Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Окрестности Университета


Окрестности Университета

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всё, что рядом. Парки, площадки, аллеи и т. п.

https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f832/vMbhp91akBo.jpg

0

2

Мимолетные беззаботные взгляды - тот максимум внимания, коим проходящие мимо юноши и девушки одаривали стареющего морщинистого майора. Столь внимательный к посторонним Дауд бросал на удивление мягкий взгляд в сторону каждого проходимца и уголками рта еле заметно улыбался, не находя в глазах студентов ни столь привычного страха, ни заслуженного уважения. Для них он был никем иным, как никем. Лишь шрам и примечательная служебная форма пробуждали в их умах хоть искру интереса. Коя, как и присуще среднестатистической искре, пропадала чуть ранее, чем сразу. Некоторым из прохожих инспектор был чуть более интерес, чем прочим. Но лишь потому, что видели они его на территории университета ранее, и не могли понять, что он здесь забыл. А забыл он здесь столь необходимое для него лекарство - обезболивающие, помогающее ему забывать про старую рану и погружаться в миры снов. Пусть мужчина и страдал от частых кошмаров, но здоровый отдых ему был попросту необходим.

Отбивая определенный энергичный ритм тростью о аллейную мостовую, мужчина, расправив плечи и показав настоящую аристократическую выправку, отдыхал и переводил дыхание. Пусть уже как два десятка лет инспектор не был способен шагать, выпрямив спину в полный рост, но, принимая сидячую позу, он не мог себе позволить горбиться и гнуться. Не отпуская левой рукой трость, правой Дауд достал из специального нагрудного кармана карманные часы и, использовав их по назначению, вновь убрал. Дела, запланированные на это время, уже окончены, чему свидетельствует несколько доверху заполненных склянок, а встреча, назначенная на скорое время, была не столь давно отменена. Итог сему был прост: Дауд был свободен, словно птица. Столь редкое, чуть ли не мифического и почти что легендарное событие случалось достаточно редко, чтобы мужчина не был к нему готов. Растерянность - чувство, о существовании которого майор почти успел забыть, смешалось с невероятным ощущением легкости и вместе они образовали коктейль эмоций, вызывающий на тыльной стороне шеи Арчибальда приятные мурашки. Даже отдых, отличный ото сна, Арчибальд планировал заранее. И вот сейчас, сидя на скамье и в одиночестве созерцая все виды молодости, скачущие по направлению к университету, или, напротив, от него, инспектор чувствовал что-то, отдаленно напоминающее гармонию. Возможно, пришло его время уйти на покой. А, быть может, и нет.

Отредактировано Дауд (03.07.2017 23:03:24)

0

3

Гостиница «Вещий сон»==>>

Выбраться на поверхность после долгого блуждания в полумраке Подгорода всегда было сродни новому рождению. Вот только в отличии от младенца, я с себя кровь уже не смою никогда, хотя ее и не видно на коже, да вот на душе ее было слишком много. Впрочем, уже не важно. Надо спешить - и так времени в подземельях потрачено слишком много. И не сказать, что с пользой.
Поэтому я двигался как можно быстрее, хотя и шагом. Город я знал слишком хорошо, ведь здесь прошли все наиболее "веселые" события моей жизни, вспоминая о которых я мог или улыбаться, или биться головой об стену от тоски. Предпочитаю первое. Так что усмешка, зажатая в зубах папироса и холодный взгляд уже, наверное, три основные приметы, которые дают всем и вся, описывая мою скромную персону.
Камень и дерево, каскад мостовых и разбитая кое-где брусчатка... Выбитые ставни, заброшенные здания, запахи гнили, мочи и грязи, бьющие по носу похлеще мешка с мукой по голове... Не все было хорошо в Равенстерне, но город жил, и это - главное. Мы живем вместе с ним, пусть и не так хорошо, как еще полвека назад. Но тогда никто бы и не сказал, что то, что было, это лучшее, что нам предстоит увидеть в ближайшие лет сто.
Я хмыкнул, отбрасывая ненужные мысли и возвращаясь к настоящему. Я пока еще мог делать то, что должен делать. А мой долг - бегать и защищать. Так что хорошо, что мое тельце еще достаточно крепкое и целое, иначе бы уже валялся в подворотне с дыркой в боку.
Но не все старые вояки пережили перипетии событий после катаклизма так, как повезло пройти их мне. И одного из них, коллегу и, можно сказать, товарища по имени Арчибальд. Наблюдатель за наблюдателями, следователь над следователями.
Инспектор. Так его принято называть.
Его можно уважать, можно ненавидеть, но любить почти невозможно. Впрочем, я склонен его именно уважать, ведь именно он отвечает за то, чтобы среди наших сослуживцев было как можно меньше крыс. И уж точно эта встреча - судьбоносна. Такой, как он, с его нюхом, идеально подходит для нашей миссии.
Я поймал его взгляд, махнул рукой, и пошел к коллеге, чтобы пожать ему руку, усесться рядом и привычно затянуться.
-Извини, что отвлекаю, Арчибальд, но твое блаженное от неожиданного, видимо, отдыха лицо не могло остаться не замеченным, - хмыкнул я, доставая портсигар, где были специально заготовленные заранее папиросы с особо хорошим табаком и протянул ему. - Будешь? Специально берегу для встреч с хорошими людьми.

Отредактировано Велес (05.07.2017 14:11:38)

0

4

- Капитан. - скрипучим голосом отозвался майор, пожимая товарищескую ладонь. Арчибальд понимал, кем был тот, кто перед ним сейчас стоял, а так же он знал, кем сослуживец полюбил именоваться ныне. Предпочитавший не раскрывать чужие тайны, но и не желавший обращаться по выдуманному Рюриком имени, инспектор некогда выбрал нейтральный вариант, который чтит и по сей день. По схожей причине мужчина предпочитал, чтобы окружающие обращались к нему в той же официальной манере. Поэтому зачастую, когда звучало его имя, Арчибальд, как и сейчас, немного кривил от недовольства лицо.

- Солнце в столь погожий день не могло не растопить мое сердце. - инспектор без разглагольствований принял дареную табачную трубочку, сунул её в рот и, не без помощи капитана, зажег её, - Добрые люди? Это ж где оно видано, чтобы люди добрые спускались с небес? Тебя кто-то обманул, по близости нет этих мифических существ.

Майор не состоял в клубе любителей папирос, Он, в общем-то, по заветам женушки предпочитал беречь свое и без того искалеченное тяжкой судьбой здоровье. Но не обязательно быть заядлым курильщиком, чтобы время от времени баловать себя чем-то подобным - именно так считал инспектор. Жене он об этом, разумеется, не говорил. Кто бы мог подумать, что Дауд, гроза гроз преступников, был столь учтив по отношению к своей супруге. Многие и вовсе ставят мужчину в один ряд с самыми титулованными демонами иного мира. А демон не может быть послушным муженьком вполне себе обыкновенной женщины.

- Не перестаю удивляться. - ковыряя собеседник взглядом вдруг завел разговор инспектор, - Вот смотрю я на тебя и глазам поверить не могу. Ещё во время первой бури тебе было столько же лет, сколько мне сейчас. Я с тех пор переменился так, что во мне и матушка родная сына не признала бы. А ты, будто бы вылитый из из металла высочайшего качества, совсем не изменился. Признавайся, обливаешься в полнолуние кровью младенцев?

Дауд старел. Не по дням, а по часам. Не только лишь физически, но и морально. Он это понимал. И, видя перед собой пример человека, возраст которого уже перевалил за шестой десяток, неустанно бегающим за преступниками энергичнее новобранцев-энтузиастов, где-то чуть пониже сердце инспектора начинала подавать признаки жизни зависть. Кто бы мог подумать, что Дауда могут заботить такие мелочи. Но оттого майор и страшен, что может подавлять в себе простые человеческие эмоции и чувства, если дело того требует. Но сейчас дело не требовало ничего. Дела не было и в помине.

Отредактировано Дауд (05.07.2017 20:05:24)

0

5

-А мы с тобой кто? Инспектор - гроза стражников и аристократов, и капитан стражи - гроза отребья и сослуживцев, - я хмыкнул и затянулся вместе с ним. - Чем не идеальные кандидаты на роль добрых людей? Хорошие, честные, верные долгу и слову... - я выпустил струю дыма и криво усмехнулся. - Идеальный лозунг для агитационной компании, если бы мы когда-нибудь решили поднимать народ против кого-то из властьимущих. Вот только мы работаем по другую сторону этих баррикад. Стережем закон и порядок от таких вот жаждущих пробиться наверх.
Качнув головой, я невесело рассмеялся. Откинувшись на спинку лавки, я задумался ненадолго, медленно смоля папиросу и думая о своем. Дауд тоже лишь через какое-то время вернулся к разговору с вопросом, который меня удивил даже больше всего, что происходит в городе.
-Ты же знаешь, кем я был. У меня было много денег и еще больше связей, которые давали возможность пользоваться теми достижениями магических наук, какими захочу, - потерев начавшую терять аккуратность бородку, я усмехнулся и посмотрел на того, кого я помню молодым юношей. - Вот меня и заставили вложиться в заклинание, замедляющее мое старение, - я не стал уточнять, что замедленное старение - лишь часть воздействия той рунической вязи, что покрывает мою спину. - Правда, из-за этого я теперь вынужден плотно сидеть на алхимических зельях, чтоб не загнуться от отката этого счастья. Меня ж прочили на трон севера, а теперь я... стражник.
Я замолчал ненадолго, предаваясь воспоминаниям и былым надеждам, которым уже не суждено сбыться. Ведь не осталось ни того мира, ни тех стран, ни тех людей, которые хотели этих изменений. Сейчас мое место здесь, и я полностью доволен таким положением дел.
-Впрочем, я не собираюсь роптать на судьбу, которую сам выбрал. Я сделал выбор, которого буду придерживаться, - еще одна затяжка, задумчивый взгляд на снующих вокруг студентов. - Мы с тобой - те ископаемые, на костях которых вырастет молодая и сытая поросль вот этих вот детей. Ради этого мы и работаем, не так ли? - вот тут мы плавно свернули к основной теме разговора, ради которой я и подсел к Арчибальду. - Кстати, о работе... Сейчас мне бы очень пригодился твой профессиональных нюх на предателей и гадов, инспектор.

0

6

- Последний из рода и худший из отцов, вот мы кто. - Дауд говорил столь уверенно и четко, будто бы гордился сим примечательным фактом. Папиросу раскуривал он не торопясь, вдумчиво.

- Ты позабыл, что я и есть один из тех, кто жаждал пробиться наверх? - инспектор не любил поднимать тему своего прошлого. Нет, он его не стыдился. Более того, ему было чем гордиться. Немногие могут похвастаться тем, что вырвались из грязи пусть и не в князи, но хотя бы в инспекторы. Воспоминания о былых временах поддерживают в нём огонь целеустремленности и уверенности. Он понимал это своим холодным разумом, но всё ещё бьющееся сердце щемило каждый раз, когда разговор заходил в сие русло.

- Деньги. Не скучаешь по былым богатствам? - жалованье инспектора безусловно выше оплаты за труд обыкновенного стражника, но слишком уж лихо семейство Даудов множило на ноль всё то, что зарабатывал Арчибальд. Будь у инспектора время, он бы обязательно затянул потуже пояса своих горячо любимых родственников.

- Вечный стражник! Благодаря сему колдовству ты будешь способен охранять покой мирных граждан ещё пол века, а то и больше. Радость-то какая, да, капитан? - Дауд не умел смешно шутить, но это его вовсе не смущало. Его неловкие попытки по обыкновению смущали окружающих, но это его в некоторой степени даже радовало. За долгую службу на должности инспектора Арчибальд начал находить некое счастье в чужом несчастье.

- "Кстати, о работе"? - вторил собеседнику Дауд, - Умеешь ты заходить издалека.

Потухла сигарета, потухли глаза. Дауд отдохнул - так решили боги. Кто он такой, чтобы спорить с небесами? Бросив окурок под ноги и растерев его ногой, Арчибальд глубоко вздохнул и сконцентрировался. Если Рюрик просит - значит надо. Он не из тех, кто будет шутки ради просить калеку скакать по городу ради какой-то мелкой шушеры, обворовывающей старушек.

- Излагай, капитан, проблему. - Дауд поднялся и, энергично ударяя тростью о мостовую, пошагал в сторону университета. Не любил он сидеть на месте, когда была работа, а уж догадаться, что Рюрик не по его душу пришел сюда, инспектор был способен. И аллея эта ведет как раз в направлении этого знаменитого образовательного учреждения.

0

7

-Ты путаешь место и время, - усмешка вернулась на лицо, искривив губы. - Ты же не лез на место Горы или его ближайших советников. Власть и деньги там. Почему я и больше не лезу наверх. Мне не нужно ни того, ни другого. Мне нравится мое место. Но сейчас... У нас - проблемы. И проблемы большие.
Я встал и посмотрел на инспектора, в чьих глазах потух огонек, и на лицо вернулась привычная маска. Ну извини, братец, но мы с тобой солдаты вечной войны, и покой нам только снится. Я вообще в последний раз нормально спал года три назад. Мы двинулись вперед к университету, и у нас было немного времени, чтобы поговорить по делу.
-Помнишь смутные времена после Катастрофы? Когда гений Горы, мои деньги и оружие и храбрость и вера таких, как ты, позволили нам построить благополучие на костях старого мира? - я хмыкнул от излишней высокопарности слов. Аристократизм не вытравишь из речи, как не пытайся. Все равно будет слышно издалека, что вот этот капитан - не простая птица и далеко не пустой крови. - В общем, в подземке появились как минимум первые два пункта из названного списка. И сейчас количество удачных из-за рокового стечения обстоятельств преступлений стало слишком много, а ворье вдруг заимело снаряжение получше, чем у обычных стражников. Не говоря уже про то, что даже за самых отбитых стали вносить залоги. Не говоря уж про то, что стариков вроде нас с тобой стали все чаще находить мертвыми. Случайно мертвыми. "Слишком много случайностей и стечений обстоятельств", - подумала Миавен. И я с ней согласен. Не говоря уже про то, что в университете участились кражи книг и ингредиентов.
Я докурил папиросу и бросил ее урну, которая оказалась рядом. Увидев стайку студентов, вышедшую из дверей университета и щебетавших о чем-то своем, я обратился к ним.
-Приветствую, не видели Эрика Стромма?
Студенты переглянулись, а потом, через пару мгновений, один из них собрался с мыслями.
-Я видел, что он в сторону тренировочных площадок пошел, - ответил он.
Ну конечно, где же еще можно было увидеть злого волка, как не там, где бьется сталь о сталь. И место для разговора очень хорошее. Там наш почти не будет слышно. А нам троим не привыкать разговаривать под такой шум. Ну и посмотреть, чему там он учит студентов тоже надо.
-Спасибо, ребят, -  Поблагодарил я его и глянул на коллегу. - Ну что, проведаем еще одного из стариков?

==>> Тренировочная площадка

Отредактировано Велес (06.07.2017 08:20:25)

0

8

Будь у Дауда оруженосец, личный секретарь или летописец, то этот несчастный раб судьбы, будь он хоть чуточку толковым, смог бы по одному лишь ритму, отбиваемому о землю тростью, почти безошибочно определять настроение своего прямого начальника. И сейчас бы этот бедолага распознал бы в звуке ударов нотки напряженности, раздраженности и беспокойства. Майор самолично проверял капитана на предмет связи с подземным миром. Делал он это не по собственному желанию, а по настойчивой просьбе той единственной, что носила звание выше. Инспектор не спрашивал, зачем. Ему это было не важно. Он просто сделал это. И вот сейчас ответ на незаданный вопрос вдруг всплыл. Подозревал ли Рюрик о том, что Райла его проверяла? Скорее всего, да. Более того, учитывая результат проверки и характер Миавен, она вполне могла прямо в лоб сообщить опальному капитану об этом. Затронуло ли это гордость Бьорнсона? Вряд ли. Он был умудрен опытом и понимал необходимость содеянного. Дауд был весьма высокого о коллеге мнения, ставил его в один ряд с собой.  Комичная ситуация, если вырвать её из контекста: выходец подгорода без роду и племени считает себя достаточно важным, дабы сравнивать с собой выходца из королевской династии и признавать того себе равным.

- Ради расследования дел подгорода мы идем в университет? Не самый очевидный вариант. А оттого, полагаю, и наиболее правдоподобный.

Слишком мало информации капитан передал майору, посему тот не мог ни оспорить, ни подтвердить догадки напарника, а посему оставалось лишь ступать следом и постепенно вникать. Быть может, сможет старый инспектор чем-то помочь ещё более старому следователю.

- Объявляешь сбор тех, по кому плачут могилы? Компания, в которой я буду как нельзя кстати!

Отвечая коллеге, майор не считал обязательным смотреть ему в глаза. Свой взор мужчина направлял куда угодно, только не в сторону капитана. Привычка постоянно озираться и выискивать в кустах и за углами возможным противников уже никогда не позволит Дауду расслабиться в полной мере.

>>> Тренировочная площадка

Отредактировано Дауд (06.07.2017 20:38:39)

0

9

Истинная ценность ==> Окрестности Университета
Силкента освободилась с ботанической практики чуть раньше и пошла прогуляться в парк. Её немного штормило, поскольку последний раз она ела сутки назад. В голове стоял лёгкий звон, созвучный цвету весеннего неба над деревьями. Она присела на скамейку и стала любоваться синими цветами, которые наклоняли тоненькие стебельки к травинкам, пробивающимся из-под прошлогодней листвы. Эльфийке казалось, что они разговаривают. Девушка стала фантазировать, о чём может быть такая беседа. "Слёзы фей" в её серёжках переливались в солнечных лучах.
Она подняла голову и увидела, что по соседней тропинке к учебному корпусу идёт Оргилион. Силкента аккуратно встала, потому что голова слегка кружилась, и поспешила в ту же сторону. Догнав преподавателя, с улыбкой поприветствовала его:
- Здравствуйте! Есть какие-нибудь вести от алхимика?

Отредактировано Силкента (14.03.2018 00:41:49)

0

10

Оклик девушки застал Оргилиона не в движении. Он как раз остановился, с рассеянной задумчивостью глядя в спину удаляющемуся прохожему, только что прошедшему мимо. На мгновение могло показаться, что он собирается окликнуть прохожего сам, но голос Силкенты его отвлёк. Задумчивость слетела с его лица, и, пробормотав что-то вроде: "Показалось", он обернулся к студентке.
- Здравствуй. Сегодня ты рано... Алхимик, да. Вести есть, и добрые. Она завтра будет на своей кафедре. Я передал, что ты заинтересованна в сотрудничестве, так что она будет ожидать встречи. Найдёшь её или там, или сразу в лаборатории, тебе подскажут.
Маг вдруг замолчал и посмотрел в сторону. Однако ничего интереснее тройки беседующих студентов на некотором отдалении там не наблюдалось. Покачав головой каким-то своим мыслям, он снова обратился к девушке.
- Что-то ты бледновата. Хорошо спала? У изучающих аберрацию часто проблемы со сном. Если тебя что-то беспокоит, обратись к мейстеру Каркусу. Или просто переутомилась? Я тебя знаю, любишь работать на износ. - Ион погрозил ей пальцем. - Смотри, не относись к себе легкомысленно. Мне мои студенты нужны живыми, здоровыми и в своём уме.
По-доброму нравоучительный тон Оргилиона хорошо сочетался со спокойной, умиротворённой атмосферой университетского парка. Лёгкий ветерок шумел в ветках деревьев, шелестел травой. Пересвистывались какие-то птицы. Было тихо и почти безлюдно, только пара студентов всё продолжала свою беседу в отдалении.

0

11

На мгновение могло показаться, что он собирается окликнуть прохожего сам, но голос Силкенты его отвлёк.
Девушка посмотрела вслед тому, кто прошёл мимо преподавателя, потом посмотрела на Оргилиона.Новости её обрадовали.
- Замечательно! Непременно зайду.
Вдруг маг замолчал и снова посмотрел в сторону. Эльфийку насторожила рассеянность Иона, но спрашивать в лоб было бы невежливо, поэтому она внимательно оглядела разговаривающих неподалёку. Её интересовало, был ли там прохожий и знакомы ли ей эти студенты.
- Что-то ты бледновата. Хорошо спала? У изучающих аберрацию часто проблемы со сном. Если тебя что-то беспокоит, обратись к мейстеру Каркусу. Или просто переутомилась? Я тебя знаю, любишь работать на износ. - Ион погрозил ей пальцем. - Смотри, не относись к себе легкомысленно. Мне мои студенты нужны живыми, здоровыми и в своём уме.
- Да, спасибо, я прекрасно выспалась, - и это было правдой.
"Хм, я не говорила ему, что интересуюсь абберацией... Видимо, кого-то из преподавателей это заинтересовало. Хотя... Камилла хотела поговорить с Монадой, если она это сделала, значит Оргилион разговаривал с Монадой. Или она с ним. В первом случае вопрос, почему они общаются? Во втором: неужели саму Монаду заинтересовала моя персона? Тише, тише, - успокоила она себя, - ничего страшного не происходит. Все преподаватели общаются между собой, в этом нет ничего странного. Да, давненько я с Каркусом не виделась, но пока вроде не настолько плохо себя чувствую. У него "проблемные" и посерьёзнее есть".
- А как алхимика зовут? - Силкента снова посмотрела в ту сторону, куда удалился прохожий, и отметила, что студентов осталось двое; желудок напомнил о себе, от этого всплыло воспоминание о ферме и варёной картошке: - Спросить хотела, Вы не встречались с приправой, которая пахнет как ромашка? Мне тут посчастливилось встретиться с этой ботанической загадкой, но отгадать я её не смогла.

0

12

- Да, спасибо, я прекрасно выспалась.
- О, хорошо. Видимо, я напрасно беспокоюсь. - Несколько смутившийся Оргилион поспешил пояснить. - На днях Шумеммем застал меня врасплох вопросом, отчего это мои подопечные интересуются аберрацией. Он даже подумал, что учебном процессе какие-то изменения. Я тоже удивился, понятное дело, расспросил его, что за "пташечка" такая из природников проявила любопытство. Имени он конечно не вспомнил, но описал уж очень на тебя похоже. В любом случае, я скорее рад, что моё беспокойство было лишним.
- А как алхимика зовут?
- Анна. Тоже молодая девушка, наш научный сотрудник. Быть может, вы даже пересекались раньше.
Ион мягко улыбнулся. Он не хотел отпугивать девушку лишними подробностями об алхимике - в конце концов, Анна искала именно смышлённого трудолюбивого травника, и было бы грешно не дать Силкенте шанс хотя бы попробовать начать сотрудничество. Будет лучше, если они сами между собой решат, что кому друг о друге стоит знать.
- Спросить хотела, Вы не встречались с приправой, которая пахнет как ромашка? Мне тут посчастливилось встретиться с этой ботанической загадкой, но отгадать я её не смогла.
Эльф удивлённо поднял брови, но с ответным словом помедлил, честно задумавшись.
- Может, мутировавший родственник из-за Барьера? Или качельник? Скорее, качельник, да. В большом разбавлении он может напоминать ромашку, если правильно сварить сироп. В простом виде или в засушенном в готовке точно не используется. Но я всё же не повар. Кто знает, на какие хитрости способны люди на своих кухнях. Порой творят такое, что любой алхимик обзавидуется.

0

13

Девушка невольно улыбнулась, представив, как библиотекарь объяснял, какая конкретно "пташечка" из безымянной стаи природников интересовалась абберацией.
- Это всё для работы. Думаю вводную часть сделать обзором разных точек зрения на причины Катастрофы. Вчера, например, ходила к драконидам. Чудесно побеседовала с библиотекарем.
- Анна. Тоже молодая девушка, наш научный сотрудник. Быть может, вы даже пересекались раньше.
Силкента перебрала алхимиков, с которыми доводилось общаться, и покачала головой:
- Отлично, вот и познакомимся.
- Может, мутировавший родственник из-за Барьера? Или качельник? Скорее, качельник, да. В большом разбавлении он может напоминать ромашку, если правильно сварить сироп. В простом виде или в засушенном в готовке точно не используется. Но я всё же не повар. Кто знает, на какие хитрости способны люди на своих кухнях. Порой творят такое, что любой алхимик обзавидуется.
Эльфийка перебрала знакомые травы, вот этой она не знала. Отметила, что надо внимательно полистать травник.
- Спасибо большое и за траву, и за Анну.
Она лучезарно улыбнулась, попрощалась с Оргилионом и снова пошла к ближайшей скамейке. Достала тетрадь, отметила имя алхимика и название травы.
Голова звенела. Силкента прикоснулась к серёжкам, улыбнулась и тут ей пришла замечательная мысль, как раздобыть обед и одновременно увеличить шансы, что её кулон купят. Подумала с минуту и стала писать заметку о моде на ювелирные украшения этой весной. Потом встала и пошла в редакцию, всё равно в таком состоянии мозг информацию не усваивает, потому сидеть на парах смысла не было.
Окрестности Университета ==> Мастерская картографа

Отредактировано Силкента (18.03.2018 00:09:14)

0

14

Испытывая трудности с ориентированием на незнакомой ему местности старый маг все же добрался до Университетских стен. С показной усталостью прислонившись к неподалеку стоящему дереву он собирался перевести дух, а точнее устаканить свои мысли и привести логические цепочки мышления в порядок, дабы с относительно холодной головой войти в пристанище всех магов Равенстерна. Тучи, что заслоняли собою горизонт в момент его появления уже давно рассеялись и теперь напоминали лишь бледные тени самих себя, однако погода по-прежнему стояла пасмурная, ни на миг не забывая напоминать жителям о том, что зонт является крайне полезной вещью. "Интересно, а знают ли местные про зонт или я могу его изобрести самостоятельно? Хех!" - весело подумал в тот самый момент Некромант, а затем, подмигнув мимо проходящей учащейся возраста юного, и взгляда случайно по магу блуждающему, легкой походкой отправился в самое нутро самого магического места пожалуй во всем городе, дабы предстать пред комиссией, что наверняка уже должна была подготовиться, или просто спросить банальное: "Как пройти в библиотеку?" Дабы действительно в нее пройти и засесть за изучение фолиантов, наполненных древними и весьма пыльными знаниями, что могли бы пролить свет на творящееся в мире. А то, что в мире творится что-то неладное, было косвенно героем нашим понято, по отношению к нему встречающих, сильно удивившихся тому, откуда он пришел.

приход из Шлюза, что в Железнодорожном Депо
переход в Административный корпус

0


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Окрестности Университета