23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.

04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.

09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.

18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.

12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.

10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.

04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.

10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.

23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.

09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.

30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.

22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.

29.04.2016: Создан форум Res Integra.

Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Чумной квартал

Чумной квартал

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

Закрытый квартал. Обычно здесь пустынно.

Когда-то людный и полный жизни, теперь же пустынный и унылый. Мало желающих прогуляться по этим улочкам, как внутри квартала, так и вне его. Впрочем, то только слухи - о проиходящем на закрытой территории ничего тольком неизвестно тех самых пор, как объявили карантин.
Квартал был закрыт около полугода назад из-за вспышки неизвестной болезни. Допуск туда можно получить только с особого разрешения кого-то из высших чинов города: членов совета, командора стражи, ректора университета, начальства лечебницы. Охраняется так, что и крыса не проскочит.
Здесь обитают те, кому уже не помочь.

https://pp.vk.me/c630029/v630029523/3f9ab/J6lvOl-SNkg.jpg
http://img14.deviantart.net/0ed6/i/2004/106/7/3/holgrim.jpg

[prostopleer]B56y1qBir3dvbB4hs&t=black[/prostopleer]

+1

41

-Разрешаю, - махнув ему рукой, я оглядел место происшествия и качнул головой, выражая свое окончательное мнение о произошедшем (вы, конечно, молодцы, но полные идиоты). - И вольно, солдат. Лишнее это. А вами, господа, я займусь чуть позже, как только разберусь с тем, что здесь происходит.
Я проследовал за ним, чтобы, прикрыв дверь, взять с пояса фляжку и протянуть ему. В этом небольшом кабинете не было места для чего кроме стола, пары стульев и небольшого стеллажа с документами да стойки с оружием. Да и мы с Таркусом здесь помещались с трудом, хоть я и не был столь впечатляющих размеров, какими обладал мой непрямой подчиненный.
-Будешь, сержант? - спросил я его. - А теперь рассказывай, как ты докатился до жизни такой. Кто дал визу на пропуск в чумной квартал? Кто эти ребята, которых твои так безбашенно защищали? Сам понимаешь, это не для протокола уже - все для протокола уже было сделано. Теперь я просто хочу понять, кто, что и зачем. День у меня был тяжелый и совсем не от беготни, а от того, что слишком много всего приходится слушать и отлавливать из этого дерьма крупицы нужной для дела информации. А это, сам понимаешь, давит на мозги похлеще нашего коммандора в красные дни календаря.
Хмыкнув, я сделал глоток. Злиться на ребят не было ни времени, ни настроения, ни желания. Надо решить, что с этим делать, постараться понять, связаны ли они криминальной линией, пропажами из магошколы или с явно не самым адекватным поведением сразу двух шишек подгорода или здесь хвост еще какой проблемы нарисуется. Скоро я уже просто буду ходить с этой вязанкой хвостов, похоже.
Голова уже трещит от такого. Потерев лоб, я снова посмотрела на великана, думая, что он-то парень все-таки неплохой.
-И еще вопрос. У тебя тут странных событий и непонятных смертей не происходило в последнее время? Ну кроме того, что было только что.

0

42

Пока никто не видел, Инва злобно сплюнул на землю. Выбрались они чудом, но торчать в карантине - вариант не из лучших. Впрочем, долго они там не пробудут. Официально с ним лекарь, так что осмотры, проверки и прочая дребедень обойдёт их стороной. Но сигнал тревоги и "излишняя" стража мешала.
Они выберутся. Без проблем. Почти без проблем... Документы, маскировка, статус "жертвы" - всё работало им на руку. Ведь на руку же?
Инва нервничал, хоть под шерстью на лице этого и не было видно. Да и не выказывать страх он неплохо умел. Так близко к провалу он не был очень давно. Сейчас лучшее, что он мог - положиться на своего временного товарища.
- А ты неплох, - обратился он к Альтесу. - Кишка не тонка. Кажется мне, мы ещё поработаем с тобой. Ну, после того как нас отпустят.
Парень и впрямь оказался не промах. Не спасовал перед толпой, да и перед стражей молчать не стал. Надо будет его порекомендовать Находке (если она сама ещё про это не пронюхала). И тем, кто за ней стоит. А стоит ведь там не абы кто. Тот труп в комнате. Судя по реакции Ресто, человек значимый.
"Находка, во что же ты нас впутала?" Лишь бы в этом не были замешаны Семьи. Иначе можно серьёзно влипнуть... А если замешаны, то они оба только что вписались в большие неприятности. По крайней мере Альтес. Малк - всего лишь маска, но целитель Ресто - это настоящее лицо, за которым могут придти.
Стоп. С каких это пор вора заботит судьба лекаря?

0

43

От предложенной фляжки Таркус, после недолгого колебания, отказываться не стал. Глоток - и фляга возвращена хозяину, а лицо сержанта на мгновение кривится, иллюстрируя крепость напитка.
- Ух, хорошо...
Прежде чем начать ответ, здоровяк опустился на скамью у стены. Выглядел он хмуро и в целом далеко не так бравурно, как ещё недавно.
- Я даже не знаю, капитан. По порядку - мы тут последний пост, через который вообще в карантинную зону пройти можно. Остальные позакрывали совсем недавно. Не чаю, почему, не моего ума дело. Да вы и сами знаете, поди, больше моего. - Таркус помолчал, будто собираясь с мыслями. - Я, вообще, обычно в патрулях. Тут Холланд сидеть должен был, но у него жена на сносях, ну я его и подменяю последние дни.
Полуорк махнул рукой в сторону двери.
- Эти вон, чудики, сегодня пришли. Лекарь с лечебницы и помощник его. Ничего необычного, нынче только такие, да из Университета и ходят, больше никого. Ну пропустили мы их... Эх, капитан, понимаешь, я ж тут подменяю только, ненадолго. Прикинь-ка, если б при мне их у самых ворот прокажённые потоптали? Командор бы меня с дерьмом сожрала, и Холланда в придачу. Удружил бы приятелю. - Мина Таркуса стала мрачнее некуда. - Вот и вышло то, что вышло.
Последний вопрос, всё же, заставил сержанта немного отвлечься от невесёлых размышлений.
- Странного чего? - Он глубоко задумался, беззвучно шевеля губами. - Не знаю. Разве, шум был странный, с той стороны. Стук такой, как от копыт, только не совсем. Думал, показалось. Откуда там лошади взяться? - Сержант пожал плечами. - Может, те двое что видели. Надо их того, просветить в карантине, не подхватили ли чего. Разрешите приступить? "Панацею" свою пост принял сегодня, так что сначала мы их пощупаем, потом вам на руки выдадим, если чистые.

0

44

-Подменный, говоришь... - тихо, почти про себя, сказал я, укладывая очередное странное совпадение в этот день, что меня уже непросто настораживало, а взводило арбалет недовольства и подозрений. Но пока я не спешил их озвучивать, чтобы не наводить напраслину на возможно невиновного. Но мне это не нравилось очень сильно. Достав папиросу, я закурил, внимательно слушая ответы Таркуса, не вмешиваясь и не давая никаких оценочных суждений кроме того, что сказал с самого начала.
Вся эта история попахивала неприятно, но пока я не мог сказать, что она является частью того дерьма, что происходит в последнее время, или была каким-то отдельным, частным дерьмом. Поэтому и не спешил с выводами. Хотя меня так и подмывало дать своим подозрениям вырваться наружу в виде приказного запрета подходить к перешедшим границу Чумного квартала исследователям до прибытия официального следователя из ставки. Но...
Это уже попахивает откровенной паранойей.
И я с этим пока решил повременить, слишком это будет выглядеть глупо, если я ошибусь. А для убежденного утверждения у меня просто не хватает сведений. Поэтому ничего не оставалось, как махнуть рукой, разрешая капралу делать его работу.
-Приступай, Таркус, - согласился я с его словами. - Я подожду здесь. Во фляге еще достаточно пойла, чтобы пить, но недостаточно, чтобы напиться.
Конечно же, это была шутка. Пить больше того, что уже выпито, я не собирался, но постараться развеять достаточно тягостные думы в голове пусть не очень удачной, но шуткой - отличный способ успокоить нервы. Которые тут же снова зашатались под тяжестью слов полуорка.
-Цокот копыт?.. Или, быть может, молотков? - спросил я у него. Они похожи - легкие удары подкованных копыт по мостовой и такие же аккуратные постукивания молотков о деревянные настилы осадных башен.
Я слышал и то, и другое... И очень много раз, пусть и достаточно давно. Почти вечность назад, если судить по прорве событий, произошедших с того времени. Боги всех мастей и расцветок... Это что же такое творится, что моя паранойя начала орать благим матом о приближении эпичного вида катастроф?
Или просто подкралась старость?
Очередная порция дыма врывается в легкие, давая небольшую передышку.

0

45

"...- А ты неплох, кишка не тонка. Кажется мне, мы ещё поработаем с тобой. Ну, после того как нас отпустят..."
-Кто знает. Не сегодняшнего дня забота, милсдарь, - мягко отрезал Альтес.
Минутная бравада перед стражей прошла, кураж развеялся, осталась лишь тоска и безысходность. Юношу начала одолевать грусть и желание поскорее добраться до своей комнаты в лечебнице и напиться до беспамятства, чтобы заглушить эти знакомые чувства.
Подобное было с ним до того, как он поступил на службу в лечебницу. Похожее чувство посещало его, когда он обрубал на корню малочисленные интрижки в больнице. Похожее состояние было, когда он проводил дни после пьянства.
Неуверенность и жалость к себе.
Верные спутники саморазрушения, которые за короткую жизнь юноши стоили ему любви одной очаровательной девушки, выбитого зуба и двух месяцев абсолютного безденежья.
-Господин Малк, вы раньше попадали в подобные передряги? Что нас ждёт в лучше и в худшем случае? - обратился он к своему товарищу по несчастью. -Унывать некогда, нужно обдумать план, как выпутаться с минимальными последствиями, - зачем-то вслух произнёс молодой лекарь. Понизив громкость голоса, он непринужденно и спокойно шепнул: -Напомню, что мы направлялись за образцами крови. И они у нас есть, вот они, у меня в сумке. Даже не разбились.

Можно было запереться в себе, играть в молчанку и плыть на течению. Но мастер Оверлоу голову Альтесу открутит и заставит самостоятельно пришивать без обезболивающих чар, если он снова не придёт на свою смену. "Умирающие бедолаги не подождут, молодой человек! Каждая минута опоздания может стоит несчастному жизни!" - прогремели слова Оверлоу в голове нерадивого ученика.

0

46

- Нет, не молотков, - покачал головой Таркус. - Да и стучать молотками там, более, некому. Да даже если бы и было кому, поди давно все знали бы. Но это больше вопрос к тем, кто только оттуда сбежал. Кстати, о них. Надо бы провести осмотр.
Сержант удалился на несколько минут, оставив Велеса наедине со своими мыслями и привычками.

Осмотр проходил магический, в той же комнате, что и карантин. Приказав поочерёдно встать каждому из мужчин в центре комнаты, Таркус просветил их из соседней с помощью всё того же техномагического прибора и отверстий, что использовались в сирене. После, осмотрев личные вещи каждого, сержант развёл приключенцев по разным комнатам и заполнив пару бланков, пошёл обратно к капитану.

Вскоре он вернулся к Велесу, неся листок с записями.
- Они чисты, капитан, - без особой радости сообщил сержант. - У лекаря с собой банка с образцами, у его охранника посох в крови, но его уже очистили. Так что заразы они не несут. Ну, не считая образцов, за которыми они ходили. И с документами всё в порядке...
Он сел за стол, напротив капитана, сложив краткий отчёт об осмотре. Не сильно полезная информация, но бумажную волокиту на важных точках, возможно последнего уцелевшего города в Реине ещё никто не отменял.
- Думаю, держать этих двоих смысла нет, но Устав требует опросить их. Если не сложно, капитан, поговори с медикусом, а я займусь его эскортом. А то он как начнёт мне лечить на университетском, а мне потом с его слов рапорт составлять. Помощник - дело другое.

0

47

Задумчиво глядя на орка, я размышлял о своем. Цепляться за ребят из Чумного, если у них есть официальное разрешение, мне было просто некогда. Надо уточнить просто, кто послал, зачем и как звать вообще человека и где его потом искать, если будут вопросы.
-Ладно, пойдем, поговорим с нашими беглецами из Чумного, - негромко сказал я Таркусу, пряча фляжку. - Времени у нас немного, возиться с ними, соответственно, не будем слишком долго.
Мы прошли в зону карантина, и я подозвал лекаря к себе. Ни блокнота, ни бумаг я доставать не стал, давая понять, что разговор будет неофициальный и не для протокола. Сейчас мне хотелось просто узнать, кто и зачем послал двух прямо скажем не подготовленных людей в квартал, где даже я не хотел бы оказаться по своей воле.
-Так, господин... - я взял небольшую паузу, давая человеку представиться. - Я капитан Велес, впрочем, вы уже слышали. Не собираюсь отнимать много времени. Просто пара вопросов. Не для протокола и официальных бумаг.
Остановился, чтобы оценить реакцию собеседника на мои слова. Сейчас я не собирался гладить его против шерсти.
-Где вы работаете? Кто вас послал? Зачем вам эти образцы? Кто дал разрешение на вход в чумной квартал?
Короткие вопросы, требующие коротких ответов. Мы не собираемся с ним долго обмениваться любезностями и расшаркиваться, все-таки и у него и у меня работы невпроворот. Так что разговор наш будет коротким и очень информативным. Услышав его ответы и оценив реакции, я кивнул, принимая их к сведению.
-Хорошо, господин Альтес. Больше я вас задерживать не буду. Можете идти. Если появятся еще вопросы - я загляну к вам в лечебницу. Спасибо за уделенное время. Можете идти.
Проводив немного нервную фигуру лекаря, я устало вздохнул и посмотрел на Таркуса, доставая блокнот, чтобы сделать очередные пометки. Эти события не складывались в общую схему, поэтому я пока просто вписываю ответы Альтеса и не пытаюсь насильно ничего привязать к ним сверху.

0

48

Капитан Велес подозвал Альтеса к себе.
Блокнота у капитана не было.
"Надо максимально размыто и уклончиво отвечать, чтобы в случае чего можно было скосить под дурачка. Но и врать смысла нет. Так. Спокойно. Спокойно. Спокойно!"
-Так, господин...
-Альтес. Альтес Ресто.
- Я капитан Велес, впрочем, вы уже слышали. Не собираюсь отнимать много времени. Просто пара вопросов. Не для протокола и официальных бумаг.
Альтеса как громом ударило. Любого авантюриста подобное начало допроса и усталое лицо капитана привели бы в необычайный восторг, как висельника, у которого на эшафоте лопнула верёвка. Но Ресто не был готов к такому повороту событий, и этот факт его не на шутку разволновал.
-Да, господин Велес, как Вам угодно... - проблеял не своим голосом лекарь.
-Где вы работаете? Кто вас послал? Зачем вам эти образцы? Кто дал разрешение на вход в чумной квартал?
Ну что же, пора проверить официальную версию на прочность. Не было времени подумать над её стройностью и целостностью. А сейчас тем более нет времени, поэтому придётся выкладывать как есть.
-Учусь в Университете, работаю в лечебнице имени д'Бабека, я помощник мастера Оверлоу, Вы наверняка о нём слышали. Пошел наполовину сам, наполовину в качестве отработки за прогулы. Видите ли, я занимаюсь в свободное от работы время разработкой лекарств для чумных. Вот одно из моих изобретений, кстати, маска, которая защищает от запахов, - медикус показал лежавшую сверху сумки маску, отметив про себя, что она покрылась бледно-коричневым налётом. -Собственно, совместил полезное с неприятным. И прогулы отработал, и кровь забрал у прокажённых. Не беспокойтесь! Я её запечатал, я умею работать с нездоровой кровью. Первичный анализ показал, что ничего в ней особого нет. Грязь да и всё. Проказа не в крови, видимо...
Альтес расслабился в процессе разговора и слишком разболтался. Однако, это ему было даже на руку: ложь, присыпанная кучей мелких правдивых фактов, обычно отлично проглатывалась человеком. Пройдёт ли такой фокус с капитаном стражи?..
-Хорошо, господин Альтес. Больше я вас задерживать не буду. Можете идти. Если появятся еще вопросы - я загляну к вам в лечебницу. Спасибо за уделенное время. Можете идти.
Попрощавшись, Альтес хотел справиться о своём спутнике, но по уставшему виду капитана, понял, что если студент выбрался, то тертый калач точно выберется. Главное, чтобы он не болтал лишнего и не старался прыгнуть выше официальной версии.
Надев капюшон плаща, Альтес не оглядываясь пошёл в сторону больницы. Только сейчас он вспомнил о книгах и почувствовал огромное облегчение из-за того, что на них не обратили внимание. Как минимум, просвет не показал чего-то опасного, значит можно работать. Но сначала - к мастеру Оверлоу на смену. А потом можно будет выпить. Интересно, увидимся ли мы с Малком ещё? Было бы интересно всё это обсудить...

Чумной квартал -> Лечебница имени Д'Бабэка

+1

49

Между тем к Инве подошёл сержант Таркус. Вор слегка нервничал, хоть под шерстью этого не было видно. Разговор со стражей - дело не приятное, хоть и обыденное. Но что-то в поведении его стража закона было необычно. Он почти изменился в лице, когда Альтес ушёл на допрос с другим офицером. Стал более... Дружелюбным?
- Мистер, Малк, я правильно помню, - сержант достал из кармана потускневшую серебряную монету, такую, которая была в ходу до Катастрофы, и подкинув её в воздух большим пальцем, ловко поймал. - Мне нужно Вас опросить. Ничего серьёзного.
- Не золотом платите, но серебром? - начиная понимать, что происходит, поднялся вор.
- Ну так, золото - лишь молчание, а мне нужны слова, - ухмыльнулся тот, пряча монету.
Теперь всё встало на свои места. Уж очень легко они прошли, как в прямом, так и в обратном направлении. Их доблестный страж порядка - "подрядчик". И только что он подал знак, что можно передать "товар".
- Я - всего лишь сопровождающий, - вор медленно сунул руку под плащ к "горбу". - Парень нанял меня за небольшую сумму, что бы я сопроводил его в опасную зону, - из сумки появился ворох писем и книг. - Он там в телах чего-то ковырял, ну а я следил, что б его не затоптали. Я бывший рейдер - вот моё старое удостоверение! - найденные рукописи перешли в руки Таркуса.
- Да, действительно, - кивнул  сержант. Он, окинув взглядом скраб, отделил всего одно письмо, а остальное вернул вору. - А что ж оно старого образца-то?
- Годы не те, да и здоровье, что бы в рейды ходить, так что это дело я бросил лет семь назад, - Инва спрятал остальное в свой "горб". - Вот, разве что мальца прикрыть от кучки обезумевших. Я ж ещё крепок, всё-таки.
- Да, непросто Вам, - кивнул сержант. - Он хоть с Вами рассчитался?
- Половину только, - ухмыльнулся Инва. - Вторую, как только выберемся обещал...
- Так чего же Вы ждёте? - удивился Таркус, спрятав письмо в потайной отдел в сапоге. - Ваш гонорар сейчас уходит! - он махнул в сторону окна, за которым мелькнула фигура лекаря. - Можете идти.
Таркус открыл дверь и Инва, уважительно кивнув, не помедлил последовать к выходу. Всё ещё искусственно, но искусно хромая, он нагнал парня в паре десятков метров от поста.
- Что ж ты, парень, так спешишь? Или награды не хочешь, - криво усмехнулся вор. - Ты отлично справился. Я передам тебе бонус с этим... С шахтёром. Всего хорошего!

Завернув за угол, Инва исчез в перепутьях улиц и закоулков. Пора было вернуться в бордель, снять с себя личину мутанта Малка и вновь стать шахтёром Инвой, пропившим и проспавшим свой скудный заработок.

Чумной квартал --> "Тройная дыра" --> Преддверия

+1

50

Восточная часть северного берега - не самый благополучный район Равенстерна. Чего стоят одна только Восточная набережная, собравшая все сточные воды, не говоря уже о чумном квартале. Однако здесь же неподалёку разместился и вполне приличный квартальчик на Старой Фажной, и даже в меру пафосный трактир. Такой контраст порождал типичное для любого крупного города явление: попрошаек всех рас, возрастов и мастей.
Конкретно этот мастер давления на жалость был грязнощёким подростком в оборванной одежде, изображавшим сироту. В иной день он зарабатывал больше обоих своих родителей вместе взятых - благо, публика была благодарная.
В очередной рабочий день Робин поблагодарил Эрагха, подгородской храм которого он постоянно посещал. Настоятель - и по совместительству единственный священник - храма получил талантливому пареньку найти капитана стражи Велеса и передать тому письмо, запечатанное сургучом со странной печатью в виде восходящего из-за гор солнца. Робин даже не мог сказать, что она означает - это определённо был не герб города или какой-то семьи. Поковыряв и осмотрев со всех сторон небольшой конверт, Робин отчаялся узнать его содержимое незаметно и решил донести в первозданном виде.
Велес, думая о чём-то своём, шагал по улице. За ним бежал профессиональный беспризорник.
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять мер!
Велес вынул из кармана налитое яблоко и подал его беспризорному. В ответ Робин достал из-за пазухи мятое письмо со странной печатью, и отстал, не оббирая друга своего настоятеля.
- Это старый друг передал.
Робин подкинул яблоко и с аппетитом его надкусил, отправившись по своим делам.
Велес хмынул, услышав про старого друга. 
Письмо было запечатано той печатью, которой пользовались только несколько человек десять-пятнадцать лет назад.
И нет, в письме не было никаких вестей с севера. Зато было приглашение в трактир на кружечку-другую за счёт отправителя.

0

51

Мой разговор был короткий. Чуть длиннее был разговор Таркуса с зверочеловеком, чьи ушки с кисточками могли бы вызвать у меня приступ веселых и не очень ассоциаций, но смотря на движения мутанта я понимал, что шутить на тему его внешности - дело не самое благородное и тем более благодарное. Хотя хотелось. Достав сигарету, я внимательно следил за тем, как уходил зверь, и как он расшаркивался напоследок с полуорком. Но я не могу сказать, что в этом есть что-то особенное, но на заметку я их взял.
Потому что Альтес слишком много говорит. Я не люблю, когда много говорят. Каждый раз я начинаю подозревать, что за потоком слов пытаются скрыть ложь или не досказать. Но пока у меня нет достаточных улик и сведений, чтобы его уличать в чем-либо. Да и прицепить этот случай к общей книге происшествий, которую сейчас расследую, я не могу. Поэтому это просто будет запиской на полях, а не полноценной записью.
Впрочем, хватить тратить время. Я и так слишком много времени провел здесь вместо того, чтобы заниматься текущим делом.
Я закурил и покинул не очень-то уютные стены контрольно-пропускного пункта. Идти мне предстояло достаточно далеко, так что было время подумать и оценить текущие сведения и возможные взаимосвязи, которые между собой пока не очень-то и собираются. Надо узнать, что там командор нарыла в архивах.
Уже сделав первые шаги, я натолкнулся на уличного попрошайку, который всучил мне записку. Я бы и не обратил внимание, если бы не герб... Герб, которого я не ожидал увидеть. Ведь его время закончилось слишком давно. Да и Север был далеко и разрушен, погрязнув в пучине Катастрофы.
Распрощавшись с мальчуганом и расплатившись с ним яблоком, я вскрыл пакет и увидел знакомый почерк. И не менее знакомое предложение. Давно я не пил с этим человеком... Наверно, с тех пор, как встали частями разных систем.
-Ну что ж, Буря-в-стакане. Давай вспомним былое, - хмыкнув, сказал я, направив стопы в тот трактир, где мы любили встречаться давным давно. Вряд ли "святоша" выбрал бы другое место для встречи, раз не указал точнее, где хочет встретиться. Хмыкнув и затянувшись, я бросил окурок в урну и поспешил туда, где меня ждут старые "друзья".

==> Трактир «Василиск и зеркало»

Отредактировано Велес (07.02.2018 20:40:15)

0

Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Чумной квартал