Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Тренировочная площадка


Тренировочная площадка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь не столько практикуют магические навыки (для этого есть полигон в исследовательском блоке), сколько занимаются физической культурой. Впрочем, по согласованию с оппонентом можно устроить полумагический махач.

0

2

Исследовательский блок ---> Тренировочная площадка

Когда речь зашла о балах, танцах и прочей подобной ерунде, Эрик понял, что с его участием в разговоре покончено. Он терпеть не мог всей этой высокопарной мишуры, и каждый раз отбивался с таким упрямством, что Мира, кажется, решила окончательно махнуть на него рукой, пригласив сразу Эллона. Вот и славно, подумал Стромм. Будет больше времени заняться реальным делом, пока неженки трясут телесами под невнятную музыку и фальшивый смех.
Звону бокалов Эрик предпочитал звон стали. Отчасти по этому, распрощавшись с могучими магами, он отправился в самое родное во всём Университете место - на тренировочную площадку. Формально, сегодня у него был свободный день, и занятия вели другие мастера, вполне способные обойтись без его участия. Фактически, нахождение там никогда не было для него трудом.
- Мастер Стромм! - младший инструктор, Стэн Пратт, завидев Эрика, отсалютовал ему тренировочным мечом.
- Здорово. Продолжайте. - воин махнул рукой остановившемся для приветствия ученикам. - Я просто смотрю.
Верный слову, Эрик без лишней суеты устроился на прилегающей к площадке "трибуне" - ряду скамей, расположенных лесенкой. Это было хорошее место, чтобы подумать. Шум поединков, крики мастеров и студентов, лязг оружия - нисколько не мешали, наоборот. настраивали на рабочий лад. Очень привычная на Стромма симфония.
Подумать было о чём. Гиммель последнее время всё чаще поднимает тему с Феором. Ей кажется, что она совсем близко к разгадке, нужно сделать всего несколько верных шагов. Только вот никто не знает, в каком направлении. Уж точно не Эрик. Всё, что он мог сказать о старом Маркеле с уверенностью - он опасен. Один из опаснейших людей в городе. И также опасны его секреты. Одержимость Миры тайнами Феоров беспокоила Стромма. Каждый раз, думая об этом, он никак не мог отделаться от ощущения, что даже для неё, ректора Университета, могущественнейшего и влиятельнейшего мага, эти секреты могут оказаться не по зубам. Но что поделать? Пытаться остановить Миру - бессмысленная затея. Лучшее, на что он способен, это приглядывать за ней и следить, чтобы она была в безопасности. Даже если она считает, что в этом нет нужды.
Ещё этот Вест-Энд. Проклятый городишко. Пора с ним разобраться. Отсутствие информации нервирует всех. Хайрены обеспокоены пропажей опытных групп. Да что там, он тоже. Некоторые из пропавших были его хорошими знакомыми, даже друзьями. Чего уж лукавить, дело Вест-Энда теперь личное, он его просто так не оставит. Значит, надо разобраться с ним как можно быстрее, собрать группу и отправиться в путь.
И, в конце концов, эти пропажи. Кажется, мелочь. Небольшие расхождения книгах учёта, такое бывало и раньше. Но что-то не давало Эрику покое. Даже Освальд был с ним согласен, а они не то чтобы всегда сходились во мнениях. Пока всё выглядит почти как обычно, почти в пределах нормы. Но вот это вот "почти" - как соринка в глазу у студента-алхимика. Может и мелочь, а может - начало жуткой гноящейся заразы.
Как, чёрт побери, жаль, что он не может быть в трёх местах сразу.

0

3

Окрестности Университета==>>

Не заметить бородатого волка в окружении молодых студентов было сродни полной слепоте. Его фигура была здесь одинаково лишней и уместной, в зависимости от угла зрения и своего к нему отношения. Я же к этому человеку относился хорошо. Так что, зайдя в зал, я сразу махнул ему, привлекая внимание старого вояки. Хотя кто тут самый старый?
Усмехнувшись, я прошел по краю площадки под несколько озадаченными взглядами учащихся. Калека и отставной солдат - не самые частые гости на тренировках, да и в Университете в целом. Выглядели мы не очень-то к месту, но меня сейчас такие мелочи волновали меньше всего. Мы должны разобраться в происходящем, вот и будем работать, несмотря ни на что.
Так что я присел рядом с былым соратником рядом, пожал ему руку и тоже принялся внимательно следить за действиями молодежи. Один смазал концовку выпада, и тут же получил в открывшийся бок учебным мечом, второй слишком широко размахнулся, оставив грудь почти не прикрытой, что ему тут же аукнулось тяжелым прямым тычком... В общем, было еще чему обучать их. Хотя надо ли? Они же в большинстве своем будущие маги...
-Есть еще над чем работать, Эрик, - усмехнулся я, обозначив свое мнение о происходящем. - Ты как-то слишком легко их обучаешь... Теряешь хватку? - усмешка погасла, когда я решил перейти к делу. - Меня послала Миавен.

Отредактировано Велес (06.07.2017 08:21:06)

0

4

>>> Окрестности Университета

Отбивая всё тот же нервный ритм, майор следовал за куда более подвижным капитаном. В первые месяцы и даже годы после получения ранения Дауду было невыносимо тяжко осознавать, что теперь он может лишь болтаться в хвосте, плестись за кем-то следом, сгорбившись, словно старая развалина. Но время лечит. И ныне мужчина уже свыкся с судьбой быть ведомым. Но вот он встретил своего главного врага, борьба с которым когда-нибудь сломает Дауда окончательно. Скрипучие ступеньки будто бы насмехались над калекой, пытающимся на них взобраться. Даже обгоняемый стариками, ковыляющий Арчибальд умудрялся выглядеть грозно, внушительно, гордо, но переступая со ступеньки на ступеньку он казался жалким и слабым и хмурый взгляд не мог сбить с толку случайных созерцателей. Будто бы в такт ступенькам майор скрипел зубами, но всё равно взбирался вверх, не обронив ни слова.

- Приветствую. - фамилия Эрика казалась Арчибальду знакомой, но ни одной определенной ассоциации в голове майора не возникло. Не став толкаться в узком проходе меж скамеек трибуны, инспектор решил не тянуть руку новому знакомому, а попросту присел, обронив лишь одну фразу - приветствие.

Будучи самым младшим из трио стариков, внешне Дауд мог показаться самым старым. Не один лишь не по годам молодо выглядящий капитан сохранился для своих лет хорошо, но и Стромм от него не отставал. Знай майор о том, сколько лет университетскому инструктору, то, вполне вероятно, задумался бы о том, за что судьба его столь скоро старит.

0

5

На появившихся господ Стромм воззрился хмуро, но протянутую руку пожал без колебаний. Инспектору просто молча кивнул. Он его знал, конечно, но не только так, как можно было ожидать. Воин помнил Дауда ещё по мрачным дням первых лет хаоса, когда во всю блистал Эрис Сэлрен. Тогда они все делали одно дело, пусть и несколько по-разному.
- Почуешь ты мою хватку, когда я тебя прихвачу за... - начал было ворчать Эрик в ответ на подколку Велеса, но закончил о другом. - Я сегодня только пялюсь. Отвечать за свой позор они потом будут.
Говорил Стомм не то что бы громко, но кое-кто из студентов, словно почуяв неладное каким-то шестым чувством, заозирались. Только чтобы, наткнувшись на очень многообещающую ухмылку Эрика, снова вернуться к занятием. На всякий случай, с двойным рвением.
- Надо и молодёжи ход давать. - Воин кивнул в сторону младшего инструктора. - Кто-то ж должен этим бардаком заняться, когда я наконец сдохну.
И вдруг, полностью перечёркивая собственное же утверждение, гаркнул:
- Пратт! Я не понял, мне кому учебных пособий навставлять, им или тебе? Что они у тебя головами вертят? Ну-ка за работу! Гилберт, за ногами следи! Да не пялься ты на них! Тьфу...
Натурально сплюнув в сторону, мужчина досадливо махнул рукой.
- Дети... - Стромм хмыкнул, мгновенно вернувшись в прежнее угрюмо-спокойное состояние. - Много им надо? Нельзя всех учить так, как нас с тобой учили. Такие, как мы, плохо кончают. Эти пусть лучше приличными людьми будут, чем приличными вояками, если уж выбирать.
Чего припёрся-то? Тоже железяками помахать, на потеху молодёжи?
- Меня послала Миавен.
- А-а. Ясно. Надо ж. Это она тебя сюда из-за моего бреда подрядила? - Эрик в раздумьях почесал затылок. - Излил боевой подруге душу под бутылочку горяченькой, и на тебе. Из баллисты по комарам лупить пошли.
Ладно, пошутили и будет. Я тебя, старого пса, знаю, ты на ерунду не размениваешься. Выкладывайте, что у вас там творится и причём тут, по-твоему, моё дело.

0

6

Я лишь усмехнулся на его злобное порыкивание. Волк всегда остается волком, какую шкуру ты на него не натягивай. Вот и рычит по делу и без. А вот молодежь он пугает зря - она и так его боится пуще демонов преисподней. Хотя... определенная логика в этом есть. Бей своих, чтобы они уже не боялись никого и ничего. Так учили меня, так учили его. Вот мы, как правильно он выразился, и стали отличными вояками, но плохими людьми.
-Тут ты прав, старый волчара. Люди из нас получились так себе, но солдаты хорошие. И наша война так и не закончилась, - я хотел было закурить, но в последний момент остановился. Университет - не место для вредных привычек. - Твои же проблемы кажутся мелкими, но вместе с остальными складываются в отвратительную картину. Суди сам: у нас участились случаи преступлений. Это нормально - сезонное обострение. Но вот то, что количество удачных из-за стечения обстоятельств превысило количество предотвращенных или расследованных - это уже плохо. Крысы из подземелья щеголяют сильнейшей алхимической дрянью, которой даже у нас на складах раз два и обчелся. За каждого посаженного нами в тюрьму бандюгана, даже самого мелкого, вносят выкуп ниоткуда взявшиеся "родственники"... А тут еще и участившиеся кражи из закромов единственного учебного заведения для магов в городе. Картина неприглядная, не правда ли?
Я говорил негромко - оборотень все равно услышит. Как и Дауд, находившийся в непосредственной близости. А остальным лучше не совать нос в наши дела.
-А тут я еще видел твоих подопечных в подгороде. Около "Вечного сна". Что они там делали, Эрик? - я посмотрел на бородача внимательно, пусть и без подозрений. - Рогатый красный тифлинг и тонкая светловолосая девчонка, которая назвалась Аленной. Но мне кажется, она врет. А еще и этот заснувший студент, если мелочь твоя не соврала... - я хрустнул костяшками и поморщился. - Так что, каким бы мелким не казалось тебе твое дело, но надо с ним разобраться. Все это дурно пахнет, собрат по оружию. Очень дурно.

0

7

Дауду нечего было сказать, он продолжал слушать. Инспектору лишь было любопытно, один ли Велес занят расследованием. Не одного лишь Велеса проверял Арчибальд. И если есть иной следователь, то по какому пути он идет? Пытается ли он выудить информацию из тех, кого выпускают под залог, и из тех, кто этот залог вносит? Возможно, что уже пытался, и эта нить привела его в тупик. И тогда Миавен подключила более опытного специалиста. А кто в этом городе, в конце-концов, опытнее, чем этот вечно молодой нордлинг? Но, буд

И всё же, Дауд ощущал сейчас себя лишним. Привыкший брать на себя бразды командования, он уже давно не следовал за кем-то в качестве мальчишки на подхвате. Нечего ему было добавить и не было причин вмешиваться. Собственное мнение он не мог озвучить по той простой причине, что оно ещё не сформировалось. Если многоуважаемый инструктор вдруг пожелает присоединиться к расследованию, то в присутствии инспектора и вовсе не будет никакого смысла. Одна голова - хорошо, две - лучше, но третья может оказаться лишней. И у Дауда было впечатление, что именно он окажется третьей головой. Ему хотелось бы вмешаться, но для этого была необходима причина, которой нет.

0

8

- Да, дела-а, - протянул Стромм глубокомысленно. - А я тут сижу и думаю, что у меня работы много. Тогда хорошо, что вы двое взялись. Такое молодым шалопаям поручать - последнее дело.
Эрик поскрёб густую бороду. Информация, выданная Велесом, имела большое значение. Конечно, он слышал всякое. Слухи, новости. Но теперь ему довелось увидеть картину с точки зрения капитана, и то, что он увидел, выглядело очень тревожно. Впрочем, Велеса интересовало не его мнение, а его часть картины. Хотя Стромм всё ещё не был уверен, что это действительно была её часть, о чём тут же и сообщил.
- Не знаю, Велес. Врать не буду, наши "недостачи" меня беспокоят. Но это пока чистое чутьё. А оно тоже бывает подводит. Любой другой скажет - рано бить тревогу.
Главное - у меня сейчас другие дела на первом месте. Проклятый Вест-Энд, в нём снова какая-то чертовщина, и я намерен наконец разобраться, что там к чему, лично. Значит, придётся свалить из Равенстерна на какое-то время.
Упоминание о встреченных капитаном в подгороде студентов заставила Эрика нахмуриться. Но не то что бы удивиться - он и сам порой встречал университетскую молодёжь в злачных местах. На то она и молодёжь. Тем не менее, учитывая все обстоятельства, случай требовал особого внимания.
- Тифлинг, говоришь, красный, и блондинистая девчонка? От зараза. - Недолгое размышление спустя некая догадка промелькнула в голове Эрика. - И студент заснувший... Так-так. Ну, этих оставь мне. Сам проверю. Если что - дам знать.
На счёт остального - бес его знает. Я всё-таки не ищейка, я пёс другой породы. Вам это больше в пору. Говори прямо, чего надо - поглядим. Если куда доступ нужен - обеспечить могу. Встречу с кем - устрою. Ну? пока ещё в городе. Что ещё?

0

9

-У меня, как у той бессмертной пони, работы невпроворот, - улыбнулся я в ответ на его слова. - А сдохнуть мне своей смертью точно не суждено. Скорее, убьют, когда потеряю хватку. Так что мне хотелось бы город оставить в максимально вменяемом состоянии. Так что надо разобраться.
Мне оставалось лишь хмыкнуть на его слова о недостачах и Вест-энде.
-У вас - участившиеся случаи пропаж, у нас - вылезшие из подгорода крысы, вдруг заимевшие целый арсенал зелий... - я сложил руки в замок и задумался. - Взаимосвязь, пусть и не прямая, прослеживается, не так ли, инспектор? Мое чутье вопит о том, что все не так просто со всем этим. Но твои студентики рекомендовали мне поговорить с неким Каркусом. Так что вот с ним я и попрошу тебя свести.
Еще раз хрустнув костяшками, я встал и посмотрел на коллег сверху вниз.
-Я пока не буду лезть в твои дела с Вест-эндом. Но потом обязательно хочу узнать, что там происходит. Ты знаешь, где меня найти, - я хотел бы объять все проблемы, но... мне надо сосредоточиться над одной. - Но это потом. Сейчас надо решить текущие проблемы. И вот тут мне нужна будет помощь всех, кто еще помнит, с какой стороны держать клинок. Причем, не только металлический, но и клинок ума.
Опять из меня полезла высокопарная придурь. Надо избавляться от этой привычки. Но явно для этого еще не пришло время. И придет ли когда-нибудь? Одни боги знают. Но им все равно на мелкие проблемы смертных.
-Инспектор, твои предположения? - я обратился к Дауду. - Пока мы не дошли до Каркуса, и ты выслушал два мнения о происходящем безобразии. Ты всегда отличался цепкостью ума, в то время, как я всегда был армейским дуболомом со светским образованием.

0

10

- Мне нечего сказать. - ответил Дауд не задумываясь и не медля, - Недостаточно данных. Не вижу иного выбора, кроме как копать дальше. Один совет: строй теорию на фактах, а не факты подгоняй под изначально избранную теорию. Начальное предположение может оказаться неверным. Пусть это очевидно, но многие об этом забывают.

Дауд оперся о трость и со скрипом поднялся. Достал часы, воспользовался ими по назначению, убрал часы.

- Не стоит медлить. Светские беседы подождут. Куда поковыляем? - Дауд предсказуем: он никогда не любил сидеть на месте, когда перед глазами маячила работа. Если есть, кого допросить, то незачем просиживать задницы на трибунах. Не став дожидаться ответа, мужчина начал продвигаться в сторону столь ненавистных ступенек.

Пусть инспектор и решил придержать свое мнение при себе, мысленно он был согласен с Велесом. Определенная связь улавливалась и была она достаточно явной и правдоподобной. В подгороде ошивалось слишком много людей, желавших выбраться на поверхность. Собственно, когда-то сам Дауд был из их числа. Он смог выбраться путем законным, но многие - нет. Вобрав в себя куда больше злобы и желчи, они избрали иной путь - путь насилия и власти силы. Не было ничего удивительно, что нашелся кто-то достаточно умный, сильный и харизматичный, дабы начать что-то крупное. И если это так, то следовало бы направить все силы на то, чтобы подавить такую угрозу.

=== Исследовательский блок

Отредактировано Дауд (19.07.2017 20:38:00)

0

11

Оставалось лишь хмыкнуть, когда воитель поднялся и, хмуро глянув на ищеек, двинулся куда-то вглубь университета, стараясь по меньше говорить с нами, ведь и так все ясно. Остальные детали прояснит Освальд, чья роль в происходящем важнее, чем может показаться на первый взгляд.
-Спасибо, инспектор, - поблагодарил я коллегу за своевременный совет. - Я слишком обрадовался возможности связать все воедино, чтобы предположить другие варианты. Так что ты уже не зря присоединились к происходящему.
Я усмехнулся и кивнул ему.
-Именно поэтому ты - инспектор, а я - капитан стражи. Разный взгляд на мир и на причинно-следственные связи. Именно такая разность во взглядах нам сейчас будет особенно ценна.
Вставив в зубы, но не зажигая папиросу, я двигался вслед за мощной фигурой нашего проводника и думал, как же так получилось, что все мы, когда-то так похожие в своих стремлениях, стали такими разными. Стромм вдруг стал преподавателем, хотя никогда раньше я за ним не замечал нужного терпения и умения прощать, которые для этого требуются. Дауд - вот стал сторожем сторожей. Он поднялся с самого низа до своего настоящего места, и даже ранение не смогло остановить это планомерное продвижение наверх.
И я... у меня же было все. Но я отдал все свои богатства для того, чтобы в городе не началось то, что я хотел сотворить со своей родиной. Хотя мне не раз вразумляли учителя, что худой мир лучше доброй войны. Что бы стало со страной, успей мы начать гражданскую войну? Одним лишь демонам известно.
А сколько таких целеустремленных и честолюбивых сгинуло в первые годы смуты после случившегося?
Какие-то грустные мысли.
Невесело усмехнувшись, я, подчиняясь указующему кивку Стромма, вошел в двери лаборатории и придержал дверь для коллеги.

==>> Исследовательский блок

Отредактировано Велес (17.07.2017 13:52:45)

0

12

Вима почти бегом неслась к тренировочной площадке. Вернувшись с Рощи, девушка только переоделась и понеслась искать Эрика Стромма. После ее сна, ей хотелось исчезнуть из этого города, увлечься работой. Светлые волосы развевались на бегу. Листочек не поспевал за хозяйкой и жалобно пищал. Девушка подбежала к площадке и остановилась отдышаться. Она искала взглядом Стромма, но не находила.
-Да где же он,- недовольно буркнула Вима себе под нос, сиплым от нехватки воздуха голосом.
Около нее толклась парочка ребят, занимающихся регулярно. При чем, и занимались они всегда двоем, из-за чего получили шутливое прозвище двойняшки.
-Эй, - окликнула их Вима. - Двойняшки. Куда Стромм пропал?
Те лишь недовольно посмотрели на девушку и неопределенно махнули рукой, что можно было читать как "Да вот вроде тут только что был, но уже уметелил".
Вима не придумала ничего лучше, кроме как сползти на землю и ждать свой потенциальный шанс попасть в Вест-Энд.

0

13

Визит стражников прибавил Эрику пищи для размышлений, а её ведь и так было по самые края. Ко всем прочим беспокойством, стало очень интересно, во что там опять ввязалась одна весёлая компания. Сперва они попадаются ему в таверне, с такими "невинными" рожами, что не заподозрить их в чём-то не смог бы и блаженный монах. А потом попадаются стражи в одном из самых странных мест Подгорода, "Вещем сне".
А у Стромма были особенные причины,= интересоваться, когда кто-нибудь ошивался около "Вещего сна".
- Оп-па. Вспомнишь чёрта...
Какое удачное совпадение. Только стоило задуматься о неких потенциально бедокурных студентах, и нате вам - одна из них оказывается прям на пути.
- Вима, Вима. Ну-ка вставай, сюда иди.
Тон инструктора не оставлял никаких путей для отступления. Отведя девушку подальше от лишних ушей, Эрик вперил в неё суровый взгляд из-под нахмуренных бровей.
- Ну и какого лешего вы в Подгороде забыли? Выкладывай давай. Лучше мне, чем страже.

0

14

Услышав, что ее зовут по имени, девушка напряженно сглотнула. Тон наставника не предвещал ничего хорошего. Пройдя за Строммом, Вима виновато улыбнулась.
-Нууу...Мы...
Девушка колебалась. С одной стороны Стромму можно доверять, да и все равно ей нужно вытащить его в рейд за рудой. С другой стороны, мало ли чем это может закончиться. "Была не была!" Листочек уселся на плечо на Эрика, что позабавило Виму. "Ну, раз ты, дружочек, решил ему доверять, то и я буду. Но разумеется,все я ему не скажу".
-Мы разнюхивали на счет руды. Ну Вы видели объявление в газете? Кажется,весь город на ушах из-за этого, каждый мнит себя искателем приключений. Мы с ребятами тоже поддались этим волнениям и нам удалось кое-что разузнать. По всяким дневникам в библиотеке, через слухи, от всяких знакомых через знакомых. Кусочек руды есть в Вест-Энде. И было бы чудесно собрать рейд. И руду добудем, и узнаем что там опять стряслось. Вы ведь сами говорили, там опять группа пропала. Одним выстрелом двух зайцев, как говорится...Вы ведь и сами бы не отказались прогуляться до Вест-Энда.Пожалуйста. Давайте соберем рейд. Пожааааалуйста.
Вима посмотрела Стромму в глаза взглядом, полным выпрашивания. Совершенно детским взглядом.

0

15

В последние дни Эрика преследовали интересные совпадения. Он слушал Виму, невозмутимо почёсывая большим пальцем пузо усевшемуся на его плече зверёнышу, и думал о совпадениях. Стромм был не из тех, кто верит в судьбу, легко принимает стечения обстоятельств как должное. Слишком много совпадений вызывали много вопросов. Много подозрений.
И всё же, иногда совпадения - это просто совпадения. Эрик слушал, думал, и убеждался в этом. Не похоже, чтобы Лессер ему лгала. Может, чего-то недоговаривала, но чутьё подсказывала, что на счёт главного она честна. Картина в целом, складывалась. Награда за руду Эхоруса действительно наделала шуму в среде авантюристов. И он действительно говорил с ними про Вест-Энд раньше. Если этим ребятам каким-то образом удалось узнать, что руда есть там, вполне логичным выглядит решение Вимы прийти со своей просьбой прямо к нему.
- Ясно. Значит, так. В Вест-Энд я иду, это дело решённое. Давно пора было самому расследовать. Если там и впрямь руда есть - добро, двух зайцев одним махом.
Эрик замолчал, дав девушке несколько мгновений переварить сказанное, но не более - не успело её лицо посветлеть, как он продолжил:
- Но ты меня, Вима, за щенка беззубого не держи, не люблю. По дневникам и библиотекам они разнюхали. И что, большая в "Вещем сне" библиотека? - Взгляд и тон Стромма был тяжёл, как железная плита. Однако, выдержав грозную паузу, он таки смягчился. - Давай, красавица, выкладывай уже. Страже не выдам, бить не буду. Если в самом деле что стоящее нашли - устроим всё как следует. Но не могу я верить в таком деле на слово, сама понимаешь.


Под прямолинейным напором Стромма мало кто мог устоять. Даже если он и не думал, как сейчас, прибегать к угрозам или тем более к насилию. Вима не стала исключением и тоже раскололась. С некоторой опаской и избегая подробностей, она всё же рассказала, как им удалось через неких знакомых выйти на некоего мага в "Вещем сне" и получить от него информацию. К её удивлению, Эрик воспринял рассказ совершенно спокойно, хотя явно над чем-то задумался.
- Это меняет... - С полминуты постояв в размышлениях, мужчина решительно кивнул. - Значит, так. Сперва мне нужно уладить кой-чего, но, считай, убедила. В Вест-Энд идём и по вашему делу. Давай там готовься, предупреди своих. Если чего на рейд из снаряжения надо - список составь, достанем. Дело серьёзное, можно и поскрести по казённым сусекам. Выступаем скоро, нечего тянуть.

0


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Тренировочная площадка