Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Подгород » Гостиница «Вещий сон»


Гостиница «Вещий сон»

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Здесь ровными рядами на койках лежат те несчастные, что ещё могут быть ценны для общества, но не способны жить без дозы. Анабиоз в данном случае лучшее решение.

0

21

- Закон и порядок, ах-ха... - смешок хозяина впервые прозвучал почти искренне. - Только не говорите мне, капитан, что вам нечего бы было предъявить Сорхину, попадись он вам в руки. И по закону, и ради порядка.
Алхимик встал, взявшись проводить гостя до двери.
- Вы заходите как-нибудь, капитан. Чай попьём, побеседуем. Обменяемся новостями. И удачи вам в ваших делах.
Проводив Велеса, и заперев за ним дверь, Мастер пару мгновений стоял прислушиваясь, прежде чем отступить. Даже в полном одиночестве он предпочитал ходить в полном защитном костюме. По какой причине - одним богам известно. Тем временем назойливый шум из-за ширмы наконец удостоился внимания хозяина.
- Ох, какая незадача...
Причиной ворчания оказалась лужа густой бурой крови, просочившаяся сквозь шторку и уже затёкшая в помещение. Запахи всевозможных трав перебивали смрад человеческих внутренностей, и только воочию увидев то, что находилось за ширмой, можно было понять, что ароматизация помещения была намеренной.
Раздвинув ширму, Мастер принялся убирать с пола, попутно продолжая ворчать.
- Говорил я тебе, лежи смирно... Куда ты собрался? Выпущу, как время придёт.
Существо, пристёгнутое к койке за собственную кожу, за неимением рта не отвечало. Оно лишь тихо мычало и сопело через две единственные дыры на своём лице.
- Ты стражника сюда привёл? Совсем умом тронулся? - раздался вдруг голос и дальнего угла той же части помещения.
- Давно, мой друг, давно. А это - это был капитан Велес. Запомни это имя.
- Я его уже слышал. Тот ещё тип. Опасный.
- Хорошо, хорошо. Вот и не забывай.
Темноволосый мужчина в защитной маске - в отличие от Мастера, надетой явно по необходимости - наконец отвернулся от стола, заполненного алхимическим оборудованием.
- Что теперь?
- Подождём. Когда вернётся твой парнишка?
- К утру. Он не должен был спускаться глубоко.
- Хорошо. Отдохнёт - отправь его на улицы. Пусть ищет хвосты Сорхина. Просто наблюдает, ничего больше. Тебе же следует проверить схрон. Всё должно быть на месте. На всякий случай.
Ну а ты, малыш, - Мастер погладил странное существо по голове, - расслабься. Нагуляешься ещё.

0

22

Южный берег. Университет. Общежитие --> Подгород. Гостиница "Вещий сон"
Собираясь идти по своим наемничьим делам, выходя из комнаты, Вима столкнулась с Хью.
-Ну ты внезапный, - усмехнулась девушка. - Какие вести с фронта?
Выслушав все хорошие и не очень вести, Вима тяжело вздохнула.
-Надеюсь, с Джеем все будет хорошо. Да, идем.
По пути к "Вещему сну" девушка спросила:
-Ты с Линдой не пересекался? А то может слилась уже куда-нибудь и мы зря тратим время. А хотя нет, щас узнаем все у обдолбыша и пойдем за рудой.
Вима искренне надеялась, что это последний рывок на пути к руде. В мечтах она уже видела, как с друзьями возвращается в город, их встречают, им аплодируют, мол какие молодцы, такую штуку добыли. Но чутье подсказывало, что поход в "Вещий сон" далеко не конец. Вима не могла определить свои ощущения, она была...Усталой?Опустошенной? "Такое со мной впервые. Обычно все недовольны моей гиперактивностью, а сейчас...Я просто хочу побыть в Роще, и чтобы меня никто не трогал. Еще эта Фелиция...Не, пора завязывать с этим дерьмом". Настроение было не просто упадническое, оно было ниже этого самого Подгорода.
Дорога до "Вещего сна" прошла спокойно, только встретились какая-то парочка алкашей, попытавшаяся найти в лице Хьюго и Вимы собутыльников, но была послана далеко и надолго. И вот, впереди замаячила надпись с названием "гостиницы"
-Хью, с тем старым пердуном разговаривать будешь ты, а то я ему врезать хочу.
Улыбнувшись, Вима сделала наигранный жест "Пропускаю" и чуть склонив голову сказала:
-Старшие вперед.

Отредактировано Вима (03.07.2017 17:26:21)

+1

23

Разговор окончен. Информация (какая-никакая) получена. А мое мнение о том, что Мастеру надо хорошенько прописать лечебных розг в казематах - это уже не так важно. Сохрин - это имя давно мне известно. Но прямых улик против него нет, как бы это не было печально. Поэтому просто вломиться к нему я не могу.
Пока не могу.
-Спасибо за беседу и приглашение, Мастер, - я откланялся и вышел, не став ничего больше говорить и тем более обещать. А просто вышел за тяжелую дверь, аккуратно прикрыв ее за собой. Я запомнил дорогу достаточно хорошо, чтобы не бояться потеряться в этих подземельях.
Да и путь по ним до мастерской я тоже теперь хорошо знаю. Что не может не радовать. Правда, это же и могло стать проблемой в будущем. Надо быть готовым к тому, что эти сведения могут мне стоить многого. Я задумался, остановился, достал самокрутку и закурил от саморозжига. Мой путь до основных помещений "Вещего сна" был недолог, и я не особо спешил, обдумывая услышанное и увиденное за время разговора. У меня было, над чем поразмыслить, пока буду месить пыль до магических застенков. Надо разобраться, что происходит у Эрика Стромма. Воровство ингредиентов и прочей магической атрибутики в единственной школе магии в городе - дело очень и очень опасное для этого города.
Затянувшись, я откинул занавеску и вошел в холл, прошел мимо злобного старика и направился к выходу под пристальным и недовольным взглядом служителя спящих. Или их сторожа. Или раба. Бес их разберет, этих служителей смерти, жизни и безнадеги в формалиновых туманах. Выдохнув в этот клинический чистый воздух сгусток табачного дыма, я хмыкнул, махнул рукой недовольному старику на прощание, открыл последнюю дверь и...
Нос к носу столкнулся с миловидной тонкой барышней, чье лицо мне показалось подозрительно знакомым. Но не это было главным. Она была не одна. Ее спутник - краснокожий тифлинг, которого я часто видел в окружении Эрика Стромма. Того самого, от которого поступило заявление о кражах. И вот они здесь, оказались слишком вовремя на моем пути, будто специально выйдя наперерез, пусть и не обнажили еще оружия. А я очень не люблю совпадений и почти не верю в случайность. Рефлексы остановить было большой проблемой. Я лишь сощурил глаза, быстро обегая новую гостью "Вещего сна" профессиональным взглядом.
-Доброго дня, миледи, - склонив голову, поздоровался я с ней и отступил от прохода, приглашая их пройти. Потом перевел взгляд на рогатого гостя. - Не вас ли я видел в лабораториях академии, мистер?..
Я затянулся и уже внимательнее оглядел "счастливчиков". Вступать в драку я не собирался. А вот поговорить - очень даже.

0

24

К нежеланию Вимы разговаривать с местным "портье" Норрелл отнёсся спокойно и с пониманием. Старикан ему тоже не понравился, но, в целом, был достаточно безразличен, чтобы спокойно вести разговор. Он только задумался, как так выходит, что ему, самому казалось бы неадекватному, чаще всего приходится вести переговоры? Наверное, иронично, что лучше всего с жителями этого мирка находит общий язык слегка поехавший аберрант...
В этих мыслях Хью не очень обращал внимания на актуальную картину мира вокруг, идя больше по памяти, а потому едва не столкнулся с кем-то прямо в дверях гостинцы. Посетитель? Тут?
Крепкий бородатый мужчина, на вид лет сорока. Он никак не напоминал типичного обитателя Подгорода. Слишком чистая одежда. И какой-то слишком "прямой" взгляд.
- Университета, - автоматически поправил Хьюго незнакомца, он нередко слышал эту оговорку. И только после смысл вопроса дошёл до него полностью. - Что?
Аберрант вгляделся в лицо мужчины, силясь вспомнить. Очевидно, что он не из Университета, но кто тогда? Никакого уверенного ответа в голову не пришло. В любом случае, отпираться было глупо. Не с его красной рожей.
- Гм. Может быть...
Тифлинг смотрел на незнакомца, озадачено моргая. Мужчина явно намекал, что аберранту следует представиться, но Хью колебался. Кто он вообще такой, что тут делает? И как, чёрт побери, не вовремя... Норрелл постарался собрать мысли в кучу. Давай, соображай, только что там себе хвалился подвешенным языком!
- А вы, простите, кто? Мы знакомы? Не могу вспомнить.

0

25

Все ожидания быстрее закончить с рудой и прославиться рассыпались, когда дверь открылась и друзья чуть не налетели на незнакомого мужчину. Но когда Вима подняла голову, она немного ошалело отступила назад. "Где-то я видела этого здоровенного мужичару". Он явно был не представитель местного "сословия". "Блин, да где я его видела-то? Не обдолбанный, не несет от него перегаром...Ну мало ли, может у него тут несчастный родственник. Но больше похоже, что он тут выискивает что-то. Просто так сюда не ходят, мы вот, например. Да...Что же ему ответить о цели нашего визита. Надеюсь, Хью, в случае чего поймет, что нужно подыграть. Хорошо хоть лук с собой не взяла, а то еще больше подозрений было бы". Кажется, он старался выйти на разговор с двумя друзьями. На приглашение мужика пройти, Вима чуть заметно качнула головой:
-Нет, благодарю. Давайте лучше здесь постоим. А то такую тоску нагоняет этот "Вещий сон".
Хьюго он задал очень странный вопрос. "Какое этому типу дело, как проводят свое время студенты".
-А, да. Какие мы невежливые. Я - Аленна.
Девушка с добродушной улыбкой протянула незнакомцу руку для рукопожатия.

0

26

Эти двое хорошо сыгрались. Но теперь я понял, где и девицу видел. Все там же, в "Университете". Подозрения взобрались на следующую вершину. Но они указали на мой промах, ведь я просто привык, что форма стражника, пусть и без регалий, говорит за меня. А теперь приходится вспоминать о приличиях и отвечать на рукопожатия и вопросы о моей личности.
-Велес. Капитан Велес. Городская стража, - представился я, пожимая протянутую руку со всей положенной монаршей (пусть и в прошлом) особе галантностью. Только что к губам не поднес. Но это явно было бы лишним в сложившейся ситуации. - Теперь мы можем поговорить? У меня есть ряд вопросов к вам. И они напрямую касаются вашего учебного заведения.
Я вышел из проема, чтобы перестать маячить в рамке из дерева и теней. Обежал своих собеседников тяжелым взглядом, выпустил в сторону струю дыма и задумался. Можно, конечно, притащить обоих в околоток, и там разбираться, кто, зачем и куда. Но это потянет за собой такое количество бумажной волокиты и объяснений перед Миавен и Строммом. Чего мне вот точно не хотелось. Так что буду справляться своими силами здесь и сейчас.
-Не беспокойтесь, никого из вас ни в чем я не обвиняю, - я не стал заканчивать мысль тяжелым, как удар молота "пока не обвиняю", но это подразумевалось. И все это отлично могли бы понять. - Вы в курсе о неких странностях, происходящих сейчас в "Университете"? Видели ли что-нибудь необычное? Какие-то новые личности, существа, происшествия, которые появились или случились за последние несколько месяцев?
Пока только общие вопросы. А там - как ляжет беседа. Все-таки это именно беседа, а не допрос, что отлично понимали и они, и я. Но вот если они начнут отказываться... Что ж, будет повод проработать их кандидатуры внимательнее и гораздо тщательнее. Чего они точно не хотели бы, я думаю.

0

27

Мысли заметались в голове, рвано перескакивая с конца на начало и с начала на конец.
Стражник! Ну какая прелесть. Стражник в Подгороде. Правда, в гражданском. С одной стороны, имеет смысл - Подгород же, лучше не тут не сверкать униформой. С другой - он действительно стражник? Ну, на местных он точно не похож. Надо запомнить имя...
Просто фантастически не вовремя. Что ж, следовало ожидать. До сего дня всё шло слишком хорошо. Так не бывает.
Но последовавшие вопросы Хью застали врасплох. Он ожидал совсем другого, и потому его удивление было вполне искренним.
- Что странного в Университете? - аберрант хмыкнул. - В смысле, кроме вообще всего? Это же Университет...
Тем не менее, Норрелл задумался всерьёз. Это, кроме прочего, могло помочь справиться с волнением. Что могло заинтересовать стражника? Разве что... его вдруг осенило. Джарет же только совсем недавно говорил ему о чём-то.
- Может, речь о пропажах реагентов и книг? Вопрос не по адресу. Вам лучше спросить Эрика Стромма, он занимается такими вещами. Или Освальда Каркуса, - тифлинг вспомнил, что Освальд тоже интересовался этой темой. Я только слышал, но не углублялся.  Нас отвлекли другие дела.
Аберрант переглянулся с Вимой. Воспоминания о Лантее заставили его снова помрачнеть. Но, в то же время, навели на мысль. Рано или поздно "стражник" доберётся до вопросов в духе: "а что это вы тут делаете?". Внезапная идея была как нельзя кстати.
- Наш... друг впал в какой-то беспробудный сон. До него даже сильный ментальщик не смог достучаться. А тут, - Норрелл кивнул на дверь гостиницы, - вроде бы, на этом специализируются.
Ему даже толком не приходилось играть. Большая часть того, что он рассказал, была правдой, и эмоции были вполне настоящими. Не зря же говорят, лучшая ложь - та, что содержит в себе зерно истины.

0

28

Когда мужчина представился капитаном стражи, Вима чуть не подавилась. " Ну замечательно, стражников только не хватло. Я была тише воды, ниже травы последнее время. Меня искать и подозревать не должны".
-В Универе странности...Дайте-ка подумать...
Пока Вима вспоминала слышала ли она что-нибудь, Хью заговорил о пропаже книг и ингридиентов. Вима посмотрела на него вопросительно подняв бровь, а потом пробурчала себе под нос, еле слышно:
- А еще говорят девчонки сплетницы... Обещали же всем со мной делиться...
Она обиженно надула губы. Затем девушка сказала глядя прямо в глаза капитана:
- Красный прав, Вам лучше в самом Универе поискать. Я и вовсе, если честно признаться, немного прогуливала последнее время, поэтому свежие слухи обошли меня стороной. А пропажа заколки у моей соседки вряд ли Вас заинтересует.
Но тут тифлинг заговорил о Джарете и Виме стало грустно и тревожно за друга.
-Да, у нас друг в беду попал. Ничего не предвещало и тут...
Девушка отвела взгляд в сторону и опустила голову.
В глубине души девушке было стыдно, что она соврала об имени, вроде капитан даже мог вызывать доверие и не выглядел отморозком, да и она сама собиралась завязывать с ложью и двойной жизнью, но разум подсказывал Виме, что стоит быть осторожной, не известно, что он может знать о ней.

Отредактировано Вима (04.07.2017 14:09:44)

0

29

Я слушал их, медленно смоля сигарету. И когда заговорила блондинка, по ее слегка бегающему взгляду догадался, что тут не все так чисто, как им хотелось бы показать. Или с ней не все так чисто, ведь тифлинг говорил достаточно спокойно, хотя и в его речи было за что зацепиться. Особенно, поспешность, с которой он вспомнил про "друга" и перевел стрелки на "Вещий сон". Но пока что их версия выглядела стройной, и на одних подозрениях драккар не поплывет.
-В университет я сейчас и собирался пойти, - я ненадолго замолчал, обдумывая свои последующие слова. - Но история вашего друга может быть вплотную связана с тем, что интересует меня. Так что, если позволите, я поучаствую в вашем маленьком поиске чуть активнее, - тяжелая затяжка наполнила легкие дымом, и лишь после этого я затушил самокрутку о подошву сапога, переведя взгляд на молодежь. - Конечно, это не требование. Это предложение и, в какой-то мере, просьба. Вы спокойно можете отказаться и никаких санкций вам за это не будет.
Я хмыкнул, смотря на их недовольные лица. Ну конечно же, зачем им присутствие боевого дракона стражи при достаточно конфиденциальной беседе о положении их товарища. Мы все понимали, что они откажутся. Но предложить я им был обязан. Работа у меня такая. А у них - свои тайны, которые они явно не захотят доверять столь... неприятному человеку, как я.
-Единственное, что я могу вам порекомендовать, если откажетесь, потом передайте результаты ваших изысканий Эрику Стромму. Иначе мне все равно придется вас вызвать, чтобы спросить те же вопросы, - я пожал плечами, показывая, что тут вариантов нет. Они сами промолвились, теперь я буду рыть землю, проверяя, не является случай с их "другом" частью цепи.

0

30

Выслушав мужчину, Норрелл медленно покачал головой. Как ни странно, он действительно на миг задумался о предложении "стражника". Но в данный момент оно было совсем некстати, а потому стоило как можно быстрее распрощаться.
- При всём уважении... капитан... я думаю, мы откажемся. Это дело, скажем так, личное. Наш друг и раньше был нездоров. Болезнь магической природы. Вероятнее всего, его нынешнее состояние - очередное проявление недуга, а не результат чьего-то злого умысла.
Хьюго немного помолчал, размышляя. Действительно, скорее всего так и есть. Но что если именно в этот раз всё сложнее? Есть ли хоть малейшая вероятность, что подозрение Велеса действительно имеет под собой основания? Если так...
- Капитан. Освальд Каркус. Он скажет вам больше. И консультироваться в будущем я буду, вероятнее всего, с ним же. Не только я, на самом деле. Каркус у нас обычно и занимается такими необычными случаями, на счёт здоровья студентов. Во всех смыслах.
Решение было принято. На тот случай, если за состоянием Лантея стоит нечто большее, стражнику стоило дать честную наводку. Про Эрика он уже знал, значит, оставался ментальщик. Освальду тифлинг доверял как самому себе.
Был ещё, конечно, Юлис, но о нём Норрелл предпочёл умолчать, как и о многом другом. Решение о том, что говорить стоит, а что нет, Хью мысленно предоставил Освальду. Тот всегда разбирался в людях лучше, чем кто-либо из знакомых аберранта.

0

31

- Если мы что-то узнаем, мы сообщил Вам, капитан,-вежливо ответила Вима и мило улыбнулась.- А теперь, если Вы позволите, мы пойдём, а то ещё нужно обратно вернуться и подготовиться к учёбе. Всего доброго и удачи в расследовании.
Девушка взяла Хью под руку и повела в сторону входной двери. Чуть отойдя, она сказала Хью:
- А ты за своё тихушничество пойдешь со мной слушать выступление университетского оркестра студентов. Говорят, они разучили великолепную сонатину.
Она сказал это специально погромче,чтобы капитан услышал. Дверь за друзьями закрылась и Вима с облегчением выдохнула:
- Кажется отвязались. Как думаешь, стоило мне об имени врать?- понизив голос до полушепота спросила девушка. -  И честно, я думаю, что если мы что-то узнаем, стоит сообщить Велесу. Пропажи книг и ингредиентов из Университета - это не к добру. Если этим и занимаются студенты, то вряд ли из желания быть лучшим из лучших на своём курсе. А на счёт оркестра не парься, я в шутку. Давай уже покончим с "Вознесением", я в Рощу хочу.
Вима слегка подтолкнула товарища вперёд, намекая " иди разговаривай".

Отредактировано Вима (04.07.2017 15:38:12)

0

32

-Ну что ж, ваше право, - я кивнул молодым и махнул рукой, принимая их выбор и решение. - Пойду говорить с господами Строммом и Каркусом, как вы советуете. Надеюсь, они дадут чуть больше информации.
Я улыбнулся, провожая заспешивших студентов внимательным взглядом. Нарочито громкую фразу девушки я оценил, но не придал ей особого значения - это лишь попытка лишний раз привлечь внимание, не более. Дверь отсекла меня от этих двоих, но не от моих мыслей о них. Но сейчас это уже можно отложить до уточнения обстоятельств. Так что я достал очередной лист, набил его табаком, закрутил папиросу и закурил, выпуская кольца дыма к своду городских подземелий.
Курить, по логике, здесь нежелательно. Но смоление дымом помогает собрать мысли в кучку, разложить их по местам и разобраться, где подозрения, где факты, а где - просто паранойя. Вот с последней жить сложнее. Но она дюже помогает выживать в наше смутное и тяжелое время. Отлепившись от стены, я медленно двинулся по направлению к университету, который по привычке называю академией.
Ведь что-то в этой жизни не меняется никогда.

==>> Окрестности Университета

Отредактировано Велес (05.07.2017 14:11:14)

0

33

- Какое тихушничество? Ты о чём вообще? - негромко ворчал Хьюго, поглядывая на закрывшуюся за ними дверь.
Вопросы, были, в общем-то, риторическими, и он легко переключился на следующую тему.
- Не знаю, может, и не стоило. Будем надеяться, у нас не будет из-за этого проблем. А про остальное я бы на твоём месте пока не заморачивался, пусть компетентные люди поработают. У нас своих дел хватает.
Закончив с этим и с лёгким раздражением цыкнув на толчки от девушки, Норрелл двинулся-таки к стойке. Рыжий старик уже некоторое время наблюдал за ними сщуренными практически в щёлки глазами, но ни слова не сказал. Подойдя, тифлинг просто шлёпнул перед служителем мешочком с кристаллами.
- Мы к Архимагу.
- Лекарство принесли? - вопросил старик, поковырявшись в кошеле и убедившись в достаточности суммы. В ответ аберрант молча помахал перед ним склянкой с "Вознесением". Глаза-щёлки старика мгновенно расширились, хотя подозрительность его до конца не покинула.
- Ну, деньги ваши...
Патлатый выполз из-за своей стойки, чтобы закрыть недавно починенную входную дверь на засов. После чего замахал студентам руками, приглашая за собой во внутренние помещения.
Сначала был коридор, затем - несколько просторных помещений со множеством перегородок, за которыми сквозь щели виднелись простые кровати. Занятые кровати. Хьюго думал, что они остановятся у одной из них, но нет, их путь закончился перед неприметной дверкой, приведшей их в маленькую чистую комнату с бедной обстановкой. Тут тоже была кровать, всего одна. Невероятно худой седовласый человек неподвижно лежал на простецких, но чистых простынях, невольно навевая нехорошие ассоциации с другим беспробудно спящим...
- Удачно я его помыл вчера. - Патлатый удовлетворённо кивнул собственной предусмотрительности. - Ща всё будет, погодите-ка минутку...
Какое-то время рыжий возился со склянками, стоявшими тут же, на тумбе. Затем поднёс маленькую чашку к носу спящего. Ноздри седовласого затрепетали, медленно, очень медленно поднялись веки, но взгляд оставался совершенно пустым.
Выхватив у Норрелла "Вознесение" прямо из рук, патлатый было потянулся к глазам пациента, намереваясь закапать наркотик обычным образом. Но Хьюго, вспомнив слова Анны, прервал его.
- Стой! Тут другая формула. Нужно ту же дозировку прямо в рот.
Патлатый недовольно проворчал что-то подозрительно похожее на "собрались добро на говно переводить", но спорить не стал, и дальше действовал по инструкции. Некоторое время ничего не происходило. И вдруг...
- В...воды. - Почти неслышно произнёс седовласый. И тут же, заметно чётче и громче, как будто с каждым мгновением набираясь сил. - Дай мне воды... старый лодырь.
Кажется, рыжий такого эффекта не ожидал, ибо первые мгновения просто стоял, пялившись на Архимага с открытым ртом. Но затем, опомнившись, налил из стоявшего на той же тумбе кувшина в чашку прозрачной жидкости, и, приподняв седую голову постояльца, помог ему напиться.
- Ох, как хорошо. - Архимаг блаженно улыбнулся. - Обязательно передайте мои комплименты автору эликсира, молодые люди. Замечательная работа. И оставьте мне контактные данные. Как любит говаривать мой старый друг, "исключительно научный интерес".
Перемена недвижного полумертвеца в говорливого старца с пронзительным взглядом была настолько разительна, что все буквально застыли на месте. Архимаг же воспользовался паузой, чтобы, по-видимому, размять закостеневшие мускулы и попытаться сесть. Кое-как подвинув подушку под спину, он снова обратил своё внимание на гостей.
- Благодарю вас, юные авантюристы. Не утруждайте себя объяснениями, я уже в курсе. Спасибо Аленне, - тут седовласый подмигнул Виме. - М-м. Так приятно для разнообразия вернуться сознанием в сознательный мир. Ну-ка, давайте, вспоминайте последние новости... Ах, да, спасибо. Хьюго, ну и бардак же у тебя в голове. Попробуй своё лекарство обязательно, у автора явно талант.
Но давайте к делу. Это у меня бездельника, уйма свободного времени. Меня так редко навещают, что я рад любой возможности пообщаться, и с удовольствием помогу. Сейчас, дайте мне минуту...
Архимаг поднял руки и обхватил ими свою голову. Посидев так с минуту, даже больше, он вдруг заговорил монотонным голосом:
- Наиболее вероятное расположение чистого образца руды Эхоруса, находящегося в зоне вашей досягаемости, - Вест-Энд, хранилище маготехнического колледжа. Образец руды был помещён туда незадолго до Катастрофы. Расположение хранилища, меры защиты, применённые к нему, а так же прочие факторы, позволяют с высокой долей вероятности предположить, что образец всё ещё там, в целости и сохранности.
Договорив, Архимаг покачнулся, встрепенулся и опять оживился. Вообще, все его движения были резковатыми, дёрганными. Складывалось странное ощущение, что тело не поспевает за импульсами сознания.
- Вот так! - Седой старик одарил гостей новой лучезарной улыбкой. - Да, согласно всей доступной информации, это ваш лучший шанс. Кроме того, в этом хранилище, кроме руды, найдётся много чего интересного, я уверен.
Сожалею, но ничем не могу помочь вам со случаем вашего друга. Он требует новых знаний, а не анализа старых. - улыбка Архимага померкла, но лишь на мгновение. - Что же, поговорили, пора и честь знать. Игич, - седой повернулся к патлатому служителю, который всё это время сидел на табуретке в углу тише воды, ниже травы. - Я буду очень благодарен, если ты будешь делать мне массаж почаще. И не забудь вернуть молодым людям остаток препарата, пройдоха.
- Ну а вы... - седовласый мужчина переключался с темы на тему мгновенно, и поспевать за ним было трудно. - Спасибо, что навестили, от всей души. Заглядывайте как-нибудь. Я бы попросил передать приветы, но вас не правильно поймут. Удачи в поисках!
- Не стоит, не стоит, - Архимаг замахал тонкой рукой на открывшего было рот Хьюго. - Давайте, бегите уже по своим дела. Вам, молодым, грех засиживаться со старыми развалинами вроде нас. Вперёд, к свершениям!
...
Вышел за пределы "Вещего сна" аберрант всё ещё в изрядной прострации. Слишком быстрый, внезапный и значительный поток информации только что ударил ему прямо в мозг. Обратившись к Виме, он несколько секунд не мог подобрать слов, чтобы выразить свои впечатления.
- ...Это было совсем не то, что я ожидал. Не знаю, чего я ожидал, но не этого.

0

34

Все время,что Архимаг говорил, Вима смотрела на удивленными глаза и раскрыв рот. Только, когда друзья оказались на улице оцепенение оставило девушку и она поняла сколько же важных вопросов не задала ему.
-Я бы проговорила с ним вечно,-воодушевленно заявила Вима.- Интересно,что подтолкнуло его к принятию этой дряни. Но зато теперь мы знаем куда дальше. Будем искать Линду? Или прихватим Юлиса и в путь?Второй вариант мне больше нравится. Считай, мы пойдем в рейд. Нужны деньги,чтобы подготовиться. А можно подраскошелиться и взять лошадок, тогда быстрее выйдет. Еще, тебе и Юлису нужно толковое оружие, но на каком уровне вы владеете хоть чем-то?Вест-Энд...Джей бы обрадовался походу туда. Вот только жуткое там сейчас место, ну помнишь Стромм рассказывал, что группы пропадают?
Девушка тараторила так быстро, что не оставляла Хьюго и шанса вставить хоть слово. Ее мечты о героическом возвращении в город вновь собрались из разбитых осколков.

Отредактировано Вима (05.07.2017 05:19:32)

0

35

- Эй, эй, Вима! Что? Притормози!
Начавшему было идти Хьюго даже пришлось остановится, чтобы привлечь к себе внимание.
-  Я не хожу в рейды! Это вредно. Ну, знаешь, ядовитый воздух, зубастые-когтистые твари, аномалии, впивающиеся тебе ПРЯМО В ДУШУ. - аберрант покачал головой. - И не только мне вредно. Я сам могу стать источником опасности, помнишь?
Да даже если отбросить всё это - мы с Юлисом не профессиональные войны. В Вест-Энде опытные рейдеры исчезают без следа, а мы, кучка новичков, рискуем даже до места не дойти. Нет, нам нужна серьёзная сила для этого дела. Дай подумать.
Норрелл снова зашагал вперёд. Из их компании Вима, да Джарет проводили много времени в тренировках, даже ходили за Барьер. Хьюго, максимум, имел опыт уличных драк - совсем не то же самое. Да, он, вроде бы, был довольно неплохим магом, но много ли толку будет от его способностей в непредвиденной ситуации, к которой он окажется не готов? А много ли вреда?
В общем, тифлинг бы предпочёл остаться в городе. Конечно, он не мог и не собирался останавливать Виму, или Юлиса, если тот решится, но отпускать их чёрт знает с кем тоже не дело. К тому же, у него было ощущение, что подходящий ответ был где-то рядом, надо только его вспомнить.
- Ну конечно! - аберрант посветлел лицом. - Стромм! Ты говорила, что он интересовался Вест-Эндом. Может, нам удастся убедить его собрать группу? Чем руда в хранилище не повод? Если Эрик пойдёт, то мне будет гораздо спокойнее. Надо только решить, как объяснить ему нашу внезапную информацию...

0

36

Вима зависла на пару минут. "Да, Хьюго и аномалии за Барьером - убойная комбинация".
- В целом ты прав. От тебя вреда может оказаться больше, чем пользы. Да и оружия у тебя никакого нет. А Юлис...Ну, вроде он там что-то фехтовать умеет, но для рейда он не подойдет. Или пока не подойдет, или совсем не подойдет. Да. Можно обратиться к Стромму. А мой-то воспитатель как обрадуется, что я пойду в рейд. На самом деле, - друзья вновь двинулись к выходу из Нижнего Города. -  На счет знаний о руде, вопрос открытый. Можно все же попробовать сослаться на "знает от лиц из Подгорода", но учитывая, что там сейчас наш бравый капитан, лучше лишний раз не сверкать, ссылаясь на Подгород. Мало ли...Перестраховаться лучше. Можно попробовать сослаться на старые архивные источники. Наверняка, сохранились данные о том, что руда была доставлена в Вест-Энд. Надо подумать, как это разрулить. В конце концов, если Стромм по каким-то причинам откажется, есть парочка знакомых в депо, чтобы пойти и без него. Три человека для рейда это вполне нормально. Но давай сначала утрясем этот вопрос.
Выйдя из подземного лабиринта, Вима сделала глубокий вдох.
-А сейчас, я собираюсь идти в Рощу. Если хочешь, можешь составить мне компанию. Надо поухаживать за деревцем, которое посажено в память о моих родителях. Да и вообще,Роща очень успокаивающее место. Тебе было бы полезно. А потом я собираюсь на тренировочную площадку. Давно не упражнялась в стрельбе.
Закончив пересказывать план дальнейших действий, Вима распустила волосы и выпустила из сумки Листочка полетать.
-Ты идешь?

Подгород. Гостиница "Вещий сон"==>>Южный берег. Заповедная роща.

0

37

- Нет, - тифлинг качнул головой, сопроводив движение взмахом руки. - Может, в другой раз.
Он чувствовал потребность в одиночестве, нуждался в перерыве. Сегодня было много разговоров с самыми разными людьми, и большинство из них нельзя было назвать приятными, или, по крайней мере, лёгкими. Сначала Анна и копание в собственной голове, поиски закономерностей в бредовых видениях. Потом приятели из универа и тревожные новости о Джарете. Затем этот "капитан", прямо на пороге этой двинутой ночлежки в Подгороде, его сверлящий взгляд и неуютные вопросы. И Архимаг, как вишенка на торте, видящий его насквозь, легко, мимоходом, как будто вообще случайно.
День, начавшийся почти прилично, очень быстро стал утомительным.
До поверхности они дошли вместе, но после скоро распрощались, двинувшись в разные стороны. Предложение Вимы, в целом, было неплохим, Роща действительно могла дать успокоение. В этом месте была особая магия... Буквально. Но Хьюго персонально предпочитал природе город. Даже такой такой удобной, близкой природе, как Роща. Даже не смотря на грязь, шум, толпы людей и прочие чудесные вещи на улицах. Боги знает, в чём причина, Норрелл иногда задумывался, но не мог определиться. В городе он чувствовал себя на своём месте. Да, он быстро уставал от всего, от людей, от вечного гвалта и толкучки. И всё-таки он не мог представить себя где-то ещё. И совсем не потому что у него не хватало воображения.
В конце концов, город, это не только толпы.
Город - это не только люди.
Хьюго вдруг сбился с шага, споткнулся, врезавшись плечом в случайного прохожего. На ругань в спину он даже не обратил внимание. Возникшая в его голове мысль - такая простая и банальная - от чего-то захватила все его внимание на несколько секунд. В ней было что-то важное. За ней...
В себя его привёл болезненный тычок под рёбра. Оказывается, он уже какое-то время стоял столбом прямо посреди потока спешащих по своим делам горожан. Машинально проверив на всякий случай карманы - привычка на уровне инстинктов у любого жителя Равенстерна - Хью двинулся и сам. Мысли снова потекли в привычном темпе, но ни одна больше не выделялась так сильно. Наверное, то, что произошло, было странно. Но к таким мелким странностям любой аберрант привыкает очень быстро и перестаёт обращать на них много внимания. Ну, или наоборот, начинает орать как припадочный после каждой. Аберранты, они тоже разные бывают.

Гостиница "Вещий сон" ---> Университет, комната Норрелла

0


Вы здесь » Res Integra » Подгород » Гостиница «Вещий сон»