Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Штаб городской стражи (старая городская стена)


Штаб городской стражи (старая городская стена)

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Старые крепостные сооружения, в давние времена отмечавшие границу Равенстеона, перестали использоваться по прямому назначению задолго до создания магического Барьера. Город рос, и могучие стены со временем стали лишь своеобразным памятником старины былой, который хозяйственные горожане растаскивали на по камушкам в течение многих лет, а после возведения магических защитных башен стены стали разбирать на стройматериалы вполне официально.
Однако крупный участок с полноценными укреплениями и башнями сохранён практически в первозданном виде. Здесь располагается штаб-квартира городской стражи, и тут же базируются части равенстернских арбалетчиков. Также здесь расположена пожарная часть и городской архив, а в подземельях укреплений - городская темница.

http://img03.deviantart.net/a68b/i/2010/248/6/d/soldiers_training_by_rusty001-d2y35v7.jpg
http://pre02.deviantart.net/31d5/th/pre/f/2015/002/c/a/armory_by_hfesbra-d8ca2pf.jpg
https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f940/5F9G0BwNPeU.jpg

0

21

- О, капитан, - явно удивился Маерус. - Этот-то? О, это - птица редкая. Забарьерная. Только сегодня привели рейдеры.
Эльф свернул один листок в тубус, поставив сверху магическую печать. Осталось только заверить у градоначальника и удостоверение линга готово. Вторую пару бумаг с полным списком грядущего патруля и "юбиляров", решивших не откупаться, он тоже свернул, но положил отдельно. Порядок в вещах - порядок в голове, так ему говорили наставники.
- Линг, но уверяет, что прибыл с Эхоруса, - по лицу эльфа пробежала усмешка. - Один карс считает его причуды опасными, хотя кто в наши дни не опасен? В общем я включил его в ближайший патруль. Оно и к лучшему - познакомится с городом, да под присмотром будет. Если выясним, что он невменяем, сразу и упрячем. Как по мне, так он и вовсе безобиден. Время покажет...
Перепроверив свои вещи, закрытый сейф с бумагами и мерами, в очередной раз убедившись, что все вещи лежат на своих местах, Маерус вышел из кабинета, закрыв за собой дверь на ключ. Он собирался было отправиться дальше, когда услышал ещё один вопрос:
- Миавен у себя?
- Да, как раз к ней собирался, - кивнул эльф. - Хм, капитан... Не в службу, а в дружбу, не оставишь ей эти бумаги? Здесь списки рекрутов и патрулей. Я бы и сам поднялся, но нужно успеть в городской совет заскочить, пока все не разбежались. Нужно отметить новенького.
Маерус протянул Велесу аккуратно скрученные бумаги. Было видно, что эльф действительно спешит. Добраться до секретаря Совета даже для писаря стражи - дело долгое и утомительное.

0

22

Этот коридор вёл прямиком в камеры. Галлиус слишком часто видел его за последнее время. Сегодня они просто не успели убежать. Кто же знал, что среди выпивох окажутся бывалые рейдеры? Не то, что бы у них было от этого преимущество, но время они протянули достаточно, что бы городская стража успела прибежать на крики о помощи. Друзья не сопротивлялись. Просто раздосадованно вздохнули и пошли знакомым путём в знакомое помещение. Их выпустят уже сегодня. Так всегда бывает.
- ...а он такой берёт и ставит антимагический барьер. Ну, типа что бы я по нему "душевной травмой" не жахнул. А я и не жахнул! С полуметра-то оно мне надо? Просто вломил ему кулоком в зубы, без всякой магии! Кажись у него там что-то хрустнуло, гы-гы, - полуорк залился довольно глупым и немного хрюкающим смехом.
Галлиус любил похвастать, как он разделывался с магами. Одолеть мага для него - редкость и, как правило, такая победа давалась специфичным образом. Кулаком в зубы, например...
Его рассказ был прерван внезапно появившемся в поле зрения офицером стражи. Им хорошо знакомым капитаном!
- О! Начальник! - Галлиус радостно замахал Велесу связанными руками. - Слу-у-у-у-ушай, начальник! Ну отпусти нас, а? Мы же это... Мы же вам, стражникам, помогаем, да! Мы сегодня... Пятнадцать пьяных дебоширов отме... Эм... От... Обезвредили!
"А вы всего двоих", - мысленно усмехнулся пьяный дебошир.
- Мы пользу людям приносим!
Не смотря на то, что все эти просьбы могли звучать как насмешка, полуорк искренне пытался достучаться до сердца служителя порядка.

Отредактировано Галлиус (16.02.2018 05:09:42)

0

23

Их снова вели в камеру, да сколько уже можно. Когда уже стражники привыкнут и будут отпускать сразу, а не таскать сюда. Хотя можно и проспаться, а потом искать новых друзей для спарринга.
Галл который раз хвастался историей, о победе над магом. Это была одна из любимейших историй, Чо не понимал, что в ней настолько хорошего, но каждый раз смеялся от задора друга.
- О! Начальник! - Галлиус радостно замахал Велесу рукой. - Слу-у-у-у-ушай, начальник! Ну отпусти нас, а? Мы же это... Мы же вам, стражникам, помогаем, да! Мы сегодня... Пятнадцать пьяных дебоширов отме... Эм... От... Обезвредили!
- Как щенков раскидали, они теперь долго по кабакам ходит не будут, - поддержал друга гнолл.
- Да и смысл нас в камеру, - оскалился наёмник, - Мы же надолго не задержимся.

Отредактировано Чо-Чо (16.02.2018 07:18:38)

0

24

-Из-за барьера? Интересный зверек, похоже, - хмыкнув, я только и сказал рассматривая дверь, за которой скрылся иноземец. - Вы его в патрули сразу? - глянув в бумаги, уточняю. - Правильная мысль. Посмотрим, что за фрукт. Ладно, я отнесу Миавен бумаги, а ты пока можешь идти по своим делам.
Похлопав эльфа по плечу, я поспешил к командору, я поспешил к командору, да вот по пути встретил еще двух "знакомцев". Гнолл и полуорк распространяли вокруг себя миазмы беззакония и бесшабашной самоуверенности. Но взяли их в очередной раз на какой-нибудь мелочи, что огорчает до жути. Пьяная кабацкая драка или еще какой мелкий косяк, за который завтра внесут залог, и эти двое снова окажутся на свободе. Впрочем...
Они безобидные. Пока. Чтобы там о себе не возомнили.
-Как выпустят, так выпустят, - пожав плечами, посмотрел я на этих двоих без особого интереса. - Вы обезвредили дебоширов? - хмыкнув, я чуть приподнял бровь и потер подбородок. - Ну будет вам награда, - я посмотрел на стражника, ведущего парочку к камерам. - Увеличь им беззалоговый период до трех дней. Пусть посидят.
Кивнув конвоиру, чтоб понять, насколько он оценил мое решение, я снова посмотрел на этих двоих. Они тоже должны понять, что это лишь мелкая пакость. Я просто удлинил им срок до возможности внесения залога до трех дней. Большего на законных основаниях я сделать не могу. Да и не нужно. Эти двое - типы неприятные, но для города не сильно вредные. Слишком мелкие шестерки.
В принципе, мое отношение к ним они отлично могли увидеть в моих глазах.
-Так что вас привело к нам в этот раз, господа?

0

25

-Так что вас привело к нам в этот раз, господа?
- Да ничего такого, начальник! - усмехнулся Галлиус. - Ну, сидели. Ну, выпивали. А что ж не выпить-то, когда работа сделана? А тут рейдеры вдруг полезли, ругаться начали. О Вас, начальник, плохо отзываться стали. Ну мы с Чо-Чо и вступились, да! Сказали, мол - нормальный он мужик! Так они в драку сразу кинулись! У нас и свидетели есть! Они скоро придут, подтвердят...
Не так важно, были свидетели в самом деле или нет. Скоро в Штаб придёт человек, кинет несколько мер в карман и подтвердит, что наёмники всего лишь защищались. Что бы ни говорили стражники, с каким бы презрением не смотрели на этих двоих - у них не найдётся ни одной причины удерживать последних за решёткой.
И они это знали. Потому и не лезли в драку первыми. Незачем... Если просто сидеть за стойкой и громко бухать, обсуждая политические, религиозные или расовые особенности (даже без оскорбительного или негативного подтекста), то обязательно найдётся хотя бы один пьяный идиот, желающий вмешаться в беседу. И ещё больше пьяных идиотов, у которых просто зачесались кулаки... Сегодня же им и вовсе повезло. Чо-Чо и Галлиус пришли в очередной трактир. Все, кто знали про этих наёмников незамедлительно крадучись вышли вдоль стеночки... Они сели за стойку и громко объявили:
"- Трактирщик! Вина нам! Мы угощаем!
- Друг-друга! А-ха-ха-ха-ха!"
Из-за ближайшего стола тут же поднялся здоровяк, и потребовал объясниться. Всего семь слов - это был новый рекорд повода для жаркого спора. За дракой дело не стало, но когда подоспела стража, все, кроме Чо-Чо и Галлиуса уже лежали. Так что скрутили только последних. Но не надолго... Ох, не на долго!

+1

26

- Мы не плохие люди, - осклабился наёмник, - Не убивцы, а то что кулаки чешутся, так мы и колотим только тех, у кого так же.
Конечно убить человека для этих двоих было не проблема, но это происходило, только на заданиях или если противник угрожал их жизни. Зачем марать руки просто так, ведь тогда покровительство закончиться.
- Нас же по сути загребли не за драку, - не унимался гнолл, - а потому что остались на ногах.
- Ну, пошумели, помахали кулаками, - пытался договориться Чо-Чо, дыша перегаром, - Зато потом эта пьянь не пойдёт на улицу чинить беспокойство, бравым стражам право порядка. А так если б не мы, то может пошил бы бить уважаемых горожан, а так мы их развлекли.
Верней сами развлеклись, но кто знает может и правда такое могло случиться.

Отредактировано Чо-Чо (18.02.2018 11:53:04)

0

27

Я слушал их пьяные объяснения с легкой толикой усталости. Чем больше они говорили, тем больше я разочаровывался в них и хотел, чтоб они поскорее сгинули с моих глаз. Сильно хотелось курить, но заниматься этим сейчас не было никакой возможности... На их лицах не было заметно большой активности головного мозга, но и совсем тупыми их назвать было нельзя. Они были просто бесполезны в долгосрочной перспективе. Их бы можно было вместе назвать одним именем и фамилией на двоих. Причем, "страдать" - это имя, а "херней" - фамилия.
Жаль, хорошие кадры пропадают - их бы энергию в полезное русло.
-Ладно, лоботрясы... я погорячился, - махнул было рукой на них, но тут в мою седую голову пришла одна дельная мысль. - Капрал, проводи этих двоих ко мне в кабинет. У меня есть к ним отдельный разговор. И сними с них кандалы - здесь они себе забулдыг в противников не найдут, а мы уж как-нибудь с ними сладим.
Я кивнул на дверь своего личного пространства в этой богадельне, отпер дверь, которая невежливо скрипнула, напоминая мне о том, как я редко появляюсь в этой запылившейся комнате, где стоял лишь стол, полупустые стеллажи с форменными атрибутами стражи и положенными по статусу клинком и плащом. Но я все это не ношу, вот и не захожу сюда.
Так что нас это помещение встретило не очень радостно, дохнув пылью и запустением. Я зажег магический светильник, осветивший фактическое состояние того, что гордо именовалось кабинетом офицера стражи. Я весело хмыкнул и покачал головой, видя это великолепное зрелище.
-Ну что, головотяпы, - смахнув пыль со стола, я примостился на его уголке, окидывая парочку внимательным взглядом, надеясь увидеть в их глазах хоть частичку разума. - Вы говорите, что вам нравится помогать Страже, да, господа Галлиус и Чо-чо?
Чуть изогнув бровь, я рассматривал их, как под увеличительным стеклом. Мне пригодится их помощь, но если они смогут ее оказать. Если же нет - проще их закрыть за железными прутьями на два-три дня, и забыть об этом раздражающем факторе.
-Тогда у меня для вас есть интересное предложение, от которого вы, конечно, можете отказаться, но...
Я пожал плечами, надеясь, что они понимают намеки. Достав самокрутку, я закурил и жестом предложил своим собеседникам тоже угоститься

0

28

Неожиданно капитан изменил своё решение и пригласил товарищей в свой кабинет. Кабинет дохнул пылью и запустением, капитан расположился на уголке стола, и сделал намёк на работу.
- Мне показалось, начальник, или ты предлагаешь работу, - расположился на стуле Чо-Чо, и пыль его совсем не смутила, - Ты ведь понимаешь, что мы наёмники и бесплатно не работаем. Нам нужны меры, а у стражников то они откуда?

0

29

К удивлению Галлиуса, капитан решил переговорить с ними лично. Кабинет (если это можно было так назвать) был... Не в самом лучшем состоянии. Но никого это не смущало.
-Ну что, головотяпы. Вы говорите, что вам нравится помогать Страже, да, господа Галлиус и Чо-чо?
- Про нравится никто не говорил, начальник, - пожал плечами полуорк. - Как-то само выходит. У нас так всегда - за что ни возьмись, какое-никакое добро да сделаем!
-Тогда у меня для вас есть интересное предложение, от которого вы, конечно, можете отказаться, но...
Капитан закурил и протянул сигареты наёмником. Галлиус редко курил. В основном, когда напивался в хлам настолько, что больше не лезло, но и не накрыло при этом достаточно. Так что наёмник потянулся было к сигарете, но вдруг оценил слой пыли и общий завал в кабинете. Огнеопасно. Уж не хочет ли их добросовестный страж закона устроить пожар и свалить всю вину на них?  Тут уж вряд ли найдутся свидетели. И залогом не отделаешься.
- Эх, я не курю, когда обсуждаю дела, - полуорк деловито прислонился плечом к стене, скрестив руки на груди. - Мы - люди рабочие. За что нам платят - то и делаем. В рамках закона, конечно, начальник. Но и красить стены, да поля убирать в наши услуги не входит. Мы. Эм... Довольно узконаправленные специалисты довольно широкого профиля. И наши услуги не дёшевы - двух залогов не хватит... Но вам, капитан, по старой дружбе, мы солидную скидку сделаем, да! Ну, или, - подумав, добавил Галлиус. - Особое, не материальное вознаграждение рассмотрим. Кристаллы ж не у всех есть, - кивнул он Чо-Чо. - Один маг со мной иначе рассчитался - щит антимагически зачаровал.
То, что этот маг просил выбить долг из засранцев, что купили у него артефакты "в долг", наёмник тактично умолчал.

Отредактировано Галлиус (21.02.2018 09:21:17)

0

30

Ну вот теперь они уже не выглядели столь глупыми раздолбаями, каким смотрелись еще пару мгновений назад. К ним вернулась деловая хватка и заинтересованность. Такими мне они нравились больше - с ними можно иметь дело. Хмыкнув, я отстегнул кошель с мерами от пояса и положил на стол возле себя. Сколько там было? Достаточно за большинство оказываемых этой парочкой услуг. Ведь я сам в деньгах не нуждался, да и от былого величия что-то да осталось, достаточно, чтобы не задумываться о том, как прожить следующий день.
-Задание не официальное. Соответственно, и болтать о нем тоже не стоит. И платить буду я вам лично. Из своего кармана, - хмыкнув, я затянулся и еще раз взглянул в эти особо не блещущие разумом глаза. Угрожать им я не собирался - мозгов все-таки должно хватить, чтобы не распространяться ни о чем. - Мне нужны сведения, господа. Как можно больше сведений о том, что творится и творилось вокруг вас. Интересуют любые необычные происшествия за последние три-четыре года, что вы сможете вспомнить. И все то, что вы подметите в ближайшие дни. Если сведения окажутся полезными - получите еще один такой же кошелечек с мерами. И так - за каждую посылку с информацией.
Я замолчал, давая парочке осмыслить сказанное. Даже если лично моих сбережений не хватит на оплату - всегда можно договориться с Миавен или Горой, потому что сейчас информация - самый важный ключик к победе над волной криминала, которая собирается захлестнуть город. И я лучше заплачу за нее мерами, чем буду платить жизнями своих людей и простых горожан. Тем более, что мне кажется, "поздно" - это про этот момент. Что же будет дальше?
-Возможно, если все будет так, как я предполагаю, - выдохнув, я лишь усмехнулся, подняв взгляд к потолку. Еще одна маленькая пауза, после которой я снова глянул на лоботрясов. - Возможно, мы с вами будем работать и официально. Так что постарайтесь не лезть на рожон лишний раз. Вполне вероятно, в следующей трактирной драке вам могут "случайно" попасть такие, как я, только с Подгорода. И это - не угроза, господа. А предупреждение.
Да, я выдал им больше информации, чем следовало. Но тут сразу две цели - спугнуть тех, кто наверху этой пирамиды потребностей, если эти двое заодно с теми, или предостеречь тех, кто потом может пригодиться, и кого тоже попытаются или убрать, или нанять. Поэтому лучше нанять их первым.
-Ну так что, господа, готовы поработать на благо города? - я улыбнулся, протягивая им руку для закрепления договоренности. Эти двое верны своему слову, что уже выгодно отличает их от большинства наймитов. Так что... попробовать стоит.

0

31

Это было интересно, но не особо. Искать информацию - дело скучное, требующие коммуникабельности совсем иного рода, чем та, которой владели Галлиус и Чо-Чо. О, они был вполне социальны! Разговорить кого-то - пара пустяков, главное, что бы рот собеседника не заполнялся кровью слишком быстро... Ну или бухлом. Но чаще кровью. Выбить из кого-то информацию - весело, но собирать её по крупицам - это уже смертная тоска.
Чо-Чо же даже опешил от такого предложения. Это была не обычная работа, да и работа ли это. Слушать что говорят другие и рассказывать капитану. Разве это достойно наёмников? Да порой с деньгами бывало туго, но и в нищете наёмники не прозябали. С другой стороны - вот они, меры, протяни только руку.
Галлиус собирался было уже отказаться и пойти спать в камеру до прихода "свидетеля", как вдруг понял, что вовсе не обязательно вынюхивать специально. Им платят за информацию, независимо от того, кто и как её добыл. Даже за то, что они случайно подслушали в трактире.
Впрочем, кое в чём капитан просчитался. Когда эти наёмники приходят куда-либо, всё стихает.
- Эээ, начальник, - начал свою речь гнолл, - Это щедрое предложение, но ведь это не то чем мы занимаемся. Хотя от мер мы не откажемся, но нам не часто рассказывают интересные истории.
- Вполне вероятно, в следующей трактирной драке вам могут "случайно" попасть такие, как я, только с Подгорода. И это - не угроза, господа. А предупреждение.
- О, не уж-то наша доблестная стража решила побеспокоится о своих горожанах, - усмехнулся Галлиус. - Капитан, нам не пятнадцать и мы не в патруле. У нас хватит своих методов, что бы разобраться с "такими как Вы изподгорода", - полуорк при этом красноречиво развёл руками. - Тем более, что мы вообще никогда не лезем на рожон, не правда ли?
- Ты правда думаешь, что нас можно напугать, - Оскалился Чо-Чо, - Мы те, кого зовут Страх и Ужас. Это пускай нас боятся. Да и избавиться от этих пугателей, мы сможем. Хотя если захочешь, мы за отдельную плату притащим их сюда.
Наемники переглянулись. Они в драке - первые. И не станут менять принципы ради мешочка мер и досрочного освобождения. Даже если бы это предложение сделал им Гора или те, кто контролирует подполье, они бы не сменили приоритеты. Жизнь - неприятная штука. И когда дело доходит до настоящих проблем, можно либо забиться под кровать и плакать, надеясь, что всё пройдёт мимо, либо выйти в центр бури и что есть силы вдарить всем, кто кинется на тебя.
Галлиус знал к чему ведут изменения в штабе "Стального рассвета", знал, что подгород бурлит от организованной преступности, знал, что и в верхушке города разлад. Он тоже мог сложить два плюс два и понять, что грядёт буря. И пусть стража шарится по углам, разыскивая нити паутины, оплетшей город. Пусть капитан собирает свою информацию по крупицам. Эти двое не станут прятаться или ждать.
Полуорк испугался за свою жизнь пятнадцать лет назад. Испугался в последний раз. Теперь пусть боятся другие. И всё, что он увидит в глазах противника - это Ужас.
- В общем, нам нет причин отказываться от такого предложения. Хотя есть поправки, к договору. Мы не рассказываем о делах, в которые нас нанимали. Ну, секрет фирмы и прочее. У нас есть долг перед теми, кто платит меры, - гнолл задумался и добавил. - Только если намекнуть о них, а дальше сам крутись. Но и мы никому не говорим о нашем соглашении, а для сохранности этого секрета можем встречаться здесь. Наверняка мы утихомирим несколько попойцев, а тут уже спокойном поболтаем, - Хитро сощурил глаза наёмник.
- К тому же, у меня есть, что рассказать, - отметил Галлиус. - Ходят слухи, что в одно место уносят много трупов. Сам я не видел, начальник, - тут же добавил полуорк. - Но многих мертвецов не хоронили, не поднимали и некромантам на практику не сдавали. Как же называлось то место?
- По слухам, это где-то на задворках гостиницы "Вещий сон", - закончил за товарища Чо-Чо, взяв со стола мешочек с мерами.
- Но это просто слухи, - то ли улыбнувшись, то ли оскалившись, развели руками наёмники.

Штаб городской стражи >> Бар рейдеров

Отредактировано Чо-Чо (23.03.2018 17:13:17)

+2

32

-Вас никто не пугает, - усмехнувшись, ответил я на их вполне обоснованные претензии. - Мне это не нужно. Просто предупреждаю, по-дружески, так сказать, - я хмыкнул и качнул головой. - Так же не нужна мне и конфиденциальная информация о ваших прочих контрактах. Главное - мы друг друга поняли. Как ни странно это говорить, мне приятно, что понимания мы достигли быстро. Впрочем... за дополнения информации по "Вещему сну" я согласен заплатить еще. Если, конечно, это не противоречит остальным условиям договора.
И кошель, весело звякнув в крепких лапах гнолла, перекочевал со стола наемникам в руки. Да, это незаконно, но сейчас или отходить от буквы закона, чтобы сохранять порядок, или утонуть в дерьме. И я не собираюсь тонуть в нем сам и не собираюсь дать городу это сделать. Так что придется идти на сделки с совестью. И не раз, думаю. Как и в самом начале этого пути.
-Есть еще один вопросец, господа, - напоследок я остановил их, вспомнив еще кое-что. - Вы не знаете некую Фелицию Амбернилл? Если да, то мне очень хотелось бы с ней познакомиться или получить хоть какие-нибудь наводки на то, кто она и как с ней встретиться.
Этот длинный день начинал меня выводить из себя. Слишком много разговоров и слишком много подозрений и проблем, которые невозможно решить за день два, а каким-то образом надо умудриться это сделать. Я потер виски и вздохнул, снова глянув на моих собеседников. Они не отличались особой терпимостью к той структуре, в которой я работаю, но сейчас даже в их головах, думаю, есть понимание, что мы все дружно катимся в огромную яму с дерьмом.
-Ладно, можете идти, - я достал с полки листок с гербовой печатью, быстро начеркал приказ об освобождении. - Постарайтесь не светить свои морды слишком часто.

==>> Разговор с Миавен

Отредактировано Велес (02.03.2018 14:11:49)

0

33

Наёмники получили то, что хотели. Даже немного больше, но это не расстроило Галлиуса.
Впрочем... за дополнения информации по "Вещему сну" я согласен заплатить еще. Если, конечно, это не противоречит остальным условиям договора.
- Это просто слух, начальник, - пожал плечами полуорк. - В каждом слухе есть доля слуха. Мы сказали, а уж остальное - не наше дело. Мы с "Вещим сном" дел не имеем и иметь не хотим.
Да и какая разница, куда уходят тела? Хотя, вроде бы пропадали и живые, но это наверняка уже накрученная пьяницами небылица. Впрочем, ему какое дело?
Чо-Чо и Галлиус кивнули друг другу и собрались было идти, как вдруг капитан ошарашил их новым вопросом:
- Вы не знаете некую Фелицию Амбернилл?
Глаза полуорка поползли на лоб. Вот уж было бы неожиданностью, если бы капитан стражи возжелал воспользоваться услугами этой убийцы. Хотя, скорее всего, он просто планирует её поймать.
- Ну вы и отчебучли начальник! - на лице орка не было даже намёка на усмешку. - Фелиция - призрак. Никто не знает ни где она живёт, ни кем была до Катастрофы. Она появляется там, где нужно, делает своё дело и растворяется в воздухе. Её никто не видел уже несколько месяцев. Да и непо адресу вопрос. Мы ж не уголовники какие-то - усмехнулся арестант.
Галлиус не знал, на кой лад капитану искать с ней встречи, но раз хочет - пусть ищет. Может она сама его найдёт раньше.
- Мы сказали всё, что знаем, начальник. С остальным как-нибудь без нас.
Наёмники взяли бумагу и покинули пыльный кабинет, оставив капитана наедине со своими мыслями.
- Ну что? - обратился полуорк к гноллу. - В таверну?
- Неплохо. Но можно и в рассвет, - усмехнулся Чо-Чо.
Оставив стражнику распоряжение начальства, наёмники вышли из штаба и только их и видели.

Отредактировано Галлиус (28.02.2018 08:41:14)

0

34

Исследовательский блок - Штаб
Оборотень задолбался бежать. Ему казалось, что по пути пролетела уйма времени.
"Тануки накормили волшебной едой, у-у, и время течёт медленно, у-ху-хуу,
Магия - это круто, у-у, но не когда неделю бежишь до штаба, у-ху-хуу,
Бежать ещё долго, у-у, зато Тануки сыт, у-ху-хуу".
Если бы пасть  не была занята, оботень бы облизнулся, что ни говори, а было вкусно. Наконец показались зубчатые стены. Тануки перекинулся и оделся в ближайшем переулке. Как и сказал архимаг, внутрь его пропустили без проблем. Уже отойдя от входа, он сообразил, что не спросил, а где сидит Миавен. В коридор из-за одной из дверей вышли гнолл с полуорком. Спрашивать у них дорогу показалось парню не самой лучшей идеей. Поэтому он  спросил у первого же попавшегося стражника:
- Здрасьте. Я от Эллона Хастервина к Миавен с делом, касающимся безопасности города. Подскажите, где её найти?
Штаб - Разговор с Миавен

Отредактировано Тануки Гардер (02.03.2018 15:15:45)

0

35

Трактир "Василиск и зеркало"-->Штаб стражи
Было без трёх минут восемь, когда дверь, коротко скрипнув, впустила линга внутрь. Не встретив ничего примечательного на просыпающихся улицах города, Тал-Таш явился в Штаб стражи согласно предписанию, и теперь проследовал в единственный кабинет, назначение которого он знал. Остановившись перед дверью, отчётливо постучал несколько раз. Не дождавшись ответа, приоткрыл дверь.
- Здравствуйте. Я могу войти?

Отредактировано Тал-Таш (02.03.2018 21:01:58)

0

36

Было без двух минут восемь, когда зевающий стражник-орк наконец-таки заметил вошедшего линга. Его коллега эльф, с явно стеклянным взглядом смотрел куда-то вдаль и был на самой границе мира грёз. Хотя, говорят, что эльфы не спят, но медитируют. Очевидно, это не так.
- Ну, здрасьте. - Скучающе ответил орк. - В патруль, да? Так обучение ещё... Погоди-ка.
Он довольно грубо ткнул второго в бок и эльф, слегка вздрогнув непонимающе осмотрелся. "Это ж этот?" - вопросительно кивнул орк на линга. Эльф окинул гостя оценивающим взглядом и кивнул: "Этот". Оба стражника призывно свистнули куда-то вглубь и через минуту с диким лязгом в коридор вбежали ещё двое. Облачены они были совершенно иначе, чем те, что стерегли вход - полный латный доспех украшали руны, на поясе у одного был закреплён меч, а у второго топор. За спиной того, что с мечом был подвешен арбалет, у второго же красовалась павеза. Ростом они были на голову выше всех присутствующих. Под забралом было совершенно непонятно, какого пола и расы были эти люди, но голос меченосца прозвучал звучно и командно:
- Тал-Таш с островов. Вам придётся немедленно проследовать с нами.
Двигались латники, не смотря на огромный вес снаряжения, довольно резво и уже через секунду стояли по обе стороны от линга.
- И это не обсуждается, - прозвучал довольно низкий, но определённо женски голос из-под забрала обладателя топора, нависшего над Тал-Ташем.

0

37

Линг пожал плечами.
- Так а я разве против, что-ли. Надо - значит, надо, пойдёмте. Топор-то надо мной нести без надобности, тяжёлый, небось. Линг спокойно пошёл вместе с латниками в указанном направлении, разглядывая от нечего делать руны на доспехах. Вроде, даже видел где-то такие. Ну, или похожие... Тал-Таш стал вспоминать, где он мог встречать подобные знаки.
Штаб стражи-->Учебный корпус

Отредактировано Тал-Таш (10.03.2018 16:20:22)

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Штаб городской стражи (старая городская стена)