Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Торговый квартал


Торговый квартал

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Здесь кипит жизнь.
Включает в себя рынок, ряды лавок, гильдию купцов, конюшни и прочее.

Все доступное для свободной продажи товары. Еда, одежда, инструменты, магические предметы, зелья, эликсиры, лёгкое оружие и прочее.
Сюда стекаются товары со всего города: от продукции ферм и фабрик до сувениров-диковинок, добытых рейдерами.

https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f91b/84YxQtLZdvE.jpg
https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f908/m7u3wiJk1bw.jpg
https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f8ab/q8gClaMqoTk.jpg

0

21

"Ох, любезный, вы разбиваете мое черное сердце! Ведь было бы так неплохо, если бы вы согласились давать по 30 мер! Я ведь не знаю, сколько еще таких золотых кошельков мой покойный дядюшка закопал вокруг Равенстейна, и других таких хороших и вежливых, а так же достаточно сообразительных людей в ювелирном деле, как вы, я не встречал. Но вот мой напарник, наверняка будет потом пилить меня всю дорогу, если я не выбью из вас эти 30 мер за монетку, и в дальнейшем не стану сотрудничать именно по этой цене с вашей лавкой. Ну и конечно же вам не стоит забывать, что вот этот мой временный документ - принялся плести словесные кружева, вокруг ушей торговца Азнаван, попутно доставая из сумки свой временный документ, на котором была указана его раса, и как он успел заменить, отношение к его расе было какое-то отличное от всех остальных, на чем он так же решил сыграть в нелегком деле торгов, попутно скрытно от хозяина ювелирки, подавая знаки напарнику, чтобы тот не вмешивался. - Не сочтите меня грубияном и хамом, но неужели 30 мер за монету будет так дорого для вас, что мой напарник заставит искать другое место, в котором мы могли бы продавать дядюшкино золото? Нет-нет, меня бы устроило и это! Просто отличное заведение с вежливым и знающим свою профессию персоналом, но мой напарник. Ах! Когда-то давно, я пообещал его деду, что возьму его внука в ученики, и сейчас время пришло, но современный город так плохо влияет на современную молодежь, что мне нелегко с ним приходится. Я думаю именно такая, чуть более высокая цена, чем та, которую назвали вы, помогла бы мне установить более тесные и доверительные отношения со своим юным учеником!"

Отредактировано Азнаван Анклав (17.07.2019 15:15:44)

0

22

Лавочник слушал, кивал, улыбался. На вид он был спокоен, ленив, даже как-то рассеян. Но в документ, предъявленный посетителем, вцепился взглядом намертво.
- Ну что же, что же, уважаемый, мхм... господин Анклав, давайте пересчитаем ещё раз.
Дальнейшие расчёты и пересчёты, разговоры и переговоры, намёки под видом пустой болтовни, заняли ещё по меньшей мере пару десятков минут. Все были бесконечно вежливы, но никто не хотел уступать.
- Уф. - Лавочник аккуратно промокнул лоб цветным платочком, извлечённым из нагрудного кармана фартука. - Ну что ж. Итого, ваше, мхм, золото мы возьмём по 30 мер за единицу. В сумме получается 3000 мер, вычитаем налог на добытый за Барьером лом, десятую часть, итого... 2700 мер вам в кошель.
Торговец развёл руками и извинительным тоном добавил:
- Большего вам, увы, предложить не могу. И уж поверьте мне, уважаемый господин, мои коллеги дадут и того меньше, пока вы не получите настоящие документы. Хотя бы рейдерский, мхм, сертификат. Сами понимаете, времена нынче такие...

0

23

Пока Азнаван и лавочник несколько десятков долгих минут пустословили, уставший от всего этого Модрин облокотился на одну из витрин, не забывая о невмешательстве в их разговор. Их длинный и бессмысленный торг превратился бы в пытку, если бы в магазин не вошла девушка в шарфе, что неспеша рассматривала витрины. Что-то тянуло мага к ней. Немного приглядевшись к девушке, маг крови узнал в ней студентку, которую видел лишь пару раз, да и то случайно. Но всё равно что-то манило взять её в рейд. Голос судьбы или же просто женское обояние? Неизвестно. Впрочем, Модрин решил не думать над природой этого явления и решил просто выждать момент, когда его могущественный союзник прекратит спор. Наконец, этот момент настал.
- Гхм... - Эльф зашёл личу за спину и обратился к нему.
- А давай возьмём в рейд вон ту девушку? - Еле слышно сказал Модрин, указал на неё головой, обратившись к личу таким образом, что по речи нельзя было точно определить, шутит ли он или говорит на полном серьёзе. Но в глазу мага читалась вся серьёзность его слов.

0

24

Получив удовлетворительный ответ от торговца, лич забрал свои кристаллы, которые уже были расфасованы по обоймам с соответствующим номиналом и все вместе аккуратно сложены в мешочек. А уже после сначала обернулся к своему напарнику, смерив того странным взглядом, который не мог объяснить толком даже он сам, а потом смерив оценивающим взглядом девушку, на которую указывал его проводник. Девушка личу понравилась. А потому он незамедлительно подошел к ней, и галантно поклонившись, произнёс:"Уважаемая маленькая мисс, не соблаговолите ли вы составить компанию мне и моему напарнику в нашем скором рейде в маоические пустоши с целью наживы? Мой напарник очень бы того желал!" И напоследок подигнув ей, лич подозвал своего напарника и вновь заговорил:"Знакомтесь, маленькая мисс, это мой напарник и проводник, которому мы приглянулись. А потому я оставлю вас вдвоем и не буду вам особо мешать. Но перед этим зачитаю условия рейда. Равнозначная доля, то есть каждый получит свою треть. Но перед этим будут вычтены все официальные расходы, если такие имеются. Командир рейда пока отсутствует, но я не обижусь, если им буду я. Возраст и опыт позволяют мне сносно командовать. На этом все. Сбор отряда сегодня вечером(а сейчас раннее утро) у городского шлюза. Там же купим документы, которые будут первой статьей официального рейдерского расхода. Пищу и необходимый материал я так и быть оплачу за вас двоих. Мне куда нужнее напарники, чем деньги. До скорого!" И вновь галантно поклонившись, лич шмыгнул быстренько за дверь. И лишь тихий звон дверного колокольчика напоминал паре о его недавнем присутствии...

0

25

Походы по лавкам в сопровождении двух нанятых тут же грузчиков были весьма интересными. Требовалось так много купить, и так мало времени. Лич даже не торговался, а просто наслаждался процессом траты своих богатств на нужды рейда. Он часто испытывал такое удовльствие, когда понимал, что деньги тратит на дело, так и сейчас, испытывая чуть ли не наркотическое удовольствие, иногда он даже переплачивал, чтобы его обслужили быстрее и вперёд остальных. Конечно это повлияло слегка увеличило его расходы, но два молодых стерлинга, что были при нем грузчиками и собеседниками, умело развеивали его скуку, рассказывая о том или ином товаре, которым заинтересовался лич. В общей сложности за этот день он успел потерять почти все 2700 крисов, но купить все что надо:
Ослик(1 шт.)
Тушки малой дичи(30 кг)(тухлое)
Комплексные обеды для рейдеров на сутки(40 шт.)
Самогреющаяся палатка(1 шт.)
Котелок 10 литровый(1 шт.)
Набор первой медицинской помощи(2 шт.)
Набор полевого доктора(1 шт.)
Сменное белье юнисекс(4 комплекта)
Мыло(2 кг)
Артефакт обнаружения движения(1 шт.)
И сейчас наш бравый герой двигался в сторону шлюза, рассказывая своим помощникам о том, какие места он уже успел посетить за свою молодость, когда трава была зеленее, небо чище, а торговцы не пытались вытянуть у тебя все деньги до последнего гроша, а так же объясняя значение слова "грош".

0

26

"Блять! Сука! Ублюдок, вернись!" - чуть не сорвалось с губ Модрина Дрета, когда его странный товарищ поставил Модрина в крайне неловкую ситуацию и ушёл из ювелирки. Глаза дроу смотрели куда угодно, но не на Элизабет. Не зная, что делать, молодой маг резко отвернулся и постарался прийти в себя. Дыхание постепенно нормализировалось, а сердцебиение стало на место. Взяв в кулак всю решимость, тёмный эльф повернулся к стерлингке.
- Приветствую вас, - одноглазый эльф поклонился в знак приветствия, но заплетался в словах и не смотрел незнакомке в глаза. - Неловко вышло. Так вот. Я... я встречал вас в Университете и я... догадался, что вы обладаете какими-никакими способностями. Просто... просто нам очень нужны люди, вот я и... обращаюсь к малознакомым людям, да и доля у вас будет хорошая, - дроу отвел взляд в сторону. - Как ваше имя? - быстро договорил Модрин и сделал вид, будто ему очень пригляделась инкрустированная бриллиантами диадема, что покоилась на одной из витрин.

Отредактировано Модрин Дрет (17.07.2019 19:59:36)

-1

27

Девушка медленно повернулась к эльфу, при этом признательность уткнувшись языком. Уж больно она не любила подходящих к ней не вовремя людей, а особенно людей другой расы. Юмор его товарища был принят с непониманием. Возможно, она просто не доросла и считала это глупым, а может просто злилась за то, что её покой прервали таким образом.
—ох, эм. Здравствуйте. Чем же я вам так приглянулась, раз ваш друг кричит об этом на всю улицу?-достаточно милым девичьим голоском сказала та. Прослушав информацию о предстоящем походе, она с облегчением выдохнула. Всё же, это могло быть очень полезным для юной леди—Впрочем, я не против. У меня есть кое-какие дела в пустошах, так что идти с вами будет достаточно выгодно.
—я Элизабетта Де-Лео. Если вы не знаете, то я обладаю особенной способностьюзрительного контроля. Можете рассказать мне подробнее о том, что от меня требуется?

0

28

Когда незнакомка заговорила, напряжение сбавилось и рейдеру стало спокойнее. А когда она согласилась на рейд, то ему стало ещё спокойнее. Речь стала увереннее, но в глаза ей смотреть он всё равно не решался.
- Контроль глазами говоришь? - чётко отрапортовал Модрин, продолжая смотреть на диадему внутри витрины. - Понятно, понятно...
"Неприятная способность..." - подумал он про себя, когда представил, что она может заставить его сделать, если будет не в духе.
Рядом не было никакой стены, никакой колонны, о которую можно было опереться, как обычно делал Модрин. Потому эльф просто засунул руки в карманы и перевёл взгляд на Элизабет.
- Меня зовут Модрин Дрет, приятно познакомиться, - уверенно сказал дроу и протянул девушке закрытую светло-коричневой перчаткой руку. Его манера речи стала более дружелюбной и открытой. - Прошу прощения за моего друга. Мы обговаривали с ним снабжение. От вас требуется лишь купить себе необходимые вещи вроде сменного белья или воды и целебные элексиры для всего отряда. Встретимся вечером у ворот. Остальное берите по своему желанию, только не перегибайте палку, у нас не бесконечные сумки.

Отредактировано Модрин Дрет (18.07.2019 23:53:47)

0

29

Элизабетта не могла понять, в чём причина такого странного поведения, но её это не особо и волновало. Её голова уже была забита мыслями о том, что может ждать за приделами города. Конечно, она совершенно не любила рисковать и уже тогда понимала, что рейд будет не лёгким. И это жуть как раздражало юную леди.
—хорошо. Вечером у ворот, я согласна. А теперь, прошу простить, мне нужно откланяться, чтобы успеть подготовиться к нашему путешествию,-девушка слегка поклонилась и направилась в сторону лавки с зельями. Решив не медлить, она сразу закупила несколько баночек целебных элексиров (если быть точным, то 7 штук), некоторые травы и сухоцветы. Положив всё это в свою небольшую сумку через плечо, она направилась к общежитию, чтобы забрать всё остальное.

0

30

Модрин попрощался с Элизабет и подождал в лавке, пока девушка не вышла из здания и не слилась с бесчисленной людской массой. Пройдя через толпу, Модрин заскочил в свою комнату, взял оттуда честно заработанные пятьсот криссталов и вернулся на рынок, куда пришло ещё больше людей. Толкаясь, следя за каждым шагом и своим кошельком, юный маг шёл по рынку. Несмотря на тесноту и гвалт, у тёмного эльфа было достаточно приподнятое настроение и он без каких-либо трудностей арендовал до конца дня добротную деревянную тележку, положил в неё купленные в кожевенной лавке десять бурдюков и полностью укомплектованное вьючное седло для осла. Дроу быстро притащил телегу на территорию общежития, поочерёдно набирал бурдюки водой из под крана, спускался вниз и ложил их обратно на телегу. Ближе к вечеру он наконец покинул городские стены, отложив триста криссталов на бумаги.
>>>Шлюз

Отредактировано Модрин Дрет (11.08.2019 09:58:27)

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Торговый квартал