Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Южный берег » Таверна «Чайная юрта»


Таверна «Чайная юрта»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На пересечении Чайной и Келетерила.
Подают множество видов чая - и не только.
Здесь часто можно увидеть студентов Университета, спешно чем-то догоняющихся до/после занятий.

0

2

Банк >> Таверна "Чайная Юрта"

Покинув банк, молодой маг отправился выяснять, кто же такой Шарманщик. Раз в новостях говорилось, что его разыскивала стража, то в любом трактире расскажут много интересных слухов, о таком персонаже. Выбор пал на Чайную Юрту, там среди других студентов он даже выделяться не будет. Да и это не далеко от следующего места назначения его сегодняшнего списка дел.
В таверне Юлис расположился за стойкой не далеко от группы студентов. Сделал заказ из пирожного и чая Кровь дракона.
- О, вы не могли бы развеять моё неведенье, - поинтересовался маг у трактирщика нарочительно так, чтоб его услышали и студенты не далеко, - я тут в газете встретил сообщение об убийстве, некоторого убийцы Шарманщика и мне стало очень интересно кто это такой. А то из-за учёбы совсем от жизни светской отстал и новостей города не знаю.

0

3

Киннери Аэшх, уже взрослый степной эльф, хозяин таверны, с большим удовольствием лично стоял за стойкой ради общения со студентами. Кин вообще любил людей и студентов в частности.
Ещё во времена учёбы в Университете потомок степных шаманов гораздо больше времени уделял различным общественным движениям, нежели науке. Организовывал фестивали, боролся за права студентов и устраивал попойки. После окончания учёбы он даже попробовал преподавать, но как-то не сложилось: несмотря на всю его нежную любовь к университету, большую часть времени заниматься наукой ему было тошно. Так что Кин решил вспомнить свои корни и организовал чайную: небольшое, по меркам города, заведение, где студенты всегда могли собраться, обсудить важные и не очень важные вещи и порадовать хозяина своей болтовнёй.
Одной из примечательных черт "Юрты" было то, что все сотрудники и сотрудницы имели степные корни. Часто случалось, что молодые степняки, оказавшиеся в Равенстерне в последние десятилетия, не имели возможности заниматься цивильной работой, и были вынуждены идти в рейды, грабить прохожих или вовсе опускаться в низины Подгорода. Сам Киннери с неодобрением относился к подобным тенденциям: он вовсе не любил хоть сколько-нибудь воинственные занятия. Кин предоставлял степнякам (в первую очередь молоденьким эльфийкам и орчанкам, конечно же) шанс заработать официально и вполне прилично, и все посетители знали, что разносчиц в "Юрте" лучше не трогать.
Нежно наливая "Кровь дракона" в чашку, Киннери улыбнулся. Постоянные посетители знали, что если заказать ещё и пирожное, то "Кровь дракона" будет наполовину разбавлена настойкой - особым шармом было то, что все эти секретные комбинации открыто нигде не озвучивались, и приходилось искать алкогольные позиции наугад. Сотрудники университета закрывали на происходящее безобразие глаза - всё же Киннери в своё время многим полюбился.
- О, вы не могли бы развеять моё неведенье. Я тут в газете встретил сообщение об убийстве, некоторого убийцы Шарманщика и мне стало очень интересно кто это такой. А то из-за учёбы совсем от жизни светской отстал и новостей города не знаю.
Весьма приличного вида молодой человек с разными глазами внезапно стал расспрашивать о не самых приятных событиях. Впрочем, Киннери тоже читал газеты, и знал не только приятное.
- Какие жуткие вещи пишут в новостном листке, неправда ли? Как-то раз там же писали объявление о розыске этого самого Шарманщика, можете как-нибудь поискать подшивку, если так интересно. Впрочем, я и так примерно помню, что за персонаж. На вид совершенно непримечательный мужчина средних лет, который промышлял тем, что похищал безобидных знатных господ, в основном детей или девиц, и требовал выкуп. И, в общем-то, все его похищения прошли для него успешно, деньги он в итоге получал, а стража его ни разу не видела. Кроме того, жертвы никогда не помнили никаких деталей похищения, а пропадали они порой в самых людных местах, несмотря на охрану и присмотр близких. Ну, разумеется, это было не единственное занятие Шарманщика, также из проверенных источников, - Кин показал пальцем вниз, - поступала информация, что объект нашего сегодняшнего обсуждения не гнушался убийствами, грабежами, воровством и прочими не самыми законными вещами. Особенно убийствами. Но, разумеется, никогда не оставлял никаких следов. М-м... Если честно, не помню даже, на чём он попался, что стража связала его преступления и стала разыскивать. Но в итоге наш товарищ кончил в подворотне. Стража, в общем-то вздохнула. Да и город тоже - одним негодяем меньше. Как вам чай?

0

4

Как и ожидал Юлис, в таком заведении как «Чайная Юрта» не составило труда разжиться слухами о Шарманщике.
- Чай прекрасен, чуть крепче чем я ожидал, но это даже лучше, - Улыбнулся хозяину молодой маг, - И ещё раз благодарю, что просветили. А то вижу слово шарманщик и вспоминаю бродячих музыкантов, а не преступников.
После этих слов Корс вспомнил как он нашёл шкатулку, ту музыку которая его привела, на место преступления. А ведь может это и есть та шарманка, за которую покойник получил своё прозвище.
- Благодарю за это прекрасное место, но мне нужно бежать, - Расплатился с хозяином Юлис и направился к выходу.

"Чайная юрта">>Библиотека

Отредактировано Юлис Корс (13.06.2018 07:40:23)

0


Вы здесь » Res Integra » Южный берег » Таверна «Чайная юрта»