Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Лечебница имени Д'Бабэка


Лечебница имени Д'Бабэка

Сообщений 21 страница 40 из 65

1

Названная в честь жреца, знаменитого своими талантами целителя (а также своей жадностью). Отличное лечение за деньги, какое-то лечение – бесплатно.
Лечебница за свою долгую историю изрядно разрослась и теперь занимает весьма значительную территорию. Тут всегда найдётся работа для лекаря и даже просто для имеющего твёрдую руку и крепкие нервы горожанина.

В приёмном покое можно поговорить с лекарями о своём (или не своём) здоровье.
В палатах лежат чумные, умирающие, сумасшедшие и пациенты с переломанными конечностями. В разных отделениях, конечно. Иногда их можно навещать.
Корпус для магически опасных пациентов стоит особняком по понятным причинам. В него труднее всего попасть, из него сложнее всего выбраться. Особенно живым.

http://img01.deviantart.net/7b10/i/2015/245/9/2/medieval_concept__nursing_home__interior_by_amilanowska-d8xo1mf.jpg

0

21

Рейдеры разошлись по углам и нахохлились. Ни отвечать Тал-Ташу, ни, казалось, даже глядеть в его сторону они не хотели.
- Народ. Я, это. Не знаю я, в общем, что это было. Да я даже не знаю, откуда у меня этот медальон взялся, раньше не было ничего такого. Но я такие видел. У девушки, там, в подземном зале, и у родственников её, у некоторых. Такие же подвески, только разных размеров, и раковины разных оттенков - светлее, темнее, с рисунком. Это, наверное, она мне надела. Только вот зачем? Когда? Не знаю. Может, защищает от чего? Хотите - возьмите, посмотрите. Вот, - линг снова вытащил медальон, снял, нагнув голову, цепочку с шеи, накинул обратно сползший капюшон серой "плащ-палатки". Не раскрывая кулака, в котором был зажат амулет, протянул руку перед собой костяшками вверх. Цепочка длинной петлёй свесилась почти до пола.

0

22

- Ну и чёрт с вами. Хочешь по человечески - нет, надо вести себя как... Тал-таш плюнул в сторону, скинул капюшон и надел цепочку с подвеской обратно на шею, запихал амулет под одежду и остался сидеть, уставившись на тени в дальнем углу потолка, в надежде, что сюда придёт, наконец, хоть кто-нибудь адекватный. Не может же быть, чтобы в этом городе все были такими вот бездушными куклами.

0

23

-Нет,нет,-Джейна очень была удивлена словами Тал-Таша. - Острова рухнули двадцать лет. Произошла ужасная Катастрофа. Вы сами могли заметить, что почти весь мир за пределами этого города разрушен. Во всяком случае, известный нам мир. Жители города исследуют то,что осталось за Барьером. Я прекрасно помню эту трагедию. Я тогда была подростком. А город, в котором мы сейчас находимся называется Равенстерн. Тех,кого рейдеры, это люди такие как я, Ауст и наши товарищи, находят за пределами города, особенно если у них есть различные магические способности мы называем мутантами. У меня есть все основания подозревать, что Вы- один из них,- Джейна улыбнулась. -  Попытаемся разобраться, что произошло. Вы упомянули какую-то Элис? Кто это? Как выглядит? И что это за город под землей,или что-то в этом роде,ну где проживает эта Элис?
Она пропустила мимо ушей просьбу напиться воды, так была погружена в свои мысли. "Что-то здесь совсем не чисто. Какая-то жаба еще. Мне нужно обязательно увидеться с Иосифом, узнать были ли раньше сведения о чем-то подобном. И прогуляться до Университета". Затем линг, как во всяком случае надеялась Джейна, показал некий амулет.
-Хм, этот камень похож на рубин. Вы не можете вспомнить о нем ничего, кроме, опять же Элис. Да,я бы взяла его для изучения. Может всплывет информация по подобным амулетам. И еще, вопрос. Вы замечали что-то странное за собой? Там, за Барьером, когда Ауст зажег пламя, оно погасло. Раньше такого не было и я подозреваю это может быть связано с Вами. Что Вы чувствовали в момент до появления пламени и после того,как оно угасло? И еще, мне хотелось бы взять у Вас тот камень с мхом, раз Вы говорите та жаба его ела. Дело может быть в чем угодно. И мне не хотелось бы подвергать последний живой город угрозе. Не поймите меня не правильно. И вот еще, кажется,наш друг Кайт и минотавр вызвали у Вас удивление. Но если Вы жили на Летающих Островах, Вы должны были сталкиваться с упоминанием так называемых малых рас и нежити? Особенно нежити. Ведь они являются важной вехой в истории, даже самый малообразованный знает о вкладе нежити в историю Рейна. А вот Вы, как будто не от мира сего...Этого не знаете, того не слышали. И времяисчисление у Вас какое-то свое.
"Да уж,этот рейд  оказался не только удачным, но и еще и загадочным. Нашли такого чудика. Я уж думала при моей работе меня сложно будет удивить".

Отредактировано Джейна Бранд (28.01.2018 15:39:25)

+1

24

Помолчав, Тал-Таш оторвался от созерцания тени. Провёл пятернёй по лицу, будто стирая с него усталость, ну, или воображаемую паутину. Джейне показалось, будто она успела увидеть, как на кончиках его пальцев вспыхнули и угасли тусклые малиновые искры. Ауст мог бы поклясться, что в это же самое время видел, как по кончикам выбившихся из-под шнурка на затылке прядей седеющих волос линга пробежало несколько искр изумрудно-зелёного оттенка.
- Элис... Улыбка снова тронула лицо Тал-Таша, мгновенно стирая с него унылость и даже некоторый оттенок злости. Элис спасла меня от зверюги, вроде динозавра, знаете? Видели, наверное, там. На задних лапах ходит, челюсти - во, - линг развёл руки примерно на ширину локтя. Он, как я понял, всякую живность поменьше вроде как гипнотизирует, обездвиживает, лишает воли, и жрёт. Там зверёк такой был, типа енота - вот, он его загипнотизировал. А я его отвлёк на себя, динозавра-то. Зверёк очухался и убежал, а монстр на меня кинулся. И тут я словно провалился в колодец. Темно, ни верха, ни низа, вообще ничего, но - безопасно и тепло. Ощущение, что безопасно, понимаете? Вот... Потом свет постепенно так прорезался, отовсюду сразу. Смотрю - зал здоровенный, светильники по стенам, ковры, стол с кучей еды. И - девушка эта, Элис. Попросила, в качестве платы за спасение, поддержать их традицию: гость, мол, в дом - гость и на праздник! У них там как раз праздник намечался, бал. Цветущей вишни, что-ли... Что-то в этом роде, точно не помню, они чуднО изъяснялись. Или "цветения вишни"... Ну, остался, конечно. Всё равно спешить-то некуда, какая разница? Накормили, приняли по-дружески, чего ещё надо? Ну, вот... Был этот праздник, - Тал-таш прервался, прокашлялся, снова облизал губы, отёр рукавом. Отдышался. Чёрт. Не кстати. Ещё и есть охота теперь, а от вас и воды-то не допросишься.  - Да, так вот: наплясались, наелись до того, что уже с ног все валились. Там же где-то и позасыпали... Наверное. Не знаю, может, это я только уснул, но когда проснулся - никого не было уже, и зал, вроде, не тот... А Элис рядом была. "Вставай, говорит, пора тебе возвращаться туда, где день и ночь." Сумку подала, заботливо так. "Бери, - говорит, - подарок это от меня. Помни!" Гляжу - сумка, и правда, шикарная. Да вот же она, сами смотрите. У меня-то была самодельная, из какой-то иссохшейся шкуры звериной, подобранной там, возле упавшего Острова. Я взял, "Благодарствую!", говорю... Ну, потом...
Даже на смуглой, загорелой до тёмной бронзы коже лица Тал-Таша Джейна безошибочно угадала разлившийся румянец, - Потом поплыло всё, опять - темнота, тепло и покой... А потом я в повозке вашей проснулся. Дальше вы сами знаете. Это всё, что я про Элис знаю.
Линг снова откинулся к стенке, перевёл дыхание, успокаиваясь. С кончика волоса, еле слышно щёлкнув, скатилась одинокая зелёная искорка, и тут же исчезла где-то в складке защитного плаща.
- Вы ещё про Остров спрашивали, рассказывать? Только про него я и того хуже помню, всё вообще обрывками и как в тумане.

0

25

- Ресто.
"Ух сейчас влетит! Хотя... За что? Я ведь даже не проспал... Или кое-кто сжалился надо мной и дал мне поспать лишних полчаса?.."

- В изоляторе пришелец из-за Барьера. Выглядит нормально, ничего толком сказать не может. Осмотри его на предмет первичных признаков известных заболеваний, особенно забарьерных. Затем наша гостья побеседует с  пациентом, я послушаю и запишу более подробный анамнез.
Юноша не перечил и не отнекивался. Он, как обычно, молча слушал и запоминал.
Ощутив, что поручения кончились, он слегка кивнул и направился в сторону крыла, в которой была комната с оборудованием и одеждой.
- Не забывай, Ресто. Это твой пациент. Не испытывай сострадания.
Юноша из вежливости остановился, когда услышал голос, развернулся, дослушал, снова кивнул и всё также молча поспешил в препараторскую. Ресто был спокоен, хотя девушка рядом с Оверлоу явно переживала за подопечного мастера. Ещё бы, не каждый день видишь такие ежовые руковицы. Но Ресто даже в какой-то степени любил железную хватку своего мастера: мало того, что она давала хорошую встряску и настраивала на работу, так помимо прочего она означала, что у мастера голова не занята чем-то иным и серьёзным, только работой.

Дойдя до нужной комнаты, юный медик подобрал нужный ключ в служебной связке и открыл дверь. В нос ударил запах спирта и трав, приправленный тальком и чьим-то запахом пота. Кто-то совсем недавно повесил свой халат здесь после нелёгкой смены.

Будничность и даже некоторая серость заставили Алтеса улыбнуться. Рутина - это то, чего ему не хватало последние сутки. Нет уж, не такой он авантюрист, чтобы жить в азарте столько времени.

Надев халат, юноша начал собирать то, что ему может пригодиться при осмотре. Много раз выстиранные перчатки, тряпка на нос и рот, баночка со спиртом, миска, мазь из трав, небольшой чемоданчик с минимальным количеством медицинских инструментов (как правило, из сплавов серебра), ритуальный кинжал, вата и кристалл. Кристалл никак не помогал, но успокаивал и давал какую-то уверенность. А вот пациентов кристалл завораживал. Одна из тех уловок, что он подсмотрел у мастера, который любил манипулировать эмоциями пациентов. Собравшись, Ресто закрыл за собой дверь и зашагал в сторону изолятора.

"Это твой пациент. Не испытывай сострадания" - пронеслось эхо в голове юноши. Его всегда это коробило, но в последние месяца два начало даже забавлять. Подумать только, самое безжалостное существо, которое при этом не желает вреда - это врач при лечении пациента. "Ирония. Жестокая ты стерва!" - с усмешкой и почти вслух подумал Альтес, всё приближаясь к изолятору. Пока он не встретился с пациентами, можно дать волю чувствам. Можно ведь?

Неразличимый шум за дверью Ресто прервал дежурным стуком в дверь. Не то, чтобы ему могли сказать по ту сторону "Занято!", но вежливость по отношению ко всем заметно облегчала работу. В конце концов, обиженный пациент хуже мертвого. Мертвый по крайней мере от работы не отрывает. Выждав пару секунд после стука в дверь, Ресто смахнул ухмылку с лица и зашёл, плотно закрыв за собой дверь.
-Всем день добрый, господа и дамы. Моя фамилия - Ресто, я старший помощник мастера Оверлоу. Полагаю, не нужно объяснять, зачем здесь вы и зачем здесь я, поэтому я надеюсь, что вы не будете мешать мне работать, и мы быстро определимся, что с вами делать. -Ресто болтал заученные фразы, попутно постреливая глазами в сторону пациентов и экипируясь. Тряпка на нос и рот, застёгнутый халат. На кушетке расположились полотенца, вата, ритуальный нож и - на самом видном месте - кристалл. Ресто демонстративно поставил миску, сполоснул над ней руки в спирту, вытер полотенцем и надел перчатки. Действие само по себе малоэффективное, но пациентов, опять же, успокаивало и настраивало на сотрудничество.

Попутно у него мелькали мысли. Минотавра он где-то видел. Скорее всего, в Университете. Хотя кто этих минотавров разберёт... Ресто их различал по манере движения и голосу, но не по внешнему виду. Женщина (которую он про себя называл девушкой, от чего испытывал некоторый дискомфорт) была немного старше его самого, но он чувствовал, что перед ним сильный маг. По глазам Альтес понял, что она заложница ситуации, хотя и не сильно страдала от этого; в её глазах читался опыт, который и без врачебной помощи смог бы заметить недуг. А третий человек... О нём Ресто ничего не мог сказать, и это его очень сбивало с толку. У него было неплохо развито аналитическое мышление, но когда медик смотрел на пациента, в голове у него не пролетало ни одной мысли и ни одного вывода, даже ложного. Редко Альтесу попадались такие люди. И этот человек-загадка его тревожил своей неочевидностью.

-Думаю, господа не будут возражать, если мы начнём с дамы. Пройдите к кушетке и сядьте на неё лицом ко мне, - скомандовал Альтес. -Таааак, координация в норме... Посмотрите вверх... Зрачки... - пристальный взгляд в белковое тело - в норме... Вдохните и выдохните пару раз максимально глубоко... Замечательно... Так, снимите обувь, покажите ноги... Ага, спасибо, надевайте обратно... Сейчас я надрежу вам руку, - лекарь смазал ритуальный нож мазью из трав.-Будет немного больно, но пару секунд, травы сделают своё дело. Шрама не будет, рану я затяну. - не успела дама отреагировать, Ресто нахально задрал рукав и сделал небольшой надрез на внутренней части руки. Освободив одну руку от перчатки, он намазал проступившую кровь на палец и растёр её, шепча еле слышно диагностические чары. Стало теплее, как и обычно при здоровой крови. -Кровь тоже в порядке, хотя чувствуется алкоголь. Хотя это ваше дело, Чумные обычно не в состоянии употреблять... - Ресто шепнул затягивающие чары и занес руку над порезом, который уже начал стягиваться и расходиться. - Что ж, вам повезло, видимо. Приходите через два дня, чтобы полностью быть уверенным, что всё в порядке. Вы свободны, выход по правую сторону от двери. - взгляд упал на минотавра. -Любезный, ваша очередь. Проходите. -Пока минотавр прохаживал вперёд, а женщина уходила, Ресто смочил ещё раз руку в спирте, омыв её от крови. Следом от трав и крови очистился кинжал. -Таааак, поехали... Зрачки... Хм... Я не специалист в анатомии минотавров, но, полагаю, что в норме. Дыхание... Слышу, что в норме. Да Вы прямо пышете здоровьем, любезный. Но от Чумы никто не застрахован, такие дела... Пожалуй, тоже надрежу вам руку... Пожалуй, без трав, потому что не знаю, как Ваше тело отреагирует на мазь... -Снова надрез. Снова опущенные в кровь пальцы. Снова диагностические чары. -Хорошая темная густая кровь, как и положено минотавру. Инфекции не чувствую. - Снова затягивающие чары. -Вы тоже свободны. Зайдите завтра ещё раз к нам, завтра будет ассистент Страмм, он сможет точно сказать, всё ли с вами в порядке. Но предварительно, всё хорошо. Не употребляйте сегодня алкоголь и выспитесь. Всего доброго! - Снова омытые спиртом руки и клинок. Чаща уже наполовину заполнилась. -Ну что ж, уважаемый, остались Вы. Проходите... -Снова осмотр глаз. Снова просьба глубоко вдохнуть и выдохнуть...

Идилию и формальность процесса нарушил один-единственный вопрос, выбивший всё хорошее настроение осторожностью.
-Что с лёгкими?

0

26

Человек, (согласно внешности - линг), спокойно, с интересом смотрел на действия лекаря. Проводя тесты крови, Альтес почувствовал, что Силы для взаимодействия с кровью пациентов ему понадобилось больше, чем он затрачивал обычно. Не сказать, чтобы существенно, но - больше. Словно к трубке дыхательного воздуховода, питающего пациента на койке стационара, тайком подсоединился кто-то из-под койки, и тихонько, не смело вдыхает в такт, но кислорода-то уходит всё равно больше. Когда подозвали - линг подошёл, встал напротив врача. Попросили посмотреть, поморгать - посмотрел и поморгал. Попросили подышать - подышал...
"Что у Вас с лёгкими?" Хм...
- Ничего, доктор... А что с ними не так? Лёгкие себе и лёгкие, не беспокоят... - линг снова вдохнул, выдохнул несколько раз, сам прислушиваясь к дыханию. Пожал плечами. - Всё, как всегда...

Отредактировано Тал-Таш (28.01.2018 17:16:16)

0

27

-Хм. Может, простудились где? под дождь не попадали? Болезни легких - они такие, им время нужно для серьёзного развития... Но вы не переживайте сильно, вы сюда дошли на своих двоих, это уже огромный плюс. Тем более, вы в лечебнице, и если вдруг что случится, мы с мастером Оверлоу быстро поставим вас на ноги. -Альтес почти улыбнулся, но в последний момент вспомнил: никакого сожаления. -В любом случае, мастер Оверлоу сам хотел вас внимательнее осмотреть и поговорить, так что вы его в любом случае дождитесь. А пока продолжим. Да, спасибо, что разулись... Кожа в порядке, хотя видно, что вы долго шли в последние дни. Дайте ногам отдохнуть в ближайшие дни, чтобы мозоли не натереть. Можете обуваться... Должен спросить, нет ли у вас аллергии на чертополох и душицу? Маги обычно к травам привычные, но про вас я ничего не знаю... Нет? Ну и славно. Так... -Снова надрез. Струйкой потекла алая кровь. Снова пальцы в крови. Снова шепот. Снова затягивающие чары. -Признаков Чумы не вижу. Что ж, всё гораздо лучше, чем могло быть, если учесть, что вы прибыли из-за кордона. Однако, я не могу вас отпустить. Дождитесь мастера Оверлоу, я доложу ему, что я вас осмотрел и вы его ждёте. Он придёт сразу же, как освободится. Заодно посмотрит внимательно лёгкие, может, всё и в порядке. Лучше перестраховаться. -Чемоданчик с инструментами, миска, опорожненная в сливную банку в углу и промытая спиртом, перчатки, тряпка с лица, клинок, кристалл... Перед выходом Альтес обернулся и сказал: -Пока вы ждёте мастера, я могу принести вам что-нибудь почитать. С возвратом, конечно.

0

28

Джейна выслушала рассказ линга.
-Хм, не сильно яснее стало. Так, Вы отдадите мне амулет и камень?Мне хотелось бы изучить их подробнее.
Тем временем, в палату вошел молодой человек. Он осмотрел Джейну и Ауста и разрешил им идти. Но Джейна осталась подождать линга и с ним-то и возникли проблемы. Когда молодой лекар собрался уходить, Джейна подошла к нему и тихонько прошептала,чтобы слышал только он:
- Мистер Ресто, мне хотелось бы остаться здесь до полного выяснения обстоятельств. Можете передать это доктору? Я, как рейдер и в некоторой степени человек науки имею право знать с чем мы столкнулись. Если этот человек представляет опасность-мы будем знать, если нет-ложная тревога. И еще, большая просьба не приводить сюда никого,кроме доктора. Не удивлюсь, если слухи о выжившем разнеслись по всему городу и под окнами лечебницы уже столпились зеваки.
Женщина чуть склонила голову набок,ожидая реакции врача.

0

29

... Кровь на пальцах. Заживляющие чары... Альтес снова явственно почувствовал лёгкий сторонний отток Силы, на этот раз больше, заметнее, чем в двух предыдущих. Ещё не завершив заклинание, с удивлением заметил, что заживлять-то, собственно, нечего. Надреза не было. Совсем. Ни свежего шрама, ни даже царапины. Только стремительно исчезающая аура магии на месте бывшего надреза. Линг сам смотрел на всё это, расширив глаза, и, казалось, с большИм удивлением.
- Хм... Странно. Раньше так не заживало, гляди ты! Прикольно... - совершенно не характерное, хотя, в общем-то, понятное словечко позабавило практиканта.
- На травы аллергии сроду не было, чай с душицей - это вещь! а фокадан - он тоже разве в чай годится? Я и не знал... Хорошо, я подожду доктора, конечно. Да мне и идти-то всё равно некуда. Ну, или всё равно, куда... Почитать - ага, если можно, было бы здОрово. Хотя, лучше бы поговорить с кем, потолковее. А то я чем дальше, тем меньше и меньше понимаю, что тут вообще происходит... - Доктор, а попить у вас не найдётся чего? Да и поесть бы... Вроде... - линг сглотнул, - Ой... Н-ннет, вроде, есть перехотелось. Попить бы вот...

Отредактировано Тал-Таш (28.01.2018 18:03:53)

0

30

Линг переключил внимание на Джейну.
- Извините. Булыжник-то? Да держите, я же предлагал! - Тал-Таш подошёл к кушетке, где оставил свою сумку, порылся в ней, на миг замер, гримаска удивления начала становиться уже привычной для него. Приподняв бровь, он выудил из сумки толстый кошель. Посмотрел на него, затем - на присутствующих, включая так и не успевшего шагнуть за порог врача, затем открыл. Кошель оказался битком набит драгоценными и полудрагоценными камнями, самоцветами, от граней которых по стенам пробежали разноцветные блики - отражения тусклого светильника. - Хм. Да. Щедро, Элис, щедро. - линг закрыл кошель, положил рядом с сумкой на кушетку, снова залез в сумку и на этот раз вытащил искомое - небольшой кусок невзрачной скальной породы, покрытый застывшими блестящими тёмными потёками и густо обросший буроватым лишайником. Алтес почувствовал мощный пассивно-магический фон, густой, вязкой волной растекающийся от камня.
- Вот, возьмите! Я прихватил - думал, вдруг по дороге ещё вэена найду, будет, чем покормить, потом приручить можно... Но их тут, похоже, нету, а вам пригодится, раз просите. - линг протянул камень девушке.

Отредактировано Тал-Таш (28.01.2018 18:36:04)

0

31

-Так дело не пойдёт, любезные. Я не знаю вас, и хоть явных признаков чего-то странного нет - вы всё-таки в лечебнице! - щеки юнца запылали от раздражения и выхода ситуации из-под контроля. -Поэтому - отставить самодеятельность. Мы не имеем понятия, что вы притащили и где вы были, а значит любой контакт с предметом из-за баррикад опасен. Камень - убрать в сумку -гневный взгляд на линга, -Мастера Оверлоу - ждать снаружи! -досталось и Джейне. -Воду - сейчас принесу! -гневно выпалил Альтес напоследок, чуть ли не силком вытолкал Джейну из комнатушки изолятора и захлопнул дверь. Гневно смотря на женщину, с которой оказался в коридоре, он сказал: -Можете пройти со мной до мастера, он как раз уже должен быть на пути сюда. Или подождите его здесь. Говорить в любом случае будете вы. -Не дожидаясь ответа, юноша, всё ещё пылая праведным гневом, ушел в сторону того места, где последний раз видел мастера, чуть не забыв про обещание принести воды.

0

32

Стремительная сцена в очередной раз сбила Тал-Таша с толку, хотя, кажется, в последнее время он ни разу на него, на этот толк, так и не взобрался. Хмыкнув и пожав плечами, линг снова засунул в сумку камень, спохватился, отправил туда же кошель, застегнул сумку. "Книжку, похоже, не дадут. Воду, видимо, тоже. Тенденция, однако," - подумал он и опять уселся на кушетку, сложив руки на животе в позе "Я - Ждун."

Отредактировано Тал-Таш (28.01.2018 19:45:07)

0

33

Пришёл врач, который представился Ресто. Его предложение осмотреть Джейну было принято с молчаливого согласия. Врач действовал скоро и уверенно, в его движения чувствовалась уверенность. Что не понравилось Аусту так это то, что требовалось сделать надрез. Но когда пришла его очередь всё прошло быстро и почти безболезненно.
- Спасибо, доктор, - выходя бросил минотавр, - Если будете в трущобах и у Вас будут проблемы - спросите Бычару. Меня там многие знаю. И, Джейна, ещё поработаем.
Впереди по плану была прогулка по городу.

Отредактировано Ауст (14.02.2018 22:25:02)

0

34

Посидев с пол-часа, Тал-Таш встал, потянулся, прошёлся взад-вперёд. "Да, жаль, книжка не досталась, жаль!" - повторил мысль линг, уселся на кушетку, подогнув под себя левую ногу, и начал со скуки импровизировать, вспоминая ассоциации и впечатления, оставшиеся от недолгой полуслепой экскурсии по железнодорожной  промзоне и окраинному району, декламируя вслух получающиеся строки:

Свет.
Рыже-серых берёз и осин серо-рыжих тень.
Взгляд.
Безысходность глядит в пустоту, и глядеть ей - лень.
Тот,
Только тот понимает её, кто уже испытал
Всё,
Но ни богом, ни даже пророком так и не стал...
Глянь -
На проржавленных рельсах вагоны зовут день:
"Встань!
Помоги, освети, возврати
жизнь!"

Прислушался, подумал. А ничего так, вроде... Запомнить надо.

Отредактировано Тал-Таш (28.01.2018 20:38:40)

+1

35

Ее не выгнали сразу - это хорошо. Да и доктор оказался таким, каким и должен быть - сосредоточенным, внимательным, но не эмоциональным. Профессионалом, а не любителем, что обычных людей должно раздражать излишней сухостью, но вот Стешу такое положение дел весьма обрадовало.
-Спасибо, доктор Оверлоу! Вы... хм, что бы я сейчас о вас хорошего не сказала, вы это воспримите как лесть, не так ли? - улыбнулась девушка, сверкнув золотыми глазами. - Тогда я постараюсь унять восторги и просто подожду своей возможности поговорить с новоприбывшими.
Она, как примерная девочка, села в углу и задумчиво обегала взглядом помещение, столь непривычное, сколь правильное в своей функциональной наполненности. Стеша изучала пространство вокруг достаточно долго, чтобы запомнить почти все, что здесь есть. А самое главное - запомнить человека, заполнявшего перед ней бумаги. А так же - паренька, который пришел к нему. Растрепанный, недоспавший, немного странный, он походил на воробья, на которого попала капелька росы с листа.
"Ресто... Хм... надо его запомнить, - скользнула мысль в голове вместе с щелчком закрывшейся двери изолятора. - Что ж, господин Ресто... У вас новая поклонница". Она улыбнулась своим мыслям и планам, попутно пытаясь разобрать, что там происходит за закрытой дверью. Но вот потом... потом ее чувства завопили, а вместе с ними - голоса в голове.
"ПОЖИРАТЕЛЬ!!!"
Кто-то активно жрал магию. Причем, как поняла Стеша, совершенно неосознанно. Но для нее это было сродни укола в сердце - болезненно и очень чувствительно. Она охнула, вздохнула, но постаралась справиться с волнением. Вот это уже что-то интересное. Настолько, что она уже точно отсюда не уйдет до тех пор, пока не разберется в происходящем.
Она с большим трудом дождалась, пока выйдут некая рыжая барышня и сам Ресто, но вот то, что творилось за дверью, так и осталось для нее тайной, но она увидела сквозь щелочку достаточно, чтобы зацепиться взглядом и памятью. Теперь оставалось только откинуться и сосредоточиться. Ведь без прямого зрительного контакта сделать маленький прокол в иной мир - почти нереально.
Но ей это удалось, и почти незаметный глазу потусторонний обернутый в тени наблюдатель появился в комнате с незнакомцем, декламировавшем стихи. Сверху она еще добавила кое-что еще, закрывшее его от почти любых взглядов. Тени других миров - штука интересная...
И лишь после этого девушка бросилась за Ресто и рыжой, от которой фонило тоже дай боже как.
-Извините! Простите! Я - Стефания Лейсон! Можно задать вам пару вопросов? - она поспешила за ними, в то время как одна часть ее сознания была в одной камере с рейдерами, отзываясь болью в висках. Но Стеша привыкла терпеть боль. Она давно уже была частью ее существования.

Отредактировано Хель (29.01.2018 19:56:41)

0

36

"Черт-те что", - перескочили мысли Тал-Таша со стихотворного экспромта. Он вытащил из-под туники подвеску, снял с шеи цепочку, зажал её в руке, свесив подвеску и раскачивая её на манер маятника. "Медальон этот... Чего их так шарахнуло-то? Ведь сразу после того, как я его вытащил и показал. Хм. ПОКАЗАЛ... Может, именно в этом дело? Намеренно показал - намеренье? Направленное намеренье... Интересная мысль. Проверить бы - так на ком? Это подойду я, такой, к Человеку, и скажу: 'Слушай, друг, а давай на тебе проэкспериментируем - что с тобой вот этот медальон сделает, если я тебе его покажу?' Как думаешь, Таш, насколько быстро и подробно тот Человек тебе объяснит дорогу всех времён и народов, да ещё и ускорение хорошее придаст? И ведь прав будет, со всех сторон. М-да. Дерьмовый план..." Линг сидел, раскачивая медальон перед собой и задумчиво следя глазами за красноватыми отблесками проходящего через линию зрения камня
"Интересно, - размышлял Тал-Таш, - вот нас тут проверяли всех, а когда я камень из сумки достал - с молодым доктором чуть истерика не случилась. "Камень - в сумку!!!" При этом то, что сама сумка - абсолютно оттуда же, откуда и камень, то есть - из-за Барьера этого ихнего, доктора, кажется, совершенно не волновало. По идее, раз так, раз булыжник - нельзя, тогда и сумку, и кошель с камешками - всё это должны были отобрать и в сейф какой-то запереть, что-ли... А телега с её содержимым? Да там одной ржавчины было - на целый рассадник заразы! А с кого они, те доспехи? Никто ведь не знает. А их, между тем,  не только проверять - на них даже не взглянул никто. А драконид с этим, ну, с весёлым покойничком? Ладно - допустим, эти живые скелеты сами не болеют, но переносчиками-то ведь быть могут! Но их почему-то отпустили, не сказав ни слова. Чёрт, как же тут всё запутано!"
Увлекшись этими размышлениями, линг не заметил, как чуть разжал руку. Цепочка выскользнула из кулака, и амулет упал на самый край кушетки. Тал-Таш подхватил его, рефлекторно попытался засунуть в карман, но кармана на тунике не было. Пришлось надеть подвеску обратно на шею и снова спрятать под одежду - а ну, как войдёт кто и увидит, если кулон останется снаружи. Чёрт его знает, как отреагирует.
   Тем временем, жажда всё сильнее мучила линга. Тал-Таш встал, размял затекшую ногу, подошёл к двери в дальнем углу правой от кушетки стены.
- Эй, люди! Дайте попить уже! Вы что, нарочно издеваетесь! - крикнул он,  подёргал дверь на себя, затем толкнул наружу...

Отредактировано Тал-Таш (29.01.2018 17:09:55)

0

37

Оверлоу оторвался от журнала, услышав откуда-то слева просьбу.
- Эй, люди! Дайте попить уже! Вы что, нарочно издеваетесь!
Голос был слишком отчётливым и достаточно знакомым... Опять из изолятора вышел пациент?!
И действительно: пришелец высунулся из комнатушки, судя по взгляду, не понимая, что вообще происходит.
- Дебора, будь так добра, передай плотнику, что я ругал его, не стесняясь в выражениях. И что его любезная матушка...
Дальнейшие лингвистические упражнения доктора, дорогой читатель, мы лучше оставим за кадром.
- Пациент, закройте дверь изнутри и подождите ещё пять минут. За это время от жажды ещё никто не умер. Так, Альтес, остальные здоровы, что там с этим...
Выслушав отчёт подопечного, Оверлоу потёр переносицу.
- Ну и шут с ним, что простыл. Раз почти здоров, а главное не заразен, можно будет отдать пришельца на растерзание общественности. Собственно, остальных двоих можно было сразу отпустить, это я уже перестраховался. Только вот не говори никому. О, вот Дебора с плотником...
Повторив хитроумную комбинацию из южных и орочьих ругательств, Оверлоу открыл шкаф с медикаментами.
- Где пациент... Как же, говорят, Тал-Таш? Подойдите сюда. Так, наш плащ на стул, будьте добры, и вот вам три порции зелья от простуды и бронхита. Одну принять сейчас, вторую вечером, третью завтра утром. Не пропускать. С вами сейчас жаждет побеседовать госпожа Стефания, после чего нужно будет отправить вас обратно к страже для оформления документов. Пока я вас не передал мастерам бумажных дел, я за вас отвечаю.
В целом ничего криминального не произошло, Стефания, можете усмирить свой пыл и жажду к сенсациям, - обратился к журналистке Оверлоу. - Вероятно, наш бродяга вышел за Барьер, попал в какую-то ментальную аномалию да напрочь потерял память, взамен получив коллекцию галлюцинаций и ложных убеждений. Такое обычно не лечится, но люди социализируются и живут вполне нормально. Иногда потом находятся родственники. По закону ему положено выдать новые документы, для начала временные, чем мы в ближайшее время и займёмся. Отдам Тал-Таша чиновникам, заполним бумаги, а после этого можете его хоть с потрохами съесть.
Оверлоу подумал немного и добавил:
- Шучу, разумеется. И, Дебора, дайте наконец воды Тал-Ташу. Зелье хоть запьёт.

+1

38

После того, как камень велено было убрать, а Джейну вытолкали за дверь, женщина последовала совету молодого врача и поспешила к доктору Оверлоу. По пути ей встретилась какая-то девушка, Джейна не помнила ее в числе работников лечебницы. Не обратив на нее никакого внимания, Джейна продолжила свой путь. Поинтересовавшись у встречного лекаря где ж ей разыскать доктора Оверлоу, женщина направилась туда. Найдя медика она подошла к нему и спросила:
-Доктор Оверлоу, я-Джейна Бранд, я была в числе тех рейдеров, которые привели живого человека из-за Барьера. При нем есть некоторые интересные вещи, которые мне хотелось бы получить для дальнейшего изучения и еще. За этим человеком было замечено кое-что странное.
Затем она рассказала произошедшее с Аустом и историю самого найденного линга.
-У меня есть подозрения, что у него есть некоторые способности, природу которых я не могу понять. Вы позволите пройти с Вами в изолятор и понаблюдать за этим лингом?

Отредактировано Джейна Бранд (29.01.2018 17:01:12)

0

39

... Тал-таш подёргал дверь на себя, затем толкнул наружу. Скрипнув нижней частью по половице, дверь поддалась неожиданно легко. Приоткрывая, линг обратил внимание на выдранное с куском древесины гнездо для личины замка. Посмотрел на торец двери. Личина, слегка погнутая, торчала в выдвинутом положении. На полу валялось несколько щепок. "Ой... Эт что, я, что-ли?!" - мелькнула паническая мысль, но сразу исчезла, уступив место куда более реалистичному воспоминанию: как Бычара вышел, едва только их сюда привели. Выходя, он явно не пробовал, заперта ли дверь, как это сделал Тал-Таш. Он ПРОСТО ВЫШЕЛ, и всё... Понятно.
Линг огляделся. Вправо уходил не то коридор, не то рекреация, и там, метрах в тридцати, возле небольшого стола и гораздо бОльшего застеклённого шкафа, давешний молодой доктор беседовал с другим врачом, старше по возрасту, и, судя по поведению, куда более маститым. Врач взорвался громкой волной  забористых ругательств на незнакомом наречии, адресуя их кому-то в глубине здания, повторил сей лингвистический шедевр снова, когда к нему подошли санитарка и рабочий, затем подозвал Тал-Таша к себе. Линг подошёл, обратив внимание, что Джейна, рейдерша из спасшей его группы, так никуда и не ушла. Перекинувшись несколькими словами с врачом, она осталась стоять поодаль, рядом с другой дамой, тоже молодой, с  весьма привлекательной внешностью и открытой, располагающей улыбкой. Тал-Таш кивнул обеим, выслушал быструю "отповедь" старшего врача, принял от него какие-то порошки с назиданием принять один сейчас же, и, (ну, наконец-то!!!), - стакан воды из рук давешней санитарки. Рабочий, пришедший с ней, кряхтя, ковырялся с замком изолятора. Тал-Таш понюхал зелье, не понял ничего о его происхождении, пожал плечами, высыпал его в рот, запил водой из стакана, (зелье оказалось резко-кислым на вкус, с неожиданно приятным, терпким запахом), затем допил оставшуюся воду - медленно, короткими, мелкими глотками. Так хорошо напиваться, когда пресной воды мало, а кругом - солёный окиян. Так он пил и сейчас: чёрт их знает, когда ещё допросишься. Хотя, вроде, отпустить хотят... Только вот - куда? Об этом линг пока не думал. Допив воду, он протянул стакан санитарке, с лёгким поклоном головы поблагодарил сразу всех - её и обоих врачей, сосредоточив внимание на старшем, спросил:
- Мне идти можно? Доктор, а можно сперва вопрос задать?

+1

40

- Доктор Оверлоу, я Джейна Бранд, я была в числе тех рейдеров, которые привели живого человека из-за Барьера. При нем есть некоторые интересные вещи, которые мне хотелось бы получить для дальнейшего изучения и еще. За этим человеком было замечено кое-что странное. У меня есть подозрения, что у него есть некоторые способности, природу которых я не могу понять.
- Джейна? Приятно познакомиться, - кивнул доктор, не отрываясь от бумаг. - Признаться честно, у меня есть распоряжение исследовать нашего подопечного на наличие телесных, ментальных и известных околомагических болезней, но не каких-то индивидуальных магических особенностей и аномалий. Это уже дело самого Тал-Таша. Или магов Университета.
Оверлоу выдержал паузу.
- Или в крайнем случае стражи. Случай был единичным, никто не пострадал - возможно, это был отголосок аномалии. А что касается вещей, которые бы вы хотели получить... Забирать у человека имущество против его воли - это грабёж средь бела дня. Если вам так нужны предметы для изучения, попросите Тал-Таша отдать вам их. Или, например, сходить с вами в Университет аль к артефактору. Думаю, вы мастеров лучше меня знаете.
Доктор вернулся к заполнению документов. Он то и дело сравнивал заполняемые бланки с какими-то образцами. Дело явно было не будничным.
- Мне идти можно? Доктор, а можно сперва вопрос задать? - встрял пациент.
- Уважаемый, угомонитесь, будьте так добры. На меня из-за вас свалилась гора бумажной работы, начиная от заведения карточки по ещё не выданным документам и заканчивая заполнением всевозможных протоколов. Пришельцы из-за Барьера дело не самое обычное, скажем так. Сейчас я заполню ещё пяток бланков, отведу вас под белы рученьки к блюстителям городской макулатуры, вас опросят, выдадут документы, после чего отправят на все четыре стороны. Может, подскажут, где ближайшая ночлежка, вы же бездомный у нас. Если у вас дело жизненной важности, так и быть, вопрошайте. Коли нет, рекомендую побеседовать с прекрасной дамой, что сидит неподалёку, она жаждала общения с вами. Альтес, у тебя с собой нет клея? Этот совсем засох...

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Лечебница имени Д'Бабэка