Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шлюз

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Входная/выходная зона. Здесь прощаются и приветствуют, а также регистрируют.

Непосредственно то, что называют "шлюзом", представляет из себя такую мини-крепость, встроенную в систему Барьера. Снаружи города можно наблюдать каменную стену несколько десятков метров шириной и не меньше десятка в высоту, с двух сторон ограниченную башнями. По центру стены расположилась пропускное укрепление с воротами - массивными, обитыми металлом и покрытыми магическими символами. Одна цельная створка с небольшой врезанной дверцей при необходимости поднималась вверх. Прямо за воротами дополнительную защиту обеспечивала металлическая решётка.
Дальше же, минуя недлинный тоннель, любой входящий в город оказывался на относительно небольшой ровной площадке, со всех сторон окружённой стенами и очень хорошо простреливаемую. Вторые ворота, немного менее внушительные, располагались через этот двор прямо напротив главных. За ними находилось старое депо, ныне база рейдеров.

+2

21

- Возможно и намечается, но точно не сегодня. В первую очередь безопасность и пара тестов... Скорее всего с нарушением приславутой безопасности. Но, да. Планиру вскрыть Хрустальные чертоги в ближайшем будущем. Там вполне могли выжить люди, но даже если и нет - артефакты никуда не делись. И, да, этого разговора небыло.
Эллон подмигнул Джейне и направился к Университету. Были ещё кое-какие дела, в том числе связанные с пришельцем. Но в первую очередь стоило пообщаться с Мирой. Касательно Барьера. И ещё кое-чего.

Шлюз--->Университет

Отредактировано Эллон Хастервин (11.04.2018 16:31:53)

+1

22

Город встретил гостя непроницаемым Барьером, который слегка мерцал под каплями дождя. За ним виднелись большие ворота, а ещё дальше - огни самого города. Это был не маленький уездный городишка, а самый настоящий гигант, развалившейся на Ленте. При должном желании на одной из вышек можно было разглядеть человеческую фигуру, несущую бдение в этот холодный и сырой день. Хотя насчёт бдения ещё не факт. Потому как фигура буквально подпрыгнула, словно ужаленная, когда к Барьеру приблизился незнакомец. Изумлённо осматриваясь, страж наконец-таки заметил гостя и скрылся из виду. Но лишь на несколько секунд и лишь для того, чтобы вернуться с ещё одним стражем.
Сквозь шум дождя доносились приглушённые голоса:
- ...разве наши?
- ...Кайт...
- ...в городе ж... ...дня три...
- ...но ведь некому...
- ...но и не горит!
- ...вообще разумно?
- ...узнаем. ЭЙ ТЫ ТАМ!! МЕНЯ ПОНИМАЕШЬ?!

+1

23

Постепенно на горизонте произростал город или даже не город, а Город. Большой, сверкающий вдали, подобно путеводному маяку, он манил к себе признаками цивилизации, что были заметны как вокруг него, так и на его стенах. Но до города предстояло еще добраться, а пока же наш странствующий маг остановился перед неким кпп или даже сказать шлюзом, что возвышался над ним своими монументальными воротами и лишь двое стражей, что вышли навстречу к нему, были доказательством того, что это все-таки цивилизация и в городе можно вкусно поесть и сладко поспать, если только ты пройдешь авторизацию, чем бывший-будущий архимаг и решил заняться, поздоровавшись со стражами сего славного града, рассказывая им о том, кто он и зачем пришел:
- Здраве будте, мужественные стражи сего славного града, я, позвольте представиться, археолог, ну или был им, пока мой караван не ограбили ужасные разбойники, что в тамошней стороне примерно миль 50 назад грабеж свой и осуществляют(показывает рукой в сторону, с которой пришел). Пришел к под стены сего славного града утешения искать, да магическую степень получать, чтобы тем разбойникам затем бой дать и отбит обратно имущество свое, которое они себе нечестно нажили. Звать же меня, Азнаван Анклав, и сам я иностранец, что родом из-за морей и океанов по миру путешествует да всякие безделицы из земли сырой выкапывает на потеху ли люду праздному, да на выставку особам родов знатных, но сперва хотелось бы у вас справиться, что за город сей чудный предстает глазам моим и что за страна эта, так как путешествовал я со своим караваном уже очень давно, и не доводилось над в последнее время в городах или селах бывать, все как-то охотою обходилися.

переход из локации Прибытие

Отредактировано Азнаван Анклав (27.05.2018 15:11:13)

+1

24

Стражники переглянулись. В их глазах читалось отчётливое "Что за бред несёт этот ненормальный?". Разбойники в 50 милях от города? Иноземец из-за океана? Археолог? Первым очевидным желанием было спровадить незнакомца и дальше скитаться в опустевших землях. А то не так давно провели уже одного такого-же чудака. Весь город на уши поднял! Так же всякую дичь нёс, мол с островов, да с дэвами дружит. Ещё одной такой проблемы им явно не хотелось... А потом до одного из них дошло:
- Ты, типа, пошутить пытался, да? - проорал с поста стражник. Это был длинный, никак не ниже двух метров, парень, чья рыжая шевелюра тут и там торчала из-под шлема. Стукнув себя по голове, он взял громкоговоритель и снова обратился к путнику. - Плохая, плохая шутка. Если сейчас не скажешь, кто ты на самом деле, и как оказался за Барьером, в город не пустим. Пойдёшь обратно на свои 50 миль окрест другие города искать, мы тебе отсюда удачи пожелаем.

0

25

- Так! Вижу моя слезливый рассказ не возымел на вас никакого влияния. А жаль, жаль. Я столько сил и времени потратил на его сочинительство! Ну да ладно! Я оттуда! (и показывает большим пальцем через плечо себе за спину, улыбаясь во все тридцать два зуба) А что было со мной до вашего города я понятия не имею. Как говорится: шел-шел, упал, очнулся, потерял память. А ваше городище было хорошо видно, вот и направился я в вашу сторону. Ну так что? Пропустите? Или мне другие ворота и других стражников искать? Ну и как вариант, немного золота не желаете? Мне один фиг эти кругляшки без надобности, так как я понятия не имею, на что из здесь можно потратить, да и... Omnia mea mecum porto(перевод: все свое ношу с собой). Вот как-то так. (и снова улыбка, но на этот раз виноватая, дескать вот такой я растяпа, даже память свою по дороге потерял)

0

26

Вместо ответа один из стражей с ожиданием уставился на другого, видно, старшего по званию. Тот почесал затылок, тяжело вздохнул.
- Ну, слова он вяжет складно. Не мутант безмозглый. - Он ещё раз вздохнул, и махнул рукой. - Ладно, давай по инструкции. Жди там, сейчас!
Оба охранника скрылись из виду, и некоторое весьма недолгое время было тихо. Затем тяжёлые ворота заскрипели, заскрежетали, и отворились, несмотря на шумность, достаточно легко. За ними стояло четверо: уже знакомые дежурные и ещё две довольно высокие фигуры в полных латах. Один из них был с небольшим круглым щитом и пикой, а второй - с арбалетом и павезой.
- Заходи, не стесняйся, - обратился к нему тот, что кричал со стены. В его обращении почему-то чувствовалась какая-то лёгкая издёвка. - Имя-то своё помнишь хоть? Я - капитан Элев. Золото своё при себе оставь. Может, ещё пригодится. Взятку должностному лицу золотом, в наши дни, ну и хохма. - Капитан хмыкнул. - Память у тебя и впрямь не в порядке. Раз так, слушай внимательно. Тебя нужно проверить. Знать, не притащил ли ты какую заразу или ещё чего. Не боись - это не больно и не долго. Раз - и всё. Сам давай, рассказывай. Кто таков, откуда взялся. Всё, что помнишь.

0

27

Довольно шустро пройдя через открывшиеся врата, маг начал рассказывать то, что по мнению стражников еще помнил о себе самом: "Зовут Азнаван Анклав, родился настолько давно, что уже и не помню где, когда и при каких обстоятельствах. Потом вырос и... как отрезало. Вот сорок лет жизни, как будто и не жил вовсе, а потом снова помню... Помню, что получил задание от своего божества и отправил он меня в командировку к вам. Павший, не слыхали о таком? У нас с ним... чисто деловые отношения, ну и... я ему должен. Уже и не помню за что я ему должен, но должен храм. У вас кстати земли под храм свободной нету? И мне бы это... немножко магических кристаллов. А! Точно! Я ведь магическую академию не заканчивал. Ну как не заканчивал? Состоял в роли профессора кажется, и изучал в ней магические искусства всякие.В общем, магией владеть могу. Правда у вас тут фон магический какой-то бедный, колдовать тяжело. Но может вы мне расскажите, что у вас тут такого странного произошло, что маны в мире маловато стало и всякие големы на честных путешественников нападать изволят? А! Точно! Вот еще вспомнил(но мы то знаем, что все то он помнит, и лишь притворяется...). Очнулся я в яме какой-то и дождик лил. Ну выбрался из ямы, огляделся, а на горизонте город виднеется, вот и принесло к вам. Надо же с чего-то начинать с местным социумом знакомится? Кстати, а почему золотом уже давно никто взятки не дает? Неужели власти стали настолько, эм, честные? Неподкупные? Ни разу не коррумпированные? И, эм, вот. кажется, и все. (и развел руки в разные стороны, дескать, больше ничего не помню, но на самом деле кося глазами в раскрытую книгу, чьи страницы были открыты на тексте создания одного достаточно простого земляного заклинания, которое ему уже довелось использовать несколько раньше)

0

28

Пролог

- И все же, каков твой план?
- Собираюсь дождаться остальных, а потом пойти за Мардж...
Разговор между двумя людьми, расположившимися возле выхода за пределы города, вряд ли был чем-то значимым по отношению к самому Равенстерну. В нем не было ни каких-то заговоров, ни секретных подробностей, скорее, он был довольно таки обычным, тем более обычным в отношении людей, которые выходили за барьер. И делали это часто.
- ...Начну с севера, может дойду до Шрама, дальше на запад и.. Ты. О, знаешь, иди ты.. - начал было свой монолог, в котором описывался план поисков какой-то отдельной личности, человек в ярко-синем кафтане с темно-желтыми эполетами, как вдруг резко прервался, заметив реакцию своего собеседника — человека в плаще до колен и треуголке, опиравшегося плечом о стену и закрывающего лицо рукой в явном жесте презрения к плану в целом.
- Нет-нет-нет, продолжай, я все еще слушаю. - запротестовал Модо, отрывая ладонь от лица и показывая ее молодому человеку в характерном знаке «стоп», прерывая его тираду, одновременно позволяя мужчине продолжить.
- Да тебе дела нет до- - еще одна попытка пламенной речи была встречена довольно холодным взглядом, заставляя молодого человека взглянуть на Валхёрста с видом ученика какой-нибудь школы аберрации, которого только что завернули с идеей изучения чего-либо опасного только потому, что она была, якобы, «опасной».
- Ролло, заткнись. - последовало сразу после того, как Ролло, собственно, заткнулся, предвосхищая желание Модо прервать этот разговор, хотя продолжить его надо было, и это не обсуждалось — Давай я еще раз повторю то, что услышал от тебя — ты хочешь в одиночку дойти до Шрама. Мимо двух аномалий. По узкому коридору. В одиночку. -
Каждое слово, высказанное южанином, было сравни удару молота по чему-то железному. Например, наковальне. Или шлему. Трудно сказать, но, честно говоря, Модо это сравнение мало волновало, во многом из-за того, что вся эта история с наигранным героизмом и желанием спасти кого-то, кто, скорее всего, уже мертв, длилась уже несколько дней. Мучительно долгих дней, за которые он успел узнать о том, что одна из тех, с кем кровавый маг до этого ходил в рейды, исчезла вместе с целым отрядом. И, конечно же, ее знакомые захотели отправиться за ней. Но в отличии от одного отдельно взятого человека по имени Ролло, у них был план. И средства. И нечто большее, чем просто желание. На стороне Ролло же все эти очевидно необходимые вещи заменялись тем, что он понимал под «любовью», и, пожалуй, именно этот пункт больше всего раздражал во всей ситуации Модо, который старался держаться в относительной стороне. Но вот оставаться не у дел при взгляде на человека, явно идущего на смерть, притом, довольно мучительную, у Валхёрста не вышло бы ни при каких обстоятельствах, из-за чего он и решил завязать дружескую беседу с мальцом, плавно перетекшую к пылким тирадам про самопожертвование, долг и вселенскую любовь.
- Послушай, я... Ох. - слова застряли в горле южанина, из-за чего тот закрыл глаза и снова вернул ладонь к лицу, надавливая пальцами на глазные яблоки дабы унять головную боль, которая пришла будто из ниоткуда — Почему север? -
Маршрут группы девушки по имени Марджолайн Гримм пролегал далеко не через Шрам. Фактически, он огибал Равенстерн по западной стене и шел вдоль Ленты и Дигрина на запад, пока не упирался в Вест-Энд, а затем шел до самого строительного поста, но, конечно же, до него доходить эти приключенцы явно не собирались. И на основе этих знаний идея податься на север казалось как минимум безумной — безумной она и была, но даже в безумии есть определенная логика, и, зная, что Ролло наверняка отказали в предложении отправиться черте куда другие группы, важно было понять, почему этот сумасшедший хочет отправиться именно к шраму.
- Она.. - Ролло сглотнул, хороший признак, заставивший Модо опустить руку и еще раз взглянуть на собеседника — Она рассказывала о том, что ей нужно добраться до него. И хотела предложить своим сделать крюк по дороге в Равенстерн. -
- М-да. А вот и она. Тень надежды. - протянул задумчиво в ответ на короткий рассказ южанин, переведя взгляд в сторону, к воротам, за которыми простирались предместья и огромное количество вещей, способных прекратить чью-либо жизнь. Да, теперь он видел логику, и это беспокоило. Маловероятно, конечно, что все действительно обстоит так, как описывал и на что надеялся Ролло, и верилось в то, что где-то под Вест-Эндом найдут несколько погрызенных трупов, но почему-то интуиция говорила, что и версию с северным походом стоило бы проверить. Хотя, возможно, это была не интуиция вовсе, а надежда — глупая и наивная вещь - ,но и этого казалось на тот момент достаточно. Додумать, правда, эту мысль не удалось до конца, хотя бы потому, что в тот момент, когда в голове Модо начал появляться примерный маршрут, массивные ворота, со скрипом и матами местных стражей, начали открываться. И уже это натолкнуло на немного другую мысль, которую южанин тут же решил высказать, повернув голову обратно к молодому человеку, который уже явно ждал окончания этого разговора:
- Дай мне время до завтрашнего дня. Кажется, у меня есть идея, кто мог бы нам помочь. -

...
Прибытие отряда Софи должно было состояться по расписанию примерно в это время. Не той Софи, что относилась к семье Фьюз, а к той, что ассоциировалась у Модо с пошлыми шутками, выпивкой и северной кровью. Теоретически, можно было бы встретить ее, и по прибытию как раз и рассказать о том, что за план созрел в голове у старого кровавого мага, предполагающий походы далеко на север. Но именно что «теоретически» - на практике судьба обычно подкидывала довольно странные обстоятельства, и хотя Валхёрст был четко уверен в том, что на том конце барьера его ждет веселая северянка с пылающим взглядом голубых глаз и длинными чуть вьющимися волосами до плеч, в компании двух мужчин в полных доспехах, ждала его там... Ну, не женщина точно. Спутать седого и крайне злобно выглядящего старика с кем либо женского пола было и вовсе трудно, но, скорее, немного ошарашило Модо не сам внешний вид.
Он был один. Одинокие рейдеры были теми вещами, что встречались всего в двух вариациях: либо это были «одиночки», которые обычно выглядели крайне самоуверенно, до самых своих последних дней, либо это были те, кого называли «единственные выжившие». Потому что единственными выжившими они и были — забитыми, дрожащими, с ранами, но все же дошедшие до стен Равенстерна, неся в себе воспоминания о смерти своих товарищей. И ни к первому типу, ни ко второму Азнавана нельзя было отнести, хотя бы учитывая веселый тон. И это осознание заставило Модо остановиться на полпути и, скрыв руки под дорожным плащом с узором на спине, который довольно таки неплохо закрывал чуть потрепанный камзол от дождя.
Ощущал ли Валхёрст враждебность? Может, любопытство? Трудно было сказать, хотя бы потому, что в момент, когда южанин увидел за искажениями барьера, фигуру, в голове моментально появилась мысль, которую проще всего было описать словами «что-то не так». Быть может, походка. Или же сами обстоятельства. Хотя, если задуматься, в последнее время все было не так. И прежде чем в голову успела прийти идея отправиться обратно в депо и пропустить пару кружек в ожидании Софи, Модо понял, что ноги несут его вперед. Неторопливо, достаточно медленно, чтобы можно было поразмыслить над теми деталями, которые могли бы вывести из равновесия. И, спустя какое-то время все увиденное позволило прийти к простому и довольно абсурдному выводу:
Говорящий с людьми седой человек не был местным.
Не то чтобы это был некий конечный результат, но интуиция почему-то четко пыталась подтолкнуть именно к такому выводу, заставляя воспринимать его с каждой секундой как все более и более верный. Возможно, тому виной была одежда или же манеры. Трудно сказать, но к тому моменту, как Модо дошел до компании из капитана стражи, парочки мужчин при оружии и самого незнакомца, пристальный взгляд Валхёрста был достаточно заметен, да и вообще выглядел так, будто собирался прожечь дыру в Азнаване. И хотя стоял кровавый маг все еще на некотором отдалении от центра внимания, заметить его присутствие могли бы и стражники, стоявшие к южанину, сложившему за спиной руки в своей обычной манере, спиной.

Отредактировано Модо Валхёрст (31.05.2018 16:45:15)

0

29

Последние дни для стражей Барьера оказались на диво насыщенными. То есть, более необычными, чем обычно. Сначала одна группа притаскивает с собой живого и невредимого новичка со странностями, теперь другой чудак откуда-то выкарабкался. Несёт какую-то чушь про "Падшего", память избирательно проявляет. Имя помнит, род занятий помнит, сорок лет не помнит? Капитан Элев слушал речи пришельца и хмурился всё сильнее. Однако заговорил не он. Неожиданно пошевелился один из латников, шагнув вперёд.
- Без резких движений. - Голос из-под опущенного забрала шлема звучал глухо и неприветливо. Конец пики бойца указывал на книгу в руках некроманта.
Словно по команде, Элев и его помощник отступили назад, открывая дорогу бронированным воинам. Латники не предпринимали агрессивных действий, просто заняли позиции, следуя явно уже много раз отработанной схеме.
- Я бы на твоём месте прислушался. - Сказал капитан, кивая на одного из бойцов. Тон его сменился со слегка насмешливого на деловой и официальный. - Антимагическое подразделение. Не глупи, и всё будет славно. У нас инструкции, необходимо проверять всех беженцев. Надо установить, не болен ли, не несёшь ли в город что-то опасное для общества, сознательно или без своего ведома. Затем можешь рассчитывать на лечение, жильё и материальное вспоможение. Всё понял?
Элев помолчал, зорко наблюдая за реакцией Азнавана. В этот момент его внимание привлёк младший по званию, заставив посмотреть совсем в ином направлении.
- Кто?.. - стражник прищурился, разглядывая безмолвного доселе наблюдателя. Но вскоре его лицо расслабилось, новоприбывшего он узнал. - А, господин лекарь. Вы, пожалуй, вовремя. Город нуждается в вашей экспертизе. Напомните, у вас же есть права на официальную практику?
Капитан многократно видел Валхерста, заштопывающего магией раны у прибывших рейдеров, и не сомневался в его навыках, однако в данном случае необходимо было соблюсти формальности для дальнейшей отчётности. Хотя беженцы в нынешние годы - большая редкость, после недавнего случая все дежурные смены изрядно перетряхнули, недвусмысленно напомнив о важности соблюдения всех правил. Собственно, поэтому начальником смены и поставили Элева, офицера не только с опытом, но и образованием, коим он любил козырнуть, вворачивая в речь заумные словечки. На мир вокруг он смотрел всегда как-то прищурившись, как будто с насмешкой или с сомнением, что лишь закрепляло его образ человека въедливого и далеко не глупого.

+1

30

Выслушав инструкции маг захлопнул свою книжку и аккуратно убрал ее в наплечную сумку, все равно для колдовства требовалось бы время, которое стражи предоставлять не собирались. Впрочем, не только разовыми заклинаниями книга полнится, а достать ее времени много не надо, как и открыть нужную страницу. Но время не ждет, и вот уже маг принимает стандартную позу при обыске, знакомую ему еще с детства: руки за голову, лицом в пол. И уже хрипя и про себя гнусно хихикая, над наверняка не ожидавшими такой оказии стражниками, произносит: "Счет за чистку костюма вам пришлют! И ради всего темного, будьте нежнее! Это дорогие ткани, честно найденные мною в одной из королевских или императорских опочивален давно почившего то ли королевства то ли давно почившей империи. В общем, первоклассная вещь, хот и выглядит сейчас как сильно поношенная дешевая одежда. Что поделать, давно не менял."
И хотя земля была влажная, грязная и холодная, а лиц стражников разглядеть так и не удалось, мешали забрала. Настроение Некроманта было отнюдь не упадническим а самым, что ни на есть, жизнерадостным. И виной тому был лекарь. Как говорится: "Рыбак рыбка видит издалека." Так и в лекаре можно было почуять мага Крови не самого слабого уровня, и именно это не осталось нашим героем не замеченным, пусть виду он и не подал. А то мало ли куда он попал, быть может здесь во всю царствует Инквизиция, а значит для начала следовало показывать смирение и готовность к работе, а уже потом составлять планы коварные по завоеванию мира нового.

0

31

Хорошая новость была в том, что Модо любил свою работу. Он любил лечить людей, хотя по его лицу часто создавалось такое впечатление, будто он крайне сильно разочарован тем, что кто-то сумел порезать себе руку от запястья до локтя, напоровшись на чей-то нож. Этот случай не был исключением, в том плане, что выражение Валхёрста и в этот раз ставило под сомнение его желание хоть как-то разобраться в вопросе появления незнакомца — казалось бы, в любую минуту мужчина в треуголке разомкнет руки у себя за спиной и предъявит в жесте «стоп» обе ладони», после чего со словами «в бездну все это» уйдет своей дорогой. Но, ничего такого не случилось. Смесь отвращения, немого вопроса и толики интереса, правда, все так же осталась на его лице, впрочем, все также оставалась при нем.
- Безусловно, - отвечая на вопрос о врачебной практике и переводя на мгновение взгляд на капитана стражи, тут же ответил Модо, после чего взгляд его, с легким кивком вернулся к уже лежащему в грязи некроманту — Но он мертв. -
«И, похоже, немного не в себе» - додумал уже про себя кровавый маг, теперь уже с неким беспокойством глядя на незнакомца. Тот булькал что-то про ткани, про счет, и с каждой фразой, произнесенной в сторону рыхлой и влажной земли, заботливо поливаемой дождем, в голове Модо появлялась мысль, что либо он пропускает какую-то важную переменную в этом уравнении, либо эта встреча принесет ему крайне мало пользы.
Вероятно, проблема была в том, что Валхёрст пару раз видел выходцев с той стороны барьера. И это были забитые люди, которые либо рыдали от счастья, что они смогли добраться до Равенстерна, либо были настолько уставшими и утомленными, что валились на землю без сил вовсе. Мертвец, конечно, тоже лежал на земле, но его настроение явно не подразумевало тяжелого, крайне тяжелого пути от любого города, сквозь аномалии, мутантов и еще что угодно.
- Могли бы вы показать лицо? - вежливо поинтересовался затем лекарь, чуть наклонившись и прищурившись, обращаясь к Азнавану, после чего снова выпрямился и пожал плечами — Из недугов его ждет разве что некроз.  -
Выдав такое заключение Валхёрст еще секунды две нахмурившись смотрел на лежащего в грязи человека, после чего пожал плечами, в ответ на свою же мысль «И слабоумие», которая появилась в качестве объяснения своеобразному поведению. Еще секунда, и в голову пришла еще одна мысль, заставившая из под полы плаща Валхёрста появиться ладонь в перчатке, показывающую на путника.
- А можно ему подняться? Я понимаю, что мертвецам уже все равно, но не издеваться же над ними. - сделав в своей голове последнее заключение и повернув голову к капитану Элеву, произнес Модо с некой долей укора, решив, что лицом в землю Азнавана решили опустить именно что местные представители стражи. Что за ними уж точно не водилось в последнее время. Но могло бы быть объяснимо инстинктивной неприязнью к трупам, которая бы и валилась в подобное поведение. У Валхёрста же, который на трупах практиковался часто и много, этой неприязни не было в помине, и, видимо, именно она позволила лекарю сделать пару шагов в сторону лежащего в земле некромага, присесть на одно колено, не касаясь им земли и подать Азнавану руку. В качестве жеста помощи.

+1

32

Из всего спектра эмоций, отразившихся на лице капитана за прошедшую минуту, можно было сложить целое эссе о его отношении к своей работе, организационной позиции начальства, судьбе человеческой вообще и событиям дня текущего в частности. Или можно сказать, что выглядел он так, будто бы сжевал по ошибке порченную луковицу, и прилагает все усилия, чтобы скрыть свои впечатления по этому поводу, со спорной успешностью.
- Ему и ложиться было ни к чему. - Коротко изрёк он в ответ на вопрос лекаря.
На пришельца капитан смотрел с явным сомнением. После комментария Валхёрста картина несколько поменялась. То, что сперва стражники приняли за грязь и признаки измождённости, оказалось, судя по всему, признаками какой-то там стадии разложения. Слегка повозившись, стражник снял с пояса некий предмет, похожий на миниатюрный навесной фонарь, украшенный витиеватыми завитушками металла, судя по цвету, латуни или чего-то вроде. В глубине "фонаря" что-то тускло сверкало, явно не с целью освещать окружающее пространство. Подняв предмет на уровень глаз, он всё с тем же скептицизмом некоторое время смотрел то на него, то на Азнавана. В конце концов он скосился взгляд на своего подчинённого и вполголоса спросил:
- Прибор исправен?
- Так точно, капитан, утром всё проверил, - также вполголоса отрапортовал рыжеволосый парень.
Тяжело вздохнув, Элев убрал прибор обратно.
- Высокий магический потенциал. - Резюмировал он уже громче. - Требуется более тщательная проверка.
Как уже было упомянуто, Элев не был ни глупцом, ни невеждой. Показание прибора, заключение Валхёрста и его, капитана, собственные глаза, обнаруживали несколько существенных фактов. И два из них заключались в том, что, во-первых, пришелец был нежитью, а, во-вторых, был магически активен. Из сложения двух фактор рождался третий - к воротам Равенстерна притащился самый настоящий лич. Не являющийся экс-молодым-человеком по имени Кайт. Таковое событие определённо заинтересует и начальство, и университетских шишек.
- Сержант, остаёшься за старшего. Все остальные - пройдёмте в изолятор.
Изолятором называлось отдельное зданьице на территории депо, примыкающее к самому Барьеру. Обычно туда сносили все новые и потенциально опасные находки рейдеров, где они проверялись и уже после распределялись куда следуют, а также содержали самих рейдеров, если подозревалось, что и с ними что-то не так. Здание было хорошо защищено и достаточно изолировано, чтобы свести к минимуму риски для остального города и лучше всего подходило для дальнейших разборок с пришельцем.
Вскоре все действующие лица - капитан, лекарь, и некромант под конвоем двух латников - оказались в хорошо освещённом магическими светильниками полуподвальном помещении. Достаточно просторная комната была разделена на несколько секций ширмами. За самой дальней находилась высокая койка с ремнями и креплениями, предназначенными явно для фиксации человеческого тела. Ближе к входу располагался широкий стол и несколько простых стульев.
- Вещи на стол, господин Анклав. Не беспокойтесь, то, что ваше, вам вернут. После проверки. Понимаете вы это или нет, город не в том положении, чтобы рисковать. Хотя, учитывая ваши провалы в памяти, наверное, не понимаете? Как много вы помните о том, что происходит вокруг сейчас, в наши дни?

-1

33

Воспользовавшись предложенной помощью, и поднявшись с земли, маг незамедлительно начал отряхивать с себя грязь, которая успела на нем появиться. Все же лежать на сырой земле под дождем приятного мало. Однако заявление про некроз все еще очень свежего зомби покорежило, что и послужило причиной тому. что он с остервенением стал оттирать грязь с лица, после того, как закончил с чисткой одежды. И лишь после этого он соизволил двинуться вслед за стражей, которая привела его в довольно сомнительное помещение, больше напоминающее больницы чумных докторов, о чем он незамедлительно поделился с окружающими: "Чудное местечко, только расчлененных тел покойников не хватает, крови на полу и завывания из конца коридора".
Выслушав же требования капитана, маг аккуратно стал выкладывать на стол вещи из своей суки, комментируя тот или иной предмет, выдавая о нем краткую информацию.
Выкладывая посох: "Это мой магический посох, заколдованный на повышение меткости".
Кладя рядом книгу заклинаний: "А это моя книга заклинаний, мне их лениво запоминать, поэтому вместо меня, их запоминает книга. Полезная вещичка, особенно в условиях нехватки туалетной бумаги".
Далее предметы следуют уже из наплечной сумки, которую герой предварительно снял с себя и положил на стул.
"А эта кожаная вещица, напоминающая вам кошелек, является, чем бы вы думали? - из сумки, как по мановению руки, на столе появляется кошелек. - Кошельком! Только бездонным, просто замечательный утилизатор мусора. А еще в нем удобно хранить деньги".
"И наконец моя гордость. То, без чего не может обойтись Ни Один! - на этих словах маг повышает голос, выделяя значимость предмета, который все еще скрывает в сумке. - Уважающий себя маг. То, от чего под час зависит жизнь твоего напарника, то, что нужно абсолютно всем, то, что не каждому дано понять, то, что просто вынесет вам мозг! - на этом моменте, Азнаван спешно добавляет. - Не буквально конечно, абсолютно безвредно. Так вот. Это То! - снова выделение важности предмета повышением голоса. - Что является моим набором алхимика!" - и с этими словами означенный набор выставляется на всеобщее обозрение, под широкую чеширскую улыбку зомби, явно наслаждающегося ситуацией, что было ясно даже слепому, так как зомби незамедлительно засмеялся. По-видимому, ситуация его нисколько не пугала, как и возможное ухудшение отношений со стражами закона, что впрочем и не удивительно, учитывая его долгое общение с оными в "прошлых жизнях", а потому он не мог отказать себе, пусть и в такой мелкой, но возможности подействовать стражам правопорядка на нервы, тем не менее полностью оставаясь на стороне закона, так как еще не решил, надо ли ему захватывать этот мир или не надо.

0

34

В полном молчании сначала подняв некроманта, а затем проследив за процессом анализа магической силы, Модо пришел к выводу, что, если бы не его воспитание, то в данный момент он мог бы позволить себе выругаться. Не то чтобы он не умел ругаться как последний сапожник, скорее, просто старался приберегать ругань на те случаи, когда она была действительно уместна. И это был не тот случай, тем более не при тех людях, что наблюдали за работой «цивилизованного лекаря». По этой причине все, что удалось сделать Валхёрсту в момент, когда был озвучен приказ двигаться следом, это немного грустный взгляд на каменного лица в сторону ворот, которые уже плавно закрывались, и мысль о том, что найти ту самую нужную рейдершу позже будет намного тяжелее. В основном потому, что, скорее всего, Софи придется искать по кабакам. И, зная ее, по всем кабакам. Абсолютно. Всем. Тяжелый вздох только подтверждал это опасение, и вместе с ним в воздухе растворилась последняя надежда на то, что у южанина сегодня получится сделать хоть что-нибудь из тех дел, что его волновали.
Перечить и задавать вопрос «стоит ли идти мне», Модо не стал. В основном потому, что прекрасно понимал ситуацию, хотя для него, на самом деле, мало что менялось. Со стороны кровавого мага, скорее, единственное, что добавилось — это возможность проверить кровь на какие-либо болезни, что, честно говоря, вряд ли имело бы смысл, учитывая, что предметом обсуждения был живой мертвец. Если задуматься, присутствие Модо вообще было вещью бесполезной в данном случае, но, опять же, возможно, у людей в форме были на это другие взгляды. Спорить, все же, желания не было, ведь в самом худшем сценарии, в котором неизвестный некромант вдруг решит, что вся эта проверка — трата времени, и куда проще будет заняться искоренением живых начиная с изолятора, у Модо точно появится причина подзадержаться. Хотя бы потому, что тогда ему будет кого заштопывать. Чем именно, правда, тот еще вопрос, и он волновал лекаря куда больше, чем добровольное выкладывание на стол предметов обихода, принадлежащих некроманту.
- Напомните, пожалуйста, зачем я здесь. - поинтересовался по окончанию тирады Валхёрст, стоявший все это время прислонившись к стене и скрестив руки. Сказал он это довольно тихо, скорее, обращаясь даже к себе, но из-за образовавшейся после речи Азнавана тишины — явный признак того, что выложенные предметы все же произвели впечатление — звучали слова лекаря так, будто он недоволен и хочет поторопиться. В общем-то, так и было, но когда взгляды переметнулись к человеку в треуголке, тот будто осознал, что подал голос громче, чем того требовала ситуация, и, будто оправдываясь, добавил:
- Если вы хотите более детальный анализ на заболевания, мне потребуется капля крови. И инструмент, соответственно. -
Под инструментом подразумевался нож. Скальпель, если быть точным, но делать это уточнение Валхёрст не стал, оставив место для воображения стражи. Ведь таскать с собой холодное оружие было как-то... Странно. По сей день южанин не мог понять эту жажду иметь при себе что либо, что может причинить вред, притом, довольно большой, выйдя ситуация из под контроля. Даже кулаки в этом плане были куда лучше, хотя бы потому, что неумение обращаться ими приводит обычно к синякам, но никак уж не летальным исходам. Ножи же были.. Если бы требовалось подобрать слово, Модо сказал бы «пугающими», если бы кусок металла, лежащий на столе, вообще мог бы вызвать страх. Тем не менее, именно что-то острое требовалось для того, чтобы сделать аккуратный разрер — не грызть же руку мертвеца, в конце концов, зубами?
- Не одолжите свой, капитан? - спросил следом Модо, снова скрестив руки под плащом и стараясь не смотреть Азнавана вовсе, прекрасно предрекая будущую реакцию. Когда к тебе подходят незнакомые люди с острыми предметами, рано или поздно можно начать паниковать, но пункт, в котором Валхёрст начал бы успокаивать подопечного, был следующим в плане. Ведь если от него требовалось только наблюдать, в общем и целом, южанина устроило бы и это.

+1

35

Несколько скучных, долгих, по-бюрократически тягучих минут было потрачено на осмотр, оценку и опись выложенного некромантом инвентаря. Скучным делом занимался, как ни странно, не въедливый капитан Элев, а присоединившаяся к ним вскоре девушка-полуэльфка, с примечательным ожогом на левой щеке. По нему в женщине можно было опознать Лисию Гольдцейт, главного эксперта-техномага на базе рейдеров. По ожогу, и, конечно же, по сухому целеустремлённому профессионализму во взгляде, жестах и движениях, заметных даже дилетанту во время её работы.
Пока техномаг была занята своей частью, Элев мог отвлечься на иные вещи. Например, общение с лекарем, которому как раз было что сказать:
- Если вы хотите более детальный анализ на заболевания, мне потребуется капля крови. И инструмент, соответственно. Не одолжите свой, капитан?
- Незачем, господин Валхёрст. Тут всё имеется, полный набор. Мне доложили, что здесь всегда держат свежий комплект медицинских инструментов и расходников. На всякий случай. Проведите хотя бы базовый осмотр. Чтоб никаких подозрительных наростов, отростков, приращений, искривлений...  Ну, как это работает, лучше меня знаете. - Стражник кивнул в сторону скрытой за ширмой койки. - Магией, глазами, вам виднее, как удобнее и лучше. Вашего заключения будет достаточно на этом этапе. Госпожа Гольцдейт, вам есть что сказать?
Это было примечательно, межу прочим. Рутинные проверки совершаются спецами рангом по-ниже, порой и вовсе студентами-практикантами. Если Лисия, вопреки всей своей обычной занятости, явилась лично, значит, нынешнее дело её чем-то заинтересовало. И вскоре стало ясно, что интерес был не напрасным.
- Есть. - Лисия стояла прямо перед лежащей на столе книгой некроманта. - Господин Анклав, расскажите поподробнее об этой вещи. Потому что если вам больше нечего добавить, то, учитывая сказанное и полученные мной показания, я буду вынуждена классифицировать это как неизвестный артефакт и потенциальную аномалию.
Полуэльфийка, до этого внимательно осматривавшая гримуар, только теперь подняла глаза на некроманта.
- Для вас это означает, что с теоретически опасным объектом вход в город вам будет закрыт. Понимаете?

-1

36

Время от времени кося глазами в сторону эльфийки, Азнаван старался тактически верно оценивать ситуацию в помещении, но нет-нет, да и проскакивали у него сальные мыслишки, которые незамедлительно отображались на пусть и мертвом, но все еще достаточно живом лице. Возможно это даже бесило магессу, но нашему Некроманту было плевать, он давно уже поймал для себя определенную волну общения с этими представителями правопорядка и старался следовать этой волне, не отклоняясь от определяемого ею курса полу-вменяемого поведения ни на йоту. Досталось даже ни в чем не повинному лекарю, который слишком долго глазел на него у ворот и потому был припахан стражей за компанию. Взгляды, которые доставались господину Валхерсту, можно было расценить как взгляды заядлого патологоанатома на свежий труп. Весьма пробирающее зрелище, особенно улыбка "от уха до уха", что непроизвольно появлялась в эти моменты в силу трудно контролируемой веселости Некроманта.
- Ну что ж, доктор. Пройдемте за ширму, да вы не тушуйтесь так, не тушуйтесь. Я буду нежным, обещаю. Аха-ха-ха-ха - все происходящее лича только забавляло и ни капли не настораживало. Даже если внезапно все находящиеся в помещении решат напасть на него, как минимум одного он успеет забрать с собой и еще одного уже после смерти. А учитывая всего лишь трех, не считая самого виновника, посетителей, расклад был относительно в его пользу, пусть двое магов и внушали опасения.
(при описании мед. обследования я предоставляю доктору Валхерсту однократное право на отпись действий моего персонажа во время этого самого мед. обследования, согласно рамкам канона)
К сожалению весь серьезно не серьезный настрой сбило обращение магессы, которая заинтересовалась ЕГО(одновременно мысли автора и персонажа) фолиантом!
- Милочка моя! Таки ви в любом случае можете смело классифициговать ЕГО, как неизвестный науке доселе агтефакт. ОН(капсовые слова герой выделяет голосом, как бы придавая саму значиомсть артефакту) - геликвия ушедшей эпохи. ОН - собгание самых газных заклинаний. ОН - последняя надежда магов в самом захудалом магическом мигке, какой только возможно пгидумать. ОН - мой личный запас маны и моя фигак... Чегт! Моя фигак... Да чегт! Это моя Фигакте... Чегтов чегт! Это мой фолиант, короче, и моя душа. И я бы не хотел, чтобы у кого-нибудь из вас возникли глупые мысли что-то с ним сделать. - закончил свою речь бывший-будущий архимаг, обведя хмурым взглядом собравшихся, будучи к тому времени слегка высунувшимся из-за ширмы, что огораживала его и медика от остальных.

Отредактировано Азнаван Анклав (29.06.2018 19:04:15)

0

37

Если и был в этот день хоть когда-нибудь момент, при котором Модо хотелось в полный голос сказать «Божечки, нет», то это был именно он. На том моменте, когда были упомянуты наросты, мутации и прочие вещи, ради которых нужно было кого-то вообще осматривать. Возможно, обстояли бы дела немного по-другому, подобных эмоций у лекаря бы не было — он просто взял бы в своей обычной манере в руки инструменты и занялся делом, но по какой-то причине в этот раз ему хотелось кинуть чем-нибудь тяжелым в улыбающийся труп. Провести поверхностный осмотр и закончить все как можно быстрее? А может быть растянуть проверку до максимума, осмотрев каждый миллиметр и взяв в качестве материала для анализа и кровь и немного кожи? Да нет, просто отнестись к делу ответственно, в очередной раз отнесясь к пациенту как к предмету, а не как к кому-то живому. И чувствующему. Например, чувствующему несравненное удовольствие от всего происходящего. Да, пожалуй, такой расклад вполне устраивал Валхёрста, и, вместе с осознанием, что, в общем-то, от него не требуется ничего, кроме вполне понятных и стандартных операций, пришел некий покой.
Короткий вздох, лишенный печали или каких-то эмоций. Затем произнесенное будто для самого себя «Отлично», сопровождающееся сниманием треуголки и плаща, которые чуть позже оказались на ближайшем крючке, что был рядом с дверью.
- Тогда я был бы рад их увидеть. - тут же ответил мужчина, снимая перчатки и с рук и, видимо, обращаясь снова к Элеву и, видимо, намекая, что указанный набор ему действительно понадобится. - А вы пока проходите и раздевайтесь, нижнее белье можно оставить. -
Честно говоря, он даже не заметил, как кто-то эти самые инструменты принес. Движения были больше похожи на автоматизированные, и в тот момент, когда на столе, за которым работала полуэльфка с обезображенным лицом, оказался кожаный сверток, больше напоминающий по виду сверток, который обычно таскают с собой медвежатники, Модо тут же оказался рядом. Впрочем, никак не обращая внимания на работу своей соседки — его руки тут же быстро развернули сверток, оказавшийся на деле действительно похожим на набор инструментов для взлома замков, изъяли из него один единственный небольшой скальпель, после чего пальцы на левой руке открыли крышку склянки, стоявшей рядом на столе и капнули несколько капель, судя по запаху, наполнившему комнату, спирта, на лезвие. После чего острие было бережно вытерто, крышка склянки закрыта, а тряпочка возвращена на стол. В общем и целом, одного скальпеля было достаточно. Беспокоило, правда, отсутствие возможность вымыть руки перед тем, как приступать хоть к каким-либо действиям, но, с другой стороны, разум подсказывал, что вряд ли в ближайшее время Модо вообще будет дотрагиваться до пациента. И это успокаивало.
Беглого осмотра было достаточно. Достаточно для того, чтобы понять — труп, в общем-то, был трупом. Живым, шаюащим, говорящим и явно получающим удовольствие от того, что его кто-то созерцает, и вроде бы даже отпускающим шутки в процессе, но трупом. В нос ударил почти выветрившийся запах бальзамических масел и прочий ворох запахов, следующих за «цивилизованной нежитью», дабы та не разлагалась. Притом, перебивал этот букет даже устоявшийся в помещении запах спирта, выпущенный Валхёрстом. В общем и целом все было в норме, и единственная фраза, которую успел бросить Модо в процессе осмотра, было только «Развернитесь», дабы была возможность осмотреть лича сзади. Бледная кожа была бледной и на груди, и на спине. На конечностях отсутствовали признаки разложения, что не могло не радовать. Да и вовсе выглядел он так, будто только вчера пил пиво с друзьями, а сегодня его случайно нашли не дышащим в своей собственной кровати. Что не могло не бросаться в глаза, если брать во внимание постоянное желание отпускать шуточки, которое, впрочем, Модо не мог не списывать на разложение нервных клеток мозга.
Тем не менее, спокойным осмотр не вышел, потому что в тот самый момент, когда Модо уже хотел попросить Азнавана подать ему руку, дабы можно было взять немного крови на осмотр, Лисия решила задать вопрос про какой-то артефакт. Сам артефакт Модо мало волновал вовсе, да и вообще он мало беспокоился, но вот заданный вопрос заставил плотину, закрывавшую рот некроманту, прорваться, из-за чего тот, наполовину выглядывая из-за ширмы, начал монолог. Длительный. Крайне длительный. Настолько длительный, что за это время Валхёрст два раза пытался перебить своего пациента, попросив его вернуться обратно к осмотру, три раза вздохнул и один раз тихо выругался. Притом, после последнего, и уже ближе к концу монолога, лекарю настолько надоело все это представление, что он медленно вышел из-за ширмы, так, чтобы он был виден и остальным в этой комнате, еще раз вздохнул, после чего глянул в сторону руки Азнавана, что держалась за ширму и положил на тыльную сторону его ладони лезвие скальпеля, все еще держа его за рукоять. А затем легонько потянул скальпель на себя, разрезая бледную кожу и заставляя ее раскрываться, одновременно довольно грубо возвращая к себе внимание лича и с невинным видом встречаясь с ним взглядом
- Прошу прощения. Было больно? - спросил лекарь так, как будто только что поставил укол Анклаву, хотя в реальности же оставил ему сантиметровую рану на ладони, рядом с большим пальцем, после чего поднес к глазам лезвие жестокого инструмента и задумчиво добавил — В общем и целом, чисто. Ничего такого, что можно было бы принять за хворь. Но я бы советовал принять ванну в ближайшее время по прибытию и обновить бальзамы. -
Густая черная капля, в которой еле-еле читался красный цвет, лишь напоминающий кровь, упорно держалась на кончике лезвия, не желая падать, притягивала внимание. Но, самое главное, она была чиста. В той мере, в которой можно было сказать о том, что этом конкретно взятом трупе нет личинок, и вообще он был довольно неплохо погребен. Никакой заразы, по крайне мере, очевидной, «внутри» не было, и хотя о том, что ее не было «снаружи», еще стоило бы узнать, вероятно, со стороны Азнавана достаточно было бы просто принять неплохую горячую ванну, и то ,скорее, чтобы просто смыть накопившуюся с дороги грязь. Что, впрочем, не отменяло разговора о странном артефакте, и, все так же бережно вытерев лезвие инструмента белой тряпочкой, использовавшейся ранее для очищения инструмента, а затем оставив его на столе, лекарь специально помедлил, возвращаясь к столу, видимо, дожидаясь конца разговора о странном предмете. В конце концов, знания о том, что где-то в городе появился странный некромант с каким-то нехилым артефактом, могли бы когда-нибудь пригодиться. Тем более пригодились бы, если бы Модо действительно пришлось бы завтра искать в помощь рейдеров для того, чтобы пойти к северным землям.

+1

38

Нехотя, Лисия передала книгу одному из латников.
- Что ж, раз так, то придётся его оставить с Вами.
Полуэльфийка ещё раз осмотрела все вещи и, убедившись, что они не более опасны, чем прочие предметы внутри стен, заключила:
- Всё в порядке. Если он не заражён, то не вижу больше никаких проблем.
- Хорошо, - капитан Элев, поблагодарил Лисию и та удалилась, явно не особо довольная сложившейся ситуацией. - Что же до Вас, господин Анклав, можете забрать свои вещи обратно. Затем, рекомендую пройти в штаб городской стражи. Офицеры Орама и Да'Карн вас проводят, - капитан кивнул в сторону латников. - Необходимо зарегистрироваться, как беженцу и пройти ряд прочих бумажных процедур. Вам выдадут документы и материальное пособие. Там же договоритесь о месте проживания.
Бойцы антимагическое подразделение молча кивнули и вышли, ожидать лича снаружи.
- Господин Валхёрст. Благодарю за ваш труд. Вы только с рейда, так что не смею более задерживать. Передам вашим, можете рассчитывать на дополнительное снабжение.

-1

39

- Тьма! Даже не зашил! - злобно бурчал себе под нос маг, одновременно с этим, вновь натягивая на себя свою мантию. В этот момент, маг выглядел подобно злому старому ворону, что по ошибке еще считает себя хозяином стаи, но уже давно относится к разряду старых развалюх, однако впечатление, которое Азнаван старался вызвать у слушателей и зрителей, вряд ли могло возыметь какой либо эффект на слишком опытного капитана стражи и доктора, который уже собирался пропасть куда-то по своим делам. Возможно какой-то эффект позерство произвело на "какого-то" латника, который стоял с видом лихим и придурковатым около выхода и держал в руках его драгоценнейшую книгу. Но на шестерок, если те интеллектом не вышли, внимание мага никогда не распространялось и в этот раз он предпочел пойти на поводу своего старого опыта, и не зацикливаться на "каком-то" латнике, всего лишь отобрав у него свою книгу, и подталкивая не желающую отворяться дверь уже начал зачитывать новое заклинание, описание которого в книге выглядело так:

"Проклятое лечение(1 ур.)
С помощью темных сил, Некромантии или магии Крови маг способен восстанавливать легкие повреждения у не-живых."

а текст которого звучал так:

Мертвые, восставшие с могил,
Как бы враг вас в бою не побил,
Излечитесь от ран нанесенных,
И войдите в бой обновленными.

А следом за этим заклинанием он тут же начал применять следующее, столь же простое, но весьма полезное, и в особенности ценящееся слабым полом практически у любой расы, ведь, что может быть лучше, когда слуги чистят твою одежду? Правильно! Когда это делает магия!

Заклинание сделает все само собой
Без усилий очистит с одежды отстой,
Высушит всю ее за небольшое время,
И уберет воду, оставшуюся в шлеме.

Конечно дальше сушки и удаления грязи с одежды заклинание не заходит, но право слово, где вы видели воинов, сражающихся в парадных камзолах?
И когда эффект нейтрального волшебства окончательно развеялся, мантия мага, да и он сам, выглядели чистыми и относительно опрятными. Вряд ли бы конечно, ему удалось с помощью этого заклинания почистить себя, будучи живым, но мертвое тело, а точнее мертвая кожа воспринималась заклинанием, как "одежда", что не могло не радовать умудренного жизнью и не-жизнью старика, который уже подгонял в сторону штаба двух своих сопровождающих едкими замечаниями об их медлительности и нежелании помогать мудрым предкам.

Отредактировано Азнаван Анклав (29.06.2018 19:59:24)

0

40

Войдя в помещение штаба некромант сразу же узрел перед собой хмурого капитана, что уже держал в руках свиток и небольшой мешочек с чем-то звенящим. Все это воин протянул герою, со словами, что в свитке его временные документы, а в мешочке сотня кристаллов. Затем с силой развернул зомби-старца и поторапливая, спровадил за дверь, напоследок напомнив, что ему неплохо было бы остановиться либо в ночлежке для Нежити, что находится в Подгороде, либо в ночлежке для беженцев, что находится в северной части города, а так же не забыть посетить Университет Магии, чтобы там его любопытный случай могли запротоколировать.
И наконец будучи полностью вытолканным за дверь, с показушным кряхтением зомби-маг прислонился к стене около дверей, дабы посмотреть внимательнее, что такого интересного ему подал капитан. А посмотреть было на что. Свиток, с наскоро написанной на нем личной информацией о маге, точнее теми крупицами, которые удалось проверяющим из него вытрясти, не смотря на его безмолвное тому сопротивление. И мешок с кристаллами, которые больше были похожи на кристальную крупу, настолько маленькими они были. "А может это кристальный горошек? Или кристальная фасоль?" - размышлял про себя бывший-будущий архимаг, уже пересчитав местную валюту в количестве сто единиц маго-кристаллов. И под противные капли вновь накрапывающего дождя маг устремил свой путь в сторону Магической Академии, которая интересовала его больше всех прочих, не только потому, что она магическая, но и потому, что там могли ему поведать историю этого мира...

переход в Магическую Академию.

0