такого, но с пониманием относилась к тому, что драконид помимо рейдерства, работает еще в "Горящем коте".
- Погоди немного, сейчас все подойдут и я коротко все расскажу. И да, - женщина увидела приближающегося Ворка. - Я знаю какой ты любитель специй, но Ворк их не ест, ему плохо становится. Поэтому с ними стоит поаккуратней. Ай, короче, если готовишь - вари пресно, каждый сам себе по вкусу добавит.
Как раз, когда Джейна закончила говорить, подошел мутант.
-Привет, - маг улыбнулась ему и посмотрела с заботой. - Как у тебя дела?
Через некоторое время подошел и новый член их команды. Джейну предупредили, что к ним добавят еще одного, и это будет минотавр. Узнав это, женщина искренне обрадовалась. Большие и сильные в рейдах всегда нужны. И теперь она его видела. "Офигеть, здоровяк. За ним по-моему все мы трое спрятаться можем". Джейна рассмеялась, друзья посмотрели на нее с недоумением, на что она лишь сказала, что теперь с ними есть человек- живая стена.
- Я надеюсь, что он в рейдерах задержится надолго.
Когда Ауст поздоровался, Джейна представилась ему сама и представила остальную команду.
- Теперь можно и о пропущенных вводных. Но сперва давайте отойдем в сторонку, а то стоим на пути, мешаемся.
Джейна достала свой журнал и вытащила оттуда свернутую карту.
-Итак...
Женщина начала рассказывать о цели их путешествия.

0

7

Ворк достаточно долго знал Джейну, он слышал о Рандаи, но Ауст был новичком в обществе рейдеров. Поэтому воспользовался возможностью и стал рассматривать своих новых знакомых. Со стороны это было не заметно, так как мутанту не требовалось поворачивать для этого голову. Два крупных человека внушали уважение, это были те, кто прикроет и даст время подготовится, чтоб дать отпор в случае опасности. Но у него возник вопрос почему тот, кто имеет преимущество в поле идет в пещеры. Оставалось только рассчитывать, что навыки лучника достаточно высоки и его полезность не заключается только в крыльях. А так это ящер выглядит крепким и бывал не раз в рейдах, а значит можно положится. Другое дело минотавр большой мощный, но у него отсутствовало хоть какое-то оружие, только что-то похожее на перчатки висело у него на поясе, неужели он при всей своей видимой мощи не боец ближнего боя. Тогда кто он маг или просто носильщик, странно это ведь вроде ничего не говорили, что придется тащить. Закончив обкатывать эти мысли, он повернул голову к Рандаю.
- Мы же вроде отправляемся в пещеры, тебе не будут мешать случайно твои крылья? – спросил он у драконида, - Я ни в коем случае не хотел тебя обидеть, но мне кажется это закономерный вопрос.
Выслушав ответ ящера, он хмыкнул и полез в свой мешок за вещами, которые собирался передать минотавру. Это были запасы пищи и медикаменты, остальное следовало за городом держать при себе.
- А у тебя почему нет оружия, ты маг или на тебя не стоит полагаться в бою? - повернул свою голову на Ауста Ворк.

0

8

Ворка Рандай видел не в первый раз. Они мало общались (хотя часто ли этот парень вообще с кем-либо общался?), но тот успел себя хорошо зарекомендовать. А вот второй гость произвёл на драконида сильное впечатление. Хотя бы потому, что двухметровый драконид редко смотрел на кого-то снизу вверх. В городских патрулях ему доводилось видеть, как минотавр разгонял кучку пьяных магов. В том, что Бычара не взял меч, булаву или щит, лично он не видел ничего удивительного. Большинство чародеев были впечатаны в стену до того, как в их нетрезвых умах сформировалось хотя бы элементарное заклинание. Впрочем, рейды - это не пьяные маги. Но в то же время и этот парень явно не обычный минотавр.
- Что ж, рад знакомству, эм... - непривычно задирая голову, произнёс Рандай. - Ауст. Я - Рандай. Можно просто, Рандай. На счёт груза не беспокойся - моя ноша мне по крылу, - драконид приветливо оскалился, демонстрируя, что с лёгкостью поднимает свою сумку крыльями. Происходило это, по большей части, за счёт умения летать.
Выслушав вводную, драконид слегка расстроился. Он не ожидал, что придётся ползать по пещерам. У крупных людей, вроде него и Ауста порой бывают проблемы с узкими проходами. Да ещё и крылья мешаются. И рога... Но в то же время этот рейд разжигал в нём задор. Пусть не придётся летать и стрелять, но это хороший шанс отточить навыки пути воина Хес! Только... "А взял ли я с собой меч?" - усомнился Рандай, вспоминая своё снаряжение. Он уже был готов упорхнуть за оружием, как что-то звякнула на поясе. Ну, конечно. Короткий меч всегда был при нём. Это не отцовский, не сильно качественный, но вполне сносный, если им не устраивать кровавую мясорубку, а сражаться "достойно",  как велят предки. Впрочем, о воле предков ещё остаются некоторые вопросы, с которыми он готов спорить часами, но сейчас это было не главное.
Драконид собрался было с духом, но тут услышал вопрос Ворка, который сам себе уже успел задать, после того, как получил наставления. И вновь задумался.
- Тут ты прав, конечно. Ползать по пещерам - не моя стезя, но и я не лишён некоторых преимуществ. К примеру, мне не доставит труда преодолевать отвесные скалы, - на этом фантазия драконида подошла к концу, но он не растерялся и добавил: - к тому же я неплохо владею мечом.
"И щитом, - мысленно вставил Рандай. - Только щит я с собой не таскаю."
- Между прочим, нам разве не пора выдвигаться? - что бы перевести тему спросил драконид. - Или будет кто-то ещё?

0

9

По поведению Ауст понял, что Джейна вероятно будет лидером в их отряде, она уже себя так начинала вести. Оставалось надеется, что это дело ей знакомо, Бычара то мог за себя постоят если что, ящер вроде тоже крепкий, мальчишка щуплый, а она баба. Но они все опытные рейдеры, а значит не стоит их недооценивать. Вещей к нему в мешок отправилось мало, а значит будет легка прогулка. Только вопрос мутанта заставил усмехнуться.
- Моё оружие — это мои кулаки и еще они иногда горят, - с этими словами Ауст поднял кулак и на его костяшках запылало синее пламя, только оно не дарило тепло, а наоборот забирало его.
Информация о пещере его не обрадовала, при его размерах это могло принести неудобство, но основную цель их путешествия еще не озвучили, поэтому может не все так плохо.

0

10

- Ох, вот вы где! Успел я вас перехватить!
Этот громкий голос в неизменном сочетании с бодрым стуком костыля по мостовой был хорошо знаком любому рейдеру. Никто иной, как Дитмар Роск собственной персоной, приближался к группе. Как обычно, полный энергии и, кажется, едва замечающий факт собственного увечья, мужчина ковылял к ним удивительно споро, на ходу энергично махая свободной рукой. Наконец он остановился,  напоследок звучно стукнув костылём о камни, будто ставя точку в своём маленьком путешествии.
- Успел. - повторил он, широко усмехаясь в усы. - Ну-ка, ребятки, не торопитесь. У меня для вас найдётся пара напутственных. Момент.
Заговорщически подняв палец, Килич откуда-то достал маленькую фляжку и, с явным удовольствие отхлебнув, тут же спрятал её обратно.
- Кхех, ух. Так вот. Мы тут кой чего ещё забыли рассказать. Когда в последний раз это место лбам из университета удалось исследовать... ну, вы знаете, не ногами, как мы любим, а приборами да магией... вот, тогда, оказывается, заметили-таки магический фон в этих горах. Слабый, но стойкий. Проверить толком раньше не удавалось - скалы непроходимые, что там посмотришь? Теперь понятно, что из этих пещер, из катакомб шло. Боги знают, что такое - просто остаточный фон, пустышка, аномалия или ещё что. Но вы уж повнимательнее там, ладно? Ко всему готовьтесь.

0

11

Сто километровое путешествие к горам далось Ворку достаточно тяжело. Днём на небе было безоблачно, а товарищи отказывались идти ночью. Хотя в остальном путешествие на удивление прошло спокойно. Было несколько мелких инцидентов, но обошлось не то что без жертв, даже без травм. Но мутант благодарил всех богов, что группа наконец-то добралась до пещер. Закончилось угроза получить ожоги из-за просто задравшейся одежды. Войдя в пещеры Дхар втянул приятный сыроватый запах пещер. Эти подземелья ему были не знакомы, но, как и всегда, в замкнутом пространстве он был на своем месте и чувствовал себя как дома. Теперь не он зависит от спутников и может полностью показать себя.

0

12

Своды пещер давили неподъёмным грузом. Отсутствие неба над головой - серьёзный повод для паники у того, кто по праву рождения должен находиться за облаками. И хотя некоторые залы были достаточно просторны, что бы подниматься на пару-тройку метров ввысь, это было ничтожно.
А вот молчаливый товарищ, представившийся как Ворк, и за весь путь от Равенстерна перекинувшийся лишь парой слов с Джейной, напротив, словно ожил в этом мрачном месте. Сложилось впечатление, будто ему совершенно не нужен свет факелов. Конечно, и Рандай отлично видел в темноте, но этот тихий парень словно видел даже сквозь камни! С таким, как он их трудно будет застать врасплох.
Ауст тоже показал себя с хорошей стороны. Казалось, здоровяк не устаёт, сколько бы они не прошли. Да и холодный огонь тоже нечто впечатляющее! Эх, а ведь родня Рандая считает боевую магию чем-то неспособным и подлым. Вот уж было б забавно глянуть на то, как воин-драконид попробует сказать это Бычаре в лицо!
С остальными же он уже успел достаточно пообщаться. И сейчас, в тесноте пещер он мог предпочитал рассчитывать на них и своё мастерство ближнего боя. Которое стоило лучше оттачивать! Ну, не важно. Это ведь всего лишь разведка. С такой-то компанией, что вообще может пойти не так?

0

13

Пещеры, в которые вошёл отряд могли сами по себе представить интерес разве что для какого-нибудь горняка. Да и то - вряд ли. Слишком близко к поверхности, слишком мал шанс, что здесь могли найтись какие-либо ценные ресурсы.
Впрочем, кое-какая польза от них всё же была. Выложенное камнями кострище, запас топлива и воды, многочисленные надписи и рисунки на стенах и даже некоторое количество простейших магических символом в первом же относительно крупном "зале" говорили о том, что это место частенько использовалось проходящими рейдерами в качестве временной стоянки, убежища. Здесь можно было отдохнуть в относительном спокойствии.
Но цель группы лежала дальше. По узким, извилистым проходам, следом за метками, оставленными прошлым отрядом. Там, где внезапно обнаружился пролом в стене пещеры, выглядящий довольно свежим, и достаточно широкий, чтобы минотавр мог протиснуться в него почти без затруднений. Пролом, края которого, как могли заметить внимательные исследователи, покрывали весьма подозрительные сколы и царапины. Совсем не похожие на естественные.
Что ещё меньше говорило об естественности, так это совершенно очевидно рукотворное помещение, видимое за проломом. Узкая комнатушка, примерно 2х3 метра, заваленная каким-то хламом. Слева, в дальней стене, был виден дверной проём. Было темно и, кажется, тихо, как и в пещерах до этого.

0

14

Путь до пещер прошел без лишних приключений. Как-то раз Джейна с отрядом останавливалась в этих пещерах,чтобы переждать непогоду. Но сегодня обнаружилось то,чего Джейна не помнила. Пролом в стене. Женщина посчитала нужным рассказать товарищам. Да,в общем, и без ее слов было понятно,что появилась дыра в стене не так давно. Женщина скомандовал всем приготовиться. Джейна аккуратно приблизилась к пролому, держа перед собой огненный шарик, и освещение, и на случай опасности. "Там может быть что угодно,в том числе и боящееся огня. Нужно перестраховаться".
-Ворк, нам нужно твоё чудесное зрение. Подойди сюда,не бойся. Если что  я прикрою. Что видишь в этой комнате? И можешь ли "дотянуться" до двери,- почти шепотом произнесла Джейна.

0

15

Ворк аккуратно приблизился к пролому, прислушиваясь он различал дыхание, своих товарищей, и слабый шум напоминающий ритмичный стук, но откуда идёт разобрать не было возможно. Мутант медленно продвигался по комнате, среди ящиков разной степени сохранности, его шаги утопали в пыли приглушая звук. Вокруг летали запахи древесины, гнили и ржавчины. Ни одна деталь интерьера не привлекала внимания, указывая на опасность. Пройдя до конца комнаты Дхар выглянул в дверной проём. Прямо перед ним была дверь, слева коридор быстро обрывался, а справа он уходил в даль. Там же располагались и другие двери.
Не увидев опасности, мутант дал сигнал товарищам, чтоб приблизились.

0

16

"Полезный навык", - отметил про себя драконид.
Стараясь не смотреть в сторону огня, что бы не "ослепнуть", Рандай направился в комнату следом за Ворком. Лук в столь тесной комнатушке доставать не имело смысла, поэтому воитель держал наготове меч и стал осматривать помещение. Груда хлама и слой пыли - ничего нового или удивительного. С умным видом осмотрев сколы, Рандай пришёл к выводу, что ничего не соображает в горном деле, да и следопыт из него такой себе.
Однако в темноте он видел не так уж плохо, так что медленно двинулся ко второму проёму.
- Похоже, тут есть ещё одна комната, - заключил драконид. - Дждейна, не подсветите?
Рандай вспомнил о разрушительной силе магички и передумав, обратился к Бычаре.
- И-или лучше Вы, Ауст. Что б без энтузиазма... А то пыль - штука взрывоопасная.

0

17

В проём сначала нырнул Ворк, а затем и драконид.
- И-или лучше Вы, Ауст. Что б без интузиазма… А то пыль – штука взрывоопасная, - обратился Рандай.
Посмотрев в проём Бычара много осмотреть не смог, он очень не хотел идти дальше. Однажды он уже чуть не погиб в пещерах и повторят этот опыт не хотел. Но выбранная работа включала в себя такой риск и значит нужно отбросит страхи. Пустив пламя на концы своих рогов, он осветил местность вокруг себя, холодным синим светом. Также вокруг стало чуть холоднее, минотавр медленно двигался по комнате, на стенах которой тени прыгали причудливыми образами в зловещей синеве.
- Ну, и что дальше, Джейна?

0

18

-Раз опасности нет, идём дальше,-негромко произнесла Джейна.
Ничего примечательного в комнате не было. Кучи хлама, не больше.
-Если что,на обратном пути пошаримся в поиске интересностей. А пока - вперед.
Женщина поравнялись с Ворком и присвистнула.
- Там за тупиковым коридором есть что,Ворк? А так движемся прямо. Осматривает все поочередно. Ауст,дружочек, иди-ка сюда ближе.
Дождавшись пока минотавр подойдёт ближе,Джейна достала из сумки свою путевую тетрадь и набросала схематично карту.
-Да,здесь мало и мы прошли всего комнату, но мы будем двигаться дальше, и неплохо было бы придерживаться некой закономерности, чтобы знать где мы были и не теряться. А то мало ли что. И я буду после каждой комнаты останавливаться и делать пометки. И ещё,-женщина подняла указательный палец.- Просмотри пару комнат и вернёмся,  чтобы отдохнуть и завтра с новыми силами, а то день к вечеру шел,когда мы зашли в пещеру.

0

19

Получив распоряжение от Джейны мутант ринулся в коридор, слева был завал и его Ворк рассмотрел раньше чем приблизился, потому решил осмотреть комнату напротив. Она была небольшая и вся заставлена грязными сосудами.
- Осмотритесь здесь, - бросил Ворк товарищам, - Тут пахнет чем-то мне незнакомым, а я осмотр коридор дальше.

0

20

Мутант продолжал двигаться в по коридору, внимательно осматривая каждый угол в поисках чего-то непонятного. Но ближайшая дверь слева вела в такую же каморку, как и предыдущая, только дверь была выбита. А вот с права была уже полноценная комната. Внимание привлекли ящики. У Ворка пробежали мурашки по спине, рядом был сломанный ящик и из него высыпались кости. Но сильный запах метала настораживал, медленно приближаясь к своей цели мутант терял уверенность, что это кости. А подойдя ближе он понял, что это металлические детали, всего лишь похожие на кости. Выйдя из комнаты Дхар сходил до товарищей и сообщил о своей находке. Его раздражало, что он не мог подать сигнал визуально, а звук в тишине подземелий разноситься далеко. Правда это было не то подземелье где царит тишина. Ритмичное постукивание наполняло своды и при этом оно было как шелест, который не отпустит никого. А значит разговор будет чуть выше, чем мог бы быть.
Передав сведенья, мутант двинулся дальше, но там ждал перекрёсток. Поэтому он решил дождаться остальных, чтоб решить куда двигаться. В ожидании товарищей, Ворк прислушивался к ощущениям, но больших изменений найти не удалось. Только странная рябь с права в его восприятии. Он часто встречается с таким феноменом, хотя редко на него обращает, потому что чаще он сильней и означает свет. Это же был признак того что свет слаб и удалён. Настолько удалён, что по сути не развеивает тьму, но привлекает к себе внимание в прямой видимости. Когда товарищи приблизиться, он укажет в ту сторону, ведь они идут со светом и могут того не увидеть.

0


Вы здесь » Res Integra » Прошлое » Гемофобия