Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Прошлое » Бал в усадьбе Уильяма Годарта


Бал в усадьбе Уильяма Годарта

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Роскошная усадьба с выделяющимся бальным залом, в котором проходит большинство светских раутов Равенстерна. Хозяин всегда рад гостям.

0

21

Речь Годарта была в некотором роде ожидаемая для Виктории. "Да уж, интересно сколько деньжат ты сам поимеешь с этого бала. А сколько уже вбухал в его организацию. Лучше б и отдал интернату, больше толка было б". Но, несмотря на такие мысли, ни единым мускулом лица леди не показала своего недовольства. Вместо этого она с упорством тащила Юлиса к Годарту. " Опять вокруг Агильери трется". И вот, наконец, Уильям остался один.
-О, господин Годарт,-Виктория обворожительно улыбнулась и протянула руку ладонью вниз. -Большая честь быть приглашенной на Ваш бал. Разумеется, Вы понимаете, что я в деле,-она подмигнула молодому человеку.-На детях непростительно экономить, мы должны дать все лучшее, что есть у нас. Я и сама занимаюсь обучением детей, так что прекрасно понимаю возложенное бремя. Я бы даже сказала, я готова вписать дополнительную статью в своих ежемесячных расходах, на интернат. Не помешало бы также позаботиться и о Воспитательном доме. -задумчиво протянула дама.-  И позвольте Вам представить моего нового знакомого. Юлис Корс.Юлис обучается в Университете. Подающий большие надежды юноша, знаете ли.
Женщина улыбаясь поглядела на студента.

Отредактировано Виктория Левесон (19.01.2018 09:30:41)

0

22

Хозяин дома произнёс речь о будущем, призывая вкладываться в одарённых детей. Пока леди Виктория повела молодого мага к Годарту, Юлис заметил, что Анна предпочла тифлинга Ульяму.
- Приятно познакомиться, Ульям, - поздоровался маг, после представления его Викторией, - Рад, что мне это удалось. К сожалению, я сейчас не могу пожертвовать на столь важное дело. Но возможно с вашей поддержкой я смогу принести большую помощь городу. Хотя в своём обучении я мне ещё многому нужно учиться, но мою работу о ритуальной магии в новом мире высоко ценят.
Посмотрев на Левесон он улыбнулся, - «Дума мисс Виктория могла бы быть, очень ценным участником такого союза. Конечно если он появится, ведь я всего лишь никому не известная тёмная лошадка, хотя если мои идеи вас заинтересуют, возможно мы потесним верхушку города.»
Юлис сам не понимал, что на него нашло, но таким знакомством стоило воспользоваться. И не искать подход при долгом общении, тут нужно привлечь внимание сразу, а остальное как пойдёт.

0

23

Выходка Анны была невежливой, досадной, но не более того. Поправив причёску, Годарт с тем же настроем пригласил на открывающий танец с Айри Страборн - продемонстрировав, что он выбрал Агильери не из личных побуждений, а лишь из-за знатного происхождения.
Вскоре к Уильяму подошла та, с кем он сегодня собирался поговорить о разных важных вещах - Виктория Левесон собственной персоной. За Викторией увязался молодой человек приятной наружности - вероятно, новый фаворит. Вдова давно перестала ходить в трауре, ей было впору и заиметь любовника.
Но то были лишь предположения Годарта.
- Виктория... - Уильям склонился и прижал поданную руку к губам. - Совсем замёрзли? Ну, ничего, скоро в зале станет даже душно.
- О, господин Годарт. Большая честь быть приглашенной на Ваш бал. Разумеется, Вы понимаете, что я в деле.
Уильям трактовал подмигивание Левесон своеобразно.
- На детях непростительно экономить, мы должны дать все лучшее, что есть у нас. Я и сама занимаюсь обучением детей, так что прекрасно понимаю возложенное бремя. Я бы даже сказала, я готова вписать дополнительную статью в своих ежемесячных расходах на интернат. Не помешало бы также позаботиться и о Воспитательном доме. И позвольте Вам представить моего нового знакомого. Юлис Корс. Юлис обучается в Университете. Подающий большие надежды юноша, знаете ли.
- Приятно познакомиться, Уильям, - поздоровался новый знакомец. - Рад, что мне это удалось. К сожалению, я сейчас не могу пожертвовать на столь важное дело. Но возможно с вашей поддержкой я смогу принести большую помощь городу. Хотя мне ещё многому нужно учиться, но мою работу о ритуальной магии в новом мире высоко ценят.
- Ритуалист, значит. Да мы с вами коллеги, юноша, - рассмеялся Уильям. - Правда, я по большей части теоретик да коллекционер. Обладаю внушительной библиотекой, в том числе в ней есть любопытные образцы и по ритуальной магии. Думаю, вам будет интересно однажды взглянуть. Обсудим некоторые детали. Если вы действительно так хороши, как говорит Виктория, а я склонен ей доверять, быть может, и правда нужно будет посмотреть на вас в деле.
- Вы не считаете, что Анна поступила чрезвычайно невоспитанно? - Виктория задела больное место.
- Что поделать, наследница Агильери никогда не отличалась покладистым нравом и обаянием. У всех свои причуды. Что же касается вас, Виктория, ваша главная причуда мне нравится больше всего. Вы не зависите от других авторитетов и можете действовать, как того захотите сами. Вопрос только в том, чего же вы действительно хотите?..
Уильям собственноручно налил вина из откупоренной бутылке на столе и протянул кубок Виктории.
Едва лишь вино коснулось губ вдовы, оно превратилось в кровь.

0

24

Эллон был настолько увлечён поглощением канапе, что чуть не поперхнулся, когда Уильям взял слово. Честно, архимаг не припоминал, что бы хозяин поместья славился любовью к детям, однако что-то, видимо, заставило его задуматься о молодом поколении. Может быть годы? Ведь наследника у него нет. Впрочем, Уильям ещё молод и у него всё впереди - женитьба, развод, опять женитьба... Эллон полностью заглотил здоровенный эклер и придя в себя вспомнил, почему редко появлялся в свете.
Что бы как-то отвлечься от мыслей, не устраивая катастрофический эксперимент, архимаг решил занятся исследованиями Миры. Хоть он и уступал ректору в способности чувствовать магию, но "ничтожество" Маркела ощутил довольно явно. Но любопытно было не только это. Помимо того, что это заклинание, как и полагается, скрывало магическую мощь, так ещё и отпечаток души, уникальный для каждого человека, слегка искажало. Словно там и не Феор вовсе. Это заинтересовало архимага, пусть и не сильно. В конце-концов, он не то что бы хорошо знал Маркела. Собравшись уже подойти, Эллон вдруг отвлёкся на кое-кого ещё.
Хьюго, молодой абберант, просто пройдя рядом, не слабо сбил настрой архимага. Удивительно, Бакалавр сбил архимага! Хотя Эллон и не силён в этой области, но всё же. Когда парень успел стать таким сильным? Между тем, Феор скрылся в толпе.
Но Эллон не хотел терять старого знакомого. Убедившись, что никто не смотрит в его сторону, архимаг использовал Иллюзорный след, по которому вычислил "ничтожество" и то, куда оно вело. после чего последовал за ним, но по пути наткнулся ещё на одно интересное заклинание. Заклинание, которым пользуется нежить...

0

25

- Ритуалист, - чуть шире улыбнулся Юлис, - Надеюсь, вы не практикуете замену природных условий ритуалов жертвами. Конечно, животные - это замена человеческим жертвоприношениям, но они не дают такую силу как людская кровь, но людей и так мало осталось в нашем городе. А, насколько мне известно, он единственный во всём мире. Конечно, современная магия крови появилась благодаря таким ритуалам. Но она уже далеко не те кровавые обряды с тысячами жертв. Хотя… Хотя…
Юный маг задумался, а его глаза затуманились.
- Хотя, ведь появились животные, владеющие магическими способностями, - во время этого монолога его глаза всё сильней загорались энтузиазмом, -   Это значить, что можно провести эксперимент, сколько такие существа смогут выделить энергии при кровавом жертвоприношении. Ведь если из них можно выделить достаточно энергии, то можно облегчить работу по расширению защитных границ города или подавлению аномалий. Или хотя бы провести расчёты, ведь сколько энергии от приношения человека в жертву, можно приблизительно посчитать из исторических хроник. Единственным до сих пор не учтённым фактором является Эзель. Хотя учитывая, что она появляется по неизвестным для нас принципам, я думаю это не небесное тело, а проекция чего-то. Или, возможно, объект из другого мира, который становиться видно из-за истончения какого-то барьера.
Посмотрев на собеседников Юлис осознал, что немного увлёкся.
- Простите, у меня слабость в изучении ритуальной магии.

+2

26

В ответ на речь Юлиса Уильям не то прищурился, не то поморщился.
- Какой вы кровожадный, молодой человек, - рассмеялся Годарт. - У меня есть несколько новых публикаций про Соло и Эзель, некоторые из них я даже не успел как следует проверить и изучить. В целом Эзель не всегда мешает ритуалам...
Что вы думаете насчёт сегодняшнего заявления Феора? - неожиданно сменил тему Уильям. - Маркел так внезапно объявил нового наследника, я про этого тифлинга ничего и не знал раньше... Вы не в курсе подробностей?

0

27

Воздух снаружи и правда казался свежим. Может, дело было в близости Рощи - и немалом отдалении от промзоны, но, как подозревал Хьюго, не только. С Годарта сталось бы раскошелиться на очищающие чары вокруг поместья. Сейчас, впрочем, тифлинг и не подумал бы ворчать. Он просто воспользовался случаем и глубоко вздохнул.
- Лаконично. Мне нравится. - Норрелл коротко кивнул, глядя в указанном направлении. - Мой "дом" архитектурой выделяется сильнее.
С усмешкой аберрант протянул руку в сторону университетских башен.
- Там я живу, в общежитии. Феор... эх, это всё сложно. - Хью облокотился на перила, уставился куда-то вниз. - Фамилии у нас не зря разные. Я ему родственник, но не сын, не внук. Не двоюродный, даже не троюродный. Чёрт знает, кто, но общая кровь есть. Мои настоящие родители меня оставили, когда мне года четыре было. Испугались моих способностей. Я их даже понимаю, представляю как я мог чудить тогда, с детским умом и без всякого контроля. Отправили меня к МакГра. Вроде бы, тогда на меня Феор внимание и обратил. С тех пор я с ним виделся чаще, чем с... остальной семьёй.
Я потому кривился на речь Годарта, когда тот про интернат заговорил. Думал, Маркел меня на показ привёл, мол, смотрите, каких молодцев заведение выпускает. А он меня наследником объявил. Мда.
За разговором с Анной время шло незаметно. Сперва Хьюго ещё чувствовал от неё отголосок прежней холодности - было ощущение, что слова она выбирает будто пинцетом, осторожно, не касаясь сама - но со временем это чувство как-то рассеялось. Разговор шёл спокойно, тихо, легко.
В какой-то момент, Норрелл поймал себя на том, что смотрит на девушку слишком пристально, и заставил себя отвернуться. И тогда вид на город с какой-никакой высоты всколыхнул в нём воспоминания. Он усмехнулся - совсем не так, как раньше.
- В детстве я с подругой, Аишой, лазали на чердак интерната. Она уволокла ключи у няньки, и с помощью ещё одного паренька, который мог метал мять как пластелин, сделали дубликат. Обустроили там себе убежище. Домик внутри дома. Торчали там всё свободное время. Читали книги, ели, играли, практиковались в магии. Лазали на крышу, чтобы посмотреть на звёзды или на город внизу. - тифлинг хмыкнул. - Уверен, МакГра знал, где мы пропадаем, но почему-то смотрел сквозь пальцы. Наверное, даже этот старый хрыч когда-то был молодым.

0

28

Приятный тёплый вечер, простой разговор о разных мелочах, не требующий никакого напряжения... Анна пыталась вспомнить - когда она в последний раз просто болтала? Если такое и было, то, скорее всего, с Лии. Правда, подруги были вместе не просто ради приятного времяпрепровождения, а в том числе сообща работали. Точнее, работа была главным объединяющим фактором, остальное уже прилагалось.
Так почему бы и не пообщаться с человеком не по делу, а просто потому что приятно?
- Ох, моё детство было на редкость скучным. Я была спокойным ребёнком, только и делала, что училась. Может, и зря?.. Чувствую, что я что-то в жизни упустила. Подавленный подростковый бунт привёл к тому, что я готовлю "Вознесение" на заказ и убегаю от Годарта, - хмыкнула девушка. - Отец привык к тому, что обычно я его слушалась. А мама... Ну, думаю, ты в курсе, что она умерла лет десять назад.
Определённо, Анна давно не разговаривала ни с кем так легко, как с этим тифлингом, знакомым буквально несколько дней.
Объявили несколько танцев, был перерыв, кто-то спел, а двое всё так же стояли на террасе, не обращая внимание не редких гостей, вышедших подышать свежим воздухом.
- Насколько сложно быть аберрантом? На третьей ступени трудно повернуть назад. Ты только этим занимаешься?
У меня вот только алхимия. И иногда мне кажется, - тихо сказала Анна, - что кроме алхимии я ничего и не могу. Отбери у меня возможность варить зелья и писать рецепты - и я буду совершенно бесполезной и пустой... Более того, я и в своей алхимии порой сомневаюсь. Как-то раз несколько лет назад, ещё на бакалавриате, я завалила один экзамен, и с тех пор всё пытаюсь доказать себе, что я хороший алхимик. И что я сама всё могу, без... Неважно... Что-то... холодно стало, нет?
Анна потёрла ледяные руки и оперлась на каменный поручень, который оказался теплее её кожи. Красное лицо Норрела расплылось и потеряло очертания.
- Хь...
Ноги подкосились, а сознание уплыло куда-то далеко. Девушка упала в обморок.

0

29

- У меня никогда не было дороги назад. С магией, проявившейся уже в детстве, двигаться можно было только вперёд. Или вниз... - Норрел повернул голову, не сразу уловив изменение тона собеседницы. - Холодно? Анна?
И заметил, что Анна начала оседать вниз. От удивления он едва успел подхватить падающее тело. Девушка совсем обмякла в его руках. Тифлинг завертел головой. На террасе никого не было, зато рядом нашлась скамья, на которую он и поспешил оттащить потерявшую сознание Агильери. Что произошло? Хьюго не понимал, но с этим надо было что-то делать. Собравшись с мыслями, он попытался нащупать биение крови на тонкой девичьей шее. Кажется, что-то было, но очень слабо. Коснулся рук Анны - они были ледяными.
Первое удивление немного улеглось, в голове наконец начал складываться план действий. Лучшим решением было бы найти помощь, для чего пришлось оставить девушку одну на время. Вбежав в зал, аберрант схватил за плечо ближайшего служителя.
- Найди мне Октавия Агильери. Срочно. Приведи на террасу. Касается его дочери. Прямо сейчас.
Служитель открыл было рот, но посмотрел на молодого человека внимательнее и вместо этого просто кивнул. Отпустив его, Хьюго метнулся ближайшему столу. Больше всего под его цель подходила металлическая лопатка из под какого-то пирожного. Не церемонясь, он тщательно обтёр её прямо о скатерть. Прихватив за одно со стола кувшин с водой, тифлинг устремился обратно на террасу.
Лопатку он поднёс плоской стороной к лицу девушки. И, когда блестящая поверхность затуманилась, облегчённо выдохнул. Дышит. За спиной послышались поспешные тяжёлые шаги.
- Что случилось? - Хьюго обернулся - Октавий.
- Не знаю. Потеряла сознание на середине слова. Вам знакомо? Нужен врач...
- Не здесь. - Агильери властным движением позвал слугу. - Пусть мой экипаж подведут ко входу. Я заберу её домой.
- Я помогу.
Норрелл поднял голову, встретился с Октавием взглядом. Помедлив, властитель промзоны кивнул. Спустя короткое время, они в обход главной залы спустились вниз. Хьюго нёс Анну на руках, размышляя, что она оказалась легче, чем он думал.

Поместье Агильери

0

30

Выждав паузу в диалоге Юлиса и Уильяма, Виктория сладко улыбнувшись произнесла:
- Вы не считаете, что Анна поступила чрезвычайно невоспитанно?
Она знала, что эти слова заденут молодого человека."Да,Уильям, тут все кому не лень знают, что ты один из претендентов на руку этой девчонки". Следующие слова и действия Годарта очень сильно взволновали Викторию. Особенно то, что произошло с вином. Всеми силами Виктория постаралась не подать виду, что что-то пошло не так. "Как  он мог узнать?Или же это нелепая случайность?Никто не должен даже заподозрить". Сделав еще уверенный глоток, Виктория облизнула губы и рассмеялась:
-Мои мотивы такие же, как и у всех в этом зале- забраться как можно выше и усидеть там. Да, вино, великолепное. Такой богатый наполненный вкус.
Свести все к шутке было самым удачным решением. Никто ничего не заподозрит."Если он обо всем догадался, то мне стоит взять этого мальчишку на вооружение, он может быть полезен. Заодно узнаю,как же он догадался".
-Нам, Уильям, явно есть о чем переговорить не в столь...Шумной обстановке. Приходите на днях ко мне в банк. Я скажу охране, чтобы Вас пропустили без лишних препон. Да, Юлис, Вас я тоже хотела бы видеть.

Отредактировано Виктория Левесон (08.02.2018 15:25:24)

0

31

- Кровожадный, - рассмеялся молодой маг, - Нет, я – учёный и меня интересуют теоретические выкладки. А вот как их используют потом, мне не известно. Хотя при поддержке, кого-то творческого и с деньгами… Мне было бы выгодно с ним посоветоваться, что делать с такой информацией. Но давайте не будем об этом, а вашу личную библиотеку я бы с удовольствием посетил.
Вдруг разговор перешёл в другое русло. И он касался Хьюго, Юлис, конечно, мог бы поведать о своём друге, но решил пока этого не делать. Продолжая слушать разговор, он лениво осматривал гостей, благодаря этому он заметил, как его друг покидает бал с бесчувственной Анной.
- Да, Юлис, Вас я тоже хотела бы видеть, - обратилась к нему Виктория.
- Я буду безмерно рад ещё раз разделить Ваше общество. Но, думаю, сегодня я должен Вас покинуть. И, конечно, буду рад и с Вами продолжить нашу беседу, мистер Годарт. Но сегодня я не могу больше позволить себе и дальше красть ваше внимание у гостей этого дома, а я попробую узнать почему мой друг покинул сей вечер с мисс Агильери на руках.
После этих слов Корс отправился к выходу надеясь догнать Норрелла, но это ему не удалось. Назад возвращаться ему показалось странной идеей и поэтому отправился в общежитие. Новости он узнает завтра из уст друга.

Усадьба Годарта >> Комната Хьюго

Отредактировано Юлис Корс (11.03.2018 19:11:36)

0


Вы здесь » Res Integra » Прошлое » Бал в усадьбе Уильяма Годарта